Перейти к содержанию

Закрытый раздел для опытных.


Рекомендуемые сообщения

До самого последнего момента сомневался в необходимости открытия обособленной ветки. До тех пор, пока не поимел удовольствие пообщаться с частью форумчам, в том числе и продвинутыми. Теперь же полностью подписываюсь под мнением Alzov.  Я сравнительно недавно на форуме и, действительно, чаще всего заходил лишь с одной целью-получить определённые знания технической направленности. Хотя бы для того, чтобы запустить оборудование. Но, изучая различные ветки, в силу основной профессиональной деятельности (юридические услуги), пришёл к выводу, что некоторая часть форумчан совершенно не готова к конструктивному диалогу. Нежелание или просто невозможность адекватно оценивать ситуации компенсируют фразами -типа Тебя спросили, так Ты, мол, отвечай, а не отвечаешь-так косишь под дурачка. Либо, несогласие (а я так считаю неспособность аргументировать) компенсируют минусами.  К тому же многие юридически значимые понятия начинают трактовать на свой лад и совершенно безграмотно.

Существуют действительно ряд сложных вопросов, например: заключение договоров инвестирования под криптовалюту, залога; как оприходовать крипту в бухгалтерии; как отстоять права заёмщиков или кредиторов крипты; уставные капиталы. Налогообложение наконец, ну и т.д. Вместо диалога получаешь минус, которым пытаются компенсировать юридическую безграмотность или, извините, недостаток интеллекта. Порой возникает впечатление, что оказался на банальном муниципальной форме какого-нибудь Задрищенска. Конечно, кроме откровенных троллей есть и заинтересованные люди. Но,на фоне троллей, честно говоря-не хочется вести никаких диалогов, тем более дискуссий и я понимаю, что наболевшие вопросы не всегда и обсуждаются, том числе-правоприменительной направленности.

Радует, что есть форумчане, которые не боятся сгореть и, действительно, болеют за проблемы, имеют свой мнение и доказывают его.. На мой взгляд, недостаточная роль и модераторов, уважаемых мной модераторов, которые бы должны жёстче пресекать троллинг, хотя бы по той причине, что на форуме сидят не только русскоговорящие, но и граждане других стран, для которых русский язык приобретённый или родной. Кстати, и с действующими обычаями делового оборота в области использования криптовалюты, сложившегося на правовом пространстве их стран могли бы поделиться.

Кроме этого, может и не в ту ветку, но демократия ещё до добра не довела никого. На мой взгляд оценка адекватности поведения модераторов не только не нужна, но и вредна, т.к. модератор это судья и обсуждаться его действия должны другими модераторами, а не рядовыми пользователями форума.

Так, что я думаю, точнее уверен, что есть два способа:

1. Открыть обособленную ветку.

2. Жёстче работать модераторам.

Третьего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 До тех пор, пока не поимел удовольствие пообщаться с частью форумчам, в том числе и продвинутыми....

 

Так, что я думаю, точнее уверен, что есть два способа:

1. Открыть обособленную ветку.

2. Жёстче работать модераторам.

Третьего не знаю.

Странно,что не с кем пообщаться. Возможно это личные  проблемы.

     Третий способ - думать  

         Ну и  то, что изложено вами выше и есть троллинг.

"Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении ..." (wikipedia).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по этому поводу даже картинку рисовал..

Однако...же.

slide_2.jpg

хочу вступить в секту - и Аваленсу записать, у него ща идей як у цыгана блох...........

Вопрос тут возник. А он патент на них оформил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не с кем общаться? Очень даже есть с кем.  Но всё-таки: издеваться, прикалываться или всё-таки дискутировать по вопросам. которые интересны всем. Можно продолжать меряться чем-либо? А может  делиться знаниями и опытом? Или постябаться друг над другом. Так, уважаемый Karbados, я уверен, что есть  муниципальные форумы, где можно поупражняться в самоутверждении. Что касается того, как Вы говорите было троллингом. Ну, я перед Вами снимаю шляпу. Хотелось бы, ещё раз акцентирую, если Вы не поняли -конструктива, а не качания рамсов, извините за мой французский, как на банальном сходняке.  Я не понимаю, что именно Вы нашли крамольного в моём высказывании. Если Вас задело "продвинутый пользователь", то не хотел. Попыток эпатажа или более внимательного отношения к себе? Мне это неинтересно. Мне интересно Ваше мнение, опыт, ну и умение, в решении вопросов, которые я ранее озвучил. Мне интересно. А упражняться в словесности? Простите, я уже это период упражнений давно перешагнул,как, впрочем, и период поощрений и самоутверждений.

Я просто высказал сугубо личное мнение. Мнение новичка на Вашем форуме. Нашем форуме, простите.

Р.S Вы уж простите, википедией не пользуюсь. Обжёгся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит пи-пи...ками меряться?

Все люди разные, кто-то программист хороший, кто-то электрик от бога, да мало специальностей в жизни и да, кто-то в седьмом классе прогуливал физику а кто-то институтский диплом купил.

Век живи век учись! Всему не научишься...

Может просто под ником писать не от куда и когда родился а специфику и род занятий?

p.s.

А ЕЩЁ - ПРИ НАВЕДЕНИИ МЫШКИ НА МИНУСЫ МОЖНО БЫЛО ПОСМОТРЕТЬ КТО ПОСТАВИЛ!!!

Изменено пользователем foxof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проходили уже неоднократно - запилите раздел с возможностью постинга от 1к+ сообщений - и модерацией для всех


делов-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ко мне пока так никто и не обратился со списком из 5 согласившихся. Ну да ладно.

Есть еще вариант, сделать раздел не с постмодерацией, а с премодерацией. Все, от чего не веет разумностью на десять сантиметров сверху и снизу - просто не публикуется :) Но опять же всплывает вопрос - а судьи кто?

 

 

 

некоторая часть форумчан совершенно не готова к конструктивному диалогу.

Тут какая штука. один будет думать, что ведет конструктивный диалог, а второй - что его троллят. Такое часто бывает, когда мнения разные, и люди друг друга не пытаются понять, а пытаются доказать правоту своей точки зрения. И как это разруливать?

 

Еще раз: если будет предложена модель, которая полезна форуму в целом и выполняет хотелки отдельных личностей - я за. Если только хотелки без пользы форуму, то такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело-то не в рулёжке правых и левых. Тут все правые. И каждый в своём. Минус запросто поставить. А поговорить? Если ты пытаешься объяснить со ссылкой на конкретику, не важно, в какой области, а тебе прилетает, типа под дурачка косишь или тупо минус в репутацию. Не согласен? Так аргументируй. Не умеешь учись. Каждый приходя на форум, имеет цель. Кто-просто запустить оборудование, а значит-изучить матчасть. Кто-то правовую основу взаимоотношений криптосообщества, криптоэкономики. А кто-то-просто .......  Автор этой темы ведь не от хорошей жизни изложил свои мысли. Наболело, значит. А ему раз-школота минусов наставила. Ему от это легче или сложнее стало? Да, просто смешно. Понятно, кто-то своё самолюбие потешил-удовлетворился. А слабо авторизироваться под минусом? Поставил так аргументируй. Этих диванных вояк полно на муниципалке. Достали. И дело не в хотелках, а целях форма. Цель-получить знания, опыт, наконец. Я не хочу сказать, что этого нет. Напротив. Практически на все технические, в том числе и тупые вопросы-ответ есть. А вот с диалогами и, тем более с полемикой-затык.

При наведении мышки на цель узнать кто минус поставил, может и интересно.Кто же? Но мне интереснее мнение, чем, простите, тупой минус. По вопросам матчасти я даже и не спорю, скорее-прислушиваюсь. А вот по правоприменению готов поговорить. Да и не мне одному это надо. Конечно, если кто-то в результате своей деятельности 3-7к зарабатывает в месяц. А ведь есть и категории, которым есть что инвестировать и как это безболезненно сделать. Оформить сделку, например. Вложить в дело и не остаться с ушами.

Прошу прощения, что ушёл от темы. Прихожу к выводу, что лучше быть зрителем, чем участником. Может и ошибаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ему раз-школота минусов наставила.

 

Не поленился и подсчитал - на данный момент 54 пользователя выразили свое отношение к теме ТС с перевесом -10.

Как-бы, не одна школота проявилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, не знаю как остальные, но лично я почти не ставлю плюсы\минусы ибо не вижу особого смысла т.к. тут это не котируется ровным счетом никак и мною в особенности. Поэтому оценивать по плюсам - такое себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ..ещё раз акцентирую, если Вы не поняли -конструктива, а не качания рамсов, извините за мой французский, как на банальном сходняке.  Я не понимаю, что именно Вы нашли крамольного в моём высказывании. Если Вас задело "продвинутый пользователь", то не хотел. Попыток эпатажа или более внимательного отношения к себе? Мне это неинтересно. Мне интересно Ваше мнение, опыт, ну и умение, в решении вопросов, которые я ранее озвучил. Мне интересно. А упражняться в словесности? Простите, я уже это период упражнений давно перешагнул,как, впрочем, и период поощрений и самоутверждений...

И ничего меня не задевает. На ходу придумываете?

Да и фиолетовы мне продвинутые или  задвинутые пользователи (в своём странном мире).

Просто пишу реплики. Да и вообще о людях хорошего мнения

Ха ! У вас  "конструктива" на этой станице. Книгу можно написать. А общий смысл ( если упростить выражение) . Хочу общаться , но не могу. И для этого вам нужен "закрытый клуб". Да на здоровье. Только нужны ли ВЫ там. Как и я.

НО.. Мне это не нужно.  И плевать хотел о мнениях о себе. Сам знаю свои недостатки. 

А в тюрьме не сидел. И свои рамсы засуньте в задницу. Вот читаю вас совершенно без эмоций - вода.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,а я ставлю, видал скок мне натыкали? а по теме - бред бредом,не? Мы такие умные/пригожие/хорошие - дайте нам закрытый форму для ля-ля-ля..........в чем проблема? сделайте себе групку (закрытую) в Фейсбуке и делитесь опытом/ощущениями/контактами и.т.д, не ну прально? или нужен профильный ресурс для своих амбиций?

Профита нам!

P.S. по фоткам сборки рига для карт - тема Житомирской фабрики раскрыта как никогда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надоело ли вам переливать из пустого в порожнее?

Поисковым машинам необходимы свежие слова. Иначе. Бот, сюда забудет дорогу.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я по этому поводу даже картинку рисовал..

Вот для тебя нужен не отдельный раздел, а своя  галерея, чтобы держал там свои картины и не пугал народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть форум у нас один-курс.ком.юа.О валюте писали,курсах,прогнозы и пр...

Очень интересный был,тем более-как раз было время валютной нестабильности...

Здесь пишут-модераторы ох..невшие,творят что хотят :lol2: А там модераторов захвалили на столько-что они себя прям полубогами почуствовали. :biggrin: 
И все более-мение интересные ветки форума-перевели в платный раздел :beee: Вот так им долбануло :crazy:

 

На этом форуме-много ценнейшей информации,И модераторы,опытные пользователи делясь своими знаниями-ничего не требуют взамен...это по сути благотворительность... :)

А вот некоторым неймётся-давайте делить пользователей на умных и не очень,на чёрных и белых,на богатых и бедных,..

Тьфу на вас три раза! :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите разом поставлю точку в вопросе делать или не делать раздел "для опытных"?

Всего три простых тезиса:

 

1) Суть любого предприятия - получение прибыли.

2) Для сайтов в интернете прибыль тем выше, чем больше посещаемость ресурса. И это не столько зарегистрированные пользователи, сколько обычные прохожие.

3) Чем больше уникальной полезной информации доступно пользователям - тем выше посещаемость.

 

хотя введение ограничений связанных с рейтингом ведет повышение количества полезных сообщений (и накрутку).

пример - заслуженный ветеран allcheats.ru

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите разом поставлю точку в вопросе делать или не делать раздел "для опытных"?

Всего три простых тезиса:

 

1) Суть любого предприятия - получение прибыли.

2) Для сайтов в интернете прибыль тем выше, чем больше посещаемость ресурса. И это не столько зарегистрированные пользователи, сколько обычные прохожие.

3) Чем больше уникальной полезной информации доступно пользователям - тем выше посещаемость.

 

хотя введение ограничений связанных с рейтингом ведет повышение количества полезных сообщений (и накрутку).

пример - заслуженный ветеран allcheats.ru

Ну я же выше поднимал вопрос,  форум это коммерческий проект? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каво надо прихлопнуть шоб к избранным попасть?

 

post-18824-0-60234700-1489504956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

форум это коммерческий проект? или как?
начинался создателем,как не коммерческий, а сейчас понятное дело коммерческий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам коммерческий или нет проект, а также по целеполаганию ответы тут: 1, 2, 3, 4

 

Краткое содержание предыдущих серий: В первую очередь стараемся делать интересный и полезный проект для пользователей, тогда и с коммерческой составляющей проблем нет. За кукурузными цифрами не гонимся. Ридонли разделы и прочие предложения готовы вводить, если от этого будет польза форуму и его участникам, например толковые FAQи, каталоги, инструкции и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, какая-то бесперспективная идея. Это как выбирать с кем ехать в автобусе, вот с этой с 4-м размером я поеду, и вот с этим я поеду, он умный, а вот с этим я не поеду, он еще школота, так же не бывает, форум все таки общественное место. А закрытые разделы для "Гуру" это прям "детский сад штаны на лямках" из раздела "а давайте мы составим табуретки, накроемся одеялом и будет у нас закрытый клуб, а Ваську и Петьку не пустим, у них машинок нужных нет".

 

Опять же, форум должен приносить хоть какую-то, но печеньку, как мне кажется.

Если новые пользователи будут знать что им тут как-никак помогут, даже через пинки, подскажут, то будет и поток новых пользователей, значит будут приходить и смотреть рекламу например на ресурсе. А если тут щас на создавать разделов закрытых, всех сверх жестко модерировать, "затыкать школоте рот", не отвечать на "тупые вопросы", так она и приходить не будет сюда, получится не современный форум, а сборище "пердунов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще не понял ничего из того что тут написано, и смысл 1 поста... Как же до вас долго доходит, закрытый раздел имеется ввиду под РИД онли для основной массы, он так же будет на виду и темы видно, но писать там может ограниченный круглиц, соответственно каждое сообщение будет полезным и в тему как мини FAQ и новички как раз таки придя на форум с вопросами могут смело открыть ветку профи и почитать как что запустить\прошить\разогнать\охладить\подключить итд. без флуда, без тупых советов, без ДЕЗинформации от школоты и прочего.

Сравни это с той помойкой что сейчас, например тема RADEON 4хх. сколько там страниц уже? 500- 1000??? Попробуй там что-то найди на свой вопрос, или новичкам при хреново работающем поиске предлагаешь перечитать 1000 страник, в которых обсуждается все кроме видях, курс доллара, что купить, политики, и прочее..

Можно даже как-то сделать типа отдельно тема перечень вопросов, с жесточайшем модерацией, там только вопросы по списку идут, любой может задать вопрос, из числа тех которые не задавались. т.е нельзя обсуждать свои видяшки майнеры хуяйнеры. только вопрос все остальной в этой теме сразу бан на форуме.Либо в теме где вопросы задать любой может премодерацию сделать, что бы отсечь дубли

А вторая тема ридонли только для старожил, где они на эти вопросы ответят. Так появится мега FAQ полезный по всем вопросам без флуда и школоты.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще не понял ничего из того что тут написано, и смысл 1 поста... Как же до вас долго доходит, закрытый раздел имеется ввиду под РИД онли для основной массы, он так же будет на виду и темы видно, но писать там может ограниченный круглиц, соответственно каждое сообщение будет полезным и в тему как мини FAQ и новички как раз таки придя на форум с вопросами могут смело открыть ветку профи и почитать как что запустить\прошить\разогнать\охладить\подключить итд. без флуда, без тупых советов, без ДЕЗинформации от школоты и прочего.

Сравни это с той помойкой что сейчас, например тема RADEON 4хх. сколько там страниц уже? 500- 1000??? Попробуй там что-то найди на свой вопрос, или новичкам при хреново работающем поиске предлагаешь перечитать 1000 страник, в которых обсуждается все кроме видях, курс доллара, что купить, политики, и прочее..

Я читаю до сих пор некоторые темы по 400-600 страниц, в том числе указанную вами. Очень рекомендую. Занимаюсь криптой только 4-месяца. Там вагон полезной информации. Считайте это хорошим фильтром, кто осилил, тот идет дальше, все остальное отсеится самостоятельно.

 

p.s. Я тут встречал мнение некоторых товарищей, чем нас меньше, тем лучше / никому помогать не хочу / школота задолбила,  а тут получается облегчаете донельзя жизнь нам новичкам. Текущий уровень модерации меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...