Перейти к содержанию

Крупнейшая энергокомпания Австрии тестирует торговлю энергией на блокчейне


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

190217_austria-electrichestvo-v-blockcha

 

Wein Energie, крупнейшая региональная энергетическая компания Австрии, присоединяется к группе других компаний отрасли, чтобы принять участие в пилотном проекте на основе блокчейна с целью сократить расходы, связанные с торговлей энергией.

 

Энергетический гигант будет использовать платформу канадской блокчейн-компании BTL Interbit. Запущенная в начале 2016 года, Interbit – платформа, осуществляющая переводы на основе технологии распределенных реестров.

 

Председатель Wein Energie, Михаэль Стребел (Michael Strebel) заявил:

 

«Технология блокчейна является дальнейшим цифровым трендом в энергетической отрасли. Выступая в роли крупнейшего поставщика энергетических услуг в Австрии, мы намерены активно использовать технологию и ее возможности в собственных целях и для наших клиентов».



Wien Energie обеспечивает электроэнергией, природным газом и отоплением около 2 миллионов человек в Австрии. Компания связана с децентрализованной генерацией и энергоснабжением при производстве электроэнергии и тепла из возобновляемых источников, а также утилизации отходов и согенерации.

 

В пилотном проекте также примет участие консалтинговая фирма Ernst&Young, которая будет работать в течение трех месяцев - с марта по май 2017 года.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • СМИ: Binance отозвала заявку на получение лицензии в Австрии

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance отозвала заявку на получение лицензии от австрийского финансового регулятора. Об этом сообщает новостной портал Finance Forward. Около года назад Binance объявила, что намерена расшириться в Австрии и прошлой весной запустила площадку Binance Austria GmbH. На нее биржа и планировала получить лицензию.   Однако, согласно источникам издания, Binance решила завершить свое расширение в стране на фоне давления со стороны властей. Управление по финан

      в Новости криптовалют

    • Крупнейшая криптобиржа Binance отчиталась о резервах на $63 млрд

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance представила новый отчет о резервах. Площадка добавила в список своих резервов сразу 11 токенов, а общий объем криптовалют на кошельках биржи достиг $63 млрд. Сейчас биржа, по ее собственным данным, хранит 24 резервных актива, чья совокупная стоимость составляет $63 млрд. В отчете добавились токены MASK, ENJ, WRX, GRT, CHR, CRV, 1INCH, CVP, HFT, SSV и DOGE. Площадка остается верной наиболее крупным по капитализации криптовалютам ― в биткоине Binance хр

      в Новости криптовалют

    • Ифань Хэ: «Криптовалюты — крупнейшая пирамида в истории человечества»

      Генеральный директор Red Date Technology сравнил биткоин и другие криптовалюты со схемой Понци. Однако бизнесмен считает, что при должном регулировании стейблкоины могли бы стать платежным средством. Ифань Хэ (Yifan He) опубликовал статью, в которой сравнил криптовалюты с финансовыми пирамидами. Он упомянул о майском крахе проекта Terra, когда криптоактив LUNA всего за несколько дней обрушился почти до нуля, а токен UST потерял привязку к доллару. Заодно Хэ раскритиковал модель X-to-earn («

      в Новости криптовалют

    • Швейцарская Leonteq предлагает криптоактивы инвесторам из Германии и Австрии

      Компания Leonteq из Цюриха расширяет присутствие в регионе DACH и распространит свои услуги в области криптовалют на Германию и Австрию. Швейцарское финансовое учреждение Leonteq, которое занимается структурированными финансовыми решениями, объявило о партнерстве с ICF BANK, чтобы предоставить доступ к криптоактивам институциональным инвесторам, а также частным клиентам из Германии и Австрии. Инвесторы смогут работать с 18 криптовалютами, в том числе наиболее популярными – BTC, ETH, ADA и

      в Новости криптовалют

    • Предприниматель Николай Удянский продал биржу LocalTrade и разрабатывает две регулируемые биржи в Англии и Австрии

      В 2021 году журнал Forbes опубликовал рейтинг 100 богатейших людей Украины, и на 59 месте оказался крипто-предприниматель из Харькова Николай Удянский. Его состояние по версии журнала оценивается в $180 млн. Николай был одним из первых криптовалютных инвесторов в СНГ, а сегодня является основателем холдинга Ehold, криптовалюты Bitcoin Ultimatum и других проектов. Он приобрел биржу LocalTrade в сентябре 2020 года после продажи в ноябре 2019 года биржи Coinsbit.    Изначально планир

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...