ВНИМАНИЕ! Обнаружен взлом форума. Рекомендуется всем срочно сменить пароли! Подробности в этом топике.

Перейти к публикации
P_Roman

Проблема с Control board на antminer s9

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Контрольная плата на майнере не дает питание или не видит хэш платы, так же не возможно подключится к майнеру по сети. На кнопки перезагрузки и ip reporter плата не реагирует, хотя внтиляторы крутятся и все диоды на плате горят.

Отзовитесь у ого возникла такая проблема, решили или нет?

post-42551-0-63798500-1487967940_thumb.jpg

Изменено пользователем P_Roman

Поделиться сообщением

@P_Roman, зачем весь майнер раскурочили?

Вы уже определитесь, что Вы ремонтируете. А то у Вас и питание и отсутствие сети и платы не видит..

Начните с начала: соберите все обратно,подключите вентиляторы(без них он не запустится) и выработайте стратегию ремонта и поиска неисправности.

Поделиться сообщением

Вы уже определитесь, что Вы ремонтируете. А то у Вас и питание и отсутствие сети и платы не видит..

Начните с начала: соберите все обратно,подключите вентиляторы(без них он не запустится) и выработайте стратегию ремонта и поиска неисправности.

Плату вытащил для подключения к осциллографу, после всего этого дела пришли к заключению, что проблема в чипе XC7Z010-1CLG400C.

Изменено пользователем P_Roman

Поделиться сообщением

Чип XC7Z010-1CLG400C это же ЦП. Будете менять?

Поделиться сообщением

Плату вытащил для подключения к осциллографу, после всего этого дела пришли к заключению, что проблема в чипе XC7Z010-1CLG400C.

Уважаемый, доброго времени суток! У меня на S9 похожая беда...сначала отказывался видеть хэш платы, после очередной перезагрузки произошло следущее: зеленый и красный светодиоды на контрольной панели моргнули, светодиоды lan моргают, но тест вентиляторов не происходит (не раскручивает на полную мощность) и в сети Асик не появляется. На кнопуи Reset не реагирует. Подскажите пожалуйста на, что стоит обратить внимание и куда вообще копать. Благодарю! Изменено пользователем watterm

Поделиться сообщением

Уважаемый, доброго времени суток! У меня на S9 похожая беда...сначала отказывался видеть хэш платы, после очередной перезагрузки произошло следущее: зеленый и красный светодиоды на контрольной панели моргнули, светодиоды lan моргают, но тест вентиляторов не происходит (не раскручивает на полную мощность) и в сети Асик не появляется. На кнопуи Reset не реагирует. Подскажите пожалуйста на, что стоит обратить внимание и куда вообще копать. Благодарю!

Здравствуйте, у меня на плате полетела микросхема Broadcom отвечающая за Ethernet, нашёл в Москве за 120р в магазине Parts direct. Но вам советую лучше отнести плату к электронщику пусть на осциллографе посмотрит. Если вы в Краснодаре, есть человек который занимается подобными вещами могу вам дать его номер

Поделиться сообщением

Здраввствуйте! Спасибо за информацию, но к сожалению я в Брянске...буду искать специалистов здесь...

Поделиться сообщением

Товарищи, прошу помочь определиться с неисправностью. На одной из хэш плат S9 после 8-10 часов работы падает мощность до 1тн и ниже, при этом выдает 1.5-2тыс HW в час. Помогает цикл выкл-вкл с ожиданием 5-10мин. Перетыкание питающих шлейфов, равно как и шлейфов управления в другие разъемы понта не дает.

Температура на чипах порядка 100 градусов. Прошивки менял разные, ничего не меняется. Платы чистые, радиаторы все на месте. В общем, визуального криминала нет.

Куда копать, что могли бы посоветовать?

Спасибо.

Поделиться сообщением

возможно это случилось  в результате неоднократного сильного нагрева платы, если такое имело место, увы ...  Ну и блок питания не помешает проверить,отключите другую плату (останется две, нагрузка на БП уменьшится и, если в нем причина, без одной платы всё будет работать без отказа).Все манипуляции с отключениями, только после выключения 220в.

Изменено пользователем Николас

Поделиться сообщением

Николас, спасибо за ответ.

Что имеете в виду под сильным нагревом? Было несколько раз что доходило до 106 градусов, это много?

Без одной платы все работает отлично, БП думаю не виноват, потому что глючит одна конкретная плата. Я ее даже оставлял в гордом одиночестве, эффект такой же

Изменено пользователем revdit

Поделиться сообщением

написал в личку     ... если учесть,что в аппарате предусмотрено автоматическое отключение при достижении 80 градусов,то соответственно 106 градусов (да несколько раз) вполне могут стать причиной отказа

Изменено пользователем Николас

Поделиться сообщением

80 градусов это же температура платы, вроде....Плата никогда горячее 70 градусов не была. Может, что то не так я понимаю?

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста. Не могу ничего изменить в меню манера, пароль знаю, просто выбрасывает и не грузит страницу.post-75918-0-79492100-1505257046_thumb.pngpost-75918-0-08192500-1505257057_thumb.pngpost-75918-0-92332200-1505257068_thumb.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня на плате полетела микросхема Broadcom отвечающая за Ethernet, нашёл в Москве за 120р в магазине Parts direct. Но вам советую лучше отнести плату к электронщику пусть на осциллографе посмотрит. Если вы в Краснодаре, есть человек который занимается подобными вещами могу вам дать его номер

Привет кинь номер, у меня аналогичная проблема.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня на плате полетела микросхема Broadcom отвечающая за Ethernet, нашёл в Москве за 120р в магазине Parts direct. Но вам советую лучше отнести плату к электронщику пусть на осциллографе посмотрит. Если вы в Краснодаре, есть человек который занимается подобными вещами могу вам дать его номер

Тут уже народ жаждет его номер увидеть ))) Такой человек очень нам нужен ! Суинь номер не жадничай ))

Поделиться сообщением

Контрольная плата на майнере не дает питание или не видит хэш платы, так же не возможно подключится к майнеру по сети. На кнопки перезагрузки и ip reporter плата не реагирует, хотя внтиляторы крутятся и все диоды на плате горят.

Отзовитесь у ого возникла такая проблема, решили или нет?

была такая проблема. доолго гуглили и ничего годного. по итогу: выключи. зажал ресет и черную кнопку. включил. сработал тест вентилятора  и тогда только он появился в сети! настроил и все заработало.

Изменено пользователем vovakatafot

Поделиться сообщением

Добрый день! Что то у меня сутки проработал , и сам по себе отключился средная плата((( пробовал перезагрузку, поменял местами провода, подключил только среднюю плату. Ничего не выходит, посоветуйте пожалуйста что еще можно делать??? Майнер новый

image.jpeg

Поделиться сообщением

В 06.12.2017 в 03:15, Майнер Майнерович сказал:

Добрый день! Что то у меня сутки проработал , и сам по себе отключился средная плата((( пробовал перезагрузку, поменял местами провода, подключил только среднюю плату. Ничего не выходит, посоветуйте пожалуйста что еще можно делать??? Майнер новый

image.jpeg

Точно такая же проблема. Перестала работать одна из плат, только после очередной перезагрузки асика, при смене мной пула в настройках. В чем может быть проблема, что делать?

Поделиться сообщением

В 08.12.2017 в 11:45, venom3800 сказал:

Точно такая же проблема. Перестала работать одна из плат, только после очередной перезагрузки асика, при смене мной пула в настройках. В чем может быть проблема, что делать?

Прям один в один? Скинь Скриншот. Или проблема решилась?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, AntminerBitmain сказал:

Прям один в один? Скинь Скриншот. Или проблема решилась?

Такая же история((( один в один!!! при смене пула теряют по дной плате - два S9  14Тх(((  может кто знает как лечить???

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сайман сказал:

Такая же история((( один в один!!! при смене пула теряют по дной плате - два S9  14Тх(((  может кто знает как лечить???

Скинь фото проблемы и пула

Поделиться сообщением

9 часов назад, AntminerBitmain сказал:

Скинь фото проблемы и пула

Фотки не сделал( Сейчас работают нормально, после перезагрузки с кнопки. Пулы Ант и Найс

Fri Oct 6 21:57:49 CST 2017 Прошивка Одного

Thu Sep 21 10:57:49 CST 2017  Прошивка Другого

IMG_0920.thumb.jpg.b695facd5eb121b15fc3f7e651ac0827.jpgIMG_0921.thumb.jpg.8ad86363f00663b2e43cd06c319b022f.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сайман сказал:

Фотки не сделал( Сейчас работают нормально, после перезагрузки с кнопки. Пулы Ант и Найс

Fri Oct 6 21:57:49 CST 2017 Прошивка Одного

Thu Sep 21 10:57:49 CST 2017  Прошивка Другого

IMG_0920.thumb.jpg.b695facd5eb121b15fc3f7e651ac0827.jpgIMG_0921.thumb.jpg.8ad86363f00663b2e43cd06c319b022f.jpg

Походу серверные косяк последнее время у многих такое, по типу как ранее Битмайн мог удалённо отключать майнеры

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.