Перейти к содержанию

Вывод денег в Украине на карту Приватбанка


gendalf

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Yoshi сказал:

Короче, какое количество гривны можно регулярно выводить на карту приват24 без вопросов со стороны налоговой и прочих?

 Примерно этот вопрос уже был, и я на него отвечал, повторюсь, согласно банковской отчетности, в нац банк посылается персонифицированная информация по клиенту, если по его счету есть движение => 50000 грн. А если сумма меньше то она попадает в общий отчет (валовый) по движению между счетами. Знаю, так сказать, из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Asvon сказал:

 Примерно этот вопрос уже был, и я на него отвечал, повторюсь, согласно банковской отчетности, в нац банк посылается персонифицированная информация по клиенту, если по его счету есть движение => 50000 грн. А если сумма меньше то она попадает в общий отчет (валовый) по движению между счетами. Знаю, так сказать, из первых рук.

Ок, спасибо. Можно уточнить? 50 000 грн это сумма за месяц, или одна транзакция одним платежем?

Если речь идет про одну транзакцию, то ок, а как насчет, скажем, получения 40 000 грн каждый день в течении нескольких недель/месяцев/год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 транзакция на сумму превышающую или равную в день, отчет ежедневный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Asvon сказал:

 Примерно этот вопрос уже был, и я на него отвечал, повторюсь, согласно банковской отчетности, в нац банк посылается персонифицированная информация по клиенту, если по его счету есть движение => 50000 грн. А если сумма меньше то она попадает в общий отчет (валовый) по движению между счетами. Знаю, так сказать, из первых рук.


Какой банк, если не секрет? Это очень малая сумма для обязательного мониторинга. По закону сумма за раз должна быть => 150 тыс. грн. тогда обязательно передается, т.е. это даже не за день суммарно, а именно за раз. Все остальное на усмотрение банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ну то есть верно, что если получать выплаты суммами ДО 50 тыс. в день  хоть каждый день (сумма кстати в месяц выходит < 1 500 000 грн :) ) теоретически проблем быть не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, kursexpert сказал:


Какой банк, если не секрет? 

Любой банк, это требование нацбанка для обязательной отчетности банков, в том числе и "сбербанка россии" (того что у нас), это если кто-то на что-то надеялся :)

 

3 минуты назад, Yoshi сказал:

теоретически проблем быть не должно?

Ооо в теории - да :)

Изменено пользователем Asvon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Asvon сказал:

Ооо в теории - да :)

 

А на практике? ДО каких объемов оборот почти гарантированно не вызовет интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asvon сказал:

Любой банк, это требование нацбанка для обязательной отчетности банков, в том числе и "сбербанка россии", это если кто-то на что-то надеялся :)

 Требование нацбанка - это внутреняя корреспонденция, даже не какие-то бумажки, которые можно взять в руки. Есть закон, сумма четко указана. По поводу всего остального нацбанк нужно посылать, что думаю и делают большинство банков в уме, если не приват и ощад конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yoshi сказал:

 

А на практике? ДО каких объемов оборот почти гарантированно не вызовет интереса?

Даже не знаю что сказать, нет таких сумм.

 

Из наблюдений, просто делайте суммы переводов примерно равные суммам заработной платы в Вашем регионе, чтобы Ваши цифры не светились в ТОП 10 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yoshi сказал:

Ок, ну то есть верно, что если получать выплаты суммами ДО 50 тыс. в день  хоть каждый день (сумма кстати в месяц выходит < 1 500 000 грн :) ) теоретически проблем быть не должно?


Теоретически проблемы таки будут, потому что рано или поздно транзакции покажутся странными СБ. Сейчас, как обычно под Новый год, пошла волна блоков приватовских карт, причем достаточно хаотично. Нужно разделять балансы на карты родственников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kursexpert сказал:

 По поводу всего остального нацбанк нужно посылать, что думаю и делают большинство банков в уме, если не приват и ощад конечно. 

Банки не могут "послать" нацбанк, т.к. они не закроют день не предоставив отчетность и соответственно не смогут начать новый, итог отзыв лицензии и тютю, это не записочки, а полная финансовая отчетность.

Изменено пользователем Asvon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Asvon сказал:

Банки не могут "послать" нацбанк, т.к. они не закроют день не предоставив отчетность и соответственно не смогут начать новый, итог отзыв лицензии и тютю, это не записачки, а полная финансовая отчетность.

 Я не о том, что именно посылать,  а о том, что показывать суммы в 50 тыс. они ничем не обязаны и вряд ли показывают, 150 - да и то сомневаюсь, что это касается внутрибанка. Потому что даже если бы приват давал данным по 50 к, то  это просто дохнера бы карт было бы заблокировано. Блокировки бывают, но имеют определенную переодичность и некоторую хаотичность в выборе. 

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"показывать суммы в 50 тыс. они ничем не обязаны" - ОБЯЗАНЫ! это прописано в обязательной отчетности без которой банки не имеют права работать.

Карты не блокируются при движении в 50000, я такого не писал, просто посылаются данные клиента в отдельном отчете, а что с ними делает нацбанк, отдает ли в налоговую или заносит в отдельный список - тут я не знаю, в нацбанке не работал.

Изменено пользователем Asvon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Asvon сказал:

:) карты не блокируются при движении в 50000, я такого не писал, просто посылаются данные клиента в отдельном отчете, а что с ними делает нацбанк, отдает ли в налоговую или заносит в отдельный список - тут я не знаю, в нацбанке не работал.


Вы представляете сколько информации нацбанк должен обрабатывать каждый день, не говоря уже о месяце? Я очень сомневаюсь, что именно по таким числам даются отчеты. Очень многое зависит от внутреннего мониторинга банка, в привате блоки именно от него идут, а вот о разборках с нацбанком или налоговой я не слышал по суммам в 50 тыс. Теоретически можно предположить (в чем я очень сомневаюсь), что передаются данные по каждому даже внутрибанковскому "чиху", но, как писал ранее, последствия в виде блокировок карт и запросов на происхождение средств идут изначально от самого банка. Нацбанк же занимается более крупными "рыбами". По крайней мере пока так.

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jamanka1 сказал:

Если нет желания светить суммы , то тогда только localbitcoin - вопросов не задают ,курс немного ниже , но хоть в гривнах , хоть в дол.

Вы имеете ввиду за наличку? Наличка ясное дело.

 

Меня больше интересует масштаб которым можно оперировать не привлекая внимания по одной карточке. Ну вот если скажем 10 выводов в месяц с того же локалбиткоинс по 10 тыс грн (итого 100 000 грн) это много или мало? Какие шансы проблем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно представляю :) и никакой сложности не вижу, все в эл.виде (подробности сказать не могу т.к. банковская тайна) но я этим занимался более 6ти лет, на самом деле все просто, стандартный отчет со всех банков сливается в 1 стандартный отчет нацбанка, все хранится в базах данных. Далее по необходимости ....

 

"Я очень сомневаюсь, что именно по таким числам даются отчеты"

И еще, тоже когда то говорил, есть отчеты ежедневные (этот именно такой), еженедельные, ежемесячные, ежеквартальные, полугодовые, годовые, со всех банков и это все обрабатывает нацбанк.

 

Эх, помню звонил, так там в трубке как раз бабахало и взрывалось, майдан был - а люди работали.

Изменено пользователем Asvon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Yoshi сказал:

Меня больше интересует масштаб которым можно оперировать не привлекая внимания по одной карточке. Ну вот если скажем 10 выводов в месяц с того же локалбиткоинс по 10 тыс грн (итого 100 000 грн) это много или мало? Какие шансы проблем?


Ничего не будет, если какие-то черные или серые деньги не зайдут конечно. Точнее даже не так, за один месяц такого вывода ничего не будет, а если годик так выводить будете, то кто знает...

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, kursexpert сказал:


Ничего не будет, если какие-то черные или серые деньги не зайдут конечно. Точнее даже не так, за один месяц такого вывода ничего не будет, а если годик так выводить будете, то кто знает...

 

Спасибо.

 

Ну по факту у меня небольшой действующий бизнес есть так вот по моей карте (кстати личной, при том что оформлено СПД по моей фамилии) уже года три каждый месяц 30-40 тыс. заходит стабильно. Тьфу-тьфу никаких вообще проблем пока не было.

 

Посмотрим, щас с майнингом по чуть-чуть будем увеличивать эти суммы :) хотя конечно да - намного надежнее тупо наличкой через локалбиткоинс или обменники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kursexpert сказал:

По закону

 

:smile:

А по "закону" вот так и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andromed сказал:

@Yoshi какой процент готов терять при обмене ?

Хм, а что вы имеете предложить? Какие варианты? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yoshi могут тебе и под двери принести. определись сколько готов заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Asvon сказал:

показывать суммы в 50 тыс. они ничем не обязаны" - ОБЯЗАНЫ! это прописано в обязательной отчетности без которой банки не имеют права работать.

Интересно совпала эта сумма с суммой( покупки и тд)  при которой надо обязательно переводить через банк.

Видимо финансовой системе не нужны народные подматрацные деньги. Такое чувство что вся страна стала "белая белая". И зарплаты у всех (без возможности выбора)  "белые белые". Особенно в небольших городах.

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • [P2P-платформа] от TOP-10 Майнинг пула emcd. [без KYC, бесплатный вывод]

      emcd. P2P - платформа для P2P торговли криптовалютой на базе ТОП-10 майнинг-пула в мире.  Безопасные и быстрые сделки от проверенных продавцов с большим выбором валют и способов оплаты. Крипта от майнеров Покупай криптовалюту прямо в экосистеме майнинг-пула Выгодный курс Выбирай выгодные предложения и зарабатывай на разнице курсов Бесплатный вывод Выводи криптовалюту на внешние кошельки абсолютно бесплатно   Отсутствие KYC на этапе бета-тестирования  

      в Биржи криптовалют

    • ЦБ Филиппин: Цифровая валюта позволит сэкономить на печати бумажных денег

      Заместитель председателя Центрального банка Филиппин (BSP) сообщил, что регулятор намерен до конца года завершить Project Agila – пилот государственной цифровой валюты для оптовых транзакций. Мамерто Танконан (Mamerto Tangonan) заверил, что главный финансовый регулятор позитивно оценивает результаты эксперимента с запуском расчетов в филлипинских цифровых песо.    «В эксперименте принимают участие крупнейшие игроки кредитного рынка Филиппин, включая BDO Unibank, China Banking и Land

      в Новости криптовалют

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Оcнователи Braiscompany арестованы в Аргентине за отмывание денег через криптовалюты

      Основатель разрабатывающей решения в области цифровых технологий компании Braiscompany и его жена задержаны в Аргентине по обвинению в отмывании $400 млн через криптовалюты. За супружеской парой велась слежка. Следователи считают, что Антонио Инасио да Силва Нето (Antonio Inacio Da Silva Neto) и Фариас Кампос (Farias Campos) совершали многочисленные покупки и платежи под вымышленными именами. Сейчас пара арестована аргентинскими властями и ожидает распоряжения суда об экстрадиции в Бразилию

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...