Перейти к содержанию

ConsenSys предостерегает от чрезмерного увлечения ИКО


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

180217_consensys-predosteregaet-ot-ico_1

 

Предварительные продажи токенов (ICO) стали, пожалуй, самой горячей темой 2016 года. Различные проекты с их помощью привлекли более 200 миллионов долларов финансирования в течение года, хотя крупнейший из этих проектов, TheDAO, в результате стал знаковым провалом новой технологии.

 

Множество ICO прошлого года построены на Эфириуме, финансирование платформы которого, в свою очередь, также была построена на основе ICO. ConsenSys – крупнейший стартап экосистемы Эфириума, но при этом директор по персоналу компании Джереми Миллар (Jeremy Millar) весьма скептически настроен по отношению ко многим ICO прошлого года.

 

О таком отношении к ряду проектов Миллар высказался в ходе недавней Недели Блочейна 2017 в Лондоне. Выступая на панельном обсуждении, он объяснил свою позицию так: 

 

«Несмотря на то, что основатель нашей компании Джозеф Любин (Joseph Lubin) сам стоял у истоков начального распределения токенов эфира, да и позже компания провела множество ICO, у нас существуют серьезные сомнения в жизнеспособности большинства из них».

 

Миллар заявил, что взгляд ConsenSys на проведение ICO можно кратко определить так:

 

Конструируйте код, а не токены.

 

Ценные бумаги в блокчейне остаются ценными бумагами

 

В то время как другие участники обсуждения делились оптимистическими воззрениями на способность ICO революционизировать глобальную экономику, позволяя привлекать капитал в любой точке мира одним щелчком мыши, Миллар проявлял более взвешенный подход:

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж информация наталкивает на размышления. Только собирался инвестировать в интересное ICO на базе NXT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ConsenSys: 17% американских криптоинвесторов вложились в мемкоин SHIB

      Согласно опросу, проведенному компанией ConsenSys, 17% американских инвесторов в криптовалюты заявили, что когда-либо инвестировали в мемкоин SHIB или до сих пор владеют этим токеном. Аналитики компании ConsenSys, созданной сооснователем Эфириума Джозефом Любиным (Joseph Lubin), провели опрос 1018 человек, проживающих в США. Половина участников опроса заявили, что никогда не покупали криптовалюты, остальные 50% рассказали, что у них уже есть опыт инвестиций в этот новый класс активов. Из ни

      в Новости криптовалют

    • ConsenSys: 99% жителей Нигерии осведомлены о криптовалютах

      По результатам опроса, недавно проведенного аналитической платформой ConsenSys, Нигерия является мировым лидером по осведомленности о криптовалютах — о них знают 99% жителей страны. Исследование ConsenSys было направлено на оценку глобального восприятия криптовалют, NFT, Web3, блокчейна и метавселенных. По результатам опроса выяснилось, что 92% респондентов во всем мире слышали о криптовалютах, при этом Нигерия, Южная Африка и Бразилия стали наиболее разбирающимися в криптовалютах странами.

      в Новости криптовалют

    • ConsenSys выпустила инструмент для тестирования смарт-контрактов

      Компания-разработчик блокчейн-технологий ConsenSys завершила бета-тестирование и устроила открытый релиз инструмента для тестирования смарт-контрактов Diligence Fuzzing. Команда ConsenSys объявила о начале открытой эксплуатации инструмента 1 августа. Основная цель продукта – выявление уязвимостей в смарт-контрактах перед их запуском путем генерации «случайных и недопустимых данных».   В ConsenSys считают, что полезность таких инструментов многократно возросла из-за потерь свыше $2,8

      в Новости криптовалют

    • ConsenSys: MetaMask не удерживает налоги с владельцев криптоактивов

      Согласно официальному заявлению ConsenSys, компания не взимает государственные налоги, сборы, штрафы или проценты с пользователей криптовалюты. Материнская компания приложения кошелька MetaMask опровергла слухи о своей роли налогового агента и принудительном удержании компанией налогов с владельцев криптоактивов.   Команда MetaMask уверяет, что твиты, продвигающие подобные сообщения, вводят пользователей криптокошелька в заблуждение. Поскольку авторы постов в соцсетях недостаточно х

      в Новости криптовалют

    • МВФ предостерегает Зимбабве от внедрения обеспеченной золотом CBDC

      Международный валютный фонд призвал власти Зимбабве заменить внедрение обеспеченной золотом цифровой госмонеты либерализацией валютного законодательства. В МВФ считают, что решению макроэкономических проблем, вроде волатильности местной денежной единицы, CBDC не поможет. Специалисты МВФ уверены: наиболее правильным решением станет снятие ограничений на обменный курс, по которому проводят операции банки, уполномоченные дилеры и предприятия.   «Необходимо провести тщательную оценку и у

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...