Перейти к содержанию

В какой системе самые маленькие платежи?


Torsion

Рекомендуемые сообщения

Вот тут список онлайн кошельков http://btcsec.com/online_wallet/

В каком из них самые маленькие разовые платежи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос очень простой, но ответ на него могут знать опытные пользователи. Их здесь немало, так ответте же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он имеет у какого кошелька наименьшая комиссия. Но вопрос тоже некорректный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут список онлайн кошельков http://btcsec.com/online_wallet/ В каком из них самые маленькие разовые платежи?

Опытные пользователи скажут тебе не пользоваться онлайн кошельками никогда! Их очень часто ломают или даже хозяева просто скрываются. В мире криптовалют нельзя доверять никому, кидают очень часто, следствие анонимности :ph34r:

Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я разверну вопрос. Я зарегистрирован в Blockchain и там минимальный платеж с кошелька на кошелек 0.0001 бтс это около 10 центов. А в других системах какой платеж является минимальным?

Может быть 5 центов или вобще 1 цент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torsion, Если отправлять биткоины из своего собственного кошелька, то можно хоть один сатоши отправлять. Правда, за это сейчас комиссию возьмут больше суммы отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Torsion, Если отправлять биткоины из своего собственного кошелька, то можно хоть один сатоши отправлять. Правда, за это сейчас комиссию возьмут больше суммы отправки.

 

 

И сколько комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо, если сравнить все сервисы: http://btcsec.com/online_wallet/ то на каком из них наименьшая комиссия? Или это не от сервиса зависит и все они предоставляют услуги на равных условиях?

И если так то почему на блокчейн минимальный перевод = 0.0001 btc ? А на других онлайн системах тоже?

Изменено пользователем Torsion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати собственных кошельков тоже несколько, какой удобнее, проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные - дорогие, не молчите, вторые сутки нет ответа на элементарный вопрос, думал что получу его через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На онлайн-кошельки даже не смотрю, и не интересуют.

Из собственных - Electrum очень удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На онлайн-кошельки даже не смотрю, и не интересуют.

Из собственных - Electrum очень удобен.

 

 

Да, но для собственных кошельков требуется много памяти и ресурсов компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вопрос остается открытым, где минимальные платежи? Где минимальная комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте для хранения легкий кошелек Multibit. Он готов к приему средств сразу после установки без скачивания всей базы транзакций. Кошелек рекомендуется к использованию на официальном сайте биткоин.орг - http://bitcoin.org/en/choose-your-wallet

 

Ссылка на сам кошелек вот - https://multibit.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Если в целом не придираться к грамматике, то твой вопрос звучит примерно так:

 

В каком городе в мире разрешается бросать протухшие мешки мусора прямо из окна Автобуса пока я еду на работу, так чтобы при этом мне хлопали в ладоши все пассажиры.

 

 

Или это примерно то же самое, что истреблять животных находящихся в красной книге, просто потому что ты решил, что в соответствии с эволюционными принципами "выживает самый приспособленный".

 

Или это примерно то же самое, что пойти и спросить, как уничтожить всю природу на планете и разрушить озоновый слой поскорее, чтобы всем не было так просто жить.

 

Просто Биткойн сеть это общественные блага, а мелкие транзакции засоряют её. Если твоё приложение приносит пользу людям, то это ещё терпимо, но вне зависимости от намерений - ты заплатишь комиссию. И чем больше будет таких желающих засорять сеть такими транзакциями, тем выше будет цена за каждую транзакцию.

 

Теряется вся целесообразность в использовании таких мелких платежей. Т.к. перечисляешь ты образно говоря 1 копейку, а сдирают с тебя 10 рублей за такую сделку. Ты хоть читал дискуссии о размере блока? Про спам транзакции?

 

Ответом на твой вопрос будет сразу несколько вещей:

 

1) Среди онлайн-кошельков меньше Blockchain.info транзакций не бывает, но чем меньше твоя транзакция, тем больше ты платишь комиссию майнерам (образно говоря).

 

2) Лучше подумай над тем, как развернуть Lightning Network для твоих нужд - это то, что тебе нужно.

 

3) Поизучай логику о том, какие транзакции попадают в блок, а какие нет, каков текущий лимит и сколько там осталось места для твоих транзакций, также ты сможешь создавать конструкцию для своих кастомных транзкций с помощью специальных скриптов HTML+Javascript и насколько я помню Node.js или на какой-то подобной библиотеке такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Реанимирую тему.Если речь идет о комиссии то самая маленькая она на ХАРО потому как ее там нет вообще,а вывод не менее 5500 сатоши меньше 3 центов.Согласен,что хранить  крупные суммы в онлайн кошельках  не безопасно(да и на личном компе то же) ,от вора нет запора,а для транзита средств,ввода и вывода с обменников и бирж то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запарили вы со своими сатошами, ей богу. как наркоманы прям

по теме - создал новый кошелек, записал приватный ключ на бумагу и храни


ах, тут про комиссию. 5500 сатоши это что вообще? сколько от 1 битка?

 

root@bitcoind2:~# bitcoin-cli getwalletinfo
{
  "walletversion": 60000,
  "balance": 0.0094545,
  "unconfirmed_balance": 0.00000000,
  "immature_balance": 0.00000000,
  "txcount": 17960,
  "keypoololdest": 1453996696,
  "keypoolsize": 101,
  "paytxfee": 0.00000000
}
 
Это 94,5к сатоши чтоле? офигеть. кому подарить? давайте адрес
Изменено пользователем krabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пожалуйста.5500 сатоши(0.000055 BTC)- это минимальный вывод с кошелька XAPO.

 

Вот таким говном по 1.5 рубля и засирают блокчейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эрик Тедин: «Биткоину нет места в финансовой системе Швеции»

      Управляющий Центрального банка Швеции Эрик Тедин заявил, что государственный регулятор стремится ограничить проникновение биткоинов в финансовую систему страны. Эрик Тедин (Erik Thedeen) добавил, что ЦБ рекомендует инвесторам не поддаваться эйфории на фоне того, как BTC достигает новых исторических максимумов.   «Я хочу, чтобы в шведской финансовой системе было как можно меньше биткоинов. Это инструмент, который невозможно оценить на практике, поскольку он основан на чистых спекуляц

      в Новости криптовалют

    • 3D принтер, какой выбрать?

      Кто шарит в этих устройствах, хочу сыну на днюху купить. Посоветуйте что-нибудь.

      в Флейм

    • Какой стейблкоин лучше выбрать, с минимальным риском изменения стоимости в $ выражении?

      Я обратил внимание, что многие новички, задающие в этой ветке вопрос о выборе наилучшего кошелька для хранения криптовалют, получают встречный вопрос о том, какую именно криптовалюту они собираются хранить. Это понятно и вполне логично.   Я бы хотел зайти с другой стороны и поинтересоваться у опытных пользователей, какой стейблкоин лучше выбрать тем, кто ставит своей целью именно хранение средств в криптовалюте с минимальным риском изменения их стоимости в долларовом выражении?  

      в Стейблкоины, монеты с обеспечением

    • Эстония присоединилась к международной системе налоговой отчетности о криптоактивах

      Министерство финансов Эстонии сообщило о присоединении страны к системе автоматического обмена информацией между налоговыми органами о движении криптоактивов на территории государств-членов ЕС. Присоединение страны к Системе отчетности о криптоактивах (CARF) позволит внедрить на практике единые для стран ЕС стандарты и создать глобальную сеть сотрудничества налоговых органов разных юрисдикций, верят в Министерстве финансов. Обмен налоговой информацией по финансовым счетам должен обеспечить

      в Новости криптовалют

    • https://eternalus.com - непонятно какой проект раздаёт по 50$

      ВОЗМОЖНО СКАМ ПРОЕКТ!!!   Ссылка - https://eternalus.com/register?referral_id=ETR23102376783   Регистрация простая, нужен номер (хотя и без верефикации по нему). После регистрации, в меню Dashboard, вас попросят верефицировать почту. Я пока не змог это сделать (пишет система из бизи), видимо наплыв людей большой. Как я понял после верефа почты нам дадут ваучер на 50$. Можна ли их вывести, можна ли с ними что-то делать - не понятно!  Также за рефа ещё по 5$ дают

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...