Перейти к содержанию

ASIC для совмещенного майнинга BTC и LTC


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Не совсем в тему, но, заметил сегодня кто сидит в топах на пул-е wemineltc.com

Место №1 в топе - майнер со скоростями 384000 kH/s !!!

Немая сцена. ЧЕМ можно достичь 384 mH/s на scrypte??? ASIC ???

post-3459-0-25788200-1387445781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но, заметил сегодня кто сидит в топах на пул-е wemineltc.com

Место №1 в топе - майнер со скоростями 384000 kH/s !!!

Немая сцена. ЧЕМ можно достичь 384 mH/s на scrypte??? ASIC ???

Ботнет?

Группа товарищей под одним воркером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но, заметил сегодня кто сидит в топах на пул-е wemineltc.com

Место №1 в топе - майнер со скоростями 384000 kH/s !!!

Немая сцена. ЧЕМ можно достичь 384 mH/s на scrypte??? ASIC ???

А что тут удивительного?

Это же не воркер, а майнер, у которого может быть много воркеров.

Нормальная скорость, вполне достижимая - ферма в шесть сотен видеокарт 7970 выдаст такую мощность.

У китайцев и поболее фермочки есть,  есть конторы которые продают майнинговые мощности.

АСИКи тут вообще нипричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Liteguardian в топ 10  все юзеры с хэшрейтом более 100 мегахэш, на первом месте  юзер с двумя гигахэшами.

Просто сборные аккаунты, либо серьезные мощности одного юзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема понятно про шо, непонятно среди всего блабла ,

можно ли АСИК использовать для Лайтов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема понятно про шо, непонятно среди всего блабла ,

можно ли АСИК использовать для Лайтов ?

Конечно же можно, в чем проблема то?

 

Только вот прежде чем его использовать надо как минимум его спроектировать и изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! ну вот ,появляются здравые интересные ответы .

Есть у меня Майнеры от BFL . Asic Bitforce , так сказать . Нет смысла сегодня добывать бит.

Вот не могу грамотно сообразить как их поставить на лайты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! ну вот ,появляются здравые интересные ответы .

Есть у меня Майнеры от BFL . Asic Bitforce , так сказать . Нет смысла сегодня добывать бит.

Вот не могу грамотно сообразить как их поставить на лайты .

никак, это не для лайтов вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! ну вот ,появляются здравые интересные ответы .

Есть у меня Майнеры от BFL . Asic Bitforce , так сказать . Нет смысла сегодня добывать бит.

Вот не могу грамотно сообразить как их поставить на лайты .

ASIC -application-specific integrated circuit

В переводе - микросхема специального назначения.

Т.е микросхема предназначенная для решения конкретной задачи.

Твои ASIC  майнеры могут делать только одно - считать по алгоритму sha-256, больше они ничего не умеют делать.

Биткойн они майнят на ура, для лайткойна они абсолютно бесполезны, т.к  он основан на алгоритме scrypt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я так мыслю . Для лайтов оно никак.. Жаль ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма интересный чип, но только со стороны лайта, для битка есть более эффективные, но как промежуточный вариант , весьма подходящий вариант.

 Устройства на этом чипе можно предложить тем людям которые хотят попробовать и битки помайнить и лайты.

Я вижу в этом чипе как стартовая площадка для будущего майнера .. 

И да .. этим чипом можно очень хорошо скорректировать сложность двух сетей,

напрм.

Биток пошёл вверх , все майнеры майнят биток , сложность выросла , проф упал все переключили майнеры на лайт , и лайт вверх потянули ... При том что ничего продавать или покупать не надо ... ЭТО большой +

 

Так что чисто моё мнение , что удачный чип только вот цена определит его будущее ..

 

Очень бы хотелось поиметь этот чип у себя для тестов, может он ещё и по продажам будет эффективный чем альтернативные ...

Так что если кто-то мне сможет достать, с меня пиво и дружественные отношения

Изменено пользователем Full
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём реализации =) Я надеюсь неудачной :D

 

 

Да чтоб у них там все погорело! :angry: И они вместе со своими адскими железками :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего вы так пенитесь .. прогресс идёт и нужно расти, с вашей политикой мы бы до сих пор за мамонтами бегали...

Научитесь любить прогресс и новые технологии а то за вас сделают другие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Научитесь любить прогресс и новые технологии

 

В гробу я видал такой прогресс, когда люди теряют кусок хлеба из-за того, что их заменили на роботизированную сборочную линию. Это прогресс ради прогресса, а мы живые люди. И если в случае когда сборка ведется роботом еще можно оправдать увеличением качества выходного продукта, то лайт сделанный видимо-картой абсолютно такой же как и асиком.

Идея криптовалют, на основе решений битка, была сделать жизнь людей лучше. Людей! а не банкгстеров. Асики же дают возможность взять под контроль ростовщиков и эту валюту. Это глобализация и монополизм в чистом виде. Не нужно прикрываться прогрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это понятно . Одни делают бизнес на других .Кто-то выигрывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Научитесь любить прогресс и новые технологии

 

В гробу я видал такой прогресс, когда люди теряют кусок хлеба из-за того, что их заменили на роботизированную сборочную линию. Это прогресс ради прогресса, а мы живые люди. И если в случае когда сборка ведется роботом еще можно оправдать увеличением качества выходного продукта, то лайт сделанный видимо-картой абсолютно такой же как и асиком.

Идея криптовалют, на основе решений битка, была сделать жизнь людей лучше. Людей! а не банкгстеров. Асики же дают возможность взять под контроль ростовщиков и эту валюту. Это глобализация и монополизм в чистом виде. Не нужно прикрываться прогрессом.

 

Так Вы же сами не лопатой пытаетесь заработать себе на хлеб и не золото добываете .. А более лёгким способом, сидя дома  !!! Но лёгких денег время прошло, да и курс был тогда не привлекательным...

Чем больше игроков на рынке тем труднее вырвать кусок у другого.. Но курс битка зависит только от количество привлечённых денег и людей.  Вот и каждый пытается использовать хитрость, напорство, ум что бы вырвать по больше кусок .

Не хотите отставать от других значит учите, познавайте, рискуйте ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче предлагаю вам свой план бизнеса   по спасению нас от всяких асиков! 

берем в заложники китайцев, ну для первого батча хватит миллиона полтора, пишем новый форк на новом алгоритме который машине будет не просчитать, приковываем китайцев к батарее и заставляем считать, делаем биржу с возможностью менять не только валюту но и наши мясные вычислительные мощности =)

как все отладим, и биржу, и майнинг, все прочее, будем запускать второй батч китайцев... ну думаю к моменту 5го батча захватить весь китай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю отключить китайцам интернет :) и они не смогут больше влият на курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лёгких денег время прошло,

Настроить и организовать работу фермы как раз таки труд. И никакая не халява, как некоторые пытаются подать. А вот купить Асик, тыцнуть кнопку - это ума большого действительно не надо. Можно конечно считать прогрессом например всякие айпеды/планшеты. Только вот раньше меня школьники спрашивали как игру крякнуть, как найти директорию, что бы заменить файлы, как правильно сменить драйверы...сейчас ничего не спрашивают, на новой системе сразу вбивают вконтакты и бегом смотреть, что там изменилось за время их отсутствия. Это Вы называете прогрессом? Эти уже ничего не спрашивают, все что им надо они уже знают.

 

 

 

Вот и каждый пытается использовать хитрость, напорство, ум что бы вырвать по больше кусок .

 

Так я не понял - Вы за прогресс или за то, что написАли? Еще в далеком 1975 году, в фильме Приключения Буратино, черепаха Тортилла пыталась втолковать Дуремару, что если он выловит ВСЕХ пиявок из пруда - то это никому не будет хорошо, это не научно, она сказала. Что он ответил? "Мне плевать на людей, лишь бы денежки звенели в кармане". Не надо выдавать Дуремаров за носителей прогресса. Прогресс ведет к процветанию, а не к беготне " чего бы еще где урвать у кого". Регресс в чистом виде. Не будьте Дуремарами.

 

приковываем китайцев к батарее и заставляем считать

 

Авторучкой на бумаге? Ну это уж слишком, хе-хе :)

Изменено пользователем Fill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти асики со стороны биткоина абсолютно не выгодны. Если бы устройства были бы сейчас запущены, то:

 

С 8 чипов (на одной плате по их референц-спецификации) выходит (по текущему курсу)

- только биткоин (18Гхс, около 45ватт) = 4.9$(!) в день (сейчас! а сложность биткоина растет в два раза каждый месяц)

- биткоин + лайткоин (14Гхс + 477Кхс, около 40ватт) = 3.76$+2.73$ в день

- только лайткоин (477кхс и 4ватта) = 2.75$ в день

 

А когда платы прийдут, то биткоин часть будет больше электричества есть, чем производить.

Если цены у чипов будет как они на конференции разрабам продавали (около 60 зеленых), то не окупятся даже с стагнирующей сложностью лайтов.

8*60=480$+обвязка. При 4% усложнении сети (это еще оптимистично, посмотрите что творилось последнии недели , а с приходом асиков сеть будет усложняться пропорцианально количеству выпущенных чипов)...так вот, при усложнении сети на 4% такая борда с 8 чипами никогда не окупится (проверяйте сами на http://bitcoinwisdom.com/litecoin/calculator)

Окупаемость в ноль будет через год, если борда стоит около 200$ (чипы по 20-25$), и прибыли потом не будет вообще, хорошо если свет окупит.

 

Все расчеты на сегодняшний курс, курс поднимется - будет красивей. Я надеюсь никто не майнит чтобы сразу продавать )))

В общем чипы хорошо, если они дешевые и не в одни руки. А то будут как с битком, где всю(!!!) сеть держат 7 пулов

 

Фактически, биткоин сеть уже можно завалить тремя точечными ударами. И не нужны никакия вливания центробанков для выкупа, не нужны мощности как тут многие рассуждают, 100500-терахешевые.

Достаточно взять криптопаяльником за жабры троих(!!!) человек-админов пулов, и всё, сеть скомпроментирована через 51%-атаку, делай что хош.

 

Поэтому дорогие асики - зло. Они должны быть дешевыми, и для всех, ну и пулов должно быть много (почитайте предупреждение на лайткоин-вике, вывешанное недавно, по поводу больших пулов)

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Достаточно взять криптопаяльником за жабры троих(!!!) человек-админов пулов, и всё, сеть скомпроментирована через 51%-атаку, делай что хош.

Взять за жабры админа пула и поставить под контроль все мощности которые в данный момент идут через этот пул,  это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Достаточно взять криптопаяльником за жабры троих(!!!) человек-админов пулов, и всё, сеть скомпроментирована через 51%-атаку, делай что хош.

Взять за жабры админа пула и поставить под контроль все мощности которые в данный момент идут через этот пул,  это не одно и то же.

 

Ну, понятно что не всё так просто, транзакции левые не создать с 51%, а можно только не подтверждать, но все равно неприятно...очень.

Много пулов - хороших и разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Выбор ASIC-майнера

      Господа копатели! Прошу поделиться опытом какой майнер считаете более надёжный и оптимальным. По цене новые примерно одинаковые, но Авалон немного дешевле. WhatsMiner M31S 68T или Avalon 1126 68T.   

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Китайская Canaan собирается представить новую версию ASIC-майнера

      Крупный производитель майнингового оборудования Canaan объявил, что его новое устройство, премьера которого назначена на 12 сентября в Сингапуре, «перевернет майнинговую индустрию с ног на голову». В 2023 году Canaan исполняется десять лет, поэтому китайский производитель хочет отметить событие с размахом. В рамках мероприятия в отеле Ritz-Carlton, где представят новый «удивительный майнер», на дискуссионных панелях собираются выступать представители мировой криптовалютной индустрии, обсужд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...