Перейти к содержанию

Musicoin Новая монета


01eg

Рекомендуемые сообщения

Интересно, какая потенциальная стоимость у одной монетки Музыки при гипотетическом позитивном развитии событий, запланированных создателями. У нее ведь нет "потолка" по количеству коинов, да?

С биткоинталка:

Кстати, в английской ветке один товарищ привел интересную калькуляцию цены монеты после перехода на платформу 2.0 в сентябре. 

Вольный перевод такой:

 

Я думаю, что цена монеты будет зависеть от количества воспроизведений музыкальных треков.

 

То есть:

 

Прямо сейчас в минуту добывается около 4 блоков, * 314 монет / блок - получаем 1256 монет в минуту.

Когда активируется хардфорк UBI, музыкантам будет выплачиваться фиксированный доход в размере 0,02 доллара за воспроизведение в $ MUSIC. Эта $ MUSIC будет поступать из общего пула, 20% идут в пул UBI, 80% остается майнерам.

 

Давайте теперь разберемся с некоторыми числами.

 

В качестве справки: Spotify транслирует около 750 тысяч песен в минуту. Чтобы упростить вычисления по этому сценарию, допустим, в сети Musicoin воспроизводится 1256 песен за минуту (что в 600 раз меньше, чем на Spotify).

 

1256 сыгранных песен означает, что в течение этой минуты должно быть 1256 песен * $ 0.02 = $ 25.12, выплаченных авторам в $ MUSIC. Мы знаем, что эти $ 25,12 составляют 20% от некоторого числа (так как эти 20% приходят из пула UBI, а остальные 80% - идут майнерам), вычисляя, получаем 125,6. Теперь мы знаем, что 1256 $ MUSIC добытых за 1 минуту эквивалентны $ 125,60, что дает цену $ 0,10 за $ MUSIC.

 

Цена пропорциональна количеству песен, воспроизводимых за минуту. Если вместо 1256 песен у нас будет 12 560 песен в минуту, цена за монету должна составлять 1 доллар, чтобы музыкант мог получать свой базовый доход (UBI) $ 0,02 за одно воспроизведение.

 

Проверим:

12 560 * $ 0,02 = 251,20 доллара. Они приходят из пула UBI, который составляет 20% от добытых монет, таким образом x = 251.20 * 100/20) = $ 1,256.00.

 

$ 1256,00 за 1256 монет, добытых в эту минуту, поэтому цена за монету составляет 1 доллар США.

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2096514.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

блин, это слишком круто , чтобы быть правдой .... сколько ж миллионеров сразу станет , по крайней мере рублевых.

Изменено пользователем trambler3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, это слишком круто , чтобы быть правдой .... сколько ж миллионеров сразу станет , по крайней мере рублевых.

Здесь ключевое "если".

Если все будет как задумано и как рассчитано.

Но мы ведь знаем по опыту что жизнь вносит свои "коррективы".

Пожуем - увидим.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ памагите! Задолбался своими корявыми руками переносить директорию кошелька на D, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она с ночи еще расти стала. Видимо, кто-то знает то, чего не знают другие. Я сливать не стал. Жду цену раз в 10 выше как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлак монета, обьем торгов копеечный.. слить большую сумму то загнать цену в минус еще больше

а я копал все это время, ооочень таки неплохо получилось, скажу я вам

Изменено пользователем mail_serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монета шлак говорили они, монета скам говорили они ) сливайтесь пока не поздно глупцы, говорили они))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже копал только ее, но у меня советчик был авторитетный, спасибо ему. У него мощностей в 10 раз больше моих и только ее он майнил, как видно, не зря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сливать музыку еще оооочень рано, перед хардфорком раскачают конкретно музло, пока это так...репетиция перед пампом

Изменено пользователем yarikss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ памагите! Задолбался своими корявыми руками переносить директорию кошелька на D, как это сделать?

во первых тему почитать https://forum.bits.media/index.php?/topic/34972-musicoin-novaia-moneta/page-4&do=findComment&comment=767151

 

зы: да уж блин сложность скакнула за день, вчера еще копалось с 90мх 300 монет, седня сотка  :unsure:

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Difficulty:

Difficulty 24h:

Difficulty 3 days:

Difficulty 7 days:

Nethash:

17,791,277,708,191.000

20,801,652,472,227.000

14,196,890,284,217.000

10,551,244,297,726.600

988.40 Gh/s

что творят, чишите обратно на свой эфир=)

Изменено пользователем Kirilka206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эфирокопатели на монетку переключились?)

Изменено пользователем DevCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эфирокопатели на монетку переключились?)

скорее всего только ИХ карты 2 гиг, которые кефир не копают. скоро к ним присоеденятся 3 гиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего только ИХ карты 2 гиг, которые кефир не копают. скоро к ним присоеденятся 3 гиг

пусть биткоин ими майнят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ETC EXP MUSIC SOIL
Fork Ethereum Pool

http://dazpool.ru

Коммисия: 0.5%
Pool Fee: 0.5%

Выплата согласно вашего вклада в поиск блока.
Payment according to your contribution to the search block.

Сервер расположен в России (МСК+2)
Server located in Russia (UTC+5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых тему почитать https://forum.bits.media/index.php?/topic/34972-musicoin-novaia-moneta/page-4&do=findComment&comment=767151

 

зы: да уж блин сложность скакнула за день, вчера еще копалось с 90мх 300 монет, седня сотка  :unsure:

символическая ссылка это выход, но имхо лишний костыль, там вроде еще рецепт был, попробую, спасибо в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с монетой происходит? сентябрь, какие то сдвиги в награде с блоков в сторону исполнителей? новые версии кошелей будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с монетой происходит? сентябрь, какие то сдвиги в награде с блоков в сторону исполнителей? новые версии кошелей будут?

насколько я помню, проскакивала информация, что хардфорк будет на 1,200,000 блоке и соответственно перерасчет сложности и награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, проскакивала информация, что хардфорк будет на 1,200,000 блоке и соответственно перерасчет сложности и награды.

следующий нубовопрос - что будет с моими монетами? переводить всё на локальный кошелёк, или не париться и пусть висят там сям где попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет нормально. Битрекс уже начал переход на UBI. Всё будет на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел кошель десктопный UBI v0.7 https://github.com/Musicoin/desktop/releases

 

Вопрос! Как базу перенести или создать не на C - у меня SSD и место не хватает еще на всякие кошельки. С биткоиновскими кошельками все просто - а тут? HELP!

Изменено пользователем AlexBoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел кошель десктопный UBI v0.7 https://github.com/Musicoin/desktop/releases

 

Вопрос! Как базу перенести или создать не на C - у меня SSD и место не хватает еще на всякие кошельки. С биткоиновскими кошельками все просто - а тут? HELP!

Вроде как только создание символической ссылки на каталог musicoin в appdata.

 

1) Если запущен кошелёк, закрываем его.
2) Далее, в поиске винды набираем %appdata%, в открывшейся папке видим папку "Musicoin", переносим её, например на диск D, 
тем самым освобождая место на диске.
3) Далее запускаем командную строку от имени администратора, и набираем:
mklink /j "%appdata%\Musicoin" "D:\Musicoin"
 
Если вы всё сделали правильно, то у вас, в том месте где была папка на диске С, появится новая папка, с названием "Musicoin", 
но со значком ссылки (это и есть так называемая "символьная ссылка"). С этой папкой можно работать как и с обычной,
но по факту она увас будет лежать на диске D., ну или там, куда вы её перенесли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Министр Эндрю Бейли: «Новая Зеландия может опоздать на криптовалютный поезд»

      Министр торговли и по делам потребителей Новой Зеландии Эндрю Бейли предложил правительству занять более снисходительную позицию в отношении криптовалют, дав рекомендации для развития отрасли. Эндрю Бейли (Andrew Bayly) порекомендовал новозеландским властям пересмотреть подход страны к экспериментам и внедрению инноваций в области цифровых активов и блокчейна. Чтобы Новая Зеландия стала ключевым участником криптовалютной арены, прежде всего, нужно проработать политику и правила работы для о

      в Новости криптовалют

    • Питер Брандт: «Монета Solana сможет превзойти по стоимости эфир»

      Криптовалютный аналитик и бывалый трейдер заметил высокий уровень сопротивления на графике SOL/ETH, предсказывающий поворотный, по его мнению, момент для роста цены криптовалюты Solana. Питер Брандт (Peter Brandt) предполагает, что, если SOL удастся преодолеть этот уровень сопротивления, ценность монеты может удвоиться по сравнению со второй по капитализации криптовалютой:   «Есть прямая перспектива удвоения стоимости Solana по отношению к эфиру».   Трейдер считает, что эфир

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/QappiMinerBot новая кликалка, наш шанс залететь в бета

      Всем привет!   Альфа тест, 150 человек в проекте ! AlphaGuilty находится в активной стадии ребрендинга (Qappi), первая фаза которого - запуск майнер приложения Qappi Miner, в котором есть возможность майнить нативные токены проекта $QAP. Первый этап ребрендинга это запуск майнер приложения в Телеграм - Qappi Miner. В закрытом тесте приложения, мы хотим видеть именно вас, потому что именно вы обладете той насмотренностью на рынок, именно вы являетесь лидерами мнений

      в Раздачи монет

    • https://t.me/dotcoin_bot новая кликалка в телеграм

      Представляю вам новый проект , аналог Notcoin 🌚 Dotcoin   Нажимай на ТОЧКУ и зарабатывай свои монеты.  Чуть позже ты будешь очень удивлен.😊   Это все, что вам нужно знать, чтобы начать.   Приложение достаточно добротное,уже присутствуют задания с подписками..💬💬   1000 участников ⭐   Beta test 🔥🔥🔥   Инфы никакой нигде нет ,случайно наткнулся в твиттере ,но возможно это и к лучшему,залетаем на самом старте.. Возможно,мы скоро что то

      в Раздачи монет

    • Новая видеокарта

      Уважаемый(-ая),   Я хотел бы попросить вас о материальной поддержке. Я давно мечтаю обновить свою видеокарту и буду очень благодарен за любую помощь.   Вот номер моей карты: 2200700907929797. Любая сумма будет мне очень полезна. Я буду очень признателен(-а) за вашу поддержку. Спасибо!

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...