Перейти к содержанию

Аренда квартир в новостройках под майнинг


alzov

Рекомендуемые сообщения

Гараж так гараж. Можно и офис,а можно и квартиру. Если соседи и проводка крепкие и правление ГСК алкаши. Если только присунуть -то это нормально. Речь идёт о долгосрочных инвестициях, как я понимаю. В 30-50 машинок. Это долгосрочный проект, требующий вложений и серьёзного решения. Ориентировочно, на 1-2 года, т.е. на период окупаемости, для начала.  Проект, прежде всего. Бюджет, расходы. Расчёт и т.д. Кроме этого-форс мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня слегка не стыкуются

 

 

размещение 2-3х машинок это другое, либо термошкаф на крышу. 2-3 квт.

и

 

 

Речь идёт о долгосрочных инвестициях, как я понимаю. В 30-50 машинок. Это долгосрочный проект, требующий вложений и серьёзного решения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 машинки на объект. Это с учётом питания -2-3 квт. Термошкаф -это на чердак. Термобудка - на крышу дома. Либо -либо.Соответственно и количество оборудования. 30-50 машинок раскидываются по объектам. Объектов, если работать, до 700, вот и считайте.  Ещё раз говорю-проект объёмный. Если заниматься-то обратного пути нет. Вложения нужно возвращать. Естественно, заключение договоров с ресурсниками, собственниками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад, по моему данный вариант еще геморнее чем две хаты найти в бетоне. Одному человеку обслуживать 10-20 точек раскиданных по городу... ну не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад,опять вы бредите , я НИ РАЗУ не писал про тырить!!!! вообще никогда и ни где на этом форуме, нле вы видите что я хочу что-то на халяву?? я хочу арендовать помещение за полную стоимость и платить по счетчику, естественно на физ лицо тариф дешевле поэтому и предложил вариант с квартирами

вы ОПЯТь разводите пустую демагогию, как вы себе представляете 50 ригов по 2 рига на крышу дома=25 домов, мы что карлсоны??? летаем по крышам? вы самую бредовую идею предложили в которой не возможно ни застраховать имущество в страховой компвни. ни сигзацию с охраной поставить, какие-то термобудки

толи вы тролль толи еше что.

у меня есть действующие риги в двух помещениях я отдаю себе отчет в том что я делаю и я хочу дальше расширятся , я юридически подкован и я прошу обычно технический совет, как по отводу тепла, или вот как тут с квартирами.

ты арендуешь квартииу на основании договора аренды( можно кго даже зарегистрировать) ставите туда сигнализацию и охрану чоп/росгвардии. в итоге получаете обьект на 10-15 квт с ДЕШЕВЫМ тарифом на полностью законных основаниях!!!

этого хватит на 60-70 видеокарт одного такого обьекта. обьектов может быть сколь угодно много(в том числе все в одном доме), и удобно в обслуживании, подьехал в квартиру теплую светлую чистую, открыл дверь ключом, зашел, провел ТО ригов, продул пыль, ребутнул. а теперь сравните это с ползание. по крышам

Где вы увидели БЕЗДОГОВОРНОЕ пользование чужим имуществом??? хватит ерунду писать

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не технический специалист. Если не разгонять и не использовать самопальные блоки питания, так и проблем не будет. Об одно человеке речь и не идёт. Это хороший проект с большими вложениями. Одному не потянуть. Договоры, взаимоотношения с собственниками, ресурсниками. А по всему городу и кидать не надо. В пределах одной муниципалки до сотни можно разместить. Можно и на диване сидеть. Вложить 2-3 мульта, да пусть один, так на диване и не усидишь. Ну, есть варианты с базами, заброшенными объектами. Но, мне вот это действительно геморно, т.к. у этих объектов есть и хозяин и не понятное электричество, да и с инетом городить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря в каком городе. У нас запросто можно найти небольшой офис в районе 4-5т.р..

ну да все верно, офис и у нас снять можно, а ничего что собственник офиса юр лицо и тариф будет 5.2рубля за квт??? как бы просто что то дешевое арендовать не проблема. проблема арендовать помещение с недорогой энергией 2-3 рубля

видимо продолжения не будет

 

@alzov, вчера прошерстил авито. Помещения свободного назначения по чирику сдаются у меня. Аналог хаты. А вот новостройку в бетоне не нашел. 

 

По поводу того, что написал камраде: за такие деньги только гараж можно снять.

 

в помещениях свободного назначения электричество по. 5 рублей, ребят вы бы подвонили по телефонам поинтересовались.

все эти гаражи склады заводы офисы это все не подходит, ибо дорогое электричество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alzov, ладно, ладно. Моя вина в том, что не учёл оборудование-я про асики. Да Вы особо и не говорили  про карты. Кстати, подкованность и профессия-это разные вещи. Я уважаю Ваше мнение. Продолжайте дальше. Вам успехов и профита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, 5,2р рубля - это ещё прилично. У нас для юриков 6-10 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад,ну в том и дело! я про риги на картах, они безшумны и не возникает вопросов с соседями! если вы изначально имелли ввиду асики и их шум и возмодные проблемы то я вас понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад,Даже с асиками тема какая то дохлая. Если еще людей - то это же надо делится. Если вы про кооператив - то значит и объектов надо будет больше в итоге количество персонала будет больше но и объектов будет не меньше. С охраной вопрос. С обслугой геморой. Вы сами пробовали по такой схеме работать? Обычно в любом бизнесе стремятся подобные промежуточные вопросы упростить, свести все в одну точку, а вы наоборот предлагаете распределить. Такое только с торговыми точками работает. 

 

А можно ли в квартиру протянуть отдельный кабель???? Как будто ларек, но не ларек, а в квартиру. Теже магазинчики на первых этажах как то же запитывают? 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридические лица, оказывающие услуги населению пользуются тарифами для физических лиц, если кому это интересно. Вопрос в том, что будет прописано в предмете договора с собственником на аренду имущества и какая сумма будет стоять, а она -на практике- от 150-до 350 рублей за шкаф 100x 70(вандалозащищённый) + эл. энергия, которая оплачивается на счёт УК по тарифам для физических лиц. Эл. счётчик не ставится (Законно и обосновано). Можно и Договор с энергосбытом, но через переговоры. Мы сейчас этим и занимаемся.

Демагогия, блин. Что самое интересное-бредовая идея работает. Давно. Вот только, хотелось бы большего. Ребята обслуживают оборудование, получают деньги. Как Карлсоны не летают. Берут ключи и заходят на место размещения. Боитесь кражи-так это Ваша забота обеспечить защищённость оборудования. Кстати, страховые компании почему-то отказывают в страховке. Выезжали на места для обследования, смотрели.... И отказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель в квартир можно протянуть, но прежде всего, через согласование с гл. энергетиком управляйки и проведение общего собрания собственников, т.к. внутридомовые сети находятся на обслуживании в  УК, но в общедомовой собственности собственников. Но, прежде, нужна консультация энергетиков. Что с ВРУ, ЩРУ, вообще в каком состоянии внутридомовые элсети. Может люминь года 67выпуска или китайский биметалл. Так, что сначала в УК. В энергосбыт ходить не надо. Есть границы ответственности и, условно-это  губки токоприёмников в ЩРУ или ВРУ. О статусе принадлежности вводно-распределительный устройств энергетики спорят. Но содержат Укашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад,Ну я вам и пишу что откажут в страховке!! выше же писал, а теперь сравните это если вы придете в страховую и скажете, что вам ужно застраховать имущество физ лица движемое. в КВАРТИРЕ там 1.5млн страхуют за 4000 в год!!!! От действий 3 лиц,кражи\пожара\потопа\поражения электрическим током+сигнализация на квартиру от ЧОП или росгвардии 1000 в месяц!! В итоге получается вполне себе приемлимо.

Квартиры получается оптимальный вариант по соотношению цена\качество\безопасность! Если вы конечно на асиках делаете, тут соседи могут на шум начать жаловатся конечно

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад, В общем вы предлагаете такой аналог вендинг автоматов, которые питаются от местной розетки и раскиданы по крышам аля точки связи операторов. Вы с коллегами скинули и сформировали "контору" с капиталом, наняли обслугу и раскидали точки. При этом защита активов под вопросом. Да, алкаши антивандальный ящик не вскроют (как в принципе и обычную железную дверь), но если что - то упереть такой ящик будет не трудно. И страховки нет. И с охраной не понятно. Пара десятков объектов и просто одно помещение под охраной и страховкой. Выбор очевиден. При тех масштабах, на которые вы намекаете - помещение в промзоне является не простым вариантом, а очень простым, ибо найти и организовать когда Вас не один человек и капитал не один лям на порядок проще.

В общем мое мнение - подход к делу интересный и в принципе есть фронт для дискуссий, но имхо тема будет жить до тех пор пока кто-то не просечет фишку и не вынесет половину ваших ящиков.

Кстати кроме алкашей и медвежатников есть шпана дворовая, которая любит по крышам лазить. Им вообще все фиолетово. Просто до лампочки. И хрен поймаешь, а даже если поймаешь то чтобы что-то вернуть - невероятный геморой. Помножить на количество объектов. В итоге получаем очень много левой движухи, которая к майнингу вообще никакого дела не имеет.

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavkaLev, вы поднимались на чердак своего дома? Видели? 2-4 опсоса поставили свои ящики. Время их краж закончилось. Никому они не нужны, кроме опсосов. Оборудование у них разное. Не застраховано. Да и кражи закончились в 2003 году, когда на оптику перешли. Кто-то может и просечёт. Ставим сейчас тревожку на замках.Удобно для всех и для опсосов, и для УК, и для лифтёров, чтобы медь не тащил никто с тормозных шайб. ЧОПов столько. Они сейчас на всё готовы, т.к последний хрен без соли доедают. Цена-586р в месяц за объект. Плюс материалка. Оцениваешь не в миллион, а штук в 50, а лучше без оценки, чтоб никому не интересно было. Дискутировать много можно. С 2015 года от одной машинки. Сейчас не скажу сколько. Да мониторинг постоянный. Девочки наблюдают круглосуточно. Но, это технарское дело. Кстати про шпану и крыши. Забота инвестора в сохранности своих активов. Как можем, так и охраняем. Есть и свои примочки и опыт прошлой жизни. Но сидеть на диване некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад, чтож вы все про диван и про диван. Не вижу ничего плохо в том чтобы сидеть на диване. На диване могут сидеть не только бездельники, но и те у кого все налажено и не требует вмешательства. Спасибо за раскрытие подобной модели, но лично для меня пока это видится слишком геморным ибо есть варианты попроще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lucky2017,Я собираю риги на ВИДЕО картазх, они бесшумны, поэтому соседни даже не узнают что та в помещении, шуметь будет только приточка\вытяжка, но можно сами моторы разместить в квартире и это будет не слышно, а вытяжка есть на кухне как раз

кухонная вытяжка дохнет за 4-8 месяцев даже если она от недешевого итальянского вендора. Проверено на 3 шт итальянсих )))) Обмотка двигателя пробивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavkaLev, Да диван тут уже внучке уже месяц ищу. Так плотно в голове сидит. У меня помощник, сидя на диване обслуживает кучу объектов, смотрит фильмы и успевает всякую гадость в инете писать. Пошёл диван искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кухонная вытяжка дохнет за 4-8 месяцев даже если она от недешевого итальянского вендора.

Купите совковый Profit и забудте на пару лет 720ч/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, Слежу на форуме как вы ищите помещение. И про паркинг в гараже и предыдущие варианты. Из всех озвученных, вариант с новостройкой кажется самым удачным. Еще предлагаю сразу обратить как организовано отопление, лучше чтобы оно было автономным (отключил его и не платишь), чем центральное (перекрывать радиаторы, но платить придется все равно).

Шум? Идеально чтобы новостройка была "заехало тока 10-30 % жильцов, остальные ведут активный ремонт". На фоне перфораторов ваш шум будет незаметен. Несколько знакомых заехали в новостройки, так у них лет 5 еще ремонты шли по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещение в квартире теоретически интересно, но как быть с пожаробезопасностью? Постоянно работающее оборудование на 15 кВт - это серьезная угроза.  В этом плане идеальна квартира без ремонта (голые стены, бетон - гореть нечему, кроме самого оборудования и кабелей). Но полагаю, что всё равно целесообразно озаботиться пожарными сигнализациями, датчиками дыма всякими (а может и автоматической системой тушения какой-нибудь углекислотной - вопрос только сколько оно стоит). Всё же риск спалить соседскую семью - не очень приятное удовольствие для своей совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для автора - думаю будет только 2 проблемы. 1)вопросы хозяев за счета по э/э с паникой о возможности спалить проводку (если попадется паникующая старушка - не переубедишь, там все логические доводы как горох об стену)  и 2) опасность кражи всего оборудования, но тут должен быть наводчик или разведчик. Я как-то работал охранником при новостройке - так ворами и грабителями были прораб и рабочие, то есть те кто знал, что и где лежит.  А никому со стороны и дела не было до всех материалов и оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Реально надо рассчитывать только на 10Квт с квартиры.

И проблема в этом варианте только одна - собственник. Надо сразу обговаривать что и как будет в квартире - что будут брошены новые кабеля, что будет стоять комп оборудование (я предпочитаю называть это сервер), чтобы не было никаких неожиданностей.

alzov, успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно работающее оборудование на 15 кВт - это серьезная угроза.

 

Изучаем схему электропитания. Ревизия/замена розеток на хорошую керамику.

С каждой отдельной линии со щитка (комната, коридор, кухня) тянем необходимое количество удлинителей к фермам, распределяя их по розеткам на линии. Вместо розеток можно установить надежные клеммные соединители с кабелями удлинителей.

Покупаем вилку для плиты и берем с кухни основной кабель на удлинитель к фермам.

Далее можно установить абонентские автоматы на линии питания одиночных или групп ферм.

 

В итоге имеем распределенную по потреблению сеть питания ферм  без превышения допустимой мощности на проводку.

 

опасность кражи всего оборудования, но тут должен быть наводчик или разведчик. Я как-то работал охранником при новостройке - так ворами и грабителями были прораб и рабочие, то есть те кто знал, что и где лежит.

 

Знаешь, для чего ставят охранную сигнализацию и видеонаблюдение на объектах?

Основная цель и задача ИТСО - уберечь имущество от самой охраны (охранников)

Если появление около объекта постороннего вызывает внимание и вопросы о легальности нахождения, особенно во внерабочее (ночное) время, то сотрудники охраны находятся на объектах   легально, их нахождение там не вызывает подозрений и способствует детальной подготовки к хищениям.

По опыту работы с ИТСО, около 80% хищений произведены или самими охранниками или при их непосредственном участии в хищениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Приморье осудят майнера, который сжег 7 квартир

      Майнер из города Артем Приморского края, оборудование которого стало причиной пожара, уничтожившего имущества на 53 млн рублей, в скором времени предстанет перед судом. По материалам уголовного дела, в феврале 2018 года майнер самостоятельно соорудил помещение на чердаке жилого дома, в котором разместил оборудование для добычи криптовалют. При этом для работы устройств использовалось более 15 блоков питания.      Читать полностью

      в Новости криптовалют

    • Застройщик «Полис Групп» использует блокчейн для продажи квартир

      Петербургский застройщик ГК "Полис Групп" будет использовать блокчейн в сделках при покупке квартир во всех своих жилых комплексах.   Ранее таким образом можно было приобрести квартиры только в ЖК «ПаркЛэнд» и «Полис на Московской».   Впервые застройщик применил технологию в феврале 2018 года, став первой в России компанией, чей договор участия в долевом строительстве Росреестр зарегистрировал в блокчейне. Сегодня количество сделок достигло 1 050.  

      в Новости криптовалют

    • Аренда на miningrigrentals

      Вопрос к тем кто работает с miningrigrentals......com  Как на них можно и кто как на них зарабатывает?   Я запустил на низ один свой Антимайнер S1 он дает на 10 у.е. больше чем я на нем майню на CEX.I    Как на них можно заработать беря мощность в аренду:   На каких пулах   На каких монетах   За дельный совет который окажется выгодным, готов в сутки отдавать в течении месяца 1TH ша-256/1час бесплатно своей мощности

      в Флейм

×
×
  • Создать...