Перейти к содержанию

Калькуляторы и комиссия с транзакций


Сергей1979

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я новичок в этой теме поэтому примите с пониманием. 

Меня интересует считают ли калькуляторы  типа http://www.bitcoinx.com/profit/  комиссию с транзакций или только награду за блок (которого можно, как я понял, и не найти вообще)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей1979, Если пул не находит блок, то он не получает и комиссий с транзакций. Комиссии забираются тем пулом, который нашел блок с этими транзакциями.

Комиссии с транзакций в калькуляторах не учитываются, т.к. нельзя предугадать, какие они будут, и их доля пока довольно мала по  сравнению с эмиссионной наградой за нахождение блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссии с транзакций в калькуляторах не учитываются, т.к. нельзя предугадать, какие они будут, и их доля пока довольно мала по  сравнению с эмиссионной наградой за нахождение блока.

Я бы уже так не сказал. Можно с достаточным основанием предположить. Да, до уполовинивания, размер блока был вдвое больше и все транзакции помещались в блок. Нулевые транзакции проходили за сутки. Тогда комиссии были около 1,0-1,2%

 

За последние три дня средняя комиссия - 10%, за неделю средняя комиссия 9%, за последний месяц - 8%, за 3 месяца - почти 7%.

 

Сейчас среднюю комиссию можно принять в районе - 7%. Если размер блока не увеличат, то, скажем, через полгода можно увидеть среднюю комиссию и 15-20%. Просто всякие краны будут укрупнять выплаты. А про нулевые комиссии вообще забудем. Даже сейчас при мемпуле 63 МБ - 1 МБ транзакций с нулевыми комиссиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, Ну так а как это учитывать? Брать среднее по больнице? Слишком большой разброс получится. Сейчас не редко блоки идут без транзакций вообще, с 0 комиссий, а бывает, что и очень жирно прилетает. Плюс не все пулы делятся комиссиями с пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, Ну так а как это учитывать? Брать среднее по больнице? Слишком большой разброс получится. Сейчас не редко блоки идут без транзакций вообще, с 0 комиссий, а бывает, что и очень жирно прилетает. Плюс не все пулы делятся комиссиями с пользователями.

@polym0rph, в калькуляторе учитывать комиссии нецелесообразно. Действительно, слишком много нюансов. Я не это имел ввиду. Я просто говорил о размере комиссий.

Думаю, разбирающийся пользователь, понимая что и как, сам подставит в калькулятор более реальное значения размера блока.

 

Если это PPLNS, я бы учитывал не только размер комиссий - 1,07, но и кол-во орфанов, комиссию пула и среднюю удачу пула. Например, сейчас бы подставил: 12,50 * 1,07 * 0,99 * 0,99 = 13,1 ВТС

С PPS намного проще и понятнее.

 

@rammendo,  так калькулятор учитывает или нет?? 

@Сергей1979, вам же ответили - не учитывает. Но вы можете сами подставить в него более подходящее, на ваш взгляд, значение.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что многие майнеры сидят на китайских пулах и даже не знают, что те не выплачивают им комиссию за транзакции которая в последние месяцы становится всё более весомой частью вознаграждения за блок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы уже так не сказал. Можно с достаточным основанием предположить. Да, до уполовинивания, размер блока был вдвое больше и все транзакции помещались в блок. Нулевые транзакции проходили за сутки. Тогда комиссии были около 1,0-1,2%

 

За последние три дня средняя комиссия - 10%, за неделю средняя комиссия 9%, за последний месяц - 8%, за 3 месяца - почти 7%.

 

Сейчас среднюю комиссию можно принять в районе - 7%. Если размер блока не увеличат, то, скажем, через полгода можно увидеть среднюю комиссию и 15-20%. Просто всякие краны будут укрупнять выплаты. А про нулевые комиссии вообще забудем. Даже сейчас при мемпуле 63 МБ - 1 МБ транзакций с нулевыми комиссиями.

Можно пруфы по такому размеру комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое смешное, что многие майнеры сидят на китайских пулах и даже не знают, что те не выплачивают им комиссию

 

А какие из ТОП-10 пулов платят комиссии? В PPS это в принципе не предусмотрено, а в PPLNS раньше большинство платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пруфы по такому размеру комиссии?

Можно. Словам не верим?  :D

Комиссии еще увеличились. Правый столбец в таблице. И сверху движок по времени.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие из ТОП-10 пулов платят комиссии? В PPS это в принципе не предусмотрено, а в PPLNS раньше большинство платили.

 

Честно говоря не знаю. Ант не платил на PPLNS, как и все крупные китайцы имхо. Я сижу на Кано еще со времен когда у него мощность была меньше 1 Ph - он всегда платил. Если принять текущую среднюю комиссию 10% от блока, то те кто сидит на PPS недополучают около 14% - комиссии+ вычет комиссии пула на ппс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недополучают около 14% - комиссии+ вычет комиссии пула на ппс.

около 11% = комиссии (9%) + вычет - комиссия пула Кано - орфаны (1%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я эти 10% ни на одному пуле PPLNS не заметил...все строго по калькулятору PPS..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то я эти 10% ни на одному пуле PPLNS не заметил...все строго по калькулятору PPS..

 

А их и не указывают, чтобы народ не нервировать). Пишут строго по ППС, а комиссий как бы нет, их просто китайцы себе забирают, в безакцептном порядке.

 

Кано если я правильно понял стал указывать доходность в сравнении с ППС с учетом комиссий (правая колонка). Может @rammendo, еще выскажется.

 

ЗЫ: минусующий, может пояснишь свою позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я эти 10% ни на одному пуле PPLNS не заметил...все строго по калькулятору PPS..

Плохо смотрел. Взгляни попристальнее. Средний размер всех комиссий за последний месяц - 9,5%, за посл. неделю - 12,5%

ЗЫ: минусующий, может пояснишь свою позицию?

Забей. Он же выдаст этим себя! Это владелец китайского PPS пула.  :D

Кано если я правильно понял стал указывать доходность в сравнении с ППС с учетом комиссий (правая колонка). Может @rammendo, еще выскажется.

Давно уже стал указывать, как пошли затыки с подтверждениями и стала бодро расти комса.

@Neotex, о чем высказаться? О том, что уже написал?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • eCats биржа, 0% комиссия на ордера, стейкинг 8%

      Привет!  Разработчики делали криптовалютную биржу 3 года.  В данный момент подключено не очень большой количество монет, и ещё нет больших объёмов.  Только начинают запускать рекламу. Чем отличаются от рынка!:  - Нет комиссии на ордера!  - Стейкинг на все монеты 8% годовых с ежесекундным начислением!  - Реферальная программа 1% годовых с ежедневным начислением!  Внутренние переводы в любой монете без комиссии!  Каждый пользователь может создавать ваучеры в любой монете и на лю

      в Биржи криптовалют

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • Комиссия по ценным бумагам США объявила об одобрении биткоин-ETF — но объявление оказалось фейком

      Аккаунт Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) около 16.18 по вашингтонскому времени вторника, 9 января, опубликовал объявление: все заявки на запуск биткоин-ETF одобрены. Биткоин успел отреагировать резким колебанием цены, но анонс был объявлен твитом взломавших аккаунт хакеров и удален. Ответ главного американского регулятора ожидался как раз до 10 января.    «Сегодня SEC дает разрешение на листинг биткоин-ETF на всех зарегистрированных национальных биржах ценных бумаг. Бит

      в Новости криптовалют

    • Комиссия по ценным бумагам США призвала инвесторов не вкладываться в рисковые цифровые активы

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предостерегла инвесторов, чтобы они не поддавались синдрому FOMO (страх упущенной выгоды) и не рисковали, вкладываясь в мемкоины или невзаимозаменяемые токены. Директор отдела SEC по обучению и защите интересов инвесторов Лори Шок (Lori Schock) опубликовала объявление для желающих инвестировать в криптоактивы. Если одни инвесторы умеют вкладываться в цифровые активы, то это может стать рискованной стратегией для других инвесторов. Лори Шок посов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...