Перейти к содержанию

Вопрос по БП Thermaltake Байкал 1500


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к владельцам этого БП и к тем,  кто его разбирал или ремонтировал.

 

У данного БП две независимые линии питания по 12 вольтам:    12В1  и 12В2.  По каждой линии заявлена защита от перегрузки по току, которая должна срабатывать при токе примерно    от 75A или чуть выше.     Для использования этих линий есть 4 красных разьема для кабелей PCI-E, а также еще один неотстёгивающийся PCI-E кабель питания.

 

 Нигде, ни  в документации, ни на корпусе БП нет маркировки - какая линия на какой разъем выходит, и к какой линии относится  кабель,  который идет среди неотстегивающихся кабелей.

 

Получается,    если неправильно распределить использование  этих кабелей, то БП будет вырубаться уже на мощности около 900-950ВТ, ну может чуть  больше.

 

Подскажите, как выяснить где выходы  шины 12В1  и шины 12В2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZergeZ, а ты его открой и удивись. Нет там никаких раздельных каналов.

Производители БП - пидорасы в плохом смысле этого слова, т.к. два усилителя мощности, они выдают за две линии. Но не надо путать раздельные каналы и параллельные. Я только один раз встречал БП, в котором две линии независимые, т.е. одна была обуглена в гвоздь, а вторая продолжала работать и выдавать 12В без намеков на просадки. Вот это - реально 2 линии.

И еще... на БП пишут 12в1, 12в2, 12в3 и т.д. не обозначая линии, а чтоб сраные провода в 0.75-1.0 не поплавились, и чтоб юзер напулял несколько кабелей, распределив нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если б не 5 летняя гарантия давно б уже все вскрыл и изучил...

Не думал,  что так все плохо.  А как же они тогда обеспечивают раздельную защиту по каждой линии 12В?  Или это просто маркетинговый  ход, а реально обман?  На аналогичных блоках 1000Вт и 1200ВТ - линия 12 в одна, а тут специально везде написано,  что две и по каждой своя защита.

 

Ты реально его всrрывал и видел  что все запаралелено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZergeZ, я вскрывал 1234567890 блоков и, как писал выше, за всю практику, только один или два БП видел с раздельными каналами. Это как бы моя профессия и приходилось с этим говном связываться. Если в нем реально раздельные каналы, то попробуй включить его с замкнутым каналом. Он должен будет стартануть. Замыкать надо на выключенном, ибо на включенном просто сработает защита, а на выключенном триггер не сработает и БП должен будет запуститься.

По поводу гарантии. Ты реально веришь, что через 1-2-3-4-5 лет, ты пойдешь искать правду и пытаться вернуть БП? У меня на евга 10лет гарантия, на платимакс 5 лет, а я в них уже по 2 раза разъемы менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экс-кикбоксер Эндрю Тейт задал подписчикам каверзный вопрос о биткоинах

      Бывший кикбоксер и скандально прославившийся блогер задал своим подписчикам в соцсети Х вопрос: стоит ли ему купить больше биткоинов? Причем поставленная перед читателями задача оказалась с подковыркой. Эндрю Тейт (Andrew Tate) задал вопрос в лоб: стоит ли ему купить 10 000 000 BTC прямо сейчас. Предложив два варианта ответа, и оба: «Да». Что-то вроде намека: инфлюэнсер питает слабость к первой криптовалюте и будет покупать независимо от мнения пользователей.   Buy 10,000,000 of bit

      в Новости криптовалют

    • Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

      Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

      в Биткоин

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер ответил на вопрос о сроках одобрения спотовых биткоин-ETF

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) раскрыл подробности работы по согласованию заявок, поданных на одобрение спотовых биткоин-ETF. Гэри Генслер (Gary Gensler) в своем выступлении на конференции Healthy Markets Association подтвердил позицию Комиссии, согласно которой биткоин остается товаром. Но не стал раскрывать сроки одобрения ведомством заявок на запуск в США спотовых биржевых фондов на биткоин.   «Группа по проверке раскрытия информации, куда входят сотруд

      в Новости криптовалют

    • Разрешить или запретить – вот в чем вопрос: главные центробанки мира о биткоине

      Все больше центральных банков самых разных стран запускают версии нацвалют на блокчейне, CBDC. Цифровая иена, фунт и рубль уже вот-вот станут реальностью. А что главные финансовые регуляторы думают насчет биткоина? Представители главной финансовой структуры еврозоны скептичны по отношению к исторически первой криптовалюте. По мнению еврочиновников, биткоин достаточно редко используется в легальном поле. Да и как средство для инвестиций он не подходит, так как не может генерировать денежные

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...