Перейти к содержанию

[ALL/Россия,Вологда] Матери ASRock H81 PRO BTC,Видеокарты RX470,480 прочее железо


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, a_li1993 сказал:

Спасибо Василию, все пришло в срок:smile:

Брал PowerColor AXRX 470 8GBD5-DM, память самсунг, разогнал до 28.2-28.3 ETH\ 845 DCR. Битых шар  0.71% (семьдесят одна сотая процента) Потребление по ядру 101-108 ВТ. Работают стабильно четвертые сутки.

Esonic HM65-BTC-COMBO держит 8 видеокарт, НО я не понял как в ней настроить автоматическое включение после отключения питания. В биосе ставил power loss в always on. сбрасывал настройки биоса, менял блоки питания и источники питания, результата нет. Есть кто ни будь кто стравливался с этой проблемой смог решить её?:smile:

 

 

с материнками та же проблема... хз как победить. разве что ставить Wi-Fi-реле, которое будет по запросу замыкать контакты PWR_ON на гребенке материнки... проблема то скорей всего в биосе, но обновления негде взять, ибо сайта производителя нет...

 

Тут, наверное, надо просить Василия доебаться до китайцев, чтобы обновление биоса выпустили...

Изменено пользователем hazard.saint@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 минут назад, hazard.saint@gmail.com сказал:

 

с материнками та же проблема... хз как победить. разве что ставить Wi-Fi-реле, которое будет по запросу замыкать контакты PWR_ON на гребенке материнки... проблема то скорей всего в биосе, но обновления негде взять, ибо сайта производителя нет...

 

Тут, наверное, надо просить Василия доебаться до китайцев, чтобы обновление биоса выпустили...

А запрос уже сделан , сказали ждать , а вот скока...

Ребята с Питера сказали все у них перезапускается жду инструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vasil747474 сказал:

А запрос уже сделан , сказали ждать , а вот скока...

Ребята с Питера сказали все у них перезапускается жду инструкций.

 

ок, тогда будем подождать )

 

ну а вообще USB Watchdog Pro2 умеет нажимать на Power. Как крайний вариант, если китайцы не выкатят обнову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение по складам дистиков , карт осталось недели на 2 , пошла новая волна , боюсь предположить к НГ карт опять в рынке не будет , это чисто мое имхо , могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазах полно всяких, че хошь можно купить - затарились под завязку - только цены дуровые - потому и лежит у них все мертвым грузом. а если снова "лето" вернеться, то глядишь и раскупят по конским ценникам. а куда деваться людям - не все с Василием знакомы)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WWD сказал:

в магазах полно всяких, че хошь можно купить - затарились под завязку - только цены дуровые - потому и лежит у них все мертвым грузом. а если снова "лето" вернеться, то глядишь и раскупят по конским ценникам. а куда деваться людям - не все с Василием знакомы)).

Это чисто мои предположения , я не берусь утверждать , проста вижу закупки больших дядек , и всегда готов поделиться инфой...

Кстати летом мой прогноз сбылся это можно посмотреть по теме), если Эфир не упадет так и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2017 в 16:02, hazard.saint@gmail.com сказал:

ну а вообще USB Watchdog Pro2 умеет нажимать на Power. Как крайний вариант, если китайцы не выкатят обнову.

Не работает, вы выключенном состоянии нет дежурных +5 вольт на USB гребенке, можете потыкать тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, arceny сказал:

Не работает, вы выключенном состоянии нет дежурных +5 вольт на USB гребенке, можете потыкать тестером.

 

должен работать. там на плате вачдога предусмотрен ионистор для питания.

 

watchdog.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло письмо , с понедельника подорожание видео , насколько неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, vasil747474 сказал:

Сегодня пришло письмо , с понедельника подорожание видео , насколько неизвестно.

Дистры посмотрели, что крипта подросла и решили не отставать. Шутка, но в каждой шутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть из красных? сейчас.

 

или первому посту верить можно?? 

Изменено пользователем senko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, hazard.saint@gmail.com сказал:

 

должен работать. там на плате вачдога предусмотрен ионистор для питания.

 

watchdog.png

 

Нет, "Включает ПК нажатием на Power после потери питания (должна быть включена подача питания на USB в BIOS)." -- цитата с оф. сайта. Еще в их факе читал про то что должено быть напряжение на USB.

Если кто-то решит эту проблему, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую пока пользоваться вэйк он лан. ну если конечно плата поддерживает. а дальше утилиткой можете или скриптом мониторить ферму, если пинга нет посылать магический пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arceny: в биосе матери "wake from usb", либо физический джампер где-то должен быть.

Изменено пользователем zse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Erdemi4 сказал:

Рекомендую пока пользоваться вэйк он лан. ну если конечно плата поддерживает. а дальше утилиткой можете или скриптом мониторить ферму, если пинга нет посылать магический пакет.

У одного моего товарища тоже не заработало. Лично я не пробовал. Жду еще тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, сделайте доброе дело... У кого платы Esonic - выложите содержимое компакт-диска на гугл- или яндекс-диск. 

 

а то диск пихнуть некуда, драйвера ставил с DriverPack Solution. Есть подозрения что кривовато встали. хоть 8 карт и работают, все майнит, но комп тормозит, иногда в синьку выпадает из-за весьма неочевидных причин - например запуск GPU-Z... о_О

Изменено пользователем hazard.saint@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hazard.saint@gmail.com  скорее всего один из райзеров глючит. Либо переразгон, если карты AMD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arceny сказал:

@hazard.saint@gmail.com  скорее всего один из райзеров глючит. Либо переразгон, если карты AMD.

 

да не.

 

ну вот 15 компов не тормозят на материнках асус (H270-Plus, Z270H-Gaming, Z270F-Gaming), а вот 4 штуки на есониках дуркуют. тормоза при опросе видиков по шине I2C - поэтому что GPU-Z, что HWinfo мильон лет запускаются. и так на всех четырех компах. 

 

моя думать, что дело в дровах. там в драйверах 8шт хабов pci-e. вот либо в их драйверах, либо в драйверах чипсета есть косячок. 

 

походу придется в магаз переться за DVD-приводом и пробовать родные дрова... лет 6 уже дисками не пользовался )

Изменено пользователем hazard.saint@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, hazard.saint@gmail.com сказал:

 

да не.

 

ну вот 15 компов не тормозят на материнках асус (H270-Plus, Z270H-Gaming, Z270F-Gaming), а вот 4 штуки на есониках дуркуют. тормоза при опросе видиков по шине I2C - поэтому что GPU-Z, что HWinfo мильон лет запускаются. и так на всех четырех компах. 

 

моя думать, что дело в дровах. там в драйверах 8шт хабов pci-e. вот либо в их драйверах, либо в драйверах чипсета есть косячок. 

 

походу придется в магаз переться за DVD-приводом и пробовать родные дрова... лет 6 уже дисками не пользовался )

 

https://drive.google.com/file/d/1XiLxboPngB4BvZn5LmGCOy0S91-1KLnU/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Pustota сказал:

спасибо! щас буду тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2017 в 16:02, hazard.saint@gmail.com сказал:

ну а вообще USB Watchdog Pro2 умеет нажимать на Power. Как крайний вариант, если китайцы не выкатят обнову.

У меня вочдоги про, но при выключении плата снимает питание с юсб и вочдог висит мёртвым грузом. Знает кто, как называется опция в биосе оставлять питание на юсб, если она там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету там такой опции все вчера облазил. Есть еще мнение что 1 из 4 юсб должен работать, чтобы можно было с клавиатуры заводить. Сейчас сам не могу попробовать. Может вы попробуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 15:13, vasil747474 сказал:

Сегодня пришло письмо , с понедельника подорожание видео , насколько неизвестно.

Ну что братишка, как оно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nn47nn сказал:

Ну что братишка, как оно там?

В шапке темы, подъем произошел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ASRock Н81 Pro BTC R2.0 на 7 Видеокарт (guide)

      Изменения на фото красным обведены ну и разветвитель в Х16 слот в него 2вк Включение начинать с 1 карты, после того как вошли в биос, вывод изображения ОСТАВИТЬ в PCI-E, остальное видно по скринам. Еще добавлю: добавили карту, загрузились, увидели, что ОС увидела и только потом выкл и добавить следующую, бывает, что надо найти вариант подключения ВК в разветвителе, в разветвитель только 2 карты. После включения 3 карты надо нажать N, (напоминание материнки про доп питание на

      в Материнские платы

    • Asrock H110 pro btc +

      Доброго всем вечера, помогите пожалуйста. Материнка h110 pro 13 портов, подключаю 2 карты, все ровно работает, подключаю третью, виснет на заставке материнки и всё. Менял всё, начиная с самих карт, их последовательности и т.д.,не помогает ничего. Настройки биоса все в норме. Может кто сталкивался, подскажите 

      в Материнские платы

    • Asrock H81 PRO BTC не работают 3 карты из 6

      Всем доброго времени суток. В общем проблема у меня такая. Материнка Asrock H81 PRO BTC, оперативка 4Гб, видеокарты Gigabyte RX 580 4Гб - 6 штук, 2 блока 650Вт и 1000Вт.  Год все работало прекрасно, но сгорает винт, ставлю SSD, новые дрова на материнку и карты, но видит всего лишь 3 из 6, точнее,  все карты определяются в винде, но на трех желтый треугольник. Подключал уже попеременно в разной последовательности, ставил системы 7 и 10(сборки и чистые), поменял райзера на новые, НО НЕ ХОТЯТ ВСЕ 6

      в Материнские платы

    • asrock z490 extreme4

      Друзья , коллеги , и просто хорошие люди.  Подскажите , можно ли на данную модель подкл до 5 карт ?  При попытке трех , одна на прямую , остальные через рейзора весит на лого и никуда дальше...4g включал выключал , 2 ген ставил , юсб и всю остальную требуху также перелопатил. карты 16сюпэр , 1 только разного вендора. бп 700 но три то вытянут должен. любые две на прямик ставим все ок , как только подкл 3ью , либо фриз на логотипе либо вообще картинки нет...  

      в Материнские платы

    • Помощь для матери. Сегодня увезли в больницу, через пару часов сказали острый миокардит. Операция 80 тысяч, не знаю куда обращаться уже...

      1GgKeDfuvJXYcM4re98vcqRRoxQek4rieo если не затруднит, хотя бы 100. Собрал уже 30 тысяч. Если нужно могу прислать все копии документов с диагнозом и датой.

      в Попрошайки


×
×
  • Создать...