Перейти к содержанию

Аренда квартир в новостройках под майнинг


alzov

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Сам собираюсь расширяться и прорабатываю различные варианты, уже голова пухнет от расчетов...

Пока в голову пришло только несколько вариантов  относительно бюджетного расширения без производственных площадей.

1. В только сданных новостроях 10-15% квартир простаивает вообще без ремонта. У людей нет денег, возможности и т.д. (сам уже 2 раза заселялся в новострой и наблюдал это, лично мой сосед начал делать ремонт только спустя полтора года). И тут есть замечательный вариант и им и нам. Находим таких владельцев, предлагаем им сдачу в аренду  на год бетонных стен за 50-70% от рыночной цены квартиры с ремонтом. Минусы вижу только в том, что хозяину придется долго объяснять что и для чего.

2. Второй вариант находим дешевые новострои и не обязательно под домом я смотрю в радиусе часа-полтора езды. Берем ипотеку, рассрочку. Ремонт делать не надо. Тут кто-то писал что у них новострои за 2,5млн. Это очень странно. В МО есть даже новострои за 1-1,5млн на расстоянии час-полтора от Москвы. Плюсы: делаете что хотите и не отдаете свои деньги за аренду.

3. Рассматривал еще покупку дешевой земли с подведенным электричеством. Установить туда вагончик и готово. Или дешевой дачки. Плюс в том, что дешевле квартиры в 1,5-2 раза. Есть куда выехать на природу)). На участок как правило дается честные 15кВт со столба, бывает и больше. Главный минус это чуть сложнее проработать охрану, чем квартиры.

4. Думал об аренде/покупке гаражей. Но боюсь с электричеством там будет все совсем вяло и не стабильно.

Пока остановился на первых двух вариантах, как самых простых.

 

В догонку. Тут кто-то хвастался что у него входные автоматы на 100Ампер. Я считаю это бредом. Данный автомат судя по всему рассчитан на кз  и то сработает когда уже что-то загорится. Элементарный расчет показывает что для такой постоянной нагрузки нужен медный провод сечением 25мм (6мм в диаметре) и то это без запаса, впритык. Что-то я таких проводов ни когда не наблюдал в квартирах. Как показывает практика автоматы и провода в современных квартирах рассчитаны на 10-13кВт (55-60А). И опять-же надо смотреть на провода, т.к. мощность автомата не гарантирует, что на постоянке выдержит проводка. Это я к тому, что для майнинга в мини-промышленном масштабе надо 3 квартиры, что-бы было 30кВт, а не две как рассчатил топикстартер в начальном посте.

Изменено пользователем ImNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Где то в соседней ветке (лень искать ссылку) хозяева квартиры с фермами до сих пор судятся с бабкой-соседкой, мол фермы влияют на её здоровье. И похоже победит бабка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно вотпрос, в любой новостройке такие мощности? 15 квт на квартиру, это на 15 ферм хватит, даже если квартира студия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, killerok сказал:

А можно вотпрос, в любой новостройке такие мощности? 15 квт на квартиру, это на 15 ферм хватит, даже если квартира студия?

 

Просто зайти и посмотри на какой ток установлен счетчик и какой номинал вводного (общего) автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killerok это УЗО после счетчика, не вводной автомат. Еще есть что-то?  В подъезде может..

Судя по тому, что УЗО 63А, то автомат разумные люди поставили бы 50А, но могли и 63 поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, e46btc сказал:

@killerok это УЗО после счетчика, не вводной автомат. Еще есть что-то?  В подъезде может..

Судя по тому, что УЗО 63А, то автомат разумные люди поставили бы 50А, но могли и 63 поставить.

Вы имеете в виду автомат который в щитке, на лестничной площадке, я верно понимаю что если УЗО на 63 ампера то в квартире 13-15 кВт?

 

P.S. У родителей я понимаю так же:

c1e56483dc261c7a0ac8cbd15ecc0997.png

Изменено пользователем killerok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2017 в 05:51, killerok сказал:

63c88bd5beb36ad223f859736be7896a.png

Странная какая-то связка конечно, на счетчик за 6 т.р. деньги нашлись, а на нормальную автоматику нет.:mellow::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bullettrain сказал:

Странная какая-то связка конечно, на счетчик за 6 т.р. деньги нашлись, а на нормальную автоматику нет.:mellow::blink:

Все от застройщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killerok просто на фото узо, а оно защищает только от утечки тока и автомат перед узо ставить обязательно.

согласен с @bullettrain довольно странно.  вам бы автомат 50А поставить не помешало. можно и 63, но узо обычно ставят на ступень выше, впрочем это грамотные электрики так делают.  а может вы его просто не нашли?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть розетка под плиту, автомат на нее идет 40ка, сколько нагрузить на розетку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, killerok сказал:

Есть розетка под плиту, автомат на нее идет 40ка, сколько нагрузить на розетку можно?

Ещё нужно знать сечение провода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2017 в 11:58, Aoi_08 сказал:

Ещё нужно знать сечение провода 

Розетку разобрать посмотреть? ну если делали под электроплиту, наверное 3х2.5 не меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 09.11.2017 в 15:43, ImNIK сказал:

3. Рассматривал еще покупку дешевой земли с подведенным электричеством. Установить туда вагончик и готово. Или дешевой дачки. Плюс в том, что дешевле квартиры в 1,5-2 раза. Есть куда выехать на природу)). На участок как правило дается честные 15кВт со столба, бывает и больше.

а если, как вариант, аренда частного дома, с 15 квт, 3 фазы? Хотя, в квартире обеспечить безопасность ферм легче будет. 

Изменено пользователем Manul1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2017 в 02:16, killerok сказал:

Есть розетка под плиту, автомат на нее идет 40ка, сколько нагрузить на розетку можно?

Ставили автомат видимо какие-то отморозки. 40кА сечение должно быть 8мм меди в 3х жильном проводе. 40кА ставят общий на квартиру.

На плиту у вас думаю идет 4мм, а это значит что под него надо автомат 25А.

3 часа назад, Manul1 сказал:

а если, как вариант, аренда частного дома, с 15 квт, 3 фазы? Хотя, в квартире обеспечить безопасность ферм легче будет. 

Дом и дачу отбросил - с охраной и правда гемор. Хотя решаемый, но все-же с квартирой все проще. Смысл в доме есть, только если подведено более 15кВт, тогда можно заморочиться...

Изменено пользователем ImNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже интересует, что сказать арендодателю по поводу потребления в квартире. Более в теории, т.к. свою еще не заполнил под завязку.

По-моему, сейчас арендатору и так будет ясно, что ты майнер и спалишь ему квартиру. Кластеры и серверы уже не прокатят... Даже если реально не майнинг, а глубокое обучение нейронных сетей(есть такой ICO, вместо бесполезных хешей планируют считать блоки, каким-то образом разбитые от больших задач, которые исследователи ИИ отправляют за коины).

Сказать "не твое собачье дело" тоже не вариант, т.к. это для всяких там органов, а тут отношения важны, можно разругаться и просто скажет валить в конце месяца.

Наверное, просто нужно искать нормальных мужиков и говорить как есть. Личный офис, ферма, зато без пьянок, срачей и вообще амортизации квартиры. И видеонаблюдение.

Изменено пользователем JcJet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, JcJet сказал:

Наверное, просто нужно искать нормальных мужиков и говорить как есть. Личный офис, ферма, зато без пьянок, срачей и вообще амортизации квартиры

в таком случае, эти "нормальные мужики" могут запросить за аренду больше, зная, что фермы приносят доход. И с каждым хайпом будут требовать еще больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Manul1 сказал:

в таком случае, эти "нормальные мужики" могут запросить за аренду больше, зная, что фермы приносят доход. И с каждым хайпом будут требовать еще больше и больше.

И останутся ни с чем, жадность она такая...

Изменено пользователем bullettrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Manul1 сказал:

в таком случае, эти "нормальные мужики" могут запросить за аренду больше, зная, что фермы приносят доход. И с каждым хайпом будут требовать еще больше и больше.

Это не очень сильно зависит от ферм. Несколько лет жил на съемных квартирах, периодически им становится мало. Тут просто нужно показывать, что тебе не сложно в любой момент переехать. Что за день можешь снять другую квартиру, выткнуть фермы и перенести, если текущее предложение станет не выгодным. А если будешь прогибаться и показывать, как тебе важно быть в этой квартире и насколько лень искать новые и переезжать, насколько сложно и небезопасно перевозить оборудование, то тогда да, слюнями весь пол зальют.

Изменено пользователем JcJet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JcJet детский сад это, не так происходит, одно дело жить, другое дело оборудование на сумму с 6 нулями, обычно происходит по такой схеме, типа

я слышал майнинг приносит 1000% годовых, ты получается за копейки у меня хату снял а сам рубишь бабло? Я хочу 50% прибыли, или своё оборудование ты уже не увидишь, вызываю полицию и вскрываю дверь, жалуйся потом куда хочешь, че тв мне сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alzov сказал:

@JcJet детский сад это, не так происходит, одно дело жить, другое дело оборудование на сумму с 6 нулями, обычно происходит по такой схеме, типа

я слышал майнинг приносит 1000% годовых, ты получается за копейки у меня хату снял а сам рубишь бабло? Я хочу 50% прибыли, или своё оборудование ты уже не увидишь, вызываю полицию и вскрываю дверь, жалуйся потом куда хочешь, че тв мне сделаешь?

Какие можно предпринять меры для предотвращения такого варианта развития событий?

С одной стороны, вопрос о законности твоего расположения в квартире снимает оформленный договор.

С другой стороны, если владелец покажет документы на собственность полицейскому в твое отсутствие, то тот безусловно даст добро на вскрытие двери.

Есть еще третий вариант действий владельца квартиры по изъятию твоего оборудования, так сказать скрытый.

 

Как вариант, поставить квартиру под охрану той же росгвардии, вот только и к этим ребятам доверия нет.

Есть идеи?

Изменено пользователем Mi11eR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mi11eR у собственника всегда будут рычаги давления, в этом и есть минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не выгодно это, вам еще повезло что в вашем городе можно за 10ку снять квартиру. У нас таких цен нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лучше всего заниматься майнингомв арендованном офисе. Есть масса помещений которые можно оборудовать под ферму - например подвальное или небольшое офисное здание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2018 в 00:43, alzov сказал:

своё оборудование ты уже не увидишь, вызываю полицию и вскрываю дверь, жалуйся потом куда хочешь, че тв мне сделаешь?

с какой стати полиция должна вывозить оборудование? это же компьютеры с документами, а не плантации марихуаны.

о вскрытии двери узнаешь мгновенно по сигнализации, а пацаны с автоматами подъедут встретят. пультовая охрана стоит 300 рублей в месяц

у нас сдают целенаправленно под майнинг в новостройках. квартира была как вложение, например, достроилась, а рынок недвиги сейчас тухлый. а есть дома, которые в черновой отделке сдаются (голые стены), так там вообще предлагают под это "за коммуналку", потому что для сдачи не под майнинг туда ещё в ремонт зарыть не одну сотню нужно.

Изменено пользователем Krevedko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Приморье осудят майнера, который сжег 7 квартир

      Майнер из города Артем Приморского края, оборудование которого стало причиной пожара, уничтожившего имущества на 53 млн рублей, в скором времени предстанет перед судом. По материалам уголовного дела, в феврале 2018 года майнер самостоятельно соорудил помещение на чердаке жилого дома, в котором разместил оборудование для добычи криптовалют. При этом для работы устройств использовалось более 15 блоков питания.      Читать полностью

      в Новости криптовалют

    • Застройщик «Полис Групп» использует блокчейн для продажи квартир

      Петербургский застройщик ГК "Полис Групп" будет использовать блокчейн в сделках при покупке квартир во всех своих жилых комплексах.   Ранее таким образом можно было приобрести квартиры только в ЖК «ПаркЛэнд» и «Полис на Московской».   Впервые застройщик применил технологию в феврале 2018 года, став первой в России компанией, чей договор участия в долевом строительстве Росреестр зарегистрировал в блокчейне. Сегодня количество сделок достигло 1 050.  

      в Новости криптовалют

    • Аренда на miningrigrentals

      Вопрос к тем кто работает с miningrigrentals......com  Как на них можно и кто как на них зарабатывает?   Я запустил на низ один свой Антимайнер S1 он дает на 10 у.е. больше чем я на нем майню на CEX.I    Как на них можно заработать беря мощность в аренду:   На каких пулах   На каких монетах   За дельный совет который окажется выгодным, готов в сутки отдавать в течении месяца 1TH ша-256/1час бесплатно своей мощности

      в Флейм

×
×
  • Создать...