Перейти к содержанию

Разгон Saphire Nitro + 470 8 GB


Arven9

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,  вопрос по поводу разгона, и прошивки Bios, я начинающий майнер  у меня 3 видео карты Saphire nitro + 470 8gb, которое в заводском разгоне дают 24.5 MH на эфире, я не много разогнал их а автоберне, фото прикреплю, начали добывать 25.7, в сумме у меня получается 77.5 в среднем из 3 Видеокарт, есть ли смысл и возможность их не много  разогнать?

Так-же я пробовал прошивать видео карты! Правда по гайду  на 4 gb, у меня то они 8, кроме кучи артефактов больше ничего не добился

буду рад услышать любой совет! 

post-45108-0-32539900-1486712325_thumb.jpg

post-45108-0-36827200-1486712326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,  вопрос по поводу разгона, и прошивки Bios, я начинающий майнер  у меня 3 видео карты Saphire nitro + 470 8gb, которое в заводском разгоне дают 24.5 MH на эфире, я не много разогнал их а автоберне, фото прикреплю, начали добывать 25.7, в сумме у меня получается 77.5 в среднем из 3 Видеокарт, есть ли смысл и возможность их не много  разогнать?

 

Так-же я пробовал прошивать видео карты! Правда по гайду  на 4 gb, у меня то они 8, кроме кучи артефактов больше ничего не добился

 

буду рад услышать любой совет! 

сдавай обратно, 8 гиговые не годятся, они только для игОр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавай обратно, 8 гиговые не годятся, они только для игОр.

Очень смешно, я их купил для того чтоб продать было в будущем легче, так-сказать подумал на потом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите,уже сил нет,дурак напортачил с биосом,оригинал биоса был утерян.
rx 470 8gb Elpida у кого есть скиньте оригинал биоса
пробовал закидать от 4 гиговой,так после старта майнера-определение видеокарт синий екран
какрта какая то странная,не нахожу переключателя вообще на другой биос
скиньте у кого есть пожалуйста

post-40338-0-72824500-1486805774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите,уже сил нет,дурак напортачил с биосом,оригинал биоса был утерян.

rx 470 8gb Elpida у кого есть скиньте оригинал биоса

пробовал закидать от 4 гиговой,так после старта майнера-определение видеокарт синий екран

какрта какая то странная,не нахожу переключателя вообще на другой биос

скиньте у кого есть пожалуйста

вот тут посмотри:

 https://www.techpowerup.com/vgabios/?architecture=AMD&manufacturer=&model=RX+470&interface=&memType=&memSize=&since=

еще не плохо было бы точное название видеокарты знать)))

 

"Внимательный читатель отметить и интересный тумблер на видеокарте. Если приглядеться, то их здесь даже два: красная кнопка отвечает за смену режима подсветки, а чуть ниже – черный переключатель между двумя микросхемами BIOS.  Очень полезная модификация особенно при разгоне или же, если хочется иметь два профиля настроек."

http://club.dns-shop.ru/displayadapter/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-Sapphire-Radeon-RX-470-4Gb-Nitro/

Изменено пользователем vvvpasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) переключаешь биос

2) делаешь его копию

3) модифицируешь копию
4) переключаешь биос обратно

5) прошиваешь модифицированную копию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) переключаешь биос

2) делаешь его копию

3) модифицируешь копию

4) переключаешь биос обратно

5) прошиваешь модифицированную копию

да нет переключателя биоса,а если и есть то где то внутри,у меня три фермы  по пять карт,все rx 470 samsung.

Красная кнопка и тумблер под ней я знаю где находятся,но вот именно эта карта не имеет никакого тумблера.

2

2

post-40338-0-82470600-1486820711_thumb.jpg

post-40338-0-89621400-1486820746_thumb.jpg

post-40338-0-89104800-1486820817_thumb.jpg

post-40338-0-99934300-1486820842_thumb.jpg

post-40338-0-87467000-1486820911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это случаем не разлоченная 4г версия?

хотя судя по маркировке не похожа.....

Изменено пользователем TEXX7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть оригинал! я перед теб как прошивать оригинал сохранил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чо морите ребятки. NITRO от NITRO+ не отличаете?

 

У NITRO

ОДИН биос

нет подсветки

нет кнопки переключения режимов подсветки,

нет бэкплейта

на 1 тепло трубку меньше,

питальник расположен с верху.

 

У NITRO+ более богатая комплектация и всё это есть...

ДВА биоса

есть подсветка

есть кнопка переключения режимов подсветки

есть бэкплейт

на 1 тепло трубку больше

питальник расположен с зади.

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Silverfish, разгон, настройка, софт, моддинг.

      Понижение энергопотребления без явных проблем с работоспособностью и критических потерь хэшрейта. Ориентировочное понижение потребление с 430Вт до 260-280Вт «Из стены».   Что нам для этого понадобится?   Голова, прямые руки, чёткий взор, знание электротехники на уровне 1 курса техникума, паяльник.   Начнём.    обратимся к официальным даташитам плат.     Нас интересуют резисторы обозначенные на плате R16, R92, R166,R216,R230 Так же пустые посадочные места для ёмкостей . Так как на одной плате 5

      в ASIC/FPGA майнеры

    • (CTR) Clocktuner for Ryzen - разгон процессоров ZEN2

      О программном обеспечении CTR - графическая утилита, которая, возможно, повысит производительность процессора ZEN2 на вашем ПК. Программное обеспечение CTR (ClockTuner for Ryzen) позволяет каждому пользователю настроить систему с максимальной энергоэффективностью. В этом случае CTR полностью автоматизирован и не ограничивает пользователя в действиях. Программа обладает своеобразным искусственным интеллектом, который поможет в любой ситуации, а система защиты будет следить за каждым шаг

      в Программы для майнинга

    • разгон асиков baikal

      Кому-то удавалось разогнать асики от компании баикал? Машины не горячие, работают идеально стабильно, вот и возникло желание заняться разгоном, но настроек частоты нигде нет.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Разгон antminer S9. Прошивка SigmaBoost от Sigmapool

      Всем привет.    SigmaPool выпустил прошивку с возможнсть разгона S9. Управление напряжением на каждой хешплате и управление частотой на каждом чипе! Никаких devfee в ней нет. Пользуйтесь  https://btc.sigmapool.com/store/app/sigma-boost Процесс обновления: 1. Заходим на веб интерфейс майнера 2. Далее system->upgrade 3. Обязательно! снимаем галочку "keep settings" 4. Найдите и загрузите файл прошивки. 5. Нажмите “Flash Image” 6. После обновления обновите страницу чере

      в Прошивки

    • Сообщение "got incorrect share" в Клейморе и разгон ВК

      Использую Claymore's Dual Ethereum+Decred_Siacoin_Lbry AMD+NVIDIA GPU Miner v7.4   Всем известно о сообщении в майнере Клеймора "GPU #X got incorrect share. If you see this warning often, make sure you did not overclock it too much!" , которое сообщает о том что получена "неправильная" шара , и если вы его видите часто убедитесь , что ваш разгон не слишком большой. Ну или что то в этом роде.      Как я понял, то это ошибка в памяти видеокарты, возникающая в процессе вычислений, соответственно

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...