Перейти к содержанию

Осторожно - китайский переходник


Рекомендуемые сообщения

Заказал вот это:

https://www.aliexpress.com/item/8inch-8-pin-to-8-6-2-pin-PCI-Express-Video-Card-Power-Extension-Cable-Male/32559233532.html

На картинках-то он правильный.

 

В реальности приехало вот ЭТО:

post-39806-0-41132300-1486458558_thumb.jpg

Мама-часть - это CPU 8 -pin.

 

Интересно - карта сдохнет, если этот кабель применить ?

Или просто  БП в защиту уйдет ?

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Perf, CPU 8pin и PCI-e 8pin физически не совместимы

 

пихать не надо, сдохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если есть свободный "конец" CPU 8pin - то отчего бы и нет?

 

p.s. упс, пардон, разглядел грубейшую ошибку желтокожих братьев... Похоже, это повод открыть спор и требовать возмещения. Да, да, я знаю, что можно "допилить напильником", но китайцев надо учить, как жить.

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нужно проверять, тоже приходили такие же кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если есть свободный "конец" CPU 8pin - то отчего бы и нет?

 

p.s. упс, пардон, разглядел грубейшую ошибку желтокожих братьев... Похоже, это повод открыть спор и требовать возмещения. Да, да, я знаю, что можно "допилить напильником", но китайцев надо учить, как жить.

Спор открыл конечно.

Но и допилю, не пропадать же добру.

Заодно проверю как там с диаметром жил.

 

P.S.

На всякий случай объясню в чем подвох - на части, которая +2 на PCI-E должно быть две земли.

А они подали на один контакт 12В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на распродаже заказывал почти такие же, но "штаны" по 150р - пришли как и было обещано и с нормальным 18avg

 

post-5592-0-26912400-1486460162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это не удлинитель 6+2 для карты как заявлено (а переходник для 8 пинов цпу), так еще и контакты перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это не удлинитель 6+2 для карты как заявлено (а переходник для 8 пинов цпу), так еще и контакты перепутали?

 

Заявлен-то был, как раз, именно переходник, но сделали с 2 ошибками - переполюсовали +/- 12в на ЦПУ разъеме и перепутали распиновку 8пин ГПУ разъема.

 

Или, что скорее всего, перепутали и положили вместо переходника ВГА-ЦПУ обычный удлинитель 8пин ЦПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно использовать как удлинитель CPU 8 pin.

На 15 см. :lol:

 

Заказывался как переходник 8 PCI-E в 6+2 PCI-E.

Так и описан на странице и картинки на странице соответствуют описанию.


Заявлен-то был, как раз, именно переходник, но сделали с 2 ошибками - переполюсовали +/- 12в на ЦПУ разъеме и перепутали распиновку 8пин ГПУ разъема.

 

Или, что скорее всего, перепутали и положили вместо переходника ВГА-ЦПУ обычный удлинитель 8пин ЦПУ.

Разъем-то 6+2 а не 4+4.

Неправильный гибрид.


Я на распродаже заказывал почти такие же, но "штаны" по 150р - пришли как и было обещано и с нормальным 18avg

 

attachicon.gifСнимок.JPG

Такие тоже заказаны и именно у этого продавца.

Возможно по вашей ссылке где-то в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или просто  БП в защиту уйдет ?
карта не сдохнет. БП уйдет в защиту.

 

 

пихать не надо, сдохнет
на входе не CPU, а 8пин пси-е. Так что ничего не сдохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинках-то он правильный.

Не на всех. На второй картинке в лоте явно кривой. А на третьей правильный.

Изменено пользователем yalexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема? просто не пихать в видюху конец двухпиновый и ничего допиливать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не заметил - еще и перепутаны 12В и земля в CPU маме.

Должно быть наоборот.

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут человек делает быстро и качественно АВГ 18\17\15 и не надо в ЛОТТЕРЕЮ играть с али экспресс. А потом пытаться обьяснить китайцам и комиссии что с проводом не так,.
Цены такие же как на али 150-200р

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1731-all-rfsng-usb-raizery-pravilnye-provoda-kabeli-per/

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут человек делает быстро и качественно АВГ 18\17\15 и не надо в ЛОТТЕРЕЮ играть с али экспресс. А потом пытаться обьяснить китайцам и комиссии что с проводом не так,.

Цены такие же как на али 150-200р

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1731-all-rfsng-usb-raizery-pravilnye-provoda-kabeli-per/

Полностью согласен.

Но заказано на али было месяц назад, когда я про этого человека еще не знал :)

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто не правильно обозвали в описании, по китайски

 

Там для кетайских продавцов черно/желтые кабели 8пин удл. ЦПУ, / 8пин ЦПУ-8пин ГПУ / удл 8 пин ГПУ выглядят как один и тот же кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там для кетайских продавцов черно/желтые кабели 8пин удл. ЦПУ, / 8пин ЦПУ-8пин ГПУ / удл 8 пин ГПУ выглядят как один и тот же кабель.

 

Собственно как и для техподдержки, которая рассматривает споры. Нужно очень постараться чтобы доказать что это совсем не то что было в описании. На вид одинаковые - значит отклоняют спор, не вдаваясь в технические детали. Так что нужно запастись нервами и терпением чтобы выбить деньги обратно за несоответствующий описанию товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы что со своими глазами делаете? Откуда фантазии про CPU и перепутанные провода? Это и написано и сфоткано - переходник с 8пин псие на 6+2псие!!! Просто +2 не тыкать никуда и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно очень постараться чтобы доказать что это совсем не то что было в описании. На вид одинаковые - значит отклоняют спор, не вдаваясь в технические детали.

 

 

Чего там про кабели и внешне похожие разъемы...

 

 

 

 

Я раз вот такой спор проиграл :

 

post-5592-0-69598800-1486477930_thumb.jpg

 

Хотя на фото отчетливо видно и в претензии было указано, что на правой муфте отсутствует резьба для фиксации вала.

 

Резьбу я конечно нарезал, но факт!!!!

 

Даже в арбитраже не гарантировано наличие адекватного и грамотного спеца катайдза, а количество баранов зашкаливает.

Я теперь споры оформляю как комиксы - с картинками, указательными стрелками  и пояснительными надписями на них

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссно уже диспут закрыл в свою пользу.

Продаван пытался отмазаться, как обычно со смайликами и обещаниями вечной дружбы.

Молча согласился после этой картинки:

post-39806-0-30502400-1486479405_thumb.png

 

 


Согласен,  у ТС он и есть,  даже можно тыкать,  цвет проводов роли не играет.   просто переходник 8 пин на 6+2 пин.
В моем случае переходник 6 пин на 8 пин,  тыкать нельзя,  результат выше.

Перепутаны 12 и земля на CPU-части, на PCI-E нормально по цвету.

Поэтому имеем переполюсовку.


Народ, вы что со своими глазами делаете? Откуда фантазии про CPU и перепутанные провода? Это и написано и сфоткано - переходник с 8пин псие на 6+2псие!!! Просто +2 не тыкать никуда и все.

Приехал именно CPU, по описанию товара - PCI-E.

 

Просто переходник сгорит,  там провод дрянь, заказывал на али аналогичные ,  только цельный 8 пин., ради эксперимента проверил, результат внизу.

 

Да там заявлено что PCI-E конвертер 6 пин на 8 пин, я заказал у них 20 штук, теперь спорюсь с продаваном.
https://ru.aliexpress.com/item/1PC-6-Pin-Feamle-to-8-Pin-Male-PCI-Express-Power-Converter-Cable-CPU-Video-Graphics/32636715120.html?spm=2114.13010608.0.0.nieKnM
Ценник вкусный был ), так что если не отсужусь, сами разъемы легко разбираются, перепаяю как надо.

Забавно.

В описании явный фотошоп, видно что картинки разъемов приклеены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Осторожно МОШЕННИКИ в https://www.fastchange.today/

      Всем привет! Расскажу свою невеселую историю. Я только решил попробовать работать с криптобиржей. Изучал разную информацию, смотрел криптоблогеров. Тут на меня вышел человек, и предложил предоставлять мне связки валют для покупки и последующей перепродажи за %. На малых суммах сделки проходили и получалось зарабатывать. Делали мы это через обменник https://www.fastchange.today/ , адрес он дал мне сам.  Самое интересное началось, когда я завел крупную сумму. Первый перево

      в Флейм

    • [МОШЕННИКИ] fafu.io, xuvi.io, dufu.io, kusu.io, gitu.io, pafu.io, fusu.io, faku.io, fufo.io - осторожно, дрейнер!

      Надоело уже банить ботов с спам рекламой этого fafu.io и остальных, так что создам этот топик, чтобы предупредить людей. Никакой нормальный проект не рекламируется с помощью спама. Не рекомендую подключать кошелек к подобным проектам, потому что вы потеряте свои активы с этого кошелька.   У проекта есть клоны, видимо пытаются нажиться, пока не побанили все: xuvi.io dufu.io kusu.io gitu.io pafu.io fusu.io faku.io fufo.io muby.io x

      в Метавселенные, NFT

    • [Осторожно! В листинге мошенники!] Мониторинг обменников Okchanger.ru

      Okchanger.ru - относительно новая площадка мониторинга обменников электронных валют. Кто уже пользуется, пишем, делимся отзывами.

      в Мониторинг

    • Осторожно, мошенники!

      Сейчас интернет просто кишит разными сайтами мошенниками, которые пытаются обманным путем заполучить Ваши денежные средства. В попытке помочь простому человеку, который только-только начал вникать в суть майнинга мы решили собрать список сайтов, которые стоит избегать, дабы не потерять свои кровно нажитые деньги.    Просьба всех не равнодушных людей помогать в разоблачении

      в Безопасность

    • Теневой китайский рынок: как поживает криптоиндустрия КНР в 2023 году

      Китай – одна из тех стран, что заняли максимально жесткую позицию в отношении криптовалют. Власти КНР запретили практически все, что связано с частными цифровыми активами. Но какие результаты дали ограничения и что происходит после запрета? Китай долгое время был флагманом и локомотивом индустрии криптовалют. В области майнинга он на равных конкурировал со всем остальным миром, поставляя львиную долю совокупного хешрейта сетей ведущих монет. Там же было налажено массовое производство добыв

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...