Перейти к содержанию

Народный банк Китая может начать проверки бирж альткойнов


Лида

Рекомендуемые сообщения

070217_proverka-birzh-altcoinov_1.jpg

 

В то время, когда Народный банк Китая (НБК) ещё не закончил проверки, проводимые на местных биржах биткоина, активисты советуют обратить внимание и на случаи отмывания денег через альткойны. Существует вероятность того, что НБК поставит под вопрос соответствие установленным требованиям и в отношении бирж альткойнов. 

 

Напомним, что в январе 2017 года подразделением администрирования предприятий Народного банка Китая был обнаружен ряд нарушений, возникавших при работе трёх крупнейших криптовалютных бирж страны - BTCC, Huobi и OKCoin.

 

Согласно отчету о проверке, центробанком было обнаружено, что биржи осуществляли операции с нарушением действующего законодательства о борьбе с отмыванием денег. В результате, все три биржи были вынуждены отменить маржинальную торговлю и изменить политику торговых комиссий.

 

Как же обстоят дела с биржами других криптовалют? В настоящее время в Китае существуют три ведущие биржи альткойнов, работающие с 2013 года – BTC38, Yuanbao и Jubi. И, в отличие от своих более крупных собратьев, они не раз подвергались взломам (или их инсценировкам). В августе 2014 года криптовалютная биржа BTER сообщила о краже 50 млн NXT (примерно $ 1.65 млн) во время атаки на один из ее серверов. 7170 BTC были также украдены в феврале 2015 года, врезультате чего биржа понесла потери, от которых так и не смогла оправиться, потеряв значительную часть клиентов. 

 

В 2016 году биржа BTC38 также была взломана, общий эквивалент потерь составил 1.5 миллиона юаней (более 10 миллионов Bitshares, более 10 миллионов NXT и некоторое количество BTC и LTC). 

 

В связи с возможным вниманием регулятора, находящаяся в Пекине биржа Yuanbao решила модернизировать политику аутентификации пользователей. С 7 января 2017 года для получения доступа необходимо загрузить личную фотографию или скачать специальное приложение (Taiyi Creditid).

 

Стоит отметить, что BTC38 до сих пор не берёт комиссии за торговлю, операционный сбор Yuanbao составляет 0.2-0.3% от суммы сделки, в то время как JUBI придерживается 0-0.1% тарифной политики. 

 

Кроме перечисленных выше, в Китае есть и другие биржи альткойнов (Yunbi, Bichuang и т.д.). Возможно, разобравшись с наиболее крупными игроками, НБК примется и за них.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто шарит - чем это грозит для этих бирж?

как бы не заставили каждый кошелёк идентифицировать, но боюсь вряд-ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

yunbi точно скам ...
 

yunbi.jpg

UPDATE:  все OK, отправили. 2 месяца подождал :( support - ниже плинтуса

Изменено пользователем Vitalicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Немецкий банк LBBW будет оказывать услуги по хранению криптовалют в партнерстве с Bitpanda

      Крупнейший федеральный банк Германии Landesbank Baden-Württemberg (LBBW) объявил о партнерстве с австрийской криптобиржей Bitpanda, в рамках которого будет оказывать услуги по хранению криптовалют. Руководство LBBW сообщило, что кастодиальные услуги будут доступны для институциональных и корпоративных клиентов. Возможность хранения криптовалют появится во второй половине 2024 года. Отметим, что в управлении LBBW находятся активы на общую сумму около 333 млрд евро ($355 млрд).   Управл

      в Новости криптовалют

    • Два крупнейших инвестфонда Китая собираются предложить клиентам ETF на биткоины

      Китайские финансовые гиганты Harvest Fund и Southern Fund намерены предложить клиентам через свои гонконгские филиалы паи собственных будущих спотовых биржевых фондов на базе биткоина. Управляющие компании Harvest Fund Management и Southern Fundподали через свои подразделения в Гонконге подали в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) этого особого региона КНР заявки на регистрацию BTC-ETF.   По мнению экспертов издания Security Times, одобрение SFC новых для Китая инвестиционных

      в Новости криптовалют

    • Банк Канады: Анонимность CBDC может повлиять на банковское кредитование

      Банк Канады проанализировал, каким образом уровень анонимности цифровых валют центральных банков (CBDC) может повлиять на желание предпринимателей использовать этот денежный аналог. В отчете Банка Канады «CBDC: банковское дело и анонимность» отмечается, что уровень анонимности во многом определит, станут ли люди использовать цифровой канадский доллар в случае его запуска. Основное внимание исследователей было уделено способности коммерческих банков выдавать кредиты предпринимателям, если ци

      в Новости криптовалют

    • Банк «Тинькофф» получил лицензию на выпуск цифровых финансовых активов

      По решению ЦБ России, банк «Тинькофф» внесен в реестр операторов информационных систем, осуществляющих выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА). Данное решение было принято после того, как в России одобрили закон об использовании цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав в зарубежных расчетах.   Помимо «Тинькофф», право выпускать ЦФА имеют «Альфа-банк», «СПБ Биржа», «Блокчейн Хаб», Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и другие организации.   В криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...