Перейти к публикации
OZR

Краткое введение. Начало работы c криптовалютой bitcoin для новичков.

Рекомендованные сообщения

Нифига не понятно! О чем вообще идёт речь, когда началось объяснение по датам? 
А есть тема для совсем-совсем-новичков? Вот прям для тех, кто не знает что такое пул, кошелек и т.д.

Поделиться сообщением

Кто нибудь слышал об аудите на ICO? Мне говорили, что он может помочь с обнаружением проектов, которые, скажем, не очень доброжелательны. Что вы думаете об этом? 

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, зарегистрировал кошелёк на blockchain.info.

В начальном топике упоминалось, что я должен получить вид типа такого: (Address: 1BTCSECzALEjhEjCBRiDWnm8icb5sjt5Rx Privkey: 5JfxV8BAMT5CkQEEcTmZoRvNv7e6jyJpv1WFLuBDG8gHtc5L5TE). Получил только письмо с подтверждением, и конечно логин и пароль. Вопрос: я что то недопонимаю? И второй вопрос:  в чем отличие, и в чем плюс предлагаемого Bitcoin Core, от моего blockchain.info?

Поделиться сообщением

В 17.12.2017 в 05:44, oleg8090 сказал:

Уважаемые форумчане, зарегистрировал кошелёк на blockchain.info.

В начальном топике упоминалось, что я должен получить вид типа такого: (Address: 1BTCSECzALEjhEjCBRiDWnm8icb5sjt5Rx Privkey: 5JfxV8BAMT5CkQEEcTmZoRvNv7e6jyJpv1WFLuBDG8gHtc5L5TE). Получил только письмо с подтверждением, и конечно логин и пароль. Вопрос: я что то недопонимаю? И второй вопрос:  в чем отличие, и в чем плюс предлагаемого Bitcoin Core, от моего blockchain.info?

1 - там есть секция\кнопка Bitcoin - жмешь получить - будет поле с адресом твоего кошелька

2 - отличие Bitcoin Core от blockchain.info - первый это ПО с кошельком на твоем компе, второе это онлайн кошелек

-----------------

Андроид приложение справочник по миру криптовалюты - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cloud_crypto_mining.crypto

Поделиться сообщением

Привет всем. Тут в первом посте пишут про клиент Bitcoin Core - я так понял, что это программа, устанавливаемая на компьютер, холодный программный кошелёк для биткоина. Но обязательно ли он нужен? Как я понимаю, можно хранить крипту и в других кошельках... jaxx, еще всякие... на торговых биржах, аппаратных холодных кошельках... Этот Bitcoin Core какой то особенный? В плане защиты или может там нет комиссий за транзакции?

Поделиться сообщением

@ЧуфЧуф 

BitcoinCore особенный т.к. он напрямую работает с базой данных Биткойна. Остальные кошельки - jaxx, биржи - являются в некотором роде посредниками между пользователем и BitcoinCore.

Если доверяете посредникам - даете им данные кошельков Биткойн.

Если не доверяете - пользуйтесь BitcoinCore.

Поделиться сообщением

@Kirill2018 эфириум - скам с централизованым виталиком, впрочем как и этот "биткоин" описаный в данной теме централизирован Core... минуточку, как может быть у децентрализированной монеты что-то вроде Core ядра разработчиков?))) иначе как централизация я это не назову

Поделиться сообщением

@bitcointrue Исходный код открыт, можешь написать свой кошелёк для биткоина, Bitcoin core-это всего лишь название, самый качественный и популярный кошелёк из всех, опять-таки с открытым кодом. За всё время его существования с ним не было ни малейших косяков.

Поделиться сообщением

Нужно обновить информацию. Сейчас кроме Bitcoin Core, еще много  кошельков, которые хранятся на компьютере. Про майнинг, тоже  информации мало.

Изменено пользователем Investor2020

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу.

мысли вслух... Кто знает сейчас имеет смысл в эту тему майнинговую влезать? вроде как там все печально стало? или враки?

и если да, кто может подсказать по оборудованию?

ну типа че купить надо и какие размеры бедствия? 

Поделиться сообщением

В ‎08‎.‎04‎.‎2018 в 10:03, Shitok сказал:

Спасибо за инфу.

мысли вслух... Кто знает сейчас имеет смысл в эту тему майнинговую влезать? вроде как там все печально стало? или враки?

и если да, кто может подсказать по оборудованию?

ну типа че купить надо и какие размеры бедствия? 

Все было печально, всегда  было на грани окупаемости, просто в короткие периоды роста те, у кого были намайненные монеты имели очень хороший профит.. Поэтому рекомендация - либо лезть в майнинг и  ловить рост курсов, либо просто крипту купить и тоже спокойно ждать))

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня такой вопрос, кто-то пользовался программой крипто коллекционер если да то поделитесь своими впечатлениями. Программа выглядит так Крипто коллекционер  За раннее спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет и спасибо за актуальную информацию. Кстати если вдруг кому будет интересно, на днях бродил по просторам интернета и наткнулся на интересный ресурс https://crypto-horoscope.com впервые повстречал проект, который объединил в себе криптовалюту и астрологию. Авторы пишут, что это независимым интернет-ресурс, собравшим под своим началом высочайшего уровня аналитиков и астрологов, основавших новое направление - Крипто гороскоп.

Поделиться сообщением

Скажите возможно ли еще заработать на крипто ферме или уже не актуально?

Поделиться сообщением

В 04.02.2017 в 06:35, OZR сказал:

Собираясь использовать bitcoin и криптовалюты надо быть готовым к тому что здесь нет заботливых менеджеров и служб поддержки

Золотые слова!

Камрады, нужен совет опытного. Зарегался на бирже btc trade ua, но на почту (inet.ua) не пришла ссылка на пин-код, т.е. она пришла, но пин-кода не видно! Просьба прислать новый пин-код не приносит результат, его не видно, поэтому вывести средства невозможно. Зарегал новый аккаунт, пишу в службу поддержки, чтобы помогли вывести (заработанное непосильным трудом!) с одного аккаунта на другой (новый), а в ответ - не понимаем суть вопроса! - не можем - никак! Ощущаю, что попал, но может кто подскажет выход, или таблэтку?!

Изменено пользователем gandjubas

Поделиться сообщением

Вопрос такой возник - а пре регистрации адреса биткоин в нем где-то остается инфа о том, с какого IP я запускал свой экземплар bitcoin-core?

Поделиться сообщением

08.11.2017 в 10:26, Катюшка сказал:

Я совсем недавно узнала про биткоин. Что посоветуете почитать? У вас тут написано для новичков, но ничего не понятно....((((

Тоже почитать чего-нибудь хочу 

Поделиться сообщением

А если нет ни жесткого диска. диска D, можно скачать на яндекс.диск ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.