Перейти к содержанию

AsRock h81 при запуске выдает "please install the PSU's 4-pin power...


Gentvol

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.


Столкнулся с такой проблемой: при подключенных 2 и более видеокарт rx470 на мамке AsRock h81 PRO BTC r2.0 при запуске выдает "please install the PSU's 4-pin power cables to the 4-pin connections on your motherboard" . при этом если подключена 1 карта, работает отлично


Мать: AsRock h81 PRO BTC r2.0


Видео : sapphire radeon rx470


Память: 4 гиг


Проц: cелерон 1840


Питание: лыжа HP 2400w


Все карты подключены через райзеры с доп. питанием молекс. Подключал по 1 карте на разные порты работает, только подключаю 2 и более -"please install the PSU's 4-pin power cables to the 4-pin connections on your motherboard"


вот скрин:


post-43332-0-43497100-1486159402_thumb.jpg


Подключал молекс к мамке как показано на экране, не помогло!


Есть еще две фермы которые работают на идентичной мамке, такого не встречалось. Проверял, даже версии биосов одинаковы...


Вроде бы уже все поиски перелопатил, не нашел информации.


Может кто знает как отключить в биосе эту фигню?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми любую кнопку .. начнётся загрузка винды.. у меня так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми любую кнопку .. начнётся загрузка винды.. у меня так было

Все верно, так работает.

Но вот если ферма уйдет на перезагрузку, а я на другом конце города или страны, нужно лететь или кого то просить, чтобы жмакнули кнопку, иначе простой будет, именно это хочу исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, так работает.

Но вот если ферма уйдет на перезагрузку, а я на другом конце города или страны, нужно лететь или кого то просить, чтобы жмакнули кнопку, иначе простой будет, именно это хочу исключить.

Нет .. если ты карты переставлять не будешь она больше не предлагает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в этом экране должно быть написано, какую клавишу нажать, чтобы это окно больше не вылезало. Я уже забыл какую именно, N вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет .. если ты карты переставлять не будешь она больше не предлагает

Уже обрадовался, побежал перезагружать, но увы( Раза 4 перезагрузил, ничего больше не трогал, все равно выскакивает зараза такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, на мамке 2 таких молекса. Оба подключи. И замерь, что выдают молексы, которые подключаешь. Может там 5в отсутствует или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в этом экране должно быть написано, какую клавишу нажать, чтобы это окно больше не вылезало. Я уже забыл какую именно, N вроде бы.

Дружище, ты просто гений! Работает! Действительно буква N вырубает эту хрень. Спасибо.

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вообще в этом экране должно быть написано, какую клавишу нажать, чтобы это окно больше не вылезало. Я уже забыл какую именно, N вроде бы.

Большое человеческое спасибо!

 

У меня на третьей мамке такая беда появилась, на первый двух не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сталкивался с обратной ситуацией когда после отказа от доп питания нужно обратно его подключить, нужно что то делать дополнительно( скинуть настройки биоса на дефолт к примеру)  или достаточно воткнуть молексы в разъемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все карты подключены через райзеры с доп. питанием молекс. Подключал по 1 карте на разные порты работает, только подключаю 2 и более -"please install the PSU's 4-pin power cables to the 4-pin connections on your motherboard" вот скрин:

Недавно было в темах, искать не буду, суть в следующем - не всякий телевизор показывает картинку-предупреждение о необходимости подключения молекса доп питангия материнки, видимо, что-то с разрешениями телевизоров не так.

Там нужно нажать любую кнопу для продолжения загрузки или кнопу "N", чтобы это окно больше не появлялось.

 

fa7ea83f5d43_20e80ae6077804fe2c731f6b9da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимал в свое время N для отказа от доп питания, сейчас возникла нужда в подключении доп питания, оба рига уходят в ребут или виснут под серьезной нагрузкой - грешу на отсутствие ДП, вот и интересует нужно ли проводить манипуляции для возвращения ДП или мать автоматически распознает воткнутые молексы и даст доп питание слотам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lupanar, у тебя же карты работают на райзерах, нафига им питание от слота?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимал в свое время N для отказа от доп питания, сейчас возникла нужда в подключении доп питания, оба рига уходят в ребут или виснут под серьезной нагрузкой - грешу на отсутствие ДП, вот и интересует нужно ли проводить манипуляции для возвращения ДП или мать автоматически распознает воткнутые молексы и даст доп питание слотам?

 

Я бы проверил райзеры или разъемы питания, идущие к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

lupanar, у тебя же карты работают на райзерах, нафига им питание от слота?

 

 

Я бы проверил райзеры или разъемы питания, идущие к ним.

Райзеры с картами проверял они не при чем, методом проб выяснил что на одном риге глючат 1-2-6 слоты н а втором 3-й, т.е карты работающие в этих слотах уходят в отказ, трудно предполоижть что слоты оказались некачественные тогда по логике возможно дело  именно в ДП матери, нет? Хочу на всякий случай проверить БПшки еще, они хоть и ноунейм но на 1600вт (риги 6х1060) и отзывов от владельцев нет плохих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райзеры с картами проверял они не при чем

 

У тебя нижняя плата райзера в слот плотно входит или болтается?

Нормальная плата должна быть толщиной 1.5-1.6мм, ушлые китайцы могут сделать на текстолите 1.2мм - такая плата шатается в слоте и может пропадать контакт при давлении со стороны усб-кабеля.

 

Приложи к слоту карты и сравни визуально толщину по разъемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% что проблема с райзерами, особенно если на молексах, сам купил таких по незнанию - говно редкостное, с 6пиновыми проблем не было

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% что проблема с райзерами, особенно если на молексах, сам купил таких по незнанию - говно редкостное, с 6пиновыми проблем не было

Так в том и дело что менял 3 раза райзеры, вся партия не может быть бракованной , тем более это не объясняет что при любом раскладе проблемы с конкретными слотами. 

 

 

 

У тебя нижняя плата райзера в слот плотно входит или болтается? Нормальная плата должна быть толщиной 1.5-1.6мм, ушлые китайцы могут сделать на текстолите 1.2мм - такая плата шатается в слоте и может пропадать контакт при давлении со стороны усб-кабеля.   Приложи к слоту карты и сравни визуально толщину по разъемам.

Посмотрел райзеры, да слот немного болтается и плата толщиной 1,6 мм , насколько это может быть критично? В принципе люди изают и нечего работает же...

Изменено пользователем lupanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

если в этот разьём вставить молекс от второго бп, будет ли материка запускать второй бп? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если в этот разьём вставить молекс от второго бп, будет ли материка запускать второй бп?

Не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не будет.

 

печаль, думал именно про это надпись гласит и тем самым сэкономить на синхронизаторах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В инструкции к материнке написано, что оба молекса должны обязательно быть подключены от одного и того же блока питания. Иначе небо упадёт и курс биткоина обрушится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...