Перейти к содержанию

Закрытый раздел для опытных.


Рекомендуемые сообщения

День добрый, предлагаю сделать закрытый раздел либо одну закрытую тему, без доступа туда всех подряд, новичков, троллей, дебилов, и прочих.

Дабы там можно было нормально общаться и вести беседы о  майнинге, без тупых вопросов про как запустить майнер, дайбатников, всяких людей которые пытаются опровергнуть законы физики, без придурков которые даже школьный курс не освоили и несут чушь, при этом встревают в разговор с более умными людьми. пытаются троллить(ну или действительно так думают). тема где можно обсуждать реальные проблемы, а не сколько ватт нужно блоку питания, и почему не сработала защита(ULISS поймет о чем речь))))))

Для доступа можно сделать тест, на знание основных вещей из школьной программы. и азы майнинга. вопросы вида, можно ли отредактировать блокнотом bat файл, как поставить майнер в автозагрузку виндовс, кабель какого сечения нужен что бы запитать 4 рига мощностью 4квт, можно ли на один провод от блока питания с 6 sata разъёмами запитать 6 райзеров итд

ну что бы отсечь вот контингент описанный выше.

Реально невозможно общаться, в любой теме все сводится к тому. что новички просят совета. совет этот им даешь, но они не принимают его, а пытаются объяснить тебе, дядя ты не прав, при этом у них нет ни опыта, ни знаний ни аргументов, и ответы таким вот личностям сводятся или к стенам текста, или к уроку на уровне школьных знаний.

Хочется все таки нормально общаться с людьми, кто знает с какой стороны отвертку брать, а не с стадом школоты с завышеным ЧСВ, которые привыкли к обществу потребления и считают что все все им должны, и еще и троллят в ответку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вход будет платным? Беседы вести будем сугубо интеллектуальные? За чашечкой кофэ.

Жаль детишек, они будут плакать и тоже проситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. 

 

Даже просто почитать было бы интересно, и по-возможности вносить свою лепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,Вход бесплатный, ответил на вопросы школьной программы. доступ получил. можно в виде теста на 20-30 вопросов сделать. Раздел или тему можно сделать не модерируемой(раз уж закрытый раздел и никто его не видит) т.е можно и обсудить что-то,реально интересные технические вопросы. вот мне например тема интереса с твоим газогенератором, запустил ты его или нет, и какие там подводные камни, а если обсуждать в той теме, то за оффтоп удалят.без вот этого деления на темы и разделы типа вот тут видяху обсуждает школота, а вот тут майнер, люди все взрослые с опытом, хрень писать не будут,можно не модерировать

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в виде теста на 20-30 вопросов

Будут спрашивать детишки на форуме ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно не модерировать

 

ИМХО, модерировать можно и нужно - вплоть до исключения из закрытой группы. Пусть Вам, как инициатору создания, администрация предоставит такие полномочия: добавлять, исключать (пользователей), редактировать, удалять (сообщения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также закрытый клуб для недочеловек, недомайнеров, недоделов...

И комиссию для отбора.

Так и общайтесь в личке. В чём проблема?

 

Познавать мир с нуля. Чего здесь плохого?

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также закрытый клуб для недочеловек, недомайнеров, недоделов...

И комиссию для отбора.

Так и общайтесь в личке. В чём проблема?

 

Познавать мир с нуля. Чего здесь плохого?

Ну да...

Что-то припоминается история.

Германия конец 30-ых- начало 40-ых.

Тоже звучали слова о "недочеловеках".

 

В данном случае просто нужна более жесткая модерация тем.

Инструменты у администрации есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея понятна но бредова. Способ реализации тоже неахти какой. Проскочила мысль сделать 30 вопросов по майну, но что мешает узнать ответы? тут майнеры платные сливают регулярно, а кучку ответов тем более сольют. Да и не все пройдут такой тест ;)

Просто модерация нужна жесткая. Для новичков есть темы, пусть там и пишут. Также есть момент с повторением одних и тех же вопросов ввиду раздутости некоторых тем, кривого поиска и лени. Все же листать 100 страниц чтобы найти инфу по одному вопросу не очень рационально. Тру майнеры тоже регулярно спрашивают то, на что уже дан ответ. Данная проблема лечится также с помощью продвинутой модерации и курирования темы, где вся полезная инфа выносится в шапку. Например для темы с Rx 4xx в шапке должны быть подразделы по каждому референсу с инфой о разгоне, хешах, тех состояния, отзывы и прочее. Для этого нужно потратить немало времени вначале и на протяжении всей темы - отбирать, сортировать и выносить инфу в шапку. Этим будут заниматься только фанаты и то не долго ибо тупо надоест, да и зачем тратить на это время если лучше прибыльный форк поискать? Там хоть денег можно срубить.

Короче говоря модерация и мотивация. Это к админу.

 

А закрытый клуб никто не мешает создать. Для этого есть личка с возможностью создания конференций и другие мессенджеры. Но чат мессенджеры скатятся во флуд сразу же. 

 

Рискну предположить что автору надоело видеть не профильные вопросы в профильных темах. Данная беда лечится модератором с полной обоймой бананов. Тот же енот какое то время успешно модерировал пару тему, но потом перегорел. 

 

Также рискну предположить (ибо не застал) что ДНС форум раньше был лучше, а потом скатился в одну тему с флудом и закрытым клубом.

 

И самый главный вопрос о который разбиваются все утопии: а судьи кто? как определить что этот опытный, а этот нет. С гуру все понятно, а вот с новыми ребятами? вот я могу претендовать? Батник могу написать, а вот майнер скомпилировать - это уже врятли. И сетку не подниму. И много чего еще не знаю. НО ферма стоит и крутит при этом регулярно помогаю  помогал новичкам в некоторых вопросах. Хотя теже гуру иногда такую чушь сморозят... ибо все знать невозможно. Тот же автор темы пару раз вызывал у меня фейспалм в некоторых вопросах, касаемо экономического расчета. При этом от него же была получено немало полезной инфы. 

 

Вспоминая нелегкие времена периода середины прошлого века вспомнилось, что на форуме реализована функция "только чтение". Можно включить эту функцию всем новорегам в 95% темах форума и оставить возможность создавать и отвечать только в паре новичковских тем. Это в свою очередь разгрузит модераторов.

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая нелегкие времена периода середины прошлого века вспомнилось, что на форуме реализована функция "только чтение". Можно включить эту функцию всем новорегам в 95% темах форума и оставить возможность создавать и отвечать только в паре новичковских тем. Это в свою очередь разгрузит модераторов.

 

Как-то так это и делается. Плюс бывают разделы от репутации/количества сообщений.

 

По отбору - тут достаточно уже людей, которым вполне можно доверить отправлять приглашения в "Закрытый клуб". Для завсегдатаев форума по стилю и содержанию общения отобрать основной костяк вообще не проблема. А вот "выгонять пинками" - общим голосованием - ибо иногда даже у Гуру и опытных сносит крышу от ЧСВ/алкоголя/неудачи-в-личной-жизни/погоды и т.п.

 

Так что при всём уважении к свободам и демократиям - я за. Достали не просто школьники, достали ребята "зачем_я_буду_читать/искать_-_спросить_у_Гуру_быстрее". Нежелание хоть немного напрячь мозг и получить всё на халявку. Можно, конечно, пытаться лечить платными консультациями - но, боюсь, бесполезно...

 

ЗЫ: отбор по вопросам/тестам - чушь полная!

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытых раздел "для опытных" или даже микросообщество "для опытных". На самом деле таких полно. Вот что например мешает работает вместе с тем же BitFury? У них опытная команда. Собственные наработки высочайшего уровня. Датацентры. Множество исследований и серьёзное влияние на всё сообщество. Это не считая огромных возможностей и перспектив. Вот, отличный пример закрытой от сообщества команды.

 

Или Вы не достаточно опытный? И нужны ли конкретно Вы им?

 

Или как вариант устроится в тот же гугл. Там хороший конкурс. Слабых туда не берут. И тоже собственные наработки, датацентры. Множество сильных IT-шников. Уверен, многим из них интересен тот же майнинг и они ведут свои наработки.

 

Может взять что-нибудь попроще. Например команду разработки Ethereum и пойти туда. Делать коммиты. И несмотря на качество эфира, там есть масса действительно умных и интересных людей. Можно общаться там. Или через gitter.

 

Или всё чужое и нужно своё? А вот эту самую команду из "опытных" где брать? На полторы калеки? И вот даже если закрываясь, "новую кровь" надо где-то брать. Новые мысли, силы. Из кого?

 

А Ваши знания они откуда? Может даже что-то полезное было здесь. А если их тут закрыть? Даже тот мизер, который тут есть. А ведь это всё МЫ написали. И как битс.медия появилась, когда в РУнете ничего не было по криптовалютам. Всё расписывали, статьи, руководства, переводы. Всё это не из воздуха. А можно было не писать. И на английском можно было не писать тем людям, которые всё это выкладывали в открытое сообщество.

 

Качество контента, оно от нас зависит. И что мешает обсуждать здесь серьёзные проблемы? Может стесьняемся задавать глупые вопросы. Мы же опытные? Или просто люди не те? Если не те люди, то и собирать из них закрытое сообщество наверное не стоит.

 

Закрытые сообщества, если не приводят к совместной деятельности, серьёзной. Загнивают изнутри. И там свои дураки находятся, которые так же будут раздражать.

 

Переодически возникают мысли, что дегенераты заполонили всю планету. "Биологический мусор". Вот только себя я к особо умным и опытным не отношу. Не "золотой миллиард". А многие и меня посчитают дегенератом и "биологическим мусором" от которого желательно избавится.

 

Что-то здесь не так. Или спрятаться хотим? Вон, "элита" от нас спряталась и закрылась. Сами решайте свои проблемы. Кто в Раде, кто за стенами кремлёвскими, кто в Рейхстаге.

 

А мы здесь вроде как OpenSource. Открытое сообщество. Пытаемся помогать друг другу по возможности. Хреново правда получается. И в закрытом так же хреново получится.

 

На самом деле мы тут и есть то самое закрытое сообщество. И никому оно не интересно. Сотня человек от силы наберётся с форума. Вот, загниваем по-тихоньку. На интересные темы, вопросы и ответы сил ни у кого нет. Все зае*...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы на форуме, тот криво сделанного поиска. Нужна гигантская тема с факом о все и ответами на большинство вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда найдутся придурки с завышенным ЧСВ, которые захотят отделиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR,Чёто воды понаписали и все мимо, где я написал, что хочу куда-то на работу устраиваться? и что-то программировать? Майнинг это не только КОД, и я не писал что я чем-то полезен или крут, я писал что есть те кто не полезен и нагло себя ведут. Вы не поняли посыл.

Вот вам простой пример, была тема от товарища ADV по p230 майнер эфира(PANDA miner) там товарищь с ником SHABAT нашел в китае эту плату под 10 MXM модулей началась дискуссия как собрать такой майнер, в итоге налетели какие-то толи тролли. толи не грамотные, которые начали сводить все к спору(спор был о том что на видеокартах ЛОХИ майнят, а если у тебя еще и риги на винде то вообще!), закончилось тем что они начали обвинять меня что я колхозник, домашний майнер, а они крутые промышленники, и якобы я софт ни разу не покупал, пришлось им там скан накладной на покупку винды отправить и отвечать аргументированно на их бред, в итоге тема их обсуждения технических вопросов перерасла в срач на 5 страниц, а эти ребята и не майнеры вовсе, они даже не вкурсе были что на линуксе драйвера для хреново работают и нет управления напряжением(даунвольт не сделать нормально, т.к напряжение чипа на тех же 470\480 нельзя поставить ниже частоты контроллера памяти, а оно выставляется только програмно), да и частотами через костыль, при этом бросались словами что все кто майнят на винде нубы и колхозники, хотя сами они вообще никто. Даже не майнеры, потом там оказалось что они айтишники и где-то работают и начальник им поставил задачу ОТОПИТЬ подвал майнинг ригами с бюджетом 3млн а понтов у них было ну минимум на ЧАНДЛЕРА ГУО.

Вот что бы такого дерьма не было я и предлагаю сделать закрытый раздел, что бы таких даже не пускать, и не тратить время на пустые диалоги, потому что им там начальник отопить коттедж задачу поставил и они троллят ходят по форумам.

и такого миллион! Это я привел неочевидный пример, где интересная техническая дискуссия переросла в дерьмо и спор с троллями у кого винда лицензионная а у кого нет. Я уж не говорю о дайбатниках наглых и прочем.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На интересные темы, вопросы и ответы сил ни у кого нет.

Вот на это отвечать?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/35115-povisla-tranzaktciia-pomogite/?hl=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21201-zavisla-tranzaktciia/?hl=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

https://forum.bits.media/index.php?/topic/17203-tranzaktcii-ne-podtverzhdaiutsia/?hl=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

https://forum.bits.media/index.php?/topic/10808-btc-ne-prishli-na-naznachennyi-koshelyok/?view=findpost&p=218116&hl=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

https://forum.bits.media/index.php?/topic/2501-zavisla-tranzaktciia-chto-delat/?hl=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

https://forum.bits.media/index.php?/topic/34343-ne-podtverzhdaetsia-tranzaktciia/?hl=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Я вбил в поиск слово транзакция и получил вот эти ссылки. Мне на форуме давно уже всё ясно и понятно. Сидеть и писать умные вещи для меня некогда. Надо бабло зарабатывать. Форум для этого и существует чтоб на нём реально работать а не языком стегать. Кто не знает чем заняться тот и пишет на форуме постоянно всякую чушь.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/35123-biznes-na-bitcoins/

Выкидывать надо тему и пользователя без всяких пояснений с форума. Завтра будет ещё как минимум пара-тройка воплей о том что битки зависли.

Мне на форуме комфортно в любых вариантах, так как я знаю что мне на форуме надо.

Постебаться над некоторыми товарищами тоже всегда пожалуйста

https://forum.bits.media/index.php?/topic/12106-podaite/page-2&do=findComment&comment=244586

https://forum.bits.media/index.php?/topic/13044-moshennichestvo-miloserdie/&do=findComment&comment=260411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, жесткая модерация и рид онли на первые пару месяцев для новорегов+ доступ в пару тем типа "новички битсмедиа! все сюда!". +нормальный фак, поиск и курирование основных тем дабы избавится от повторов. И никаких гей-клубов создавать не нужно. Но это уже к админам ибо только они могут быть заинтересованы в совершенствовании данной площадки т.к. имеют гешефт

 

 

 

трешак...

 

@Klychkov,

конкретно эта проблема решается группой быстрого реагирования с банхамером. А чтобы не начали ныть - рид онли и тему где будут жаловаться на плохих модеров в которой один модер будет делать вид что проводит проверки по рассматриваемым вопросам ибо делать ему больше нечего как проверять. В итоге получим прототип среднестатистического государства с модерским беспределом, притеснением новичков зато каким никаким, но порядком.

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы на форуме, тот криво сделанного поиска.

Нужно называть вещи своими именами : тут вообще нет нормального поиска. И все об этом знают и  polym0rph

 об этом говорилось 100500 раз..в том числе и лично мной в прошлом августе, но не может или не хочет решить этот вопрос..

@Klychkov, а сколько воды в том , что ты выложил? Я вообще задаю сам себе вопрос в поиске, причем знаю дословный ответ, а он мне выдает такую кучу всякой фигни, что я сам не могу найти ответ.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,НЕ РА БО ТА ЕТ, никакая модерация и рид онли, это проверенно десятками лет на тысячах форумов, всегда есть отбитые\тупые\школота, которые зарегистрировали аккаунт когда им было 7 лет. и по сроку он имеет доступ везде. а по мозгам не особо,ФАКИ можно создать, но их люди не читают, я помнится пытался помогать ВСЕМ в теме радеон 480, еще в те времена летом, когда нужно было вручную драйвера модифицировать!!! для того что бы видеокарты перепрошитые работали, Я  ИНСТРУКЦИЮ В КАРТИНКАХ СДЕЛАЛ  В КАРТИНКАХ КАРЛ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ, ты думаешь перестали задавать вопросы по типу? А ЧО ТАКОЕ Я СКАЧАЛ БИАС С ИНЕТА У МЕНЯ ОШИБКА 43??????? ПРЯМ НА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СТРАНИЦЕ БЫЛА ИНСТРУКЦИЯ!! под ней задавали эти вопросы!

Только закрытая тема с отбором! Тогда там можно будет обсуждать реально интересные и полезные вещи. Не отражая нападки кого попало, и не читая одни и те же вопросы которые на 1 странице темы в FAQ

Сделайте нам в качестве эксперимента закрытый раздел. Это 1 кнопку нажать что бы так сделать. Ну еще пару что бы сделать доступ отдельный, и мы там самозарегулируемся без дайбатников, а если будет желание, то и в обычных темах никто не против помочь новичкам которые реально стараются найти ответ на свой вопрос, а не просто наглецы

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тема с рид онли уже неоднократно поднималась. Думаю что админ не спроста ее не вводит. Возможно опасается оттока потенциальных клиентов околофорумных сервисов ибо немало денег делается на свежей неопытной крови. Таже барахолка с предложением собрать риг, перепаять блок и т.д.


@alzov, проще открыть новичкам пару тему, чем создавать закрытый кружок. Рид онли работает, но это не панацея. Все все равно сводится к модерации. Но рид онли позволит разгрузить модераторов и отсечь немало народа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,Рид онли НЕ РА БО ТА ЕТ, было несколько схем рид онли, по сроку регистрации, по количеству постов, в итоге по сроку регистрации решалось продажей аккаунтов либо реганьем и выжиданием, были такие ресурсы помню англоязычные типа закрытые и второе это по количеству постов, в итоге их все тупо набивали, задавая тупые вопросы и отвечая сами себе, обчно от 50-100 постов доступ давался. это не работает. А вот сделать закрытый раздел на базе форума, вот это реальное предложение. ибо дайбатникв не искоренишь, но и нормальным нужно общаться дать!!

Клычков вот накидал ссылок, чё каково? с такими как общаться?

Вот тут пообщайся :D 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/35123-bitcoinstep-biznes-na-bitcoins/&do=findComment&comment=646081

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже давно сложилось мнение,что "товарищЬ" alzov любитель по выходным "наступить на пробку", и опосля или в процессе деяния, под гнетом растущего ЧСВ - начинает задвигать "умные" темы. Тут даже не ясно от кого нужно отделяться или к кому присоединятся ;)

 

Безусловно в нормальном состоянии иногда пишет по делу,но вот сейчас полная херня ерунда

Изменено пользователем rshangin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно накидал схемку.

Создать новый раздел.для опытных, читать можно всем. Писать только тем например у кого репутация от 200 плюсиков и больше, т.е что бы было видно, что человек уже полноценный участник форума, и приносит пользу, помогал ребятам, давал советы, за что получил плюсики, и новичек может набрать плюсов быстром, например сделав подборку ссылок и фактов для FAQ на 1 страницы профильной темы либо просто отвечая на сообщения и вопросы новичков. Так и новореги отсеятся, и отбитые, у отбитых обычно всегда в минусах репа. АЛЕВЛАСЫ всякие итд.А тот кто недавно зарегался и может поддержать беседу на уровне, он и плюсики эти наберет быстро, просто ответив пару раз новичкам. Естественно можно выбрать не от 200, а например от 100 итд. но бороться с накруткой.
​Тогда можно будет исключать человека из доступа, просто если он пишет хрень в особом разделе, то его заминусуют и его автоматом в рид онли переведет

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, привет сегрегация по рейтингу. На всех форумах и в жизни это работает так: сделал то что нравится толпе (котиков и кисок запостил) получил плюсы, высказал свое мнение (против толпы что нередко бывает верным) - получил минусы и лишился права отвечать в разделе.  У меня 800 сообщений, т.е. 800 потенциальных минусов от одного человека. Теперь если проигрываешь в споре можно не только перейти на личности но слить рейтинг оппоненту и закрыть доступ к теме. Начнется нешуточная борьба за рейтинг и волны нытья " а за что минус". 

Так что тоже бред идея ) Демократия (власть толпы) не работает

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,Есть же версия рейтанга на форуме в зависимости от репутации, т.е новичек плюсует это +1 балл, минусует -1 балл, а если например Клычков с своей репутацией 2000+ минусанет, это сразу -100 балов к примеру. ну и градацию сделать, что бы толпа фуфлогонов не могла слить нормального пацана. и не могла себе плюсов по быстрому накидать и начать троллить в особом разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, тогда тов. @Klychkov, перестанет делать БП и начнет продавать свои плюсы и сообщество лишится поставщика неплохих БП. 

Власть развращает и часть ребят через какое то время превратиться в касту неприкасаемых (где-то я это уже видел, вот только где...? ;) )

 

может еще ввести платные посты? как стимит только наоборот. Тут тебе надо платить чтобы запостить. А каждый плюс будет давать денег. Тогда каждый годный пост позволит тебе продолжать общение, а неугодный - нет. НО получится такая же борода с накруткой либо кастой неприкасаемых только еще хуже. Разве что админ заработает на новую яхту)

 

модеры на жаловании из завсегадатаев местных, которые листая форумы и отвечая по доброте душевной, будут еще и чистить понемногу. Это единственный рабочий вариант. 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...