Перейти к содержанию

греется кабель 4 квадрата при 3 квт


Рекомендуемые сообщения

А я и работаю с этим, пусть не так долго как Вы.

Но что я точно делать никогда не буду ни себе ни тем более другим людям это наматывать пружинкой провод 2.5 мм2 на провод 6 мм2.

Поездите по деревням и сёлам нашей бескрайней страны, посмотрите как всё устроенно, наберитесь опыта, потом делайте выводы.

 Я не пишу что скрутки это плохо, я пишу что скручивать 2.5 с 6 это не комильфо.....

Простите меня а как с шести квадратов по линии делают отводы по два с половиной квадрата в дома?

в частном секторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но что я точно делать никогда не буду ни себе ни тем более другим людям это наматывать пружинкой провод 2.5 мм2 на провод 6 мм2.

И правильно, потому что щас для этого имеются необходимые материалы. Когда под рукой их нет каждый выкручивается как может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездите по деревням и сёлам нашей бескрайней страны, посмотрите как всё устроенно, наберитесь опыта, потом делайте выводы.

Ладно, пора заканчивать это бессмысленный спор....

Походу я напоролся на спеца, который не приемлет другие точки зрения, только я тоже вдоволь насмотрелся на рукожопых специалистов)))

Всего вам доброго.

И правильно, потому что щас для этого имеются необходимые материалы. Когда под рукой их нет каждый выкручивается как может)

 

Есть много вариантов соединения в том числе контактные, автоматы и нулевые шины, только надёжнее всегда была скрутка, не просто зачистить сантиметр провода и закрутить пассатижами а зачистить три, пять сантиметров толстого провода и намотать на него пружинкой тонкий.

А как же пружинка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew2014, 14 лет проработал на ЛЭП 6-35 кВ - только скрутка, желательно елочкой, жимки и т.п. - не стоит долго, это касается только провода, выполненного с 1-го материала. Там где сталь+медь/алюминий другой подход. ЛЭП с 1000 скрутками из А-35, протяженностью около 10 км, имеет удельное сопротивление +3% от нормы, если не рукожопы делали, а если рукожопы - то она проработает до 1-го запуска синхронного двигателя 1,2 МВатт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пружинка???

Людей послушайте, если не пружинка то косичка, что одно и то же.

Всего вам доброго.

Спасибо!

только я тоже вдоволь насмотрелся на рукожопых специалистов)))

Специалист специалисту рознь, у меня объекты стоят по двадцать лет, тьфу,тьфу, тьфу в эксплуатации, без нареканий.

а делалось всё просто, с запасом, без экономии и халтуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за Вас)))

То есть вы хотите сказать, что если просто скрутив, без последующей сварки, 6 мм2 с 2.5 мм2 соединение будет лучше чем если соединить их через автомат или через нулевую шину?

Да, а речь то у нас про ПВС или ВВГ?

Один провод который 6 ввг а 2.5 пвс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Спасибо, простите за тупые вопросы

Вам не страшно? Мне вот за вас страшно. Почитал ваши вопросы, познания... Может не надо? У вас в щитке автоматы то хоть стоят? Вы хоть туда не лезьте, в крайняк при вашем обучении они сработают. А если дома электроплита есть, то от неё сделайте отвод (лучше через розетку). Если семья небольшая (т. е. плита на максимум не грузится), то и её проводки и автомата вам (думаю не ошибусь) надолго хватит.

И всегда лучше начинать с малого, тренироваться на кошках, а не пытаться ухватить быка за рога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полезные ссыли.

Для расчета мощности кабеля-

http://electro.narod.ru/tables/current.htm

Но, при расчете учитываем нюансы, изложенные тут-

http://electricvdome.ru/montaj-electroprivodki/sechenie-kabelya-po-diametru.html

 

Очень рекомендую к изучению, как человек, на практике прошедший за месяц: кз домовой проводки (из-за перегруза), "перегрев" магистрали (аж один орех, поставленный на ноль бухим аварийщиком на половину испарился) и, в конце-концов, пожаром в щитке (сгорел мой любимый счетчик, 72 года/р. со всего 999 кВтами на "дисплее" :( , причем сгорел в прямом смысле этого слова.)

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полезные ссыли.

Для расчета мощности кабеля-

http://electro.narod.ru/tables/current.htm

Но, при расчете учитываем нюансы, изложенные тут-

http://electricvdome.ru/montaj-electroprivodki/sechenie-kabelya-po-diametru.html

 

Очень рекомендую к изучению, как человек, на практике прошедший за месяц: кз домовой проводки (из-за перегруза), "перегрев" магистрали (аж один орех, поставленный на ноль бухим аварийщиком на половину испарился) и, в конце-концов, пожаром в щитке (сгорел мой любимый счетчик, 72 года/р. со всего 999 кВтами на "дисплее" :( , причем сгорел в прямом смысле этого слова.)

по первой ссылке таблица выставленная везде  (лично мое мнение ) надо сделать поправку на  

http://electro.narod.ru/tables/wire_current_power.htm 

так как вся эпистолярная тема как раз и посвящена тому что она "сцуко" не то что бы врет - а показывает максимальные значения в идеальном проводнике (да еще и в вакууме ) )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сгорел мой любимый счетчик, 72 года/р.
идеальный повод для замены на умный счетчик.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальный повод для замены на умный счетчик.. ;)

Какой порекомендуете ?

Чтобы недорого и с интерфейсом 485.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой порекомендуете ?

Я тут посчитал.... выгоднее вообще не ставить, а честно ("") платить по среднему, даже с повышающим коэфф. у мну вышло в 8-9 раз это будет дешевле, чем любой счетчик :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посчитал.... выгоднее вообще не ставить, а честно ("") платить по среднему, даже с повышающим коэфф. у мну вышло в 8-9 раз это будет дешевле, чем любой счетчик :)

Интересно.

Это при каком потреблении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Perf,  в среднем по больнице при 1кВт/ч если вы не из Чили

Изменено пользователем chelsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посчитал.... выгоднее вообще не ставить, а честно ("") платить по среднему, даже с повышающим коэфф. у мну вышло в 8-9 раз это будет дешевле, чем любой счетчик :)

 

разве так можно? сколько там по среднему берут? мне за электричество пришел счет в квартире 18000 че я могу выдернуть счетчик и по номативу платить? дак жильцы же охренеют если потебление раскидают в общедомовое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве так можно

Пока соседям не надоест платить за умника. К сожалению сейчас нет механизма принуждения к постановке счетчика, только увещевания и воззвания к сознательности. В предыдущем доме-хрущевке были и неплательщики, и подпольная мастерская в подвале, все это раскидывали на нас, честных плательщиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,дак это же бред не? а если уже стоит счетчик? я могу сломать его? и платить тупо какой то норматив копеечный? лол что? серьезно? почему все тогда жалуются на ээ дорогое? ломаешь счетчик и все ?

нука накидайте как грамотно все сделать и перейти на норматив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нука накидайте как грамотно все сделать и перейти на норматив

Мне например пришло предписание что меня перекинут на норматив в течении месяца. Если я не приду к ним в офис и не заполню бумаги.

А произошло это так. Я выехал с своей квартиры. На лето на дачу. и соответственно не было потребителей и за 3 месяца был расход 0. 

Они присылали мастера чтобы он проверил работает ли счетчик. Ну а я был на даче и с мастером не разу не пресекся :) .

Вот атк просто и оригинально можно перейти на норматив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,дак это же бред не? а если уже стоит счетчик? я могу сломать его? и платить тупо какой то норматив копеечный? лол что? серьезно? почему все тогда жалуются на ээ дорогое? ломаешь счетчик и все ?

нука накидайте как грамотно все сделать и перейти на норматив

У нас тогда на лестничной клетке какие-то утырки со щита срезали 3 счетчика тёмной-тёмной ночью. Участковый, акты, все дела. Мы поставили на следующий день новый. Одна квартира под предлогом "нет денег" ставить не стала. Сидели на нормативе примерно год, свет в квартире горел круглые сутки. Через год увещеваний поставили счетчик. Но точно есть квартиры, в которых жильцы посчитали что им дешевле и ничего не сделать.

Ставить счетчик насильно и бесплатно никто не будет.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поизучал вчера эту тему.

Достаточно не передавать показания, три месяца будут брать "по среднему" за предыдущие месяцы.

А потом - по нормативу.

А норматив у нас, например, 160-180 квтч на человека.

Норматив увеличивается ежегодно увеличивающимися темпами, чтобы "принудить" к установке счетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поизучал вчера эту тему.

Достаточно не передавать показания, три месяца будут брать "по среднему" за предыдущие месяцы.

А потом - по нормативу.

А норматив у нас, например, 160-180 квтч на человека.

Норматив увеличивается ежегодно увеличивающимися темпами, чтобы "принудить" к установке счетчика.

У нас приходят и списывают с счетчика данные, он на леснечной клетки стоит. И даже если я не буду платить как надо, в конце года придет счет с показателями которые сами мос электросбыт списали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Perf,да ну, такой халявы не бывает, норматив копеечный. в десятки паз выгоднее чем по счетчику платить, так бы все делали, не подаешь показания и по нормативу,тут скорее тебе насчитают разницу между показанием тех кто подает и общедомовым счетчиком а жто еще больше выйдет или отключат электричество, попросят доступ в квартиру что бы сверить показания итд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кабель БП

      Компьютер не включается, я не могу вытащить из разъема кабель он немного разплавился. Что мне делать?

      в Клиника

    • Кабель питания

      Доброго времени суток! Имеет ли значение какой кабель питания выбрать для блока питания? Какие будут советы для S7 c бп 1400 ватт.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Блок питания HP2650W(ОЧЕНЬ ТИХИЙ) - греется и шумит???

      Всем привет!   Есть две фермы:         7 ВК 1070 на серверном блоке питания Эмерсон 1975w - с розетки потребляет 1130w и соответственно загрузка БП = 61%. Блок питания холодный, в местах пайки/вывода проводов - слегка теплий(почти не чуствуется, можно сказать холодный), и действительно тихий - звук ВК перебивает звук БП.                 и 7 ВК 1080Ti на серверном блоке питания HP 2650w(длинная лыжа) - с розетки потребляет 1970w, загрузка БП = 79%       И вот собст

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • 1 кабель GPU на две карточки 1070

      Всем привет.   Имею блок питания  Corsair CX550M бронза У этого блока 1 кабель PCI-E (с разветвлением на 2 шт 6+2 pin) Могу ли я на него повесить две GTX1070? Не будет ли перегрузки на кабель? Обычно советуют 1 кабель - 1 карточка.   P.S. система будет питаться от другого блока.  

      в Видеокарты

    • 1 кабель GPU на две карточки 1070

      Всем привет. Чтобы не засорять форум и чтобы не удалили тему, решил написать во флейм. (Админы, можете перенести топик куда надо, если что)   Имею блок питания  Corsair CX550M бронза У этого блока 1 кабель GPU (с разветвлением на 2 карточки 6+2 pin) Могу ли я на него повесить две GTX1070? Не будет ли перегрузки на кабель? Обычно советуют 1 кабель - 1 карточка.   P.S. система будет питаться от другого блока.

      в Флейм


×
×
  • Создать...