Перейти к содержанию

После изменения политики банка в Южной Корее стали узнавать о биткойнах


Zhivuigrayuchi

Рекомендуемые сообщения

Репутация Азии как международной горячей точки Bitcoin-новостей продолжает расти.


 


В то время как Китайский Центральный банк вызвал огромный резонанс своим вчерашним заявлением о цифровых валютах, Центральный Корейский банк и Банк Кореи (BOK) представили свое заявление с осторожностью и оптимизмом. Как сообщается на Корейском бизнес-портале , BOK опубликовал 3 декабря статью о биткойнах, содержащую в себе тщательно обдуманные меры, необходимые для «открытия виртуальной валюты для общественности». Это может казаться не таким значительным явлением, но раннее BOK вообще исключал возможность становления Bitcoin валютой, соответствующей норме.


Тем не менее, в этой статье идея, что у биткойна есть шанс войти в основное русло, оценивалась пессимистично. В сложном и многогранном мире политики правительства малейший признак лояльности к криптовалюте является более желанным, чем порыв напрямую ее заблокировать или запретить. Польза Bitcoin.


В Корее, как и в ряде других стран, необходимо в первую очередь отразить пользу использования биткойна для бизнес-сообщества и широкой общественности в целом. Бизнес-портал Кореи опубликовал материал о сети пекарен Paris Baguette’s, которая стала первой в стране , физически осуществляющей прием биткойнов. Подобно соседствующей Японии, корейские банковские счета не работают гладко ни с одной из основных платежных систем мира при отсутствии местных конкурентов.


Владелец пекарни Paris Baguette в городе Инчхон, Ли Чон Су, использует платежное мобильное приложение для смартфонов, разработанное его сыном Ли Джин-Ву. Он говорит, что заинтересовался Bitcoin-валютой после рассказа о ней его второго сына Ли Чан-Ву, обучавшегося финансам в США. Очевидно, что можно сосчитать на пальцах посетителей пекарни, расплачивавшихся биткойнами с тех пор, как он запустил систему, что указывает на то, что Bitcoin-сообществу необходимо участвовать в больших рекламных акциях, чтоб помочь его повсеместному распространению. Местные торговцы.


Часто это ультрасовременные торговцы, как Ли, которые взаимодействуют более эффективно, демонстрируя ежедневное использование системы для других любопытных отраслей бизнеса. Так же это малый бизнес, чувствительный к стоимости банковских платежей и испытывающий затруднения с возвратными платежами по кредитным картам.


Кевин Ли является предпринимателем Bitcoin в Сеуле и главным исполнительным директором BitcoinKorea , первого в Южной Корее портала и бизнес центра биткойна. Он много путешествует по Корее, проводя встречи и конференции, связанные с биткойном, - так он хочет содействовать распространению Bitcoin в своей родной стране.


Он считает, что в Северной Корее причины использования цифровой валюты идентичны с Китаем: это разнообразие сфер инвестирования капитала, и способ обойти контроль за движением капитала. Он объясняет: « Большинство корейцев заинтересованы в Bitcoin с целью инвестирования, для них не важна политика центрального банка Кореи. Правительство Кореи же последует за мировым трендом биткойна». «Корейское правительство очень строго контролирует вывоз долларов из страны, так как Корея всегда испытывает их нехватку»,- добавил Ли.


Ли так же сообщил, что он вместе с миссионером ассоциации Bitcoin в Азии Роджером Вером отправятся в тур по Южной Корее с 8 по 23 января 2014 года для проведения переговоров с главными новостными компаниями о содействии в представлении Kraken - биржи торговли криптовалютами, которая появилась в стране лишь в прошлую пятницу.


 


Курс обмена Южнокорейской воны


 


У Kraken имеется опция корейского языка, и он позволяет делать вклады и снимать со счетов в местной валюте, вонах (KRW). Эта опция доступна как жителям Южной Кореи, так и за ее пределами.


С запуском Kraken в настоящее время в Корее стало четыре обменных пункта, остальные: Korbit, : BitUP и ddengle. Ли гооврит, что в дальнейшем их станет больше. Ddengle является так же Южнокорейским главным форумом пользователей Bitcoin с ежедневной посещаемостью сайта свыше 7,800 человек. Эта платформа планирует в будущем представить так же и валюту litecoin. «Цена биткойна в корейских вонах была в целом выше, чем в остальном мире», -добавил Ли, представляя возможность арбитражной сделки каждому, кто пользуется корейскими биржами.


 


Источник: http://ny6.ru/home/bitcoin/262-posle-izmeneniya-politiki-banka-v-yuzhnoj-koree-stali-uznavat-o-bitkojnakh.html


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему упомянута северная корея, если там даже интернета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему упомянута северная корея, если там даже интернета нет

перевод довольно корявый, так что неудивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Bernstein: После халвинга рост стоимости биткоина неизбежен

      Биткоин возобновит бычий напор после халвинга и может достичь $150 000 к концу 2025 года, обещают аналитики брокерской компании Bernstein. Формально сам по себе халвинг сети Биткоина не влияет на изменение спроса, говорят в Bernstein. Однако рыночные катализаторы вроде сокращения предложения ВТС станут драйверами роста стоимости. А с течением времени дисбаланс спроса и предложения будет только увеличиваться.   В результате халвинга около 7% хешрейта сети отключится, так как менее эффе

      в Новости криптовалют

    • СoinМarketСap: Криптовалютный рынок восстанавливается после стресса

      Рынок цифровых активов демонстрирует осторожный рост на фоне снижения уровня эскалации конфликта на Ближнем Востоке между Ираном и Израилем, говорят аналитики СoinМarketСap. Около 50 криптоактивов, входящих в приоритетный рейтинг платформы СoinМarketСap по уровню капитализации, вышли в зеленую зону. Флагманские криптовалюты, биткоин и эфир, постепенно отыгрывают падение выходного дня. За последние сутки рыночная стоимость BTC увеличилась на 3%, а ETH на примерно 7%.     Сетевой анал

      в Новости криптовалют

    • TheMinerMag: После халвинга доходы майнинговых компаний упадут почти на $10 млрд

      Согласно прогнозу аналитической платформы TheMinerMag, в результате халвинга сети Биткоина лишь 20% майнинговых компаний мира смогут сохранить свои доходы на уровнях, сопоставимых с предыдущим периодом. Эксперты TheMinerMag полагают, что потери доходов майнинговой отрасли могут составить в целом около $10 млрд в год. При этом основной финансовый удар примут на себя 80% мелких и средних майнинговых компаний. В частности, из-за того, что их схемы финансирования, опирающиеся на кредитование и

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...