Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

140217_novie-uchastniki-enterprise-ether

 

Появились новые подробности о готовящемся к запуску проекте Enterprise Ethereum, ориентированном на корпоративные сценарии использования протокола Эфириума.

 

В число участников-основателей Enterprise Ethereum вошли крупные финансовые институты, гиганты технической отрасли и предприятия добывающей (не криптовалюты) промышленности. Участниками проекта стали JP Morgan, CME Group, BNY Mellon, Banco Santander, Microsoft, Red Hat, Cisco, Wipro и British Petroleum.

 

К ним примкнули также стартапы блокчейна BlockApps, Brainbot Technologies, ConsenSys, Nuco, Tendermint и Ethereum Foundation.

 

Многие из вышеупомянутых компаний уже работали с Эфириумом, например, группа JP Morgan разработала несколько проектов, основанных на его кодовой базе. Примечательно, что среди присоединившихся к Enterprise Ethereum - существующие и бывшие участники основанного на блокчейне банковского консорциума R3.

 

Программа является, пожалуй, наиболее важной на сегодняшний день с точки зрения корпоративного интереса и масштабов развития. Она свидетельствует о повышении интереса к платформе Эфириума со стороны финансовых компаний.

 

По информации разных источников, участники проекта планируют работать над программами, относящимися как к публичной сети Эфириум, так и к контролируемым или закрытым версиям. Сообщается также, что вскоре ожидается увеличение количества участников проекта.

 

 

 

Читать полностью

Edited by Tomcat_MkII

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Morgan Stanley запустил торговлю криптовалютами

      Один из крупнейших американских банков, Morgan Stanley, начал торговать криптовалютами на своей онлаайн-платформе E*Trade. Кредитная организация установила комиссию ниже, чем у лидеров по объему криптовалютных торгов в США — биржи Coinbase и компании Robinhood. Ставка — 0,5% за транзакцию в долларовом эквиваленте. Пока торговля доступна в пилотном режиме, но до конца года банк обещает запустить услугу для всех 8,6 млн клиентов платформы. Сейчас избранным пользователям будет предложена торго

      in Новости криптовалют

    • Morgan Stanley перечислил препятствия для создания биткоин-резервов банками

      Созданию американскими банками собственных биткоин-резервов мешает требование Федеральной резервной системы США (ФРС) к рискам и капиталу — а также необходимость согласования регулирования на международном уровне, заявила представитель банковского холдинга Morgan Stanley Эми Ольденбург (Amy Oldenburg). По мнению представительницы одного из крупнейших американских банков, в долгосрочной перспективе банкиры все же смогут создавать запасы биткоинов. Morgan Stanley уже несколько лет работает с

      in Новости криптовалют

    • Биткоин-ETF Morgan Stanley привлек $32 млн в первый день торгов

      Новый спотовый биржевой фонд Morgan Stanley Bitcoin Trust (MSBT), паи которого привязаны к курсу биткоина, привлек около $32 млн в первый день торгов на бирже NYSE Arca. Объем торгов превысил 1,6 млн акций. Аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас (Eric Balchunas) оценил дебют MSBT как один из самых сильных запусков криптовалютных спотовых биржевых фондов (ETF). По его оценке, фонд Morgan Stanley вошел в 1% самых успешных ETF по динамике первых дней торгов.    В качестве примеров сильн

      in Новости криптовалют

    • Банк Morgan Stanley запустил спотовый биткоин-ETF

      Американский банк Morgan Stanley запустил собственный спотовый биржевой фонд (ETF) на биткоин под названием Morgan Stanley Bitcoin Trust. Фонд торгуется на бирже NYSE Arca под тикером MSBT, сообщило агентство Bloomberg. В банке заявили, что комиссия фонда составляет 0,14% годовых. Для сравнения, комиссия фонда Grayscale составляет 0,15%, а у лидера рынка IBIT от BlackRock — 0,25%.   Кастодианом криптоактивов станет американская биржа Coinbase, которая выступит в роли брокера, а банк B

      in Новости криптовалют

    • Morgan Stanley зайдет на рынок биткоин-ETF с околонулевой комиссией

      Банковская группа Morgan Stanley объявила о планах запустить спотовый биржевой фонд (ETF), паи которого привязаны к стоимости биткоина. Фонд с тикером MSBT обещает годовую комиссию размером 0,14%. Комиссию поделят между собой Morgan Stanley и его партнерские криптобиржи. Заявка подана в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Если регулятор одобрит заявку, продукт станет первым спотовым биткоин‑ETF, выпущенным напрямую крупным американским банком. Ставка в 0,14% позволит MSBT обойти

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...