Перейти к содержанию

5 способов перемещения биткоинов в сайдчейн


April

Рекомендуемые сообщения

210217_bitcoini-v-sidechain_1.jpg

 

Идея сайдчейнов пользуется популярностью в криптовалютном сообществе с момента её первого публичного освещения в СМИ в 2014 году. По сути, создание сайдчейна позволяет пользователям перемещать биткоины в другие совместимые блокчейны и обратно. 

 

В число разрабатываемых сейчас сайдчейнов входит RSK – платформа в духе Эфириума, предназначенная для более гибких смарт-контрактов; MimbleWimble, представляющий собой экспериментальный метод улучшения конфиденциальности и масштабируемости блокчейна Биткоина; и основанная на блокчейне платформа абстрактного рынка Bitcoin Hivemind.

 

Чтобы «переместить» биткоины из основного блокчейна в сайдчейн, монеты сначала нужно заморозить в главном блокчейне, а затем активировать во вторичной цепочке; это называется двусторонней фиксацией (two-way peg). По поводу того, кому или чему следует осуществлять контроль над заблокированными в основном блокчейне Биткоина средствами, на данный момент известно пять вариантов.

 

1. Единственный хранитель

 

Самый простой способ реализации двусторонней фиксации между сетью Биткоина и сайдчейном – это отправление средств на хранение единственному хранителю в главном блокчейне, при том, что они становятся активными в сайдчейне. Очевидная проблема этого решения – его полная централизация.

 

В самом деле, при одностороннем контроле отправленные в сайдчейн замороженные средства мало чем отличаются от обычных депозитных средств в "банках" биткоинов, таких как Coinbase или Xapo. В таком случае, внутренние реестры этих банков могут рассматриваться как сайдчейны Биткоина. 

 

В случае осуществления контроля над замороженными средствами одной централизованной стороной, функционал этих средств лучше расширить через централизованный сервер, чем через новый блокчейн.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В сети Эфириума зафиксирован всплеск перемещения преступно нажитых средств

      Аналитическая компания Chainalysis сообщила, что за последнюю неделю в сети Эфириума почти 2% занимают транзакции с украденными активами. Связано это со взломом протокола Curve Finance. Несмотря на то, что хакер, взломавший Curve Finance, начал возвращать средства, общая сумма достаточно велика ― свыше $73 млн. Поэтому транзакции с этими токенами занимают заметную долю. Злоумышленник уже вернул активов на $52,3 млн.   По данным Chainalysis, с 30 июля по 5 августа доля операций с прест

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина снизился до $21 700 на фоне перемещения 40 000 BTC властями США

      Власти США переместили около 40 000 BTC, конфискованные у киберпреступников. Из них 9 861 BTC, изъятые у основателей рынка даркнета Silk Road, были направлены на кошелек биржи Coinbase. На фоне этого курс первой криптовалюты продолжил снижение ― похоже, трейдеры ожидают, что американские власти начнут распродавать запасы конфискованных BTC. Сейчас биткоин торгуется по $21 700 — падение за неделю составило 7,5%. Один из аналитиков компании Kaiko Конор Райдер (Conor Ryder) рассказал:  

      в Новости криптовалют

    • Amazon и Venmo объявили о партнерстве для расширения способов оплаты пользователям из США

      Американские пользователи сервиса мобильных платежей Venmo, принадлежащего платежной компании PayPal и добавившего поддержку криптовалют, смогут оплачивать покупки на площадке Amazon. Согласно пресс-релизу PayPal, партнерство с Amazon, одним из крупнейших онлайн-ритейлеров, уже в следующем году позволит более 80 млн пользователей Venmo в США использовать сервис для покупок на площадке Amazon и ее мобильное приложение, задействовав учетную запись Venmo. Недавно Venmo провел исследование поку

      в Новости криптовалют

    • Майкл Новограц: «биткоин становится стандартом для перемещения ценностей в Интернете»

      Криптовалютный энтузиаст и генеральный директор Galaxy Digital Майкл Новограц считает, что в падении курса биткоина нет ничего страшного и это просто «снятие напряжения». В интервью с изданием Bloomberg Новограц отметил, что на криптовалютном рынке до сих пор доминируют розничные инвесторы. Зачастую они слишком резко и нервно воспринимают падения рынка, а ведь биткоин ― крайне волатильный актив. И падение курсов криптовалют 7 сентября стало обычным «снятием напряжения».   «Люди

      в Новости криптовалют

    • 5 способов заработать на криптовалюте в эпоху коронавируса

      Пандемия изменила правила игры не только для бизнеса, но фактически коснулась каждого человека. Слова карантин и удаленная работа стали привычны в нашем обиходе. Те компании которые не смогли перейти на удаленный режим работы, понесли убытки, либо вовсе были ликвидированы.  Большинство сфер по прежнему находятся в упадке. Большинство населения вынуждено сидеть дома из-за жестких карантинных мер. И несмотря на социальную помощь, многие терпят убытки, а то и вовсе находятся на грани банкротст

      в Клиника

×
×
  • Создать...