Перейти к содержанию

Аренда квартир в новостройках под майнинг


alzov

Рекомендуемые сообщения

Вообщем. чёто сорвался у меня подвал с 30 квт. Собственник категорически против любых манипуляций, с дверями и стенами для создания приточно-вытяжной вентиляции :) 

И вот чёто помозговал. В квартирах в новостройках идет 15квт на квартиру ЭЭ,+есть лоджии, можно окно понаоткрывать и прочее.

Рассмотрел МАТЕМАТИЧЕСКИЙ вариант. ВОТ мой расчет, зашел на сайт недвиги, увидел КУЧУ квартир 1 комнатных в аренду сдают по 9-10 тысяч рублей. в новостройках.

В жилой квартире тариф на ФИЗ ЛИЦО, С ЭЛЕКТРО ПЛИТОЙ, либо 2.48 ВСЕГДА, либо ночь 1.18 день 2.64! Получается по ЭЭ выгодно, ибо пром площадку даже если повезет и найдете дешевле 4-5 рублей за квт, может быть засада например с вентиляцией!.

А тут получается 15 квт берешь по тарифу день\ночь. средний получается около 2.15!! по ДВА РУБЛЯ киловат , ДОСТОЙНО.

Арендуем хату, меняем замки, ставим сигналку( ТУТ ПЛЮС ЦАРСКИЙ хата сигналку ставится дешевле чем промышленный обьект\гараж)

Итого например  считаем для 30 квт.

Две хаты по 10к+на каждую коммуналка рубля 2 будет(т.к там никто не живет и водой не пользуется)+электричество 15квт умножаем на 24 часа и на 30 дней=10800 квт по тарифу 2.15=23 тысячи рубей, хаты две. Получаем

12(хата+ку)+23*2=70440 рублей в месяц на все про все. аренда охрана электричество.

Теперь берем пром зону, ДАЙ БОГ ПОВЕЗЕТ найти за 3.5 рубля что-то адекватное, метража к примеру 50 метров, склад\пром помещение, там будет цена аренды тысяч 10 минимум, а то и нолик добавить.Допустим там 30квт сразу есть, это плюс.

СЧИТАЕМ

24часа*30квт*30=21600, но тариф 3.5 рубаса.=75600

Получаем

10к(аренда в месяц, пусть будет с охраной сразу)+75600=85600

Что получается??? Что в КВАРТИРАХ если их даже арендовать две три десять, за счет тарифа на физ лицо, экономия получается на одинаковых киловаттах 15000 рублей в МЕСЯЦ!!!

Понятно что в хате проводка не даст прямо снять 15 квт, это очевидно, но дом новый, проводка медная, и Качественная

Из минусов, ХЗ как снять хату, что бы хозяева не ходили и не смотрели, и что им сказать когда придет счет на электричество 20 тысяч рублей????+ Нельзя будет резать штробить сверлить в чужой хате, и нормально проводку на лоджию будет прокинуть ТЯЖЕЛОВАТО. но ВОЗМОЖНО. можно с электроплиты с розетки переходник сделать и проводом медным 4мм сечения на лоджию завести+с розеток из комнат посмотреть как разведено и 2.5кв меди протянуть на лоджию,  уж 10к с такими костылями реально снять будет безопасно.+ В квартире сразу СУПЕР ЦАРСКИЙ КАБЕЛЬНЫЙ интернет за 200-300 рублей, более безопасно относительно гаража в бомжатне+ сигнализация и охрана дешевле.

КТО ЧТО ДУМАЕТ БРАТЬЯ МАЙНЕРЫ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

КТО ЧТО ДУМАЕТ БРАТЬЯ МАЙНЕРЫ!

В нашем городе не найти новостройку за 9-10 тыс. руб. Около 12-15 тыс. руб. Но можно найти хрущевку за 5000 руб. Если такой вариант рассмотреть?

Правда, с проводкой будут проблемы, но киловатт десять снять можно будет. Одна эдектроплита берет около 4-5 кВт примерно. Может, выгоднее три квартиры в хрущевке по 10 кВт?

И счета за ЭЭ будут менее сумасшедшие, на 1/3 меньше, что существенно.

 

P.S. Почему счета за ЭЭ сумасшедшие - это не дело хозяев, плачу вовремя, нареканий нет - тогда нормально. Правда, надо последить за падением напряжения, сняв 10-15 кВт по одной фазе, можно конкретно понизить напряжение в доме. Например, современная стиралка не включится, если напряжение менее 195 Вольт, а ты можешь просадить и ниже.

 

И надо выбирать первые этажи, там может быть три фазы. На последней трети этажей трех фаз в стояке практически точно не будет

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего,но ты сам написал возможные проблемы...

И забыл еще одну,что ты соседям скажешь по поводу 10 s9 работающих одновременно?)

И постояннно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, даже лучше есть вариант - берешь однушку "в бетоне" окнами на север в ипотеку, из ремонта - только полная  круговая звукоизоляция 1 комнаты и простенький пол. На вход пристраиваешь небольшой тамбур и тоже звукоизолируешь. На окна кухни и комнаты ставишь жалюзи вместо рам, вытяжной вентилятор на окне, выходящем на балкон.

Ставишь поперек комнаты стеллажи и аппаратуру на 15квт.

Если договориться с соседями, то можно привлечь на себя и часть их мощности через установленные счетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lucky2017,Я собираю риги на ВИДЕО картазх, они бесшумны, поэтому соседни даже не узнают что та в помещении, шуметь будет только приточка\вытяжка, но можно сами моторы разместить в квартире и это будет не слышно, а вытяжка есть на кухне как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, даже лучше есть вариант - берешь однушку "в бетоне" окнами на север в ипотеку, из ремонта - только полная  круговая звукоизоляция 1 комнаты 

Экстремально, надо ипотеку выбить, мин взнос немалый внести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,НЕ вариант, однушка в бетоне это от 2500 000 рублей!!!(первый взнос 50% опять же!!! 1250 000 рублей только на взнос отдать! на эти бабки можно оборуджования купить и за 10 тысяч уже майнить) ,+ если майнинг вдруг кончится, у тебя останется хата в ипотеке в черновой отделке в пердях( ибо покупать будешь подешевле в далеке) а тут квартиры в аренду , реально по 9-10 тысяч в месяц. это в ДВА раза дешевле чем оплата электроэнергии там же. Тариф дешевый будет 2.15!! В пром зоне 2 рублей не найти!+ безопасность, сигнализация+охрана в хате 1000 в месяц+

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблематино на мой взгляд. Лично я сейчас пытаюсь найти варианты в промзоне. Лучше всего если это админблок какого-то завода, там и с мощностями проблем не будет и соседи вопросов задавать не будут. Но тут две другие проблемы - найти выходы на такую площадку и вопрос сохранности оборудования тоже может возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе не найти новостройку за 9-10 тыс. руб. Около 12-15 тыс. руб. Но можно найти хрущевку за 5000 руб. Если такой вариант рассмотреть?

Правда, с проводкой будут проблемы, но киловатт десять снять можно будет. Одна эдектроплита берет около 4-5 кВт примерно. Может, выгоднее три квартиры в хрущевке по 10 кВт?

И счета за ЭЭ будут менее сумасшедшие, на 1/3 меньше, что существенно.

 

P.S. Почему счета за ЭЭ сумасшедшие - это не дело хозяев, плачу вовремя, нареканий нет - тогда нормально. Правда, надо последить за падением напряжения, сняв 10-15 кВт по одной фазе, можно конкретно понизить напряжение в доме. Например, современная стиралка не включится, если напряжение менее 195 Вольт, а ты можешь просадить и ниже.

 

И надо выбирать первые этажи, там может быть три фазы. На последней трети этажей трех фаз в стояке точно не будет

 

У нас нет хрущевок за 5 тысяч, в хрущевках аренда намного дороже от 15000 в месяц. в новостройках дешевле, ибо ИПОТЕЧНИКИ брали на этапе застройки с мыслью продать построившуюся квартиру! А начался КРИЗИС и никому недвижка стала не нужна, цены падают, никто ен может ни продать ни сдать, демпингуют все!!

Проблематино на мой взгляд. Лично я сейчас пытаюсь найти варианты в промзоне. Лучше всего если это админблок какого-то завода, там и с мощностями проблем не будет и соседи вопросов задавать не будут. Но тут две другие проблемы - найти выходы на такую площадку и вопрос сохранности оборудования тоже может возникнуть.

 

ПРом зона это ЗАБЕЙ СРАЗУ, там тариф на ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо от 5 рублей киловатт!! ты посчитай сколько за свет заплатишь, а тут 2.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПРом зона это ЗАБЕЙ СРАЗУ, там тариф на ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо от 5 рублей киловатт!! ты посчитай сколько за свет заплатишь, а тут 2.15


Кто говорит об официальных вариантах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert,Неоффициальный это изначально бред. Воровать Электричество? найдут посадют. Оборудования сохранность в неоффицальном варианте как обеспечивать будешь? как страховать имущество? под охрану ставить? и прям дешевле 2.15 рублей за киловат выйдет? И ангар за 5000 в месяц добрый дядя сдаст с халявной не оффициальной энергией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРом зона это ЗАБЕЙ СРАЗУ, там тариф на ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо от 5 рублей киловатт!! ты посчитай сколько за свет заплатишь, а тут 2.15

Не факт. Знаю одно предприятие, находится в городе, на самой окраине, на границе с областью, а тариф сельский. Потому, что на территорию заходит 10 кВ от ТП, находящейся в сельской местности.

На территории предприятия две свои ТП по 630 кВА вроде. Тариф примерно 2,80

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неоффициальный это изначально бред. Воровать Электричество? найдут посадют. Оборудования сохранность в неоффицальном варианте как обеспечивать будешь? как страховать имущество? под охрану ставить? и прям дешевле 2.15 рублей за киловат выйдет? И ангар за 5000 в месяц добрый дядя сдаст с халявной не оффициальной энергией?


Я же не говорил, что у меня это получилось. Пока просто ищу именно такой вариант. Есть предприятия, где учет расхода электроэнергии ведется весьма посредственно, скажем так. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert,Это рискованно и опасно! на 30квт это оборудования на 3+млн рублей, а где учет расхода так скажем, там и безопасность так скажем... и в любой момент попрут и скажут что ты воровал электроэнергию :) 


@rammendo,ну у вас тарифы низкие значит, иркутская область? У нас везед все дорогущее 5 рублей на заводах,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, эх Иркутск.... 0.5 по двух тарифному.... Может обдумать вариант с переездом??)

Даже s3 актуальными становятся

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,или хаты в иркутске снимать :D  дешевле в случае сбоя в риге билеты на самолет купить, чем месяц оплаты энергии у себя в городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другие предложения. Разместить оборудование вполне легально за аренду от 1 до 5 тыс. в месяц и оплатой по счётчику. Практически в любом городе проживания. Необходимо документальное оформление  с суетой 1-2 месяца. Никому в зубы и по зубам давать не надо. Нужно только собственное непреодолимое желание. Это не профанация, Сложно, но доказано на опыте. На форумах этого опыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад,а по подробней? от вас ни одного совета толкового, только демагогия, то в юриспруденцию лезете то еще куда, вот сейчас тоже в пустоту написали. И откуда это возьмется все в любом городе? Что бы что-то поставить, нужно КУДА ставить, т.е недвижимость или земельный участок. т.е нужно или покупать недвижимость\землю или брать это все в аренду. и тут все упирается в 5 рублей за квт на юр лиц в ОФИСАХ\складах\заводах. Либо вот как я выше написал арендовать квартиры.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ЧТО ДУМАЕТ БРАТЬЯ МАЙНЕРЫ!

все правильно,кроме одного:в данной квартире оприори не может быть таких мощностей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,Почему? квартира в новостройке новые подстанции , проводка качественная медь,ввод 10мм2, да с 15 погорячился, но 10-12 будет стабильно. соотвественно расчет можно пересчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,Почему? квартира в новостройке новые подстанции , проводка качественная медь,ввод 10мм2, да с 15 погорячился, но 10-12 будет стабильно. соотвественно расчет можно пересчитать

У моих родителей новостройка. Ввод 10 мм2, вводной автомат 100А  :D

10 мм даже низкокачественной меди потянут 12-15 кВт.

У меня 6 мм хорошей меди, были времена до 9 кВт забирал, кабель на ощупь даже не грелся.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,ну я так и написал, но 15кв на однофазном вводе врятли будет конечно))) и автомат будет не 100А, все таки квартира однокомнатная арендуется))) трешку за 30 тысяч экономически не целесообразно

Но 10квт будет железобетонно.(10 кВт - это удельная расчетная нагрузка для жилья 1-го вида (общей площадью от 35 до 95 м2), 3 уровня электрофикации (с эл.плитами мощностью до 8,5 кВт).

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На форумах этого опыта нет.

видимо продолжения не будет

 

@alzov, вчера прошерстил авито. Помещения свободного назначения по чирику сдаются у меня. Аналог хаты. А вот новостройку в бетоне не нашел. 

 

По поводу того, что написал камраде: за такие деньги только гараж можно снять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу того, что написал камраде: за такие деньги только гараж можно снять.

Ну это смотря в каком городе. У нас запросто можно найти небольшой офис в районе 4-5т.р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alzov, так вот  про демагогию не надо. Прежде, чем лезть куда-то- ознакомтесь с правоустанавливающей документацией, обстановкой вокруг объекта Вашего внимания. Сами ведь пишите - то в подвал,то в квартиру и т.д. Я понимаю, что Вы давно тут сидите, но, я и понимаю, что Вы хотите нехаляву получить что-то. Впрочем, как и все. И я в том числе.  Поверьте, кроме разочарований (без подготовки)  ничего в ответ не получите. Вы определитесь для себя. Платить по тарифам для физиков или юриков, или вообще ничего не платить? Если тырить, то это одно. Если  легально, то на каждом жилом многоквартирном доме в любом городе России реально согласовать размещение 2-3х машинок это другое, либо термошкаф на крышу. 2-3 квт. на ОДН со 120 квартирного дома, управляемого УК -это ничто. Остально-подвод инета и электричества -дело техники. Учитывая, Вашу активность, лично для Вас я могу дать конкретные рекомендации, поделиться опытом размещения оборудования на чужом имуществе. Хотя, можете и дальше тыкаться как Вы писали в пустоту. Оттого и мониторю все темы и лезу, как Вы выразились везде, потому как вижу, что бредовые идеи, связанные с бездоговорным использованием чужого имущества и энергии пытаются воплотить в жизнь. Про продукты питания в мышеловке Вы знаете.  Что касается идей, связанных с технологиями теплоотвода и т.п., то я туда не лезу, а делюсь своим опытом. Ну, как-то так, уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Приморье осудят майнера, который сжег 7 квартир

      Майнер из города Артем Приморского края, оборудование которого стало причиной пожара, уничтожившего имущества на 53 млн рублей, в скором времени предстанет перед судом. По материалам уголовного дела, в феврале 2018 года майнер самостоятельно соорудил помещение на чердаке жилого дома, в котором разместил оборудование для добычи криптовалют. При этом для работы устройств использовалось более 15 блоков питания.      Читать полностью

      в Новости криптовалют

    • Застройщик «Полис Групп» использует блокчейн для продажи квартир

      Петербургский застройщик ГК "Полис Групп" будет использовать блокчейн в сделках при покупке квартир во всех своих жилых комплексах.   Ранее таким образом можно было приобрести квартиры только в ЖК «ПаркЛэнд» и «Полис на Московской».   Впервые застройщик применил технологию в феврале 2018 года, став первой в России компанией, чей договор участия в долевом строительстве Росреестр зарегистрировал в блокчейне. Сегодня количество сделок достигло 1 050.  

      в Новости криптовалют

    • Аренда на miningrigrentals

      Вопрос к тем кто работает с miningrigrentals......com  Как на них можно и кто как на них зарабатывает?   Я запустил на низ один свой Антимайнер S1 он дает на 10 у.е. больше чем я на нем майню на CEX.I    Как на них можно заработать беря мощность в аренду:   На каких пулах   На каких монетах   За дельный совет который окажется выгодным, готов в сутки отдавать в течении месяца 1TH ша-256/1час бесплатно своей мощности

      в Флейм

×
×
  • Создать...