Перейти к содержанию

влияние в script кол-во ОЗУ видеокарты


hanymi

Рекомендуемые сообщения

Давно волнует вопрос, есть ли разница в скорости между однотипными картами с разным кол-вом оперативы?

Если есть, на сколько существенно?

хочу прикупить парочку 7850, на место сгоревших карт, тот же гигабайт 7850 с 1гб озу и 2гб озу разница в цене с 25%

стоит ли оно того? по сути на сколько я знаю, играет роль только частоты нежеле объем озу, так ли это?

Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю это так, количество памяти видеокарты не влияет на скорость майнинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто инфу найти не могу, все по умолчанию майнят почему то на 2гиговых версиях, я понимаю что 2гиговую проще потом будет продать, т.к для игр еще можно поюзать, но мне лично карты нужны исключительно для майнинга, играть не собираюсь на них и продавать тоже.

у кого есть карты с 1гб и 2гб отпишитесь, есть ли реальная разница в чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была как-то 7970 6 гиговая версия. Давала меньше, чем 7970 от гигабайта. Может конечно настроить правильно не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто инфу найти не могу, все по умолчанию майнят почему то на 2гиговых версиях, я понимаю что 2гиговую проще потом будет продать, т.к для игр еще можно поюзать, но мне лично карты нужны исключительно для майнинга, играть не собираюсь на них и продавать тоже.

у кого есть карты с 1гб и 2гб отпишитесь, есть ли реальная разница в чем то.

Да нету разницы, просто 2 гб более распространены, можешь брать гиговые и не париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для майнинга бери 7850 1ГБ. Для 2ГБ-версии нужен больший параметр thread-concurrency, а следовательно и больший объём системной ОЗУ. Одни разорения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, у меня лично были 7850 1ГБ, брал такие потому что были дешевле чем 2Гб. В майнинге между 1 и 2 Гб разницы не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...