Перейти к содержанию

майнер claymore 7.4 для эфира классика перезапускается и перестает работать


Рекомендуемые сообщения

Железо:

Asrock h81 pro btc 2.0, saphire rx480 8gb nitro 5 штук, 5 usb райзеров, оперативка 8gb, БП 1200ватт, hdd 40gb.

 

ПО:

Ubuntu 16.04, драйвера catalys amdgpu-pro 16.60 для ubuntu, майнер claymore 7.4 dual miner eth/decret(я майню etc), драйвера стали нормально.

 

Майнер чуть поработает, перезапускается и перестает работать. С перва стояла виндовс 10, думал в системе проблема, поставил ubuntu, точно такая же проблема, кстати, заметил при запуске майнера самая первая карта выдает не как все остальные 8139мб памяти, а только 8006мб, а остальные 4 карты выдают одинаково 8139 мб памяти. Я в начале думал что может всетакие дело в ПО, но поскольку я поставил другую систему и всеравно такие ошибки, то теперь начал грешить на железо, у кого какие мысли по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущие версии майнера пробовали?

Изменено пользователем Ric_Flair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущие версии майнера пробовали?

Пробывал, не помогает

Изменено пользователем Olzhas Aimbetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошитые?

 

1) Проверить БП, может не тянет или напруга прыгает.

2) Попробовать заменить винт(нуавдруг)

3) Попробовать прошить видяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошитые?

 

1) Проверить БП, может не тянет или напруга прыгает.

2) Попробовать заменить винт(нуавдруг)

3) Попробовать прошить видяйки.

 

Нет, не прошивал. Видео карты потребляют 120ват каждая, а у меня БП на 1200ватт, думаете не тянет ?? Кстати на БП винт немного покрутится и остановится и так всегда.

Изменено пользователем Olzhas Aimbetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olzhas Aimbetov,

бП не достаточно

минимум нужен +10-15 % так как еще мать и навесное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olzhas Aimbetov,

бП не достаточно

минимум нужен +10-15 % так как еще мать и навесное

ОК, поробую еще одну подключить, но  хотя я и на 4 картах пробывал, такую же ошибку выдавала. И как вообще 1200ватт не хватает на 5 карт?? У них в сумме потребление максимум 700ватт?? + 150 на все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята кажется нашел причину, но точно не знаю,  начал проверять по одной карте, на одной карте когда запускаешь майнинг, через 5-15 мин подвисает вся система, отключил эту карту, запустил ферму, проработала несколько часов и выдала вот такую ошибку:

 

04:47:27:951    c4232740    em hbt: 0, fm hbt: 57,  
04:47:27:951    c4232740    watchdog - thread 0, hb time 112
04:47:27:951    c4232740    watchdog - thread 1, hb time 305
04:47:27:951    c4232740    watchdog - thread 2, hb time 301
04:47:27:951    c4232740    watchdog - thread 3, hb time 108
04:47:27:951    c4232740    watchdog - thread 4, hb time 366
04:47:27:951    c4232740    watchdog - thread 5, hb time 173
04:47:27:951    c4232740    watchdog - thread 6, hb time 69058
04:47:27:951    c4232740    WATCHDOG: GPU 3 hangs in OpenCL call, exit
04:47:27:951    c4232740    watchdog - thread 7, hb time 68865
04:47:27:951    c4232740    WATCHDOG: GPU 3 hangs in OpenCL call, exit

 

это в логах. Карты я не разгонял, не прошивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. 

Копаю в сторону даунвольта...было -20 (без потери производительности), поставил -10...вроде стало стабильнее. Но нужно время для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. 

Копаю в сторону даунвольта...было -20 (без потери производительности), поставил -10...вроде стало стабильнее. Но нужно время для проверки.

А как насчет райзеров??? может дело в них?? потому что перед этой ошибкой я смотрю что одна карта отвалилась(хеши упали),  и WATCHDOG не смог перезапустить эту карту. Кажется связь теряется с картой из-за райзера, это можно проверить только заменой..., как проверю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет райзеров??? может дело в них?? потому что перед этой ошибкой я смотрю что одна карта отвалилась(хеши упали),  и WATCHDOG не смог перезапустить эту карту. Кажется связь теряется с картой из-за райзера, это можно проверить только заменой..., как проверю отпишусь

 

Абсолютно идентичная ситуация. Я пока на даунвольте.... -10 выставил (уже 12 часов работает без проблем).  Если все будет ОК...отпишусь через пару дней...но за темой буду следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь, вдруг поможет. Стояло 5 шт 480 на 1250 блоке. работало стабильно неделями. Переехало в другое место - и начались описанные проблемы. Несколько дней мудрил, пока не померил напругу в розетке - 206В, вместо примычных 221 там, где ферма стояла ранее. Посмотрите провалы напряжения, может блок от этого печалится и грустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь, вдруг поможет. Стояло 5 шт 480 на 1250 блоке. работало стабильно неделями. Переехало в другое место - и начались описанные проблемы. Несколько дней мудрил, пока не померил напругу в розетке - 206В, вместо примычных 221 там, где ферма стояла ранее. Посмотрите провалы напряжения, может блок от этого печалится и грустит.

 

Кроме этой риги...там еще одна....шпарит как часы. Так что в моем случае это не поможет ;)

Изменено пользователем RusSolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 3 дня...поставил даунвольт -10 (был -20)...и все стало. ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 3 дня...поставил даунвольт -10 (был -20)...и все стало. ОК

я заменил райзера, все! проблемы закончились, короче такой вывод, кажется у всех нас проблема заключалась в электричестве. В моем случает это были райзера(плохой контакт был, плата была вся в белом налете), в случает RusSolo - это был даунвольт, а у KosPin дело было в розетке который не выдавал правильный вольтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подпольный майнер из Хакасии выплатит энергетикам 3,8 млн рублей

      Сотрудники филиала «РосЭнергоАтома» в Хакасии обнаружили крупный перерасход электроэнергии подпольным майнером. Суд согласился с доводами энергетиков и обязал майнера выплатить 3,8 млн рублей. Житель республики разместил оборудование на собственном земельном участке в пригороде Абакана. Там он установил металлический контейнер с оборудованием для добычи криптовалют, которое потребляло более половины от энергии, потребляемой всем микрорайоном.   «При очередной проверке приборов учета

      в Новости криптовалют

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

    • Сахалинский майнер украл электроэнергии на 22 млн рублей

      На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, житель Южно-Сахалинска 1985 года рождения незаконно подключился к сетям «Сахалинэнерго». Для питания майнингового оборудования предприимчивый майнер запустил собственную трансформаторную подстанцию мощностью 1 250 кВА, которую разместил на территории строительной компании. Энергия

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка смог добыть блок биткоина и заработать более $160000

      Соло-майнеру удалось добыть блок в сети Bitcoin и получить за это 6,25 BTC, что по действующему курсу примерно равняется $162000. Пользователь майнинг-пула CKPool с адресом кошелька bc1q2za4ejga366sn288273pty8trasn5zs4y9hqg6 добыл блок в сети первой криптовалюты под номером 803 821.   Администратор сервиса CKpool считает, что майнер использовал десять устройств S17 мощностью порядка 1 PH/s.   Согласно сервису solochance.com, сейчас шанс соло-майнера с подобной мощностью получи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...