Перейти к содержанию

HaoBTC закрывает биржу криптовалют


Лида

Рекомендуемые сообщения

140217_haobtc-zakrivaet-birzhu_1.jpg

 

Недавние события на криптовалютном рынке Китая, связанные с проверками местных бирж и последовавшие за этим предупреждения регулятора об их закрытии в случае выявления в работе нарушений валютной политики государства, не могли не отразиться на работе большинства криптовалютных бирж. Одной из первых жертв этого кризиса может стать HaoBTC - оператор криптовалют среди сервисов которого, кроме веб-кошелька и майнингового пула, миееется и криптовалютная биржа.

 

По мнению представителей криптовалютного сообщества, проверки Народного Банка Китая (НБК) постепенно превращаются в полномасштабную войну против криптовалют, последней жертвой которой стала HaoBTC. По неофициальным данным, эта биржа может прекратить свою деятельность уже в ближайшее время.

 

Однако, компания является оператором крупного пула майнинга и онлайн-кошелька, которые продолжат функционировать без изменений.

 

После официальной встречи с представителями НБК, HaoBTC вместе с несколькими другими биржами объявила о введении ограничения на вывод биткоинов – 48 часов составил период между депонированием юаня, покупкой и последующим выводом биткоинов. Одновременно с новыми требованиями, биржа увеличила комиссию на торговые операции и депозиты до 5%. С такими условиями сохранить лояльность трейдеров практически невозможно.

 

По данным китайского блокчейн-консорциума CNLedger, восемь других криптовалютных бирж (CHBTC, BtcTrade, Yunbi, Yuanbao, BTC100, Jubi, BitBays и Dahonghuo) также предупредили о задержках вывода криптовалют, связанных с внесением изменений в правила о выводе средств. Биржи OKCoin, Huobi, а затем и CHBTC объявили о своём решении заморозить на месяц вывод биткоинов. 

140217_haobtc-zakrivaet-birzhu_2.jpg

Вывод юаней при этом не затронут, так как он возможен только для резидентов Китая, прошедших процедуру идентификации. Такие условия регулятора вполне устраивают.

 

Если ситуация не разрядится в ближайшее время, китайский рынок продолжит сжиматься, несмотря на отсутствие явных запретов. Конечно, часть трейдеров перейдет на американские и европейские биржи, но для граждан Китая работа на заграничных торговых площадках связана со значительными трудностями. Поэтому, лишившись своего крупнейшего сегмента, глобальный рынок криптовалют может впасть в период стагнации с неопределенным финалом.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ЦБ Нидерландов оштрафовал биржу Crypto.com на $3,1 млн

      Центральный банк Нидерландов (DNB) сообщил о взыскании с биржи Crypto.com штрафа на сумму 2,85 млн евро (около $3,1 млн). Штраф был наложен на криптовалютную платформу, зарегистрированную в Нидерландах как Foris DAX MT, 2 октября 2023 года. Согласно заявлению DNB, в период с мая 2020 года по ноябрь 2022 года Crypto.com оказывала незарегистрированные услуги и нарушала законодательство о противодействии отмыванию преступных доходов и финансировании терроризма.    При определении размер

      в Новости криптовалют

    • Суд в США дал группе инвесторов второй шанс засудить биржу Binance

      Федеральный апелляционный суд США возобновил слушания по иску группы инвесторов против крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance. Инвесторы обвиняют торговую площадку в нарушении законодательства США о ценных бумагах путем продажи незарегистрированных токенов. Весной 2020 года группа инвесторов подала иск в окружной суд Манхэттена, обвинив Binance в продаже токенов EOS, TRX, ELF, FUN, ICX, OMG и QSP, которые слишком быстро потеряли почти всю свою ценность.   По мнению авторов иск

      в Новости криптовалют

    • Определить биржу по адресу кошелька

      Пару раз в темах упоминались сервисы, на которых дается информация о биткойн адресах бирж. Сейчас не нахожу. Есть адрес биткойн, он явно биржи, как определить какой? 

      в Биржи криптовалют

    • Revolut запускает криптовалютную биржу для опытных трейдеров

      Британская финтех-компания Revolut заявила о завершении фазы бета-тестирования собственной криптовалютной торговой платформы, ориентированной на «продвинутых» криптотрейдеров. Издание CoinDesk со ссылкой на собственные источники сообщает, что компания Revolut готовится в ближайшем времени предложить крипторынку собственную платформу по торговле цифровыми активами.   «Мы запускаем новую криптовалютную биржу, созданную для опытных трейдеров, где вы найдете более низкие комиссии и смож

      в Новости криптовалют

    • Биржа OKX закрывает майнинг-пул для всех пользователей

      Криптовалютная биржа OKX объявила о закрытии майнинг-пула с 26 февраля 2024 года. Клиенты могут использовать сервис только до 25 февраля. Регистрация новых пользователей прекращается с пятницы, 26 января. Биржа OKX уточнила, что работа майнинг-пула прекращается в связи с корректировкой бизнес-стратегии. Сейчас клиенты могут майнить несколько цифровых активов, в том числе, биткоин, Litecoin и Ethereum Classic.   Согласно информации биржи, биткоин добывает всего 11 пользователей с общ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...