Jump to content

Осторожно - китайский переходник


Recommended Posts

Posted (edited)

Заказал вот это:

https://www.aliexpress.com/item/8inch-8-pin-to-8-6-2-pin-PCI-Express-Video-Card-Power-Extension-Cable-Male/32559233532.html

На картинках-то он правильный.

 

В реальности приехало вот ЭТО:

post-39806-0-41132300-1486458558_thumb.jpg

Мама-часть - это CPU 8 -pin.

 

Интересно - карта сдохнет, если этот кабель применить ?

Или просто  БП в защиту уйдет ?

Edited by Perf
Posted (edited)

Но если есть свободный "конец" CPU 8pin - то отчего бы и нет?

 

p.s. упс, пардон, разглядел грубейшую ошибку желтокожих братьев... Похоже, это повод открыть спор и требовать возмещения. Да, да, я знаю, что можно "допилить напильником", но китайцев надо учить, как жить.

Edited by Rabinovitch
Posted

Но если есть свободный "конец" CPU 8pin - то отчего бы и нет?

 

p.s. упс, пардон, разглядел грубейшую ошибку желтокожих братьев... Похоже, это повод открыть спор и требовать возмещения. Да, да, я знаю, что можно "допилить напильником", но китайцев надо учить, как жить.

Спор открыл конечно.

Но и допилю, не пропадать же добру.

Заодно проверю как там с диаметром жил.

 

P.S.

На всякий случай объясню в чем подвох - на части, которая +2 на PCI-E должно быть две земли.

А они подали на один контакт 12В.

Posted

Т.е. это не удлинитель 6+2 для карты как заявлено (а переходник для 8 пинов цпу), так еще и контакты перепутали?

Posted
Т.е. это не удлинитель 6+2 для карты как заявлено (а переходник для 8 пинов цпу), так еще и контакты перепутали?

 

Заявлен-то был, как раз, именно переходник, но сделали с 2 ошибками - переполюсовали +/- 12в на ЦПУ разъеме и перепутали распиновку 8пин ГПУ разъема.

 

Или, что скорее всего, перепутали и положили вместо переходника ВГА-ЦПУ обычный удлинитель 8пин ЦПУ.

Posted

Да, можно использовать как удлинитель CPU 8 pin.

На 15 см. :lol:

 

Заказывался как переходник 8 PCI-E в 6+2 PCI-E.

Так и описан на странице и картинки на странице соответствуют описанию.


Заявлен-то был, как раз, именно переходник, но сделали с 2 ошибками - переполюсовали +/- 12в на ЦПУ разъеме и перепутали распиновку 8пин ГПУ разъема.

 

Или, что скорее всего, перепутали и положили вместо переходника ВГА-ЦПУ обычный удлинитель 8пин ЦПУ.

Разъем-то 6+2 а не 4+4.

Неправильный гибрид.


Я на распродаже заказывал почти такие же, но "штаны" по 150р - пришли как и было обещано и с нормальным 18avg

 

attachicon.gifСнимок.JPG

Такие тоже заказаны и именно у этого продавца.

Возможно по вашей ссылке где-то в других темах.

Posted

 

 

Или просто  БП в защиту уйдет ?
карта не сдохнет. БП уйдет в защиту.

 

 

пихать не надо, сдохнет
на входе не CPU, а 8пин пси-е. Так что ничего не сдохнет.
Posted (edited)
На картинках-то он правильный.

Не на всех. На второй картинке в лоте явно кривой. А на третьей правильный.

Edited by yalexey
Posted (edited)

Сразу не заметил - еще и перепутаны 12В и земля в CPU маме.

Должно быть наоборот.

Edited by Perf
Posted (edited)

Вот тут человек делает быстро и качественно АВГ 18\17\15 и не надо в ЛОТТЕРЕЮ играть с али экспресс. А потом пытаться обьяснить китайцам и комиссии что с проводом не так,.
Цены такие же как на али 150-200р

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1731-all-rfsng-usb-raizery-pravilnye-provoda-kabeli-per/

Edited by alzov
Posted (edited)

Вот тут человек делает быстро и качественно АВГ 18\17\15 и не надо в ЛОТТЕРЕЮ играть с али экспресс. А потом пытаться обьяснить китайцам и комиссии что с проводом не так,.

Цены такие же как на али 150-200р

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1731-all-rfsng-usb-raizery-pravilnye-provoda-kabeli-per/

Полностью согласен.

Но заказано на али было месяц назад, когда я про этого человека еще не знал :)

Edited by Perf
Posted

 

 

просто не правильно обозвали в описании, по китайски

 

Там для кетайских продавцов черно/желтые кабели 8пин удл. ЦПУ, / 8пин ЦПУ-8пин ГПУ / удл 8 пин ГПУ выглядят как один и тот же кабель.

Posted

 

 

Там для кетайских продавцов черно/желтые кабели 8пин удл. ЦПУ, / 8пин ЦПУ-8пин ГПУ / удл 8 пин ГПУ выглядят как один и тот же кабель.

 

Собственно как и для техподдержки, которая рассматривает споры. Нужно очень постараться чтобы доказать что это совсем не то что было в описании. На вид одинаковые - значит отклоняют спор, не вдаваясь в технические детали. Так что нужно запастись нервами и терпением чтобы выбить деньги обратно за несоответствующий описанию товар.

Posted

Народ, вы что со своими глазами делаете? Откуда фантазии про CPU и перепутанные провода? Это и написано и сфоткано - переходник с 8пин псие на 6+2псие!!! Просто +2 не тыкать никуда и все.

Posted

Нужно очень постараться чтобы доказать что это совсем не то что было в описании. На вид одинаковые - значит отклоняют спор, не вдаваясь в технические детали.

 

 

Чего там про кабели и внешне похожие разъемы...

 

 

 

 

Я раз вот такой спор проиграл :

 

post-5592-0-69598800-1486477930_thumb.jpg

 

Хотя на фото отчетливо видно и в претензии было указано, что на правой муфте отсутствует резьба для фиксации вала.

 

Резьбу я конечно нарезал, но факт!!!!

 

Даже в арбитраже не гарантировано наличие адекватного и грамотного спеца катайдза, а количество баранов зашкаливает.

Я теперь споры оформляю как комиксы - с картинками, указательными стрелками  и пояснительными надписями на них

 

 

Posted

Собссно уже диспут закрыл в свою пользу.

Продаван пытался отмазаться, как обычно со смайликами и обещаниями вечной дружбы.

Молча согласился после этой картинки:

post-39806-0-30502400-1486479405_thumb.png

 

 


Согласен,  у ТС он и есть,  даже можно тыкать,  цвет проводов роли не играет.   просто переходник 8 пин на 6+2 пин.
В моем случае переходник 6 пин на 8 пин,  тыкать нельзя,  результат выше.

Перепутаны 12 и земля на CPU-части, на PCI-E нормально по цвету.

Поэтому имеем переполюсовку.


Народ, вы что со своими глазами делаете? Откуда фантазии про CPU и перепутанные провода? Это и написано и сфоткано - переходник с 8пин псие на 6+2псие!!! Просто +2 не тыкать никуда и все.

Приехал именно CPU, по описанию товара - PCI-E.

 

Просто переходник сгорит,  там провод дрянь, заказывал на али аналогичные ,  только цельный 8 пин., ради эксперимента проверил, результат внизу.

 

Да там заявлено что PCI-E конвертер 6 пин на 8 пин, я заказал у них 20 штук, теперь спорюсь с продаваном.
https://ru.aliexpress.com/item/1PC-6-Pin-Feamle-to-8-Pin-Male-PCI-Express-Power-Converter-Cable-CPU-Video-Graphics/32636715120.html?spm=2114.13010608.0.0.nieKnM
Ценник вкусный был ), так что если не отсужусь, сами разъемы легко разбираются, перепаяю как надо.

Забавно.

В описании явный фотошоп, видно что картинки разъемов приклеены.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • [Осторожно!] Казино 7k-kasino.org — не одобряют вывод, игнорируют жалобы

      Выиграл сумму, поставил на вывод, прошёл верефикацию, специально затягивают время что бы все проиграть, на жалобы не отвечают уже достаточно времени прошло, опять запросили верефикацию аккаунта, всё аннулировали, я не первый и не 100 клиент этого казино который жалуется на него, постоянно пропадают депозитв мой ID 3100630 проверьте его пожалуйста 

      in Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • Осторожно, мошенники!

      Сейчас интернет просто кишит разными сайтами мошенниками, которые пытаются обманным путем заполучить Ваши денежные средства. В попытке помочь простому человеку, который только-только начал вникать в суть майнинга мы решили собрать список сайтов, которые стоит избегать, дабы не потерять свои кровно нажитые деньги.    Просьба всех не равнодушных людей помогать в разоблачении

      in Безопасность

    • [Осторожно!] Cryptcard.app — крипто-карта Visa/Mastercard без KYC за $1

      CryptCard — это мультивалютная карта Visa / Mastercard, которая выпускается  без верификации личности, без пополнения баланса и без лишних шагов. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ЧТО ЭТО? Крипто-карта, которая работает напрямую с твоим кошельком. Никаких банков, никаких KYC-проверок, никаких заморозок. Платёж списывается прямо с баланса криптокошелька — не нужно  заранее пополнять карту или делать переводы. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ✅ КЛЮЧЕВ

      in Флейм

    • Китайский кол-центр обманом заставлял европейцев инвестировать криптовалюту

      Полиция штата Перак в Малайзии задержала 22 граждан Китая, устроив рейд на колл-центр, сотрудники которого обзванивали людей и предлагали криптоинвестиции. Кол-центр располагался в гостевом доме, а жертвами звонивших становились в основном европейцы, чаще всего итальянцы. Среди задержанных — 19 мужчин и три женщины в возрасте от 22 до 40 лет. Во время обысков правоохранители изъяли 35 мобильных телефонов, девять ноутбуков и сетевое оборудование на сумму 95 000 ринггитов (около $23 895). Сум

      in Новости криптовалют

    • krautosport.com | Forecast Stuff | Договорные матчи | Прогнозы на спорт – МОШЕННИК ОСТОРОЖНО

      Представляем вашему вниманию еще одну интересную группировку мошенников.   Ключевые слова: Forecast Stuff, krautosport.com, договорные матчи, прогнозы на спорт, МОШЕННИК, ОБМАНЩИК. Главные действующие персонажи (имена и фамилии могут быть не настоящими): Анна Латыпова (VK – https://vk.com/anna_latypovaa / https://vk.com/id320087167, TG - https://web.telegram.org/k/#7488559625), Роман Аверьянов (VK – https://vk.com/roman_averianov / https://vk.com/id323616,TG – https://t.

      in Флейм

×
×
  • Create New...