Перейти к содержанию

Фильтрация входящего воздуха для майнинга


dietbear13

Рекомендуемые сообщения

можно ванну залить спиртом и прополоскать ну и самому хлебнуть малость для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ванну залить спиртом и прополоскать ну и самому хлебнуть малость для здоровья.

И для полного счастья папироску закурить.Сидя на краю.

Кааайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нет у меня, к примеру, компрессора с ресивером.

Зато есть обычный компрессор для накачки шин. И, к примеру, камера от волейбольного мяча.

Попытаться скрафтить из них аппарат для продувки, или не стоит? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нет у меня, к примеру, компрессора с ресивером.

Зато есть обычный компрессор для накачки шин. И, к примеру, камера от волейбольного мяча.

Попытаться скрафтить из них аппарат для продувки, или не стоит? )

https://forum.bits.media/index.php?/topic/34549-okhlazhdenie-asikov-i-filtratciia-vozdukha/&do=findComment&comment=636310

 

У меня тоже компрессор для шин + ресивер 7л из 5кг порошкового огнетушителя.

Компрессор (китайская поделка за 300р) в пластиковом корпусе внутри которого мотор с парой шестеренок не подойдет. Вернее, сделать можно, но и производительность там аховая и шестерни эти слизываются на раз-два. В моем случае мотор это весь оранжевый цилиндр с кривошипом непосредственно на валу. Мотор в 2 раза больше в длину и в диаметре, мощность - соответственно.

 

Ресивер из  камеры - туфта, он на 0.5атм раздуется и лопнет. Лучше огнетушителя только ресивер от насосной станции - не нем присутствуют ноги и площадка для мотора. Правда и размер поболее огнетушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makaroff

чуть чуть не по теме "

Охлаждение асиков и фильтрация воздуха"

 

Смотрел на продукт какой то фирмы по изготовлению шумоловушек под заказ любых диаметров (планируются на эс 7 с двух сторон). Двойные трубы (внутреняя перфорированная) а между трубами -урса. Цена не бешенная -270 гр с пересылкой около 300 . Вопрос возник только к длине изделия - они предлагают 900 мм.

Хотелось бы узнать мнение присутствующих - достаточная или излишняя длина этих штучек ? Может быть нужно больше метра , ближе к полутора ? Фактически это будет отвод горячего воздуха не по гофре , а по такому же диаметру более сложной трубой .

 http://mtm-classic.kiev.ua/p203973216-shumoglushitel-trubchatyj-kruglogo.html#var

 можно и метр ..но это как я себе рисую зависит от диаметра выхода ..

Изменено пользователем m_a17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает шумогаситель. Но работает на выдув. Просто поставите-результата не будет. Если из помещения на улицу, то слышен только шелест. Схема: асик-гофра-шумогаситель-стена-улица. Если хотите погасить шум в помещении -результата не будет. У меня по два асика на трубу. Внутренний диаметр гасителя 120, наружный 300, длина 600. 900 - не надо. В сам глушитель труба канализационная-двойник V-образный, к нему две гофры. Вот Вам и гаситель. В помещении шум будет-на улице нет. Стены помещения базальтовым волокном толщиной 50-аккустик. Соседи довольны. А вообще шумогасители имеют стандартные размеры.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

когда продуваете компрессором, куски вентиляторов не выдуйте, аккуратнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад, если поставить такую глушилку на вход асика, почему не будет эффекта глушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад, если поставить такую глушилку на вход асика, почему не будет эффекта глушения?

 

Будет эффект.

Но внутри воздуховода на входе. В помещении шум от этого уменьшится незначительно.

Можно сам майнер поместить в компактный звукоизолированный контейнер, тогда и в помещении станет потише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумогаситель ставится с целью погасить шум выхлопа, выдуваемого за стены помещения. Если поставить шумогаситель, а затем-гофру и сооружение, будет в помещении - эффекта, как такового, не будет. На входе вентиль  и он тоже шумит. Пробовал сам ставить шумогаситель-гофра и всё в помещении-ноль. Схема: асик-гофра-шумогаситель-улица.Так сначала, стояли три асика на тройник. Работали. Но все семёрки. В другой поставил две семёрки и девятка. Температура полезла. В конечном итоге-асик-вентканал в изоляции-двойник-шумогаситель-улица. На входе шумогаситель эффекта не даст. Если попробовать снять вентиль входной с асика и поставить на вход шумогасителя, а затем, асик. Но, думаю, не продует. Не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад, можно попробовать на асик поставить гибкую развязку, потом глушитель, а потом гофру по комнате.

Но сам асик тоже в бокс придется ставить.

А если асиков несколько, то проще всего будет сделать глушёную камеру и через нее подключать асики к вытяжной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну хрень пробую. Исключительно, ради интереса. Труба асбестовая диаметром 250. По аналогии глушителя сверлить отверстия и поверху базальт-аккустик. Внутрь майнер и б/п. Кабели через отверстия. До этого пробовал майнер паковать в шумогаситель длиной 1, 75. Как в танке-вроде есть шум, но где-то там. Смотрел тут на ютубе ящики всякие. На форуме тоже есть. По звуку с трубой-рядом не стояли. Дешевле и проще. Можно,конечно, шумогаситель приспособить, в который я пробовал майнер засунуть, но он стоит 8750. Свои проблемы с шумом я решил.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад, берешь 3 листа листового шумопоглотителя, более-менее плотного, в первом листе тонкостенной трубкой прорезаешь/просекаешь насквозь отверстия диаметром по толщине листа, с заполнением 50%. "Дырки" от отверстий не выкидываешь. На второй лист клеишь клеем, типа 88 или другого резинового, просеченный лист - получается поверхность с углублениями, которая хорошо рассеивает и гасит шум. На третий лист наклеиваешь "дырки" от просеченного листа - та же поверхность, но чуток похуже, зато без отходов. И фигачишь этими листами бокс с асиками изнутри.

Возможны модификации по типу пробил дырок на 30% поверхности и потом наклеил высечку поверх - получил 30% дырок + 30% выпуклостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, Сложно-то как. Гофрокартоном можно, наверное. Я чего трубу-то пробую. Асбест, конечно, хрупок, но вандалозащищённость есть кое-какая. У меня майнеры в разных местах стоят по 2 шт. Вот и хотелось часть заглушить, ну и проблему, хотя бы частично, от левых рук, не от воров, а любознательных оградиться. Да и сетку от мошкары на лето можно накинуть на вход трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Труба асбестовая диаметром 250.
Асбест, конечно, хрупок, но вандалозащищённость есть кое-какая.

 

Асбест или асбоцемент?

Асбоцемент, не сказал бы, что хрупок. Раньше во дворах домов были площадки со столбами из 200-250мм асбоцементной трубы, а поверху продета водопроводная труба 3/4 " - для сушки белья, так мы, пацанами, что только с этими трубами не делали, ни одной не сломали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, асбоцемент. Да я к тому, что с дуру можно всё сломать. У меня эти трубы под заборные столбы приспособлены на даче. Лет 10 стоят. И под сваи под домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, Сложно-то как. Гофрокартоном можно

Вообще я думаю лучше из дешевых будет гипсокартон. оч крут. Имеет понятные характеристики.

 

Шумогаситель ставится с целью погасить шум выхлопа, выдуваемого за стены помещения. Если поставить шумогаситель, а затем-гофру и сооружение, будет в помещении - эффекта, как такового, не будет. На входе вентиль  и он тоже шумит. Пробовал сам ставить шумогаситель-гофра и всё в помещении-ноль. Схема: асик-гофра-шумогаситель-улица.Так сначала, стояли три асика на тройник. Работали. Но все семёрки. В другой поставил две семёрки и девятка. Температура полезла. В конечном итоге-асик-вентканал в изоляции-двойник-шумогаситель-улица. На входе шумогаситель эффекта не даст. Если попробовать снять вентиль входной с асика и поставить на вход шумогасителя, а затем, асик. Но, думаю, не продует. Не пробовал.

 

А вообще если говорить о шумоглушителях, читай виброгасителях. то основные принципы стройки.

Изнутри наружу.

0. Виброгасители, (в основном резинки, пружинки итд) не позволяют передать вибрацию на корпус.

1. Звукоотражающий слой, особенно если есть отверстие выход шума. (жесть метал, чем выше плотность тем лучше, в допустим свинцовая фольга наклееная пластичным клеем 88 на жесткую массу, например бетон)

2.Виброгасители (клей и прочее по конструктиву)

2. Звукопоглащающий слой. (шумопоглотители, мин.вата, резина итд, с достаточной массой и пористостью)

3.Защитный, может быть комбинированный.

Также важно для звукоотражающей-поглощающей конструкции иметь массу. 

Чем разноронней и больше масса тем трудней ее шатать. (читай, лучше шум глушит)

 

По поводу шума от вентилей то тут однозначно чем дальше они тем лучше, в идеале за помещением, работающие на выхлоп. Необходимо также сохранить скорость потока в асиках. Допустим запенив все щели, в отом числе между корпусом и асиком

Я бы попробовал так,  конус для снижения скорости воздуха и шума  gmpb95x_7bcc10a1efcf4520b8856e6b063d9425

Изменено пользователем chelsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так изобретено уже всё. Конечно, можно и конус. Рассекатели потока, камеры и т.д. Но, я думаю, а скорее уверен, что значительная масса шахтёров, купив себе за 150 косых игрушку будет экономить на остальном. И это правильно. Схема асик-гофра-шумодав-улица оптимальна, потому, что проверена. А Асбоцементная труба-так это для другого. Этого, может и не стоить пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домучаю трубу-выложу фото. Получается подобие круглого  сейфа. Тяжело, конечно. Попробую на вдохе поставить рёбра от рекуператора. На выдохе гофру придётся оставить. Засовывал майнер  в трубу. Звук стал примерно как на видео ящик, причём в закрытом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется со мной это уже было... в прошлом году.

Прицепляю трубы к асикам на выброс . Ура лето ! Мод вентиляции сделаю.

 

post-27012-0-27217300-1489130144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется со мной это уже было... в прошлом году.

Прицепляю трубы к асикам на выброс . Ура лето ! Мод вентиляции сделаю.

 

attachicon.gifЭТО.jpg

Соскучился я по Вашей онлайн трансляции ..она мне душу согревала и уверенность что не один я такой задрот :) :)   криптопоклонник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соскучился я по Вашей онлайн трансляции ..она мне душу согревала и уверенность что не один я такой задрот :) :)   криптопоклонник 

Там внешне ничего нового.Если только стеллажи поменял.

Это для себя делал. Глянуть иногда. Глянул - как в гости сходил.

Камера старенькая.Только чёрно-белым  показывает (подломана) . Мне лучше и не нужна.

Сейчас  ссылку вниз добавлю.

 

054b2475999ea82deec711b2316588b7-full_c0

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух.

Есть такой дИвайс .

SONODEC - представляет собой внутренний воздуховод из перфорированной алюминиевой фольги с разделителем (Sonodec), Теплоизолированный слоем стекловаты и снабженный наружной оболочкой из стеклоткани.

Практическое применение:
Системы кондиционирования воздуха.Теплоизоляция в системах приточно-вытяжной вентиляции.  Предотвращение конденсации вентиляционных системах. Уменьшение шума оборудования.
 
post-27012-0-06067100-1489487216_thumb.jpg
 
Собственно. Речь о чём...?
Попробовать испытать данную трубу в деле напрямую (может кто уже пробовал).
Или ( по-русски) взять алюминиевый  гофр. Слегка его растянуть. Обмотать допустим каменной ватой . А сверху слоем пищевой фольги. И...
Послушать .что из этой трубы вырвется наружу.
 
Гофр.
post-27012-0-84152000-1489489093.jpg
Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados, так глушить не чем будет... звукопоглощением занимается вата, а Вы ее изолируете гофрой..

Если в ней наделать отверстий и побольше, то вполне возможно..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать испытать данную трубу в деле напрямую (может кто уже пробовал). Или ( по-русски) взять алюминиевый гофр. Слегка его растянуть. Обмотать допустим каменной ватой . А сверху слоем пищевой фольги. И... Послушать .что из этой трубы вырвется наружу.

 

Смотришь на готовый шумоподавитель для вентиляции и проникаешься идеей.

 

Берешь Алюминиевый воздуховод гибкий AF-П Ø 203 и, поскольку так часто, как в жестяном пром. варианте, дырок в нем не набить, то длиной не 1м, а 1.5  метра.

Перфорируешь его квадратно-гнездовым способом дырками 20-30мм по всей поверхности. Для облегчения работы внутрь можно вставить аккуратно свернутый и склееный из коробочного картона 200мм каркас. После перфорации отступаешь от края 10см  и аккуратно обматываешь/обертываешь свою трубу на каркасе мин. ватой на расстояние 1.3м, фиксируешь несколькими перевязками скотчем и сверху натягиваешь на все это Алюминиевый воздуховод ВА Ø 315 длиной 1.5м, загибаешь внутрь по 5см с каждой стороны. Чтобы проще натягивалось - режешь из тонкого плотного полукартона полосу, сворачиваешь в кольцо по окружности ваты и на него натягиваешь внешнюю трубу, поэтапно передвигая картонное кольцо.

Вуаля!!!

На выходе имеем  самопальный глушитель для системы вентиляции с выступающими 5см выходами трубы 203мм для монтажа в систему.

Укрепляем торцы и выходы 200мм алюминиевым скотчем для придания конструкции законченного вида.

Дабы сам вентилятор не распространял вокруг себя звуковые волны, то убираем его в домик для вентиляторов.

 

Размер 1.5м выбран для (безотходного производства) полного использования 3м кусков гофротрубы для изготовления 2 глушаков.

Можно сделать и с другими размерами, хоть на все 3 метра, в соответствии с требованиями к шумоподавлению.

 

Наш зоопарк:

post-5592-0-76179900-1489492769_thumb.jpg

post-5592-0-45271600-1489492778_thumb.jpg

post-5592-0-74068400-1489492787_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эйрдроп: виды, атаки и перспективы раздачи воздуха

      Эксперт Bits.media Владимир Menaskop Попов систематизирует опыт эйрдропов на разных этапах развития криптомира, а также выводит базовые тенденции на ближайшие три-пять лет. Много полезных ссылок, кейсов и практических советов. Если буквально перевести слово Airdrop, то выйдет: «Раздача по воздуху» (Google), «воздушное падение» (ChatGPT), «воздушная капля» (Deepl). Каждый уважающий себя крипто-энтузиаст давно знает, что это такое, но давайте вспомним, как оно появилось.   Нынешние пок

      в Новости криптовалют

    • Оценка качества воздуха в Майами будет работать на блокчейне Algorand

      Власти Майами установят сеть датчиков для оценки качества воздуха в городе. Датчики и систему на базе блокчейна Algorand разрабатывает французская компания PlanetWatch. Как подчеркнул мэр Майами Фрэнсис Суарес (Francis Suarez) на конференции DeCipher, система позволит определить уровень загрязнения воздуха и продумать меры для решения этой проблемы. Сенсоры смогут самостоятельно устанавливать и жители Майами. Они будут вознаграждаться токенами Planet Token, которые можно обменивать на фиатн

      в Новости криптовалют

    • Объём вытяжки воздуха для S9/t1

      Всем привет. Интересует, сколько кубометров/час требуется на вытяжку для асиков этих моделей и как объём растёт с увеличением кол-ва.

      в Вентиляция и охлаждение

    • PlanetWatch протестировала систему на блокчейне Algorand для контроля качества воздуха

      Организация по экологическому контролю PlanetWatch протестировала устройства для контроля качества воздуха и получения точных метеорологических данных, которые будут сохраняться в блокчейне Algorand.   Сотрудница Algorand Кэти Каллаган (Kati Callaghan) рассказала, что устройства представляют собой стационарные датчики, устанавливаемые на домах, и мобильные приборы, которые можно носить с собой и даже закреплять на городском транспорте. За сбор и предоставление данных владельцы датч

      в Новости криптовалют

    • от прохладного воздуха вырубается блок питания

      Не подскажите, что можно сделать. блок питания вырубает ферму. Стоит Chieftec CFT-1200G-DF 1200W. На балконе стоит ферма. и когда становится прохладно (чуть побольше открываешь окно) то блок питания вырубается. Берешь фен простой, горячий воздух дуешь внутрь блока питания - он запускается и работает. Если на балконе тепло, то может сутками работать - ничего не выключается. Но тогда становится слишком жарко - карты греются сильно. откроешь окно - прохладный воздух начинает в этот 

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...