Jump to content

Recommended Posts

Posted

170217_banki-vnedryat-blockchain-v-2020_

 

Согласно опросу, проведенному фирмой Infosys - крупнейшим производителем банковского и финансового ПО, совместно с Let’s Talk Payments, более 80% финансовых специалистов из банков международного уровня считают, что массовое коммерческое применение технологии блокчейна начнётся уже в течение следующих трёх лет. В опросе приняли участие 100 представителей финансовой индустрии из 75 организаций, в число которых вошли международные и региональные банки.

 

В докладе Blockchain Technology: From Hype to Reality (Технология блокчейна: от хайпа к реальности) говорится о том, что в первую очередь технология блокчейна будет внедряться в те области, где её использование существенно повысит прозрачность работы, автоматизирует процессы и сократит затраты времени на выплаты и транзакции.

 

Средний размер инвестиций составляет около миллиона долларов, а 4% опрошенных сообщили, что на проекты, связанные с блокчейном, в их организации уже потрачено более 10 млн долларов. Многие банки для работы над внедрением технологии привлекают компании-стартапы.

 

В большинстве банков (69%) предпочитают использовать частные блокчейны, в которых права на чтение и модификацию элементов блокчейна имеют только определенные пользователи.

Около 20% опрошенных планируют внедрение гибридных моделей, в которых право участия в процессе консенсуса имеют только заранее выбранные узлы, а за полностью децентрализованную модель с участием в процессе консенсуса всех пользователей высказались только 10% опрошенных. 

 

 

 

 

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Глава криптоотдела BlackRock: Большинство альткоинов — бесполезные пустышки

      Обвал цены биткоина 10 октября и массовая ликвидация позиций криптотрейдеров доказали риск спекулятивной торговли на крипторынке и продемонстрировали бесполезность большинства других криптовалют, заявил руководитель направления цифровых активов BlackRock Роберт Митчник (Robert Mitchnick). В интервью Yahoo Finance Митчник назвал биткоин «перспективным цифровым золотом», редким, независимым от стран и правительств активом, который может стать настоящей альтернативой деньгам. Тысячи других ци

      in Новости криптовалют

    • Клиенты банков будут медленно выводить деньги в стейблкоины — глава Управления контролера денежного обращения

      Руководитель Управления контролера денежного обращения США (OCC) Джонатан Гулд (Jonathan Gould) заявил, что стейблкоины не смогут спровоцировать внезапный отток вкладов из банков. Гулд призвал коммерческие банки рассматривать цифровые активы не как угрозу для существования, а как инструменты конкуренции с финансовыми гигантами Уолл-стрит. Даже клиенты банков начнут выводить крупные суммы, они не заберут все деньги в одночасье, верит чиновник. В любом случае, потенциальный отток депозитов из

      in Новости криптовалют

    • Группа крупнейших банков запустит собственный стейблкоин

      Крупнейшие банки мира Banco Santander, Bank of America, Barclays, BNP Paribas, Citi, Deutsche Bank, Goldman Sachs, MUFG Bank Ltd, TD Bank Group и UBS начали изучать возможность запуска собственного стейблкоина. Согласно совместному заявлению банков, их «цифровые деньги будут обеспечены резервами в соотношении 1:1, и будут представлять собой стабильные платежные активы, доступные в открытых блокчейнах». Стейблкоин должен быть ориентирован на валюты стран «Большой семерки», куда входят США, К

      in Новости криптовалют

    • Банк России определился с допуском банков к криптооперациям

      Российские банки получат разрешение властей на работу с криптовалютами, но со строгими ограничениями по размеру капитала и нормативам резервирования средств, сообщил первый зампредседателя Банка России Владимир Чистюхин. По мнению топ-менеджера ЦБ, ограничения на операции с криптовалютами нужны, чтобы коммерческие банки не превратили эту деятельность в основную.   «Мы придерживаемся консервативных взглядов и задумываемся о том, насколько уместно для банковского сектора включать крипт

      in Новости криптовалют

    • Власти Гонконга намерены смягчить требования к капиталу криптоинвестиционных банков

      Денежно-кредитное управление Гонконга  (HKMA) опубликовало проект руководства по смягчению требований к резервам и собственному капиталу криптоинвестиционных банков. По новым правилам HKMA, хранение криптоактивов, выпущенных на публичных блокчейнах, не повлечет за собой повышенных требований к капиталу банков, если кредитные учреждения внедрят эффективные механизмы управления и минимизации рисков.   В консультационном документе HKMA предлагается классифицировать криптоактивы по станда

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...