Перейти к содержанию

Конфигурация ферм.


fisrety

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил создать отдельную тему, новичков в этом деле достаточно и они прибывают с каждым днем, дабы упростить жизнь старцам этого форума а так же новичкам.

Здесь предлагаю указывать оборудование наших ферм, и настройки для успешного майнинга.

По мере обхода тем данного форума, и не только, сам буду выкладывать сборки ферм, и если получится конфиг к ним.

Свою сборку выложу совсем скоро.

Просьба писать только по теме, Спасибо.

Изменено пользователем fisrety
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало

Плата Gigabyte LGA1155 GA-P61A-D3 H61 2xDDR3-1333 1xPCI-E 8ch 4xSATA 2xSATA3 2xUSB3 COM LPT GLAN ATX
Память DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333Mhz Hynix orig
Жесткий диск SATA-3 250Gb Seagate 7200 Barracuda [sT250DM000] Cache 16MB
Процессор Intel Pentium G620 2.60GHz 3Mb 2xDDR3-1066 HD Graphics TDP-65w LGA1155 OEM
4 видео карты Видеокарта PCI-E Gigabyte AMD Radeon HD7950 3072MB 384bit GDDR5 [GV-R795WF3-3GD] DVI HDMI MiniDisplayPort

Доп Aerocool X-Strike 1100W (140у.е.) спокойно вытянет 4х7950 под разгоном. Вот 5 карт ему уже не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало

stilol сказал(а) 10 Дек 2013 - 06:24:snapback.png

 

zerocool88 сказал(а) 10 Дек 2013 - 00:34:snapback.png

 

stilol сказал(а) 09 Дек 2013 - 23:47:snapback.png

1. Мать норм.

2. Проц норм.

3. Для такого конфига хватит и 4 Гб.

4. Если есть возможность берите не ниже 7950, а лучше 7970/r9280x.

5. Потянет и 3 карты, как Вы указали в совем конфиге.

 

Спасибо большое!)

По поводу видеокарты:

Если две 7950 брать, то лучше GIGABYTE? И как у неё с шумом, не подскажете?

 

Да, предпочтительно GIGABYTE, а лучше именно те модели, которые посоветовал комрад Uliss, лично мои 7950 от Powercolor не могут обеспечить такой хэшрэйт. Ну именно 7950 от GIGABYTE у меня не было, но r9 280x от них на 75% оборотов шумновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там больше обсуждение чем по делу написанно,

Не прижелась тема. Может в этом разделе все будет иначе.

Изменено пользователем fisrety
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Иммерсионное охлаждение майнинг-ферм

      Приветствую коллег и хочу предложить тему "колхозного" иммерсионного охлаждения оборудования для майнинга. При всем уважении к профессиональным производителям данного оборудования мы хотим показать, что собрать собственную "мокрую" ферму можно из товаров из ближайших магазинов электротоваров и хозяйственных товаров. Очевидные преимущества иммерсионного охлаждения: 1. Более эффективное охлаждение процессоров позволяет повышать частоту и производительность оборудования. 2. Можно пол

      в Вентиляция и охлаждение

    • New York Times: Власти США обеспокоены угрозой безопасности из-за китайских майнинговых ферм

      Издание New York Times со ссылкой на анонимные источники в американском правительстве сообщило, что власти США озабочены размещением некоторых китайских майнинговых ферм в стране. Сейчас китайские майнинговые компании представлены в 12 штатах в США, особенно много их в Техасе. Однако больше всего беспокойства у властей вызывает площадка Bit Origin в штате Вайоминг ― она расположена рядом с дата-центром компании Microsoft, который обрабатывает данные Пентагона. Недалеко также находится военн

      в Новости криптовалют

    • [ETH, XMR] RX400/500/VEGA/NAVI/VII - оптимизированные тайминги и конфигурация

      Привет парни. Здесь буду выкладывать ультра быстрые наборы таймингов под разную память, подбираю и тестирую сам. Не копии страпов из биоса. Все подобрано вручную. Карты RX460/470/480/570/580. Тайминги в доработке. Возможно, в будущем появятся улучшенные версии. Это требует немалого времени.   Внимание!!! Часть информации в теме устарело. Однако кое-что полезное еще осталось.  Поэтому все удалять не стал! Более свежая информация на моем ютуб-канале. Контакты в конце поста

      в Видеокарты

    • rig.cards - сервис для мониторинга ферм с уведомлениями по email и Telegram

      Всем привет!   Хочу представить вашему вниманию разработанный мной сервис для удаленного мониторинга ригов с возможностью получать уведомления о тех или иных событиях на ферме. Изначально делал его для собственных нужд, но со временем было решено допилить и выкатить публично, т.к. по отзывам, штука оказалась достаточно удобной и нужной.   Сервис называется RIG cards и доступен по адресу https://rig.cards Основные функции: Статус ригов с указанием основных парам

      в Мониторинг

×
×
  • Создать...