Перейти к содержанию

закономерности трейдинга криптовалют обратны фиатным


Рекомендуемые сообщения

валюта новая и механизм курсовых колебаний, равно как и механизм трейдинга совсем не похож на классический, а значит многие фишки можно открыть (именно открыть, потому что раньше нигде ничего подобного не было) и обогащаться, пока они не станут классикой в этом сегменте трейдинга.
Навскидку их должно быть ровно столько же, сколько и классических, теоретически.
Обозначу также механизм их поиска.
Отталкивайтесь от известных классических и инвертируйте их выворачивайте наизнанку классические принципы.

помните:

цель остается та же, а способы ОБЯЗАНЫ быть противоположны по своей сути. Вот это и должно быть вашей путеводной звездой.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, казалось бы перед скачком сложности курс биткоина должен расти, поскольку майнинг усложнится, а значит цена добычи увеличится, следовательно вырастет и курс.

На самом деле все наоборот, потому что упадет вера в легкий заработок и вырастут риски, а значит снизится кол-во тех, кто вкладывается в майнинг. Этот фактор перевешивает первый.
И у вторичных валют также, но уже по другой причине.

Вот к примеру кварки. Скоро ожидается увеличение сложности в 100 раз, как я слышал. Казалось бы время закупать кварки. Но все наоборот. Цена на кварки снизится из-за переключения майнеров на другую валюту и спрос на кварки упадет.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классические приемы на рынке крипто валют не работают и не будут, пока что, работать в силу незрелости рынка.

Единственное, что прекрасно работает (и будет работать в любой торговле) это "психология толпы". Следовательно должны работать уровни поддержки/сопротивления (либо Фибоначчи), в особенности на психологически важных уровнях, вроде 1, 100 или 0,03 и т.д., т.е. на целых числах.

Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реале толпа хочет хлеба и зрелищ, в интернете каждый стремится на арену а чтобы собрать зрителей вынужден разбрасывать хлеб.
в общем и тут все наоборот, так что не мечтайте.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру кварки. Скоро ожидается увеличение сложности в 100 раз, как я слышал. Казалось бы время закупать кварки. Но все наоборот. Цена на кварки снизится из-за переключения майнеров на другую валюту и спрос на кварки упадет.

Сложность добычи кварков УЖЕ увеличилась в десятки тысяч раз (и это не преувеличение). В начале НОЯБРЯ сложность была достаточно высокой, чтобы не входить в кварки 95% майнерам из-за того, что не окупалось электричество. Это был последний момент, когда можно было закупать кварки. В которые почти никто не верит и не так много людей майнят.

 

Собственно потом запланированный памп и взлёт, который долго обсуждался в англоязычных ветках. Ввод кварка на всевозможные сервисы. Собственно на этом счастливом и анализируемом моменте я успешно и продался. Я обладал информацией в нужное время и выискивал её, приходилось смотреть эти скучные репорты и переводить все сообщения имеющие отношения к кварку. Та ещё нудятина. Нынешние повышения сложности это ничто. Теперь они бесполезны и никого не волнуют. Они не могут влиять сильно на курс. Они слишком малы. Вы твёрдо уверены в декабре, в информацию, которая устарела как месяц назад. Это слишком долго в криптовалютах.

 

P.s - народ кварк подхватил. Из никого не нужного форка, он превратился в один из самых распространённых и используемых. Его курс возрос после пампа ещё в два раза и стабилизировался. Я продался невыгодно. Теперь он живёт своей жизнью. Всё это случилось до декабря.

 

Вы делаете какие-то заключения на информации, которая теперь бесполезна. Сейчас это заведомо ложная и неправильная информация. Эти заключения не могут быть корректны по-умолчанию. Поэтому у Вас и получилось наоборот.

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про кварки мало что знаю, гораздо больше про бозон хиггса :)

я больше говорю об общих принципах, которые ДОЛЖНЫ быть наоборот.
Ключевое слово тут ДОЛЖНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валюта новая и механизм курсовых колебаний, равно как и механизм трейдинга совсем не похож на классический, а значит многие фишки можно открыть (именно открыть, потому что раньше нигде ничего подобного не было) и обогащаться, пока они не станут классикой в этом сегменте трейдинга.

Навскидку их должно быть ровно столько же, сколько и классических, теоретически.

Обозначу также механизм их поиска.

Отталкивайтесь от известных классических и инвертируйте их выворачивайте наизнанку классические принципы.

 

помните:

 

цель остается та же, а способы ОБЯЗАНЫ быть противоположны по своей сути. Вот это и должно быть вашей путеводной звездой.

спасибо поржал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам еще для смеха:

 

 

 

Реальный мир движется к глобализации и централизации - интернет напротив, к коллективному принятию решений и общей собственности.

В реальности права обеспечиваются законом, а возможности не регламентируются - в интернете возможности ограничены и защищены позициями в ТОПе, а права никто не соблюдает.

В реальности спрос рождает предложение - в интернете наоборот.

В реальности "скажи кто твой друг и я скажу кто ты". В интернете "Скажи мне кого ты забанил (кто твой враг) и я скажу кто ты".

В реальности деньги, в интернете вместо него трафик. Деньги могут храниться, а трафик нет.

В реальности толпа жаждет хлеба и зрелищ, а в интернете каждый из толпы желает на арену сам, а чтобы собрать зрителей вынужден разбрасывать хлеб.

От качества рекламного вброса в реале зависит количество вовлеченных в действие, а в интернете от качества вброса зависит количество тех, кто будет против него. Т.е. чем качественнее вброс, тем больше будет противников.

Тренды в интернете, в отличии от реала стабильны и инертны, а их локация все время меняется. В реале наоборот, локация та же и очень инертна, а меняются тренды.

Реал-место монетизации пороков и достижений тела. Интернет-пороков и достижений души.

Те инвестиции, которые в реале требует "длинных" денег, в интернете требует "коротких".

В реальности вашим можно считать то, что зависит от вас. В интернете ваше этот то, от чего зависите вы.

В реальности скидку дают только на 1-3 товара, а видимость дешевых цен создается для всего товара в магазине. В интернет магазине наоборот : скидка дается на ВЕСЬ товар, а продается 1-3. (часто потому, что только они на складе и есть ) Т.е. фикция заключается в наличии всего представленного товара на складе.

Среда определяет технологию в интернете, а в реале технология определяет среду.

В реале встречают по одежке, а провожают по уму. В интернете наоборот.

Если вы что-то просите у оффлайн общественности, то должны сказать зачем это нужно ВАМ. Если вы просите что-либо у общественности в интернете, то следует объяснить зачем это нужно ЕЙ.

Реальность раскалывает общество на бедных и богатых. Интернет раскалывает общество на умных и глупых.

В реальности каждый сам творит свое будущее, в интернете каждый сам творит свое прошлое.

В реальности действует презумпция невиновности, в интернете-презумпция виновности.


______________________________________    

 

 

В реальности вашим можно считать то, что зависит от вас. В интернете ваше этот то, от чего зависите вы.

 

 

биткоины ваши в кошельке не напоминает?

 

задумайтесь над этим...

 

В реале отбирают собственность путем физического воздействия на вас, а сама ценностьпри этом не страдает. В интернете вашу собственность обесценивают, а вам не причиняют вреда.

 

 и над этим

 

теперь можно мне поржать? :)

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь можно мне поржать? :)

Можно.

Над собой и своим дремучим невежеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

упадет вера в легкий заработок

Я аж прослезился. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над собой и своим дремучим невежеством.

 

 

каждый в чем-то невежественен. вы в своем я в своем. не стоит так на это реагировать.

как грится мамы разные нужны, мамы разные важны.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой персонаж? Из повестей Гоголя? Нет, нет, в Тарассии есть что-то новое, современное, едва уловимое, что-то из мира всеобщей глобализации и цирка абсурда. Одно точно - это герой нашего времени, невероятное порождение Сети, собирательный образ всех биржехомячков перед нерестом. Пости еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалю-ка я пожалуй кое что :)

https://forum.bits.media/index.php?/topic/952-kurs-bitcoin/page-47&do=findComment&comment=72296

 

Ixion  вам все говорят спасибо за это.

подумаешь фигня, просто рабочая офигенная идея, правда? :) Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Тарасов, Это очень круто, самому напридумывать бредовых утверждений, а потом цитировать их и отталкиваясь от них, делать выводы. 

 

В реальности спрос рождает предложение - в интернете наоборот.

 

 

Боже мой, какой феерический бред. И не только это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В реальности спрос рождает предложение - в интернете наоборот."

вы просто не представляете себе масштабы.

СЕРП поисковых машин это что?
это предложения, которые рождают спрос...
а вы думали почему все стремятся в ТОП10? :)

 

видите-ли...это феерическое бревно в вашем глазу, которое вы не замечаете, а есть еще много чего.
Стереотипы, дорогой товарисч...страшная вещь...очень страшная. Она толкает вас на глупости.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реальный мир движется к глобализации и централизации - интернет напротив, к коллективному принятию решений и общей собственности.

Мде при коллективизации  и при коллективном "разуме" выделяется председатель который не движет к децентрализации... почитайте, а лучше поймите сначала истины а потом переходите к высказаванием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите в муравейнике председателя...или в вашем любимом биткоине...
Даже ваш объект вожделения - продукт движения к децентрализации...эволюционный продукт, заметьте...
а про коллективную собственность и отсутствие соблюдения авторских прав в интернете на контент надо рассказывать?
это тоже эволюционные проявления, о которых и говорится в цитате...
А развитие интерактивных методов самообразования с использованием коллективного мышления вам ни о чем не говорит?
Я не являюсь ярким примером этой эволюции по вашему? :)
не масштабно мыслите, товарисч...

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкивайтесь от известных классических и инвертируйте их выворачивайте наизнанку классические принципы.

Как же надоело уже от этих выворачиваний на изнанку прописных истин и фактов. Вы не первый в этом направлении и не последний.

Интересна сама тенденция, это наверно какая то защитная реакция мозга на неизвестное, неподдающееся пониманию.. Надо будет поинтересоваться на счет своего "открытия" на кафедре психиатрии  :)

а вдруг открытие  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но нужно отметить, делает Евгений это красиво. Приятно почитать :D

 Зы. Доказывать друг другу свое мнение, тобишь навязывать бесполезно. Это и в реале делать малоперспективно, тем более онлайн. Надо человека подтолкнуть к  изменению своей позиции, а лучше чтобы на сам допер.

Изменено пользователем MuSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы угадали, это открытие, которое в свое время не сделал Фон Нейман.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/3857-evgenii-tarasov-nepriznannyi-genii-nashei-ep/page-3&do=findComment&comment=74106

 

Я горжусь что могу поставить себя в один ряд с ним...а чем можете гордиться вы?
Десятком биткоинов? :)

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [MEME] Memereum (Страхование Криптовалют)

      Memereum - Революция Страхования Криптовалют (Стадия 5, Присейл). Я искал разные проекты, но данный заинтересовал меня больше всего. Я их нашёл на сайте CryptoNews.  Что такое Memereum? Проще говоря, задача данной платформы обеспечить первое страхование в мире криптовалют. Вы все знаете риски в крипто мире, даже с Биткоином или более мелкими коинами. Задача Memereum сократить эти риски, предоставляя страхование различным монетам и даже в трейдинге (золото, серебро и т.п.). На

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Курсы криптовалют

      В связи с тем, что в топик Курс Bitcoin находится в тематическом разделе, а не во флейме, возникает ситуация, что многое, что считается оффтопом, вычищается оттуда модераторами. То есть обсуждения курсов других криптовалют, разговоры на смежные темы, гадания по сгоревшим видяхам на курсы токенов и т.п.   В этом же разделе можно флеймить безнаказанно, поэтому велком!)

      в Флейм

    • Coinbase: Рынок криптовалют перестал учитывать важные параметры

      Эксперты американской криптобиржи Coinbase считают, что рынок криптовалют чрезмерно сильно сконцентрирован на показателях спотовых биткоин-ETF, и не учитывает другие важные параметры. С 18 по 21 марта криптовалютные ETF зафиксировали чистый отток в $836 млн. На фоне этих событий стоимость биткоина продемонстрировала снижение на $12 000.   Конкретные причины отрицательной тенденции эксперты Coinbase не назвали, но обратили внимание на значительный объем выведенных средств из фонда комп

      в Новости криптовалют

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • В компьютерах Apple обнаружена опасная для владельцев криптовалют уязвимость

      Группа исследователей из университетов США обнаружила уязвимость в устройствах Apple на базе процессоров M1, M2 и M3. Она позволяет украсть криптографические ключи, в том числе, от криптокошельков. На текущий момент не зафиксировано ни одного случая использования уязвимости. Однако, проблема в том, что защититься от нее невозможно ― пользователи устройств на указанных процессорах могут лишь удалить криптовалютные кошельки. Уязвимость была исправлена в процессорах серии M3 в октябре прошлого

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...