Перейти к содержанию

Соло-майнинг.


FEN

Рекомендуемые сообщения

@FEN, и одного мегахеша достаточно. Очень секретная страница (никому больше про неё не рассказывай). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одназначно нет, мелкие пулы с скорость под 10терашекеля блок чутли не неделями ичут http://btcdig.com/stats/blocks/, а тут ты своими недомочностями в 100 раз меньше.

Но как сказал комрад выше можно и на одном мегашекеле найти блок, испытай удачи погоняй неделю в друг найдеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки даже если на такой мощности месяц блок искать и найти — это 25 битков! Оно того стоит! Сейчас при мощности 65 GH/s на пулах можно накопать ~1,9 BTC. Что без учёта роста сложности за год даст ~23 BTC. То есть получается, если бы сложность не росла, то даже за год найти один блок и то чуть выгоднее получалось бы. Но это сказки. В октябре я нашёл один блок на мощности 57 GH/s, но не в соло, а на пуле. Так жалко было, что не рискнул. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2-3 месяца все BFL девайсы можно будет переключать на соло майнинг. Ну или продавать за копейки. Я свои переключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2-3 месяца все BFL девайсы можно будет переключать на соло майнинг. Ну или продавать за копейки. Я свои переключу.

почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки даже если на такой мощности месяц блок искать и найти — это 25 битков! Оно того стоит! Сейчас при мощности 65 GH/s на пулах можно накопать ~1,9 BTC. Что без учёта роста сложности за год даст ~23 BTC. То есть получается, если бы сложность не росла, то даже за год найти один блок и то чуть выгоднее получалось бы. Но это сказки. В октябре я нашёл один блок на мощности 57 GH/s, но не в соло, а на пуле. Так жалко было, что не рискнул. :)

Я 3 нашел в пуле, но абсолютно не факт, что нашел бы в соло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я 3 нашел в пуле, но абсолютно не факт, что нашел бы в соло.

Рекомендую запомнить, что биткойн-сеть вообще ничего не знает ни о каких пулах. С точки зрения сети любой блок решается в соло-режиме одним из майнеров, у которого запущен кошелёк. А как там все эти мощности логически объединены, сеть не волнует. Поэтому раз ты блок нашёл, то ты его нашёл. Проблема для тебя только в том, что сеть зачислит полагаемую награду на адрес не твоего личного кошелька, а на кошелёк пула. Вот и всё.

@temrus63, ты шутишь? Я не на счёт удачи, а на счёт того, что ты не знаешь, как настроить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже недавно возникали мысли помайнить в соло на удачу. Это, по сути, практически бесплатный SatoshiDice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 ты шутишь? Я не на счёт удачи, а на счёт того, что ты не знаешь, как настроить?  :)

 

А действительно, как настроить?

Могу настроить любую скрипт валюту для соло майнинга. Биток точно также настраивается?

 

Изменено пользователем Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mark, да, также. Меняются только номера портов в конфиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала идем по пути "%appdata%\Bitcoin" (например, в Windows XP это "C:\Documents and Settings\username\Application Data\Bitcoin", в Windows Vista/7: "C:\Users\username\AppData\Roaming\Bitcoin"). Создаем txt-файл. Вписываем в него три строки:

server=1
rpcuser=user
rpcpassword=pass

(без кавычек, user и pass придумайте сами). Потом переименовываем файл в "bitcoin.conf"


GUIMiner:
1. Запускаем
2. В поле Server выбираем solo
3. Вписываем Имя и Пароль, которые мы указали в файле bitcoin.conf
4. Начинаем минить!

Phoenix:
1. Переходим в папку с фениксом
2. Создаем txt-файл и вписываем в него:
"phoenix -u http://имя:пароль@127.0.0.1:8332/ -k phatk DEVICE=0 VECTORS WORKSIZE=128 BFI_INT AGGRESSION=8"
(без кавычек, настройки свои, имя и пароль берем с bitcoin.conf)
3. Переименовываем файл в "runsolo.bat" и запускаем.

 

Взято отсюда http://btcsec.com/faq-mining/#24

Изменено пользователем SEMMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если находишь блок в пуле, то с этого ты ничего не имеешь, я так понимаю, надо только соло майнинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если находишь блок в пуле, то с этого ты ничего не имеешь, я так понимаю, надо только соло майнинг?

имеешь, только долю от твоего вклада в виде шар(если pplns) или определенную сумму если pps (тоже зависит от количества твоих шар). в соло, ессесно, имеешь все 25 битков )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ясновидец, я бы ответил так, что имеешь, но не больше, чем если блок нашёл не ты. Монопенисуально. В соло всё твоё, на пуле всё общее делится на частную собственность без разницы кто нашёл блок. Есть очень малое количество пулов, которые платят нашедшему блок некоторую дополнительную премию. По факту, в жизни часто встречаются ситуации, когда если важна синица, то гоу то за пул, а когда важнее журавль, то, возможно, только нервы пострадают, а прибыль — нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически в соло выхлоп выше, чем в пуле, так как последний себя не обидит. Либо в открытую процент возьмёт, либо доход с трансакций зажмёт, либо немного шар себе через левых майнеров дорисует, либо просто немного статистикой в свою пользу поиграется. Но в пуле выплаты относительно стабильны, а в соло уж как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас 1 видеокарта, планирую скоро купить еще одну. Что бы вы посоветовали делать- майнить в пуле или в соло, собирать ферму или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый.  Возник 1 вопрос в отношении соло манинга, а именно сама тактика подхода к данному вопросу.

Возможно ли в неком % соотношении увеличение  получения блока при многократном прерывании-подключении. к примеру с интервалом в 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю исключительно ваше отношение к соло майнингу. Но меня интересует ответ на вопрос. Вообще существует ли некий % вероятности увеличения "удачи" словить блок. Если организовать многократную серию подключение-прерывание, допустим , с интервалом в 3-5 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пашет соло на gui! 

подскажите что делать???

все по инструкции сделал! и ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Соломайнинг: Отсутсвие заданий для майнера

      Поднял solo пул для майнинга infinex coin (IFX). После запуска майнера в консоли вижу периодическое отсутвие заданий от демона IFX (ошибки). Новые задания появляются к переходу поиска решения нового блока.  1. Нормальной ли является подобная ситуация ? (Как я понял, ктото нашел решение текущего блока, и возможно "система" дозирует таким образом появление новых блоков слишком часто)   2. Если это норма, какая часть сети (IFX) принимает решение что заданий никому нет?

      в Общие вопросы по майнингу

    • Соломайнинг или мощность.

      Вот хотел узнать, если у кого реальное наблюдение, что же все таки выбрать, или увеличение мощности что бы за копейки сидеть на, к примеру, ф2пуле или все же подобрать асики пренебрегая потреблением электричества, но справляющиеся со сложными шарами для успешного расчета блока в соло...или поставлю вопрос иначе, что же лучше для шансов выловить именно ту шару блока, асики с большим количеством маломощных чипов или асики с малым количеством мощных чипов, по техописаниям оно то конечно отличие в п

      в Общий

×
×
  • Создать...