Перейти к содержанию

Закрытый раздел для опытных.


Рекомендуемые сообщения

@alzov, привет сегрегация по рейтингу. На всех форумах и в жизни это работает так: сделал то что нравится толпе (котиков и кисок запостил) получил плюсы, высказал свое мнение (против толпы что нередко бывает верным) - получил минусы и лишился права отвечать в разделе.  У меня 800 сообщений, т.е. 800 потенциальных минусов от одного человека. Теперь если проигрываешь в споре можно не только перейти на личности но слить рейтинг оппоненту и закрыть доступ к теме. Начнется нешуточная борьба за рейтинг и волны нытья " а за что минус". 

Так что тоже бред идея ) Демократия (власть толпы) не работает

Полностью поддерживаю.

Примеров тому - полный Инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@SlavkaLev,схему допилить можно, и это будет все лучше чем ничего не делать и не менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, предлагаемый прототип уже не работает.

Я же предлагаю - модерация. Расширение штата модеров и рид онли для разгрузки модеров. Дешего и сердито. Чем проще - тем эффективнее. И нет никакого неравенства.

 

Очень интересно читать темы о различного рода дискриминации\сегрегации=неравенства на форуме посвященном децентрализации=свободе\равенстве. Примерно также как "депутат плохой, налогов понаделал. пойду майнить на бесплатной розетке, вот я молодец"

Кроме того подобный подход может слегка скомпрометировать общество. Как хардфорк эфира. Или текущая ситация по децентрализованному китайскому битку.

Что-то меня опять не туда понесло.... Но обсуждаем же? для этого и создан форум.

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора! Если ты родился без знаний всего и вся - иди в жопу!

Кстати, есть такой секретный раздел, вот адрес - http://                

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,для вас интересная тема для дискуссии. :D Там знания раздают и получают

https://forum.bits.media/index.php?/topic/35123-bitcoinstep-biznes-na-bitcoins/&do=findComment&comment=646081

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Надо бы еще запретить особо продвинутым ( гуру всяческим) c репой от +100  заходить в темы  созданные для недочеловеков и писать там что-нибудь вроде этого : тебя, что Гугл забанил,  школота - займись уроками и т.д  и т.п.   

 

  И будет в форуме тишь, гладь и Божья благодать   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit474, ага, тишь гладь благодать ибо нет форумчан - нет проблем. Форум для меченых репутацией и форум для простых смердов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы на форуме, тот криво сделанного поиска. Нужна гигантская тема с факом о все и ответами на большинство вопросов.

Это факт,насчет поиска.Нужно от гугла поставить или свой допилить.Для него "карта"и "карты" совершенно разные вещи.По этому ,что то найти довольно сложно + надо точно фразу задавать,опять таки из-за проблемы описанной выше.Нужно сделать ,что бы хотя бы похожие слова искал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дабы там можно было нормально общаться и вести беседы о майнинге, без тупых вопросов про как запустить майнер, дайбатников, всяких людей которые пытаются опровергнуть законы физики, без придурков которые даже школьный курс не освоили и несут чушь, при этом встревают в разговор с более умными людьми.

В любом сообществе на любую тему будет разнобой по знаниям/опыту/убеждениям. То же правило 20/80. Возьми и отдели те 20% которые самые опытные или по другим параметрам подходящие, и в этой группе внутри все равно будет то же соотношение 20/80. И дальше что? Выделять закрытый раздел в закрытом ра разделе?

 

Не, я за любую движуху, кроме голодовки. Но если в этом есть какой-то смысл. Тут смысл в чем? Чтоб не мешали? Делать параллельный  подфорум для избранных, где не смогут писать все не входящие в круг этих избранных? Я на такое готов пойти только если с этого какой-то толк будет пользователям и форуму в целом. Например, раздел read-only, где опытные товарищи делают офигенные FAQ, выкладывают полезные инструкции и т.п., а им там не мешают.

Вот на каких-то таких win-win условиях я могу дать подобный раздел. Предлагайте еще идеи.

 

 

 

Нужно называть вещи своими именами : тут вообще нет нормального поиска. И все об этом знают и polym0rph об этом говорилось 100500 раз..в том числе и лично мной в прошлом августе, но не может или не хочет решить этот вопрос..

В бекенде работа идет, и постоянно. Да это не видно, ничего страшного) В том числе тестируются новые движки и возможности, и я серьезно думаю о переезде, но пока я не найду варианты лучше чем есть, переезда не будет, конечно. Нюансы везде есть. А IPB  с закрытием стора к третьей ветке подложила свинью и покупателям и девелоперам. Но ничего, разберемся.

 

 

 

SlavkaLev,НЕ РА БО ТА ЕТ, никакая модерация и рид онли, это проверенно десятками лет на тысячах форумов, всегда есть отбитые\тупые\школота, которые зарегистрировали аккаунт когда им было 7 лет. и по сроку он имеет доступ везде. а по мозгам не особо

Можно хоть по индивидуальным приглашениям от действительных членов делать, но если в этом есть толк, правильная идея. Если это закрытый форум ради закрытого форума и лейбочки доступа к нему, ласкающей ЧСВ, то оно не взлетит.

 

 

 

было несколько схем рид онли, по сроку регистрации, по количеству постов, в итоге по сроку регистрации решалось продажей аккаунтов либо реганьем и выжиданием, были такие ресурсы помню англоязычные типа закрытые и второе это по количеству постов, в итоге их все тупо набивали, задавая тупые вопросы и отвечая сами себе, обчно от 50-100 постов доступ давался. это не работает.

Трудно сделать правило, которое никогда не нарушается. Но если это решает задачу на 98%, остальные 2 процента можно доработать руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тов. Klychkov, перестанет делать БП и начнет продавать свои плюсы

Запомните. Репутация зарабатывается не одним днём а теряется моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора! Если ты родился без знаний всего и вся - иди в жопу!

 

Нет, не так. Если тебе ЛЕНЬ заняться получением знаний из открытых источников методом банального прочтения и ты сразу постишь тупой вопрос, на который ответили 2 постами выше - иди в жопу!

 

А с накрутками и самоплюсами современные системы что репутации, что доступа справляются отлично - у новорегов просто "нулевой" вес репутации - вот и всё. А их флеймотемы убираются изо всех мест типа "последние посты/сообщения". Более того - можно запретить выдавать репутацию в определённых темах/форумах и так далее. И что для поднятия рейтинга используются только полезные сообщения, отмеченные уже прошедшими ценз участниками. Техническая сторона умеет многое - но это только инструмент.

 

От "касты топов" это, естественно, не спасает - но давайте откинем иллюзии - она и так есть - это люди, поставленные в "руководство" форума его автором-создателем-админом. В случае серьёзного конфликта "адекватов" - последнее слово всегда было за админом. Ну если и тут он вынес решение, которое не устроило - ну значит тебе лично на этом форуме места нет и надо искать другой. За мой опыт администрирования больше одного форума - такие случаи единичны. В 100500 раз чаще случаются "зазвиздения" даже у топов и гуру - когда всплывает, что человек таки говно и власть и репутация сделали его тока хуже. И вот тут как раз задача уже админа поступить как человека и отправить товарища в пешее эротическое не смотря на былые заслуги.

 

А вот подбор команды форума - вот это да - тут самая проблема. Ибо всё упирается в людей -- а достойных, увы, мало. Более того - они совсем не рвутся во власть, а предпочитают хорошо делать своё дело. Отсюда имеем конфликт интересов, целей и задач с вытекающими последствиями.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все умные отделяться, то что делать то балбесам.  я думаю что у глупых должен быть учитель, это вроде так принято со школы.я бы вот рад поделиться знаниями если кому то конечно пригодиться, правда я не все знаю, но что знаю без проблем, и считаю что ничего плохого в этом нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph,Что я предлагаю? Сделать отдельный раздел, в котором писать может ограниченный круг людей(делать ее закрытым не нужно, наоборот пусть читают, может чего для себя подчерпнут) приглашение туда можно рассмотреть различные варианты, один из них я уже предложил, с фильтром по репутации при этом должен учитываться вес репутации, что бы защититься от накруток и тд, но таким образом, что бы грубо говоря новорег новичек мог эту самую репутацию получить за дельные советы и свои какие-то наработки, и получить доступ туда, как своеобразная награда что бы была и был стимул писать что-то полезное и отвечать на вопросы новичков, а не стандартные ''КУРИ ФАКИ'' "чё поиск отключили? за тебя погуглить?'' ''СОВЕТОВ НЕ ДАМ ВСЕ КОНКУРЕНТЫ''

В этом разделе сделать несколько БАЗОВЫХ тем для обсуждения

1)Железо майнинг, эксплуатация и опыт. ( т.е тут можно обсуждать ЛЮБОЕ ЖЕЛЕЗО для майнинга БЕЗ дебильного дробления на АМД\нвидиа\Асики \видяхи и прочее, т.к новичков и дайбатников не будет то пойдет полезная беседа, я могу например написать на каких платах с 1151 сокетом запускаются 6 карт и майнится итд.)

2)Майнинг и помещение(Разводка электрики\вентиляция\советы бывалых итд) Вот тут можно обсуждать именно помещения под майнинг аля как охладить подвал, как выделить на свой участок 15\30квт, как развести проводку если ты снял цех 100квт итд

3)Софт для майнинга( тут все общее без деления на КЛЕЙМОР\ГЕНОИЛ и посыланий в разные темы, обсуждается весь софт все майнеры, все скрипты и полезные вещи, т.к дай батников нет, то обсуждение будет ПРЕДМЕТНЫМ и полезным)

4)Что купить?( А вот тут можно обсудить, что сейчас актуально, у кого какой реальный опыт, какие бп под 6 карт пойдут, какая лучше мамка на 7 слотов, обсуждение новых видях(скоро ВЕГА господа) от адекватных людей, которые знаю что такое биос прошить и дадут реальную обратную связь по хэш\температура\удобство эксплуатации)

Вот из этих 4 разделов можно будет выделять те ПОЛЕЗНЫЕ сообщения и добавлять их в FAQ основных тем где свободный доступ и все троллят.

Как-то так это вижу, естественно нужно хорошо подумать и доработать.

@misha_omelin,Если умные отделятся, то балбесам читать умных, и разбираться  во всем, помогать таким как ты сам, дабы в будущем уже у тебя учились и твои сообщения читали, а не чмырить новичков в темах и не отправлять в ГУГЛ, это обыкновенное развитие, эволюция.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одобряю нужно сделать такое в лс не кто не будет писать а как это а что у тебя не это правильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только на форуме появляется закрытый раздел, так форум начинает медленно, но верно чахнуть. Ибо народ пойдёт туда, где не будет закрытого раздела.

А тут будет междусобойчик. И когда фантазии на тему между "своими" закончятся, остатки "опытных" форумчан разойдутся кто куда.

 

К сожалению, это печальный факт, основанный на судьбе других очень хороших в прошлом форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора! Если ты родился без знаний всего и вся - иди в жопу!

 

Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я новичку ссылку дам? Я чуть глаза себе не сломал об его сообщение. Так и не понял о чём оно, хотя, вроде бы, слова руссккие...

 

 

Одобряю нужно сделать такое в лс не кто не будет писать а как это а что у тебя не это правильно....

Ссылка: Пунктуация

 

Мне кажется, идея "закрытого" (раздела/топика/т.п.) - потерпит фиаско.

Есть только один реальный мотиватор - бабло. Владельцы форума его имеют. Бабло владельцам платят за хосты, за хиты. Если владельцы начнут закручивать гайки, ограничивать посты, вводить закрытые разделы, то это неизбежно понизит кол-во хитов, хостов.... Рекламодатели отрегагируют.

Скорее, надо идти по пути 4pda, где (раньше) в каждой профильной теме был куратор, наполняющий шапку. Будет кто-то из гуру сидеть и наполнять шапку на общественных началах? Нет, конечно. Будет новичок, у которого свербит конкретная проблема, читать овер 400 страниц, в поисках возможного ответа? Нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ошибаться, но кажется уже была тема с таким предложением, где собирали народ в закрытый раздел этого форума(по моему главный администратор и был инициатор темы, формат был интересный, писали что для тех кто может помочь в развитии криптовалют  или имеет 100 btc как-то так) пруфоф и споров не будет, могу и ошибаться.  Чем дело кончилось не знаю, наверное такой раздел все-таки создали, т.к. с того момента, имхо(пруфоф и споров не будет, могу и ошибаться) уровень сообщений стал намного ниже, но именно с того момента я стал на много реже посещать данный форум потому что,как только идет разделение на слои начинается закрытие информации.

История нас этому уже всех научила. Можно сколько угодно приводить красивых примеров и апеллировать к тому что очень хочется общаться с умными и только с ними. Но факт остается фактом. Не забывайте что вы тоже когда-то были молодыми пользователями. Терпение - обучение самый неблагодарный труд, но без него нет развития общества(любого).

Не надо наступать на те же грабли, только усиление модерации.

 

И еще раз, это чистое ИМХ

 

P.S. Я на форуме не так давно и пишу не так много, времени мало, но читаю часто и страюсь следить за развитием криптовалют. Не лишайте пожалуйста таких как я свободного доступа к информации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ибо всё упирается в людей -- а достойных, увы, мало. Более того - они совсем не рвутся во власть, а предпочитают хорошо делать своё дело. 

 

 Настоящих буйных - мало, вот и нету вожаков!   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее, надо идти по пути 4pda, где (раньше) в каждой профильной теме был куратор, наполняющий шапку. Будет кто-то из гуру сидеть и наполнять шапку на общественных началах? Нет, конечно. Будет новичок, у которого свербит конкретная проблема, читать овер 400 страниц, в поисках возможного ответа? Нет, конечно.

Мне нравится нравится реализация на 4pda, для больших форумов что-то лучше придумать сложно. И то там иногда теряешься, но поиск и хорошие FAQи спасают. И мне хотелось бы нечто подобное тут реализовать, но пока не всегда получается. В кураторы и сейчас любой может подать заявку и взять себе топики на оформление.

 

 

 

Есть только один реальный мотиватор - бабло.

Не верю. Бабло мотиватор, но далеко не единственный, и даже не самый сильный. Изучал немного данную тему. и вообще бабло - промежуточное звено, не самоцель, нужны же людям какие-то конкретные блага, которые они могут за него получить. Кто гонится только за баблом обычно много его не имеет, т.к. смотрит узко и не туда. Я не говорю про случаи, когда жрать нечего. И даже в таком случае скорее нужна еда, а не бабло.

Если верите, что за разумное бабло можно поднять качество топиков на новый уровень - предлагайте варианты, можно провести эксперимент, посмотреть на результаты. Если я ошибаюсь, буду рад признать это, и у меня появится новый инструмент для улучшения форума.

 

 

 

Бабло владельцам платят за хосты, за хиты. Если владельцы начнут закручивать гайки, ограничивать посты, вводить закрытые разделы, то это неизбежно понизит кол-во хитов, хостов.... Рекламодатели отрегагируют.

Есть примеры форумов, где платят за посты, набивают генераторами фраз с ключевиками, накручивают показатели. Даже плагины такие для форумов есть. Но на таких форумах трудно сказать, что приятно находиться, и живых пользователей там или мало, или там такой контингент, который рекламодателям не особо интересен зачастую. Поэтому даже из соображений бабла я буду бороться больше за качество, чем за количество. Кстати, у нас постоянно удаляется огромное количество флуда, нетематических разговоров, фейковых юзеров и т.п. Иногда даже модераторы перебарщивают, прибивая нормальный контент, ошибочно попавший под горячую руку. Стараюсь с этим бороться) Но флуд и фейковые регистрации и дальше будут резаться нещадно. С ними были бы, конечно, другими, но это был бы уже другой форум, не тот, который вы сейчас читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все как всегда, я самый умный, и на клаве еще научился нажимать, так устал... дайте мне конфетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как откровенных и неисправимых идиотов и так вполне успешно убиваем, а остальные - умнеют, пусть даже на собственных ашипках. Так что не вижу смысла в самом топике.

@alzov, а в остальном - открой ЛС, пригласи туда 15 избранных и общайтесь на здоровье! А чтоб никто не покинул "особую зону" - можно всем из списка выдать ридонли, тогда точно инфа не покинет сей тайный ордер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, а в остальном - открой ЛС, пригласи туда 15 избранных и общайтесь на здоровье!

Уже и в деревню сгонять на сутки-двое нельзя - столько букв понажимали, что полностью не осилил тему, но меня тоже возьмите в ЛС !  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...