Перейти к содержанию

греется кабель 4 квадрата при 3 квт


Рекомендуемые сообщения

http://gorodbryansk.info/2017/03/electro_debt-16/

 

Какие сложности? Снимают провод со счетчика и счетчик опечатывают. И вменяют линейщикам частый осмотр, при самовольном подключении в судебном порядке кроме штрафа начислят по максимальной пропускной способности линии питания за время с отключения.

То, что в общем щитке не твое, а их имущество и зона ответственности.

Если щиток был с замком, то и за самоуправство ответишь.

1) счетчики на площадках, с общим щитком только в "хрущевках" и подобного времени строения, в более-мение "современных" многоэтажках (8-14 этажей) - счетчики в квартирах, либо выведены в закрытый тамбур, где (по уму) висит СОБСТВЕННЫЙ ящик, со СВОИМ замком. Описываю именно такую ситуацию.

2) Счетчики висят обычно не далеко от РК магистрали, т.е. замуровано в стене, доступ или с квартиры или с закрытого тамбура. Зачастую, после кучи переделок еще и найти надо эту коробку. - никто стены своей квартиры ломать не даст.

3) Магистраль (в указанных выше домах) обычно идет по три этажа на хвост, то бишь, если квартира, которая не "верхняя" - еще тот геммор отключить ее от магистрали так, чтобы другие не пострадали. Например, нужно отключить "среднюю" квартиру -доступа в нее, без решения суда нет, владелец шлет лесом, а дадут (если) -только на доступ, а не право ломать чужое имущество. Тогда  тебе придется убедить-договориться-упросить жильцов снизу и сверху, чтоб добраться до их магистральных коробок, а если они "закрыты ремонтом"?... Перекладывать, переделывать саму магистраль не будут (если глабального ахтунга нет) - задавался вопросом прокладки доп кабеля в квартиру - спрашивал ЖКХшных электриков - через жлоб с магистральный можно протащить? - Те Ха! Забудь! Плиты (стеновые) с проводкой в них с завода приезжали, собиралось все и замуровывалось.

Так что, если счетчик не на площадке - это те самые "сложности" для принудительного отключения, которые я имел ввиду.

 

В хрущах (там где общий щиток, на площадке) - да проще, вопросов нет, но тут, тогда ты сам не должен покупать счетчик (по твоим же словам - "То, что в общем щитке не твое, а их имущество и зона ответственности"). В начале 90х, еще на другой квартире срезали у мну счетчик (с общего), посчитал тогда - норматив был куда выгодней, счетчик за свои деньги, в общий щиток покупать не стал - прекрасно жил там много лет, платя копейки за ээ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@alzov, в разных регионах по разному. Поднял инфу по своему - через 6 мес переводят на общий норматив + повышающий коэф.
 
Статья по ссыли интересная, но "заказная" энергетиками, дошел до момента "Проверяющие имеют право осмотреть жилое помещение и зафиксировать количество и мощность потребления всех электроприборов в квартире (доме)." - далее читать ее не вижу смысла).

 

Это как игра слов (осмотр-досмотр), разговор с ГИБДД ( мой, реальный, прошлым летом, в отпуске, в районе Анапы:

Г. - Добрый день, инспектор Жфффурршш! Ваши документы.

Я - Добрый, представьтесь по четче, я плохо слышу.

Гаец повторил внятно, я даю документы, (внимательно смотрю на номерной знак с номером).

Я. - я что-то нарушил?

Г. - нет.

Г. - Осмотреть машину можно?

Я. - причина осмотра?

Г.- э... операция... Анаконда..

Я - Хорошо, раз Анаконда , можно, осматривайте.

Г. - Откройте багажник.

Я -Это уже Досмотр, а не осмотр. Понятые, протокол будет?

Г.-.э...нет.

Я - Тогда я поехал, других просьб, претензий нет?

Г. - Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дошел до момента "Проверяющие имеют право осмотреть жилое помещение и зафиксировать количество и мощность потребления всех электроприборов в квартире (доме)." - далее читать ее не вижу смысла).

 

Там все это по-другому обыгрывается - тебе ставится условие, что для оформления тарифа необходим осмотр квартиры на предмет наличия стационарных потребителей. Не пустил, отказался - изолируют и опечатывают в щитке концы на счетчик и в квартиру и уходят - сиди без света. Подключил самовольно без оформления тарифа - хищение и суд.  Понятно, чью сторону примет суд?

При грамотном подходе там можно пару-тройку статей накрутить за сращивание 2 проводов.

Оформят самоволку не через неделю, а через полгода-год и взыщут за все время по волшебным начислениям, оштрафуют, переквалифицируют по сумме ущерба и ты уже не административщик со штрафом и компенсацией ущерба, а полноценный зека.

 

"А на черной скамье, на скамье подсудимых..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он про новостройки говорит, там физически нет доступа к щитку если ты сам в хату никого не пускаешь, поэтому никто никак тебе ничего не может ни изолировать ни опечатать.

Да и смысл не пускать? риги в шкаф спрятал, пустил првоеряющих типа ррребят, телевизор только у меня и чайник, они посмотрят и уйдут, а ты по норматтиву будешь кочегарить фермы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он про новостройки говорит, там физически нет доступа к щитку если ты сам в хату никого не пускаешь, поэтому никто никак тебе ничего не может ни изолировать ни опечатать.

Именно про них. Чой-то Uliss не внимательный стал, дважды указал на этот аспект... стареет видать....  :biggrin:

Да и смысл не пускать? риги в шкаф спрятал, пустил првоеряющих типа ррребят, телевизор только у меня и чайник, они посмотрят и уйдут, а ты по норматтиву будешь кочегарить фермы

 

Ну, если у тебя правильные риги (штук 4, например), открытого типа, с обвесом СО, "по феншую", в шкаф их не легко затолкать бует ;) Да еще нужен ПУСТОЙ шкаф такого размера )) Хлопотно это. А пускать - не хочу! Еще какие-то клоуны будут у меня по квартире шарахаться ?!  Есть понятие можно-нельзя, имеешь право, есть - не имеешь. Вот отношение у меня такое. 

Если счетчик в квартире (т.е. обычно в коридоре) - можно разрешить жало сунуть, глянуть (бахилки надел!) и все. Ящик мой, счетчик мой, провода мои, предохранитель, УЗО - тоже. Гениталии свои пусть опечатывают, если нет решения суда санкционирующие подобные действия (доступ в жилье, арест имущества (опечатать) и т.п.

 

Uliss,а если ты платишь, пусть по нормативу, но платишь - ни один суд не даст им индульгенцию на подобные действа. По крайней мере, в ближайшем, обозримом будущем точно.

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз 4 рига на метал каркасе по 6 карт, друг на друга стопочкой и накрыл покрывалом итд. или в шкаф, и пусть чё хотят проверяют и на норматив!!

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то Uliss не внимательный стал... стареет видать....  :biggrin:

 

Я уже не просто стар...

Я суперстар!

 

В идимо у нас с вами разные новостройки. Где бы ни бы, везде все комммуникации - электропитание, слаботочка и т.д. расположены в общем коридоре.

То, что некоторые несознательные граждане устанавливают на общую дверь замок и ограничивают доступ на обслуживаемую общедомовую территорию - прямое нарушение закона и отклонение от проектной документации, которое должно быть согласовано и получены разрешения от уймы организаций.

При обращении УК или ЭлК в суд - понятно в чью пользу будет решение.

 

P.S. Я говорю как быть должно. а что кто и где делает - это до поры до времени, пока жареная птица... (и далее по тексту)

Все самовольничают, поскольку пресекать это никому неохота, но при желании действий вы можете получить хроническую головную боль с оттоком денежных масс в пользу истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ ни в 1 новостройке не видел общего щитка за последние 5 лет. везде стояк коммуникаций в КВАРТИРЕ и вода и кабеля электрики итд


на что иск то подавать будут? Платишь по нормативу все квитанции впорядке. а сколько там ты КВТ потребляешь никак не узнать

Когда с проверкой придут можно и убрать риги на время пусть смотрят ищут итд. это если захочешь пускать

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ ни в 1 новостройке не видел общего щитка за последние 5 лет.

 

Зависит от региона. У нас дрючат и все щиты со счетчиками на лестничной клетке((

Что им мешает снимать протоколы комиссией без уведомления жильца?

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что им мешает снимать протоколы комиссией без уведомления жильца?

 

Даже комисси не требуется - это в обязанности контролеров-линейщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел договор электроснабжения, перечитал: обнаружилась засада:

post-39806-0-34293100-1489732313_thumb.jpg

Подчеркнуто не мной - так в договоре.

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мена на 2.5 квадратах ~4квт висит, кабель не сказать что горячий, но на ощупь он теплый, значит теплее 36 градусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мена на 2.5 квадратах ~4квт висит, кабель не сказать что горячий, но на ощупь он теплый, значит теплее 36 градусов. 

замерь и высчитай точное сечение, брал намедни кусок ввГ нп 2х4, гост - по факту оказался 3,15

Нашел договор электроснабжения, перечитал: обнаружилась засада:

attachicon.gif20170317_112853.jpg

Подчеркнуто не мной - так в договоре.

Ага, всё! Тебя раскрыли! Тикай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давно ушел от розеток на автоматы, как то надежнее, затянул и забыл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 кв - это 38 А (8,3 кВт).

Просто неудобно разводить 4кв. по розеткам шлейфом.

 

Я бы сделал небольшой щиток.

В нем вводной автомат на 35 (больше для удобства монтажа/перемонтажа после него) -> автоматы -> розетки.

Номиналы и количество зависит от ферм.

У меня на каждый блок из 3-х розеток стоит автомат на 16.

До блоков розеток - кабель 2,5 кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кабель БП

      Компьютер не включается, я не могу вытащить из разъема кабель он немного разплавился. Что мне делать?

      в Клиника

    • Кабель питания

      Доброго времени суток! Имеет ли значение какой кабель питания выбрать для блока питания? Какие будут советы для S7 c бп 1400 ватт.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Блок питания HP2650W(ОЧЕНЬ ТИХИЙ) - греется и шумит???

      Всем привет!   Есть две фермы:         7 ВК 1070 на серверном блоке питания Эмерсон 1975w - с розетки потребляет 1130w и соответственно загрузка БП = 61%. Блок питания холодный, в местах пайки/вывода проводов - слегка теплий(почти не чуствуется, можно сказать холодный), и действительно тихий - звук ВК перебивает звук БП.                 и 7 ВК 1080Ti на серверном блоке питания HP 2650w(длинная лыжа) - с розетки потребляет 1970w, загрузка БП = 79%       И вот собст

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • 1 кабель GPU на две карточки 1070

      Всем привет.   Имею блок питания  Corsair CX550M бронза У этого блока 1 кабель PCI-E (с разветвлением на 2 шт 6+2 pin) Могу ли я на него повесить две GTX1070? Не будет ли перегрузки на кабель? Обычно советуют 1 кабель - 1 карточка.   P.S. система будет питаться от другого блока.  

      в Видеокарты

    • 1 кабель GPU на две карточки 1070

      Всем привет. Чтобы не засорять форум и чтобы не удалили тему, решил написать во флейм. (Админы, можете перенести топик куда надо, если что)   Имею блок питания  Corsair CX550M бронза У этого блока 1 кабель GPU (с разветвлением на 2 карточки 6+2 pin) Могу ли я на него повесить две GTX1070? Не будет ли перегрузки на кабель? Обычно советуют 1 кабель - 1 карточка.   P.S. система будет питаться от другого блока.

      в Флейм


×
×
  • Создать...