Перейти к содержанию

греется кабель 4 квадрата при 3 квт


Рекомендуемые сообщения

Это ЖОПА, кто помнит с чего тема началась? Эй автор, померил? попробовал? чем кончилось то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите какой провод брать для проводки от   автомата который подключен к счетчику  (автомат 30а)  ферму собираюсь собирать не более 4 киловатт.  поидее 4мм сечения хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valet28011, я бы взял с небольшим запасом ВВГнГ 2х6. Я думаю спокойный сон дороже небольшой разницы в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,  загнуть х2 и пропаять.

Вы прям по учебнику,  а человеку на 2 зажима кримпер покупать.

Это ведь  не квартирная проводка. Скорее специализированная (с учётом переделки,модернизации).
Лично.
Предпочитаю многожильный провод. Большая гибкость и эластичность, износостойкость. Чем у одножильных проводов с подобными параметрами. При использовании соед. клемм - качество соединения выше. 
А... дубовость одиночных негнущихся жил. Порой вымораживает (пробовали и это).
Вот сводная табличка в руку.
 
post-27012-0-11268700-1487679564_thumb.jpg
Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех данных указаны максимальные значения по току, при которых допускается нагрев провода. Лично я как то не очень отношусь к греющейся проводке. Почему нельзя взять с небольшим запасом и не будет никакого нагрева? У вас там что километры провода? на требуемых длинах экономия копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valet28011, я бы взял с небольшим запасом ВВГнГ 2х6. Я думаю спокойный сон дороже небольшой разницы в цене.

вот такой? https://e-kc.ru/cena/cable-vvgng-2-6 или меньше жил надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Жил в хрущовке.  Кооператив. Изначально, при строительстве собрали всю сеть из меди. Хорошей меди. Но, однажды начали греться розетки. Тёплые Автоматы не вырубало.Электрик прозвонил ноль. Показывал короткое. Почему не коротит? Электрик объяснил, что кто-то в подъезде кинул ноль на батарею и пошёл проверять ВРУ. Хорошая земля и ноль в порядке. Председатель пошёл по квартирам. А шум уже был. Розетки перестали греться сами про себе.. Электрик сказал, что кто-то сматывал счётчик или включил козла, а сейчас отключил А отопление реально плохо грело. Может короткое где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valet28011,да такой. Там просто картинка не правильная. 2х6 это два проводника по 6 квадратов сечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть смысл перестраховаться, скупой платит дважды!

Автомат автомату - рознь. (производители всегда экономят на всём)

Кабель - кабелю тоже не ровня, на химический анализ посылать - проверять ни кто не будет.

Что бы закрыть тему! предлагаю оптимальный вариант - ДЛЯ ВСЕх

если греется меняйте на большее сечение, старайтесь обеспечить максимальное качество соединений, как только перестанет греться -АлИлУя!

Пусть пожарники спят спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы углубитесь в физику электронов,

Углубляйтесь аккуратнее, повредите себе что-нибудь. Распределение электронов по наружному сечению токоведущего материалла свойственно, в основном, на высоких частотах. Именно поэтому "телевизионный№ кабель китайцы уже давно из омеднённого полиэтилена делают... И именно поэтому стало возможным использовать люминий и даже железий в обычной такой UTP...

 

провода для сварочных апаратов и для аудио кабелей выполняют многожильным кабелем

А может по причине того, что они гибкими быть должны, не?  :blink: Хотя, уверен, Вам никакого труда не составило бы 35мм^2 хоть в узелок завязать...

 

В электро щитовых шины, где проходят большие токи, делают всегда плоскими и очень тонкими

Бяда... Вы живьём "электрощитовую" видели? Там эта "тонкая шина" с Ваш "толстый мизинец" в толщину или толще быть могёт... И, кстати, она далеко не всегда медная и не по вине Китайцев... (Но я этого не говорил, а то когнитивный диссонанс не заставит себя долго ждать...)

 

Обратите внимание что к стартеру авто

Вибрация же, не? Обратите внимание, что ВСЕ провода в электропакете - многопроволочные. Уаще все. Даже на сраную лампочку подсветки какого-нить бардачка. Вот уж там, наверное, лектроны тааак тоненько по поверхности распределяются от тока овербольшого... solid провод как свечка бы сгорел... :D

 

ток при запуске авто составляет от 600 до 800 Ампер

Откуда там столько берётся, если среднестатистический АКБ даже на испытаниях (новый, в идеальных условиях) более 500А не выдаёт (о чём написано на само АКБ, кстати... но читать... это же так скучно...). Зимой, да старенький АКБ и половины от заявленного не отдаст. И как жеж машины-то заводятся?...

 

стальные обеднённые жилы

Вах-вах... Обеднённый уран - слышал... обеднённые стальные жилы - впервые от Вас слышу. Они хоть не радиоактивные, надеюсь?  :D

 

что бы не было сюрпризов при сдачи объекта в 10-15 т. долларов

А для объектов в 1000 долларов - сюрпризы допустимы? А у себя в квартире?

 

Многожильный провод держит в 1.4 больше ток чем того же сечения одножильный провод..

Беда...

 

Вот навешают людям такие "спецы" лапши на уши... а потом начинают всплывать проблемы "провод греется", "автомат вырубается", "током от стирашки бъёт".... Но такой "спец" радостно предложит очередное "решение" за счёт ничего не понимающего потребителя. Так и живём...

 

А Вам, уважаемый @Full, я бы рекомендовал у себя в квартире проводку аудиокабелем класть. Во-первых, в нём самые тоненькие жилки используют и их там ну ооооочень много ==> электронам будет ооооочень комфортно. У аудиокабеля обычно большие сечения. Можно не то, что десяток ферм - хоть весь подъезд запитать. Судя по Вашим же заявлениям, он идеален для силовых цепей (это только идиоты, называющие себя аудиофилами его не по назначеию используют). Ну и, кроме того, он очень красивый!

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный, гибкий множильный, 4 квадрата, работает с тремя S9 и он холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный, гибкий множильный, 4 квадрата, работает с тремя S9 и он холодный.

А  у меня одножильный 2.5 квадрата тянет три А6 - 4.5кВ и тоже холодный.

Изменено пользователем foxof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там столько берётся, если среднестатистический АКБ даже на испытаниях (новый, в идеальных условиях) более 500А не выдаёт (о чём написано на само АКБ, кстати... но читать... это же так скучно...). Зимой, да старенький АКБ и половины от заявленного не отдаст. И как жеж машины-то заводятся?...

Ток при запуске авто - 100-140 Ампер. Кто не верит - может взять лист бумаги в клеточку и разделить мощность стартера (указана в ТХ) 1200-1500 Ватт на напряжение аккумулятора 12 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если там вместо масла пластилин? Токи такие же будут?

Изменено пользователем foxof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если там вместо масла пластилин? Токи такие же будут?

Только ежели обмотки стартера намотаны многопроволочным проводом...  :D

 

Кстати, вот бы донести до идиотов на заводах, что намотав стартер многожильным проводом, можно провода в 1,4 раза меньше использовать, а ток даже больший пропускать... )))

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, тема скатилась в УГ.

Вы же про торсионные поля забыли! Крутятся они вокруг ферм, значить, вот и греется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вокруг земли намотать пару тройку витков? ни кто не задумывался сколько энергии можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток при запуске авто - 100-140 Ампер. Кто не верит - может взять лист бумаги в клеточку и разделить мощность стартера (указана в ТХ) 1200-1500 Ватт на напряжение аккумулятора 12 Вольт.

Чего то Вы совсем загрубили со 100-140 амперами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то Вы совсем загрубили со 100-140 амперами))))

В каком смысле? Изъясняйтесь по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах оффтопа (могу потом себя наказать)

 

 

Заголовок надо поправить, а то прям песня "уматурман"...
 

Четыре квадрата,

При три киловатта"

 

и 

 

Девочка Просковья,

Из подмосковья....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие автоматы(фирма и характеристки) посоветуете поставить вместо вот этого ? https://goo.gl/photos/6bSi2DjmZ4cbXgT9A   большой на 30а стоит, маленький на 16а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valet28011, я бы взял с небольшим запасом ВВГнГ 2х6. Я думаю спокойный сон дороже небольшой разницы в цене.

Особенно учитывая качество нынешней меди. Как практикующий электромонтажник всё чаще убеждаюсь, что медь в провода добавляют часто в качестве красителя. Звучит смешно, но по факту грустно всё

На правах оффтопа (могу потом себя наказать)

 

 

Заголовок надо поправить, а то прям песня "уматурман"...

 

Четыре квадрата,

При три киловатта"

 

и 

 

Девочка Просковья,

Из подмосковья....

 

 

Рановато, обычно оффтоп и флуд на выходные вроде переносил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть смысл перестраховаться, скупой платит дважды!

Автомат автомату - рознь. (производители всегда экономят на всём)

Кабель - кабелю тоже не ровня, на химический анализ посылать - проверять ни кто не будет.

Что бы закрыть тему! предлагаю оптимальный вариант - ДЛЯ ВСЕх

если греется меняйте на большее сечение, старайтесь обеспечить максимальное качество соединений, как только перестанет греться -АлИлУя!

Пусть пожарники спят спокойно)

Люто плюсую, не понимаю людей которые покупают кучу дорогостоящего оборудования (неважно, асики или бытовая техника), и начинают экономить на проводке. Ведь техника покупается на 5, пусть даже 10 лет, а проводка закладывается на десятилетия, особенно в жилом фонде (если не ошибаюсь, норма службы для медной проводки должна составлять не менее 19 лет при условии работы без перегрузок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ЖОПА, кто помнит с чего тема началась? Эй автор, померил? попробовал? чем кончилось то?

И так на данный момент замерил клещами ток, ток 13А. Позже еще хочу замерить диаметр кабеля. Так что скорее всего apfc везде работает. 

 

То что кабель может не полностью медный я учитываю но там не думаю что наибольшее падение мощности не более чем на 20%. .

Так же не знаю на сколько верно но мощные провода  для передачи меж городами (или как-то так) делают вообще пустотелыми ссылаясь на то что ток течет только по поверхности, с это точки зрения и омедняют провод.

----------

Далее вводит в ступор таблица ссылочку на которую выложил ранее один из форумчанинов.

На его таблице 4.2 кабель дает 25А, на другой и гугла 32 А От чего такой разбег, и истина как оказывается где-то рядом ))

так же тут на сечение 1 ток 6 А, в другой таблице, 3 Квт.

post-34479-0-57332000-1487756437_thumb.png

Изменено пользователем Ебладин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кабель БП

      Компьютер не включается, я не могу вытащить из разъема кабель он немного разплавился. Что мне делать?

      в Клиника

    • Кабель питания

      Доброго времени суток! Имеет ли значение какой кабель питания выбрать для блока питания? Какие будут советы для S7 c бп 1400 ватт.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Блок питания HP2650W(ОЧЕНЬ ТИХИЙ) - греется и шумит???

      Всем привет!   Есть две фермы:         7 ВК 1070 на серверном блоке питания Эмерсон 1975w - с розетки потребляет 1130w и соответственно загрузка БП = 61%. Блок питания холодный, в местах пайки/вывода проводов - слегка теплий(почти не чуствуется, можно сказать холодный), и действительно тихий - звук ВК перебивает звук БП.                 и 7 ВК 1080Ti на серверном блоке питания HP 2650w(длинная лыжа) - с розетки потребляет 1970w, загрузка БП = 79%       И вот собст

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • 1 кабель GPU на две карточки 1070

      Всем привет.   Имею блок питания  Corsair CX550M бронза У этого блока 1 кабель PCI-E (с разветвлением на 2 шт 6+2 pin) Могу ли я на него повесить две GTX1070? Не будет ли перегрузки на кабель? Обычно советуют 1 кабель - 1 карточка.   P.S. система будет питаться от другого блока.  

      в Видеокарты

    • 1 кабель GPU на две карточки 1070

      Всем привет. Чтобы не засорять форум и чтобы не удалили тему, решил написать во флейм. (Админы, можете перенести топик куда надо, если что)   Имею блок питания  Corsair CX550M бронза У этого блока 1 кабель GPU (с разветвлением на 2 карточки 6+2 pin) Могу ли я на него повесить две GTX1070? Не будет ли перегрузки на кабель? Обычно советуют 1 кабель - 1 карточка.   P.S. система будет питаться от другого блока.

      в Флейм


×
×
  • Создать...