Перейти к содержанию

Bitmain Antminer s9, s9k, s9j - 13,5-14,0 Th/s


amis_@ukr.net

Рекомендуемые сообщения

@Rodger13 оставлять без физического присмотра как по мне не очень хорошо. Если что то пойдет не так вы не сможете оперативно отреагировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, andreus сказал:

@Rodger13 оставлять без физического присмотра как по мне не очень хорошо. Если что то пойдет не так вы не сможете оперативно отреагировать

Я очень быстро отреагирую , мне до отеля даже не 5 мин от дома , но понимаю Ваше замечание , и полностью согласен с ним , если интересно кому по отелю пишите в личку , перейдём в телегрмм и пообщаемся 

Но это все другой совсем разговор , мне сейчас интересно решить мою проблему с асиками 

Перемешал блоки питания , посмотрим что из этого выйдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus сказал:

Блоки уже перекинули?! Вторые сутки пошли...

Да да перекинул , отслеживаю пока состояние 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

переброс блоков не помог , точнее я не понимаю помог он или нет 

за сутки слетел один асик , из тех 4-х которые слетали ранее

планирую следующим этапом чистку всех 10-ти асиков и с продувкой и промывкой всех плат спиртом 

надеюсь поможет , грешу на то что они с декабря не разу не чистились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Rodger13 сказал:

Всем привет !

переброс блоков не помог , точнее я не понимаю помог он или нет 

за сутки слетел один асик , из тех 4-х которые слетали ранее

планирую следующим этапом чистку всех 10-ти асиков и с продувкой и промывкой всех плат спиртом 

надеюсь поможет , грешу на то что они с декабря не разу не чистились 

 

Нафига их чистить? Я свои за всю историю ниразу не чистил и продал в иеальном состоянии. Особенно платы спиртом мыть - спорная "профилактика".
Ну вот блоки переткнул - ситуация же поменялась? Значит и надо рыть в эту сторону, например коннекторы везде хорошие? Не греются под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь что чистить ASICи не нужно. В прямом смысле протирать их спиртом не нужно, но и в то же время им становится плохо от избытка пыли. Это вызвано тем, что вентиляторы хуже отхлаждать начинают.

 

35 минут назад, Rodger13 сказал:

Всем привет !

переброс блоков не помог , точнее я не понимаю помог он или нет 

за сутки слетел один асик , из тех 4-х которые слетали ранее

планирую следующим этапом чистку всех 10-ти асиков и с продувкой и промывкой всех плат спиртом 

надеюсь поможет , грешу на то что они с декабря не разу не чистились 

 

По своему опыту тоже могу сказать, что самая частая проблема - питание. На втором месте проблемы с хэш-картой. Также, помимо пыли, хотел узнать, если у Вас своей отель, какая температура внутри? Неправильные условия эксплуатации губят их. К счастью починить S9 сейчас по хэш-картам стоит гуманно и сервисов в Белокаменной очень много, включая с въездом. Устройство S9 не самое сложное, тупо 3 хэш-карты и карта-контроллер в алюминиевой трубе. Советую обратиться к профессионалам, а не ванговать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Electroboy сказал:

Не соглашусь что чистить ASICи не нужно. В прямом смысле протирать их спиртом не нужно, но и в то же время им становится плохо от избытка пыли. Это вызвано тем, что вентиляторы хуже отхлаждать начинают.

 

Видимо условия работы разные у всех, я свои решил продуть через год работы - дунул в один, пыли много не увидел, остальные даже не трогал. Это при том что они стояли в подвале с земляным полом - просто туда за год 2 раза приходил всего и пыль не поднимал. Перед продажей даже не чистил, человек адекватный покупал - прям из работы их забрал какими были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexShmalex сказал:

 

Видимо условия работы разные у всех, я свои решил продуть через год работы - дунул в один, пыли много не увидел, остальные даже не трогал. Это при том что они стояли в подвале с земляным полом - просто туда за год 2 раза приходил всего и пыль не поднимал. Перед продажей даже не чистил, человек адекватный покупал - прям из работы их забрал какими были.

 

 

Из-за ионизированности они пыль притягивают, видимо у Вас из-за влажности её не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Electroboy сказал:

Не соглашусь что чистить ASICи не нужно. В прямом смысле протирать их спиртом не нужно, но и в то же время им становится плохо от избытка пыли. Это вызвано тем, что вентиляторы хуже отхлаждать начинают.

 

 

По своему опыту тоже могу сказать, что самая частая проблема - питание. На втором месте проблемы с хэш-картой. Также, помимо пыли, хотел узнать, если у Вас своей отель, какая температура внутри? Неправильные условия эксплуатации губят их. К счастью починить S9 сейчас по хэш-картам стоит гуманно и сервисов в Белокаменной очень много, включая с въездом. Устройство S9 не самое сложное, тупо 3 хэш-карты и карта-контроллер в алюминиевой трубе. Советую обратиться к профессионалам, а не ванговать здесь.

Нееее , знаем мы этих профессионалов )) 

температура в помещении идеальная , если выше посмотреть на скрин то там видны рабочие температуры плат 

если интересно то вот ссылка на мое помещение 

https://youtu.be/zgl_V9zBDzA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие температуры плат не говорят ничего об условиях в помещении. Я обращался за ремонтом S9. Могу сказать стоит копейки, и гадать не придётся. Я бы подсказал в своём регионе (Санкт-Петербург) не разводной сервис, в Москве смогу только после выходных подсказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Electroboy сказал:

 

 

Из-за ионизированности они пыль притягивают, видимо у Вас из-за влажности её не было. 

Согласен 

допустим я к клиентам выезжаю на чистку раз в 4 месяца по gpu фермам , и там такое у некоторых твориться, я только недавно в этом бизнесе , очень много отснял материала как бывает у людей , скоро буду выкладывать нарезки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Electroboy сказал:

Рабочие температуры плат не говорят ничего об условиях в помещении. Я обращался за ремонтом S9. Могу сказать стоит копейки, и гадать не придётся. Я бы подсказал в своём регионе (Санкт-Петербург) не разводной сервис, в Москве смогу только после выходных подсказать.

 

Меня возьми на заметку ? я тоже скоро начну ремонтом заниматься , можешь меня рекомендовать , мой сервис на данный момент самый не разводной , это то что касается отеля в Москве сейчас [Первый отель маленький на 60 кВт открыл , с 1-го июля запускаю второй на 300 кВт 

Как сделаю чистку скину ссылку на видео , посмотрите , мне щас в начале моего пути любой совет нужен , и кстати я такую проблему у одного чувака тут на форуме заметил , он написал что пока прошивку не откатил назад ничего не помогло , но он как только купил асики у него через 2 недели это началось, а в моей ситуации спустя 7 месяцев , поэтому и думаю что это разные проблемы , так что пока все не попробую не хочу прошивку перепрошивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие температуры плат напрямую зависят того какая температура при всасывании воздуха в асик , и если на входе вокруг воздух от 30 до 40 градусов то температура карт будет под 90 градусов а как вам известно официально они и работают до 40 грасуов при всасывании , когда я занимался охлаждением помещения асики работали на 84-88 градусах тогда когда в помещении доходило до 36 при том что на улице был почти 0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2018 в 11:50, Rodger13 сказал:

Всем привет !

переброс блоков не помог , точнее я не понимаю помог он или нет 

за сутки слетел один асик , из тех 4-х которые слетали ранее

планирую следующим этапом чистку всех 10-ти асиков и с продувкой и промывкой всех плат спиртом 

надеюсь поможет , грешу на то что они с декабря не разу не чистились 

А что сейчас?! Три работает норм?! Все таки блоки?!

по поводу пыли, как уже писали, если помещение не грязное, их чистить особо не нужно. Самы вентили дуют будь здоров. Также один старый, которому уже мес10, чистил, думал будет хуже внутри а нет. Компрессором особо не продуеш, нужно протирать, не стал. Остальные не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andreus сказал:

А что сейчас?! Три работает норм?! Все таки блоки?!

по поводу пыли, как уже писали, если помещение не грязное, их чистить особо не нужно. Самы вентили дуют будь здоров. Также один старый, которому уже мес10, чистил, думал будет хуже внутри а нет. Компрессором особо не продуеш, нужно протирать, не стал. Остальные не трогал.

Неа не помогло , так же отключаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artstudia  если обновление прошивки и выключение/включение из розетки не спасает, то скорее всего сдох чип который температуру показывает,  придется нести в ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно уменьшить частоту? Пробовал в страничке IP_майнера/cgi-bin/minerAdvanced.cgi с 550M на 500...450M, нажал на кнопку Save&Apply... все равно не уменьшается частота.

Асики S9 14T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! По опыту не работает связка. Есть варианты решения,, кроме возврата на другой пул? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связка работает без проблем, может провайдер блокирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 15:07, alexeast сказал:

Как можно уменьшить частоту? Пробовал в страничке IP_майнера/cgi-bin/minerAdvanced.cgi с 550M на 500...450M, нажал на кнопку Save&Apply... все равно не уменьшается частота.

Асики S9 14T

До сих пор нет ответа?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай оригинальную прошивку с нужной тебе частотой. Есть 550-600-650. И будет счастье.

 

https://shop.bitmain.com/support.htm

Изменено пользователем Shot_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thu May 10 2018 в 17:19, archik сказал:

@PavelFox  хочешь сказать напряжение просело, бп на выходе стал выдавать 9В/177А вместо 12В/133А

и при этом асик продолжал работать на 9 вольтах достаточно долго чтоб отгорели контакты?

Чисто теоретически есть кривая зависимости мощности БП от входного напряжения сети что соответственно ограничено током на входных цепях БП по высокой стороне. Опять таки телритичечки БП от битмайна при посадке по сети могли прочесть по выходному напряжению в режиме стабилизации тока по входу. В с9 питание чипов через ШИМ и транзисторные ключи т.е. по идее хешплаты могли увеличить потребляемый ток при просадке напряжения. Но это чисто косяк БП так как выходной ток БП тоже должен быть ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shot_1 сказал:

Скачай оригинальную прошивку с нужной тебе частотой. Есть 550-600-650. И будет счастье.

 

https://shop.bitmain.com/support.htm

У меня так стоит 550, а как уменьшить частоту, чтоб электричество уменьшить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...