Перейти к содержанию

Несколько стартовых вопросов


Leftish

Рекомендуемые сообщения

1. Что означает "бумажник зашифрован и в настоящее время заблокирован" и "кол-0во активных соединений с сетью"? Почему заблокирован? Смогу ли пользоваться заблокированным кошельком?

 

1336192102-579.jpg

 

 

2. После 3х дней закачки истории трансакций, бумажник синхронизировался с сетью. Что дальше? Куда и как лучше сохранить файл с данными кошелька? Сначала я его временно сохранил на жестком диске, лучше создать новый или перенести этот на сменный носитель и будет ли бумажник нормально работать, если файл с данными будет на сменном носителе?

Нужно ли сделать что-нибудь еще для удобной и безопасной работы?

 

 

3. Если у меня такая система

1336192390-579.jpg

какую видеокарту имеет смысл приобрести для майнинга?

Сейчас стоит видеокарта NVidia GeForce 9500GT. Насколько я слышал майнинг такой видеокартой малоэффективен.

 

 

4. Можно ли использовать для майнинга несколько видеокарт на одной машине и как это сделать?

Электричество оплачиваем (0.08$ стоит 1 КВт-ч), но компьютер и так используется почти 24часа в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Почему кошелек не запрашивает пароль, хотя пароль существует -- я его создал?

 

6. Почему кошелек зашифрован и заблокирован. От чего он заблокирован, нужно ли его разблокировать и как это сделать?

 

7. Как узнать адрес своего кошелька?

 

1336199594-579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кошелёк зашифрован потому что установил пароль(зашифровал) т.е. выполнил пункт Настройки->Зашифровать бумажник.

5. Пароль запрашивается только для операций отдающих деньги и изменяющих кошелёк.

6. см. п1. А заблокирован потому что пока не вводился пароль для разблокировки. Для приёма денег пароль не нужен.

7. См. в разделе Получение монет.

Изменено пользователем Sergey371
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Есть ли готовые решения для скрытого майнинга? а я сис админ одного центра и есть 100 компов :) главное что бы настройка была в один клик :) и не палилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dgetd,

Если использовать консольные майнеры, то есть утилиты, которые скрывают консольные окна. Ну или через планировщик запускать, тогда в процессах висеть будет, а видимого никакого окна не будет. На настройку в первый раз все равно придется потратить время, дальше уже тиражировать решение.

 

А вообще это не хорошо, потом антивирусы заносят майнеры в вредоносное ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
привет, я сильно новичок)

есть ноутбук и три фермы

на ноутбуке:
скачал кошелёк биткоин с оф сайта
синхронизировал базы 
завёл адрес кошелька вида 15pUTPKfWkAQnQfdekiQ3Jw3FW3a6KvNiN - один или несколько
выбрал пул, зарегистрировался

на фермы1,2,3:
выбрал майнер, скачал 
настроил майнер под своё железо и пул
майню
смотрю баланс на пуле - как намайнил достаточно - кидаю на свой кошелек

для вывода:
ищу обменники вроде метабанка - указываю адрес кошелька - подтверждаю транзакцию в кошельке и вывожу

я всё правильно понял? 

вопрос по безопасности - основные риски: в хищении паролей к онлайн аккаунтам на пулах и в хищении самого валлет.дат?
не безопасней сливать каждые 2-3 дня с баланса на пуле в кошелек, который держать оффлайн 99% времени?
Изменено пользователем temrus63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, я начинающий пользователь сети bitcoin, возможно, кто-то сможет мне помоч в моих начинаниях.

 

хотел бы задать несколько вопросов, интересующих меня, а именно:

 

1. Подскажите сайт, куда следует обратиться за правильной версией кошелька bitcoin? (а именно какой из всех разновидностей наиболее удобен?) как синхронизировать базы данных?

2. Если комп, на котором установлен кошелек bitcoin умирает - я могу продолжить использование этого же кошелька, или следует применить какие-то меры предосторожности?

3. Какой майнер порекомендуете, как опытные пользователи, для 7-ки 64?

4. Может кто-то сможет в кратце объяснить процесс добывания битков и дальнейшее их направление. (откуда-куда)

 

Заранее благодерен Вам!

Изменено пользователем Parus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помочь

"Подскажите сайт, куда следует обратиться за правильной версией кошелька bitcoin?" http://btcsec.com/wallet-security/#12

И вообще-http://btcsec.com/articles/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Parus,

1. Качать с официального сайта проекта http://bitcoin.org/ Удобсто понятие относительное, рекомендую начинать с официального клиента, потом сравнить с другими.

2. Следует делать бэкапы файла кошелька с ключами - wallet.dat. По хорошему стоит делать резервные копии после операции созданий новых адресов в нем и после операций отправки средств(т.к. могут создаваться адреса в фоновом режиме)

3. CGminer. Если с консолью совсем туго, то можно использовать с гуевую оболочку типа 50Miner

4. Рекомендую начать с этой статьи, общего faq и faq по майнингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,  перевел  с одного кошелька на другой некоторое кол-во биткоинов, сделал  ето в несколько  платежей,  половина платежей висят в "не подтверждено" уже пол суток,  когда стоит паниковать и стоит ли вообще?

второй вопрос - кто  как относится к тому,  чтобы хранить  кошелек на онлайн сервисах? типа таких blockchain.info выбрал именно этот за то  что там без  моего  телефона нельзя залогиниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торой вопрос - кто  как относится к тому,  чтобы хранить  кошелек на онлайн сервисах? типа таких blockchain.info выбрал именно этот за то  что там без  моего  телефона нельзя залогиниться

 

Почему без телефона не залогиниться? Разве тут не войти https://blockchain.info/ru/wallet/login ?

А так онлайн сервисы тем плохи, что безопасность монет не только в Ваших руках. На такие сервисы много желающих покуситься, так как в случае удачи можно безнаказанно перевести все деньги себе. И случаи всякие бывали в истории. Большие суммы там однозначно лучше не хранить. А если как временное пристанище монетам, чтобы удобно распоряжаться ими с телефона, а также небольшие суммы, то можно вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. У меня есть вопрос, решил заняться майнингом (буду потихоньку собирать ферму) но не могу не как понять вот что

допустим у меня скорость 500 MHash/s и я в любом случаи получу 0.983 BTC (5273 рубля на данный момент) или если только найду блок в пуле или получается так что если я зайду в пул (с другими майнерами) со своей скоростью я полюбому получу 0.983 BTC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Fantastic, Подразумевается что или PPS выплаты или нет явной неудачи, если выплата по другой системе, тогда да, будет. Находить самостоятельно при этом блок не требуется. Для этого люди в пулы и объединяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, Извините я не до конца понял и хочу уточнить:

1. если я буду один этим заниматься (без объеденения) и у меня будет 500 MHash/s то я как по калькулятору буду получать каждый час по 6 рублей?

2. а если буду не один, допустим в 50BTC.com (насколько я понял она одна из лучших) то когда откроется болк я буду получать теже 6 рублей но + часть от этого блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, Извините я не до конца понял и хочу уточнить:

1. если я буду один этим заниматься (без объеденения) и у меня будет 500 MHash/s то я как по калькулятору буду получать каждый час по 6 рублей?

2. а если буду не один, допустим в 50BTC.com (насколько я понял она одна из лучших) то когда откроется болк я буду получать теже 6 рублей но + часть от этого блока?

Тут прочти и ты поймешь.

Изменено пользователем RustamXXI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RustamXXI, Я читал, но решил перечитать внимательнее и чесно говоря все рано не до понял (остались те же вопросы что написал выше)

Вот допустим написанно: 

 

Сколько я буду получать?

Рассчитать свой заработок можно на Bitcoin Mining Calculator. Надо просто ввести свою скорость в Mhash/s и нажать"Calculate". Если вы не знаете свою скорость, то можно ее посмотреть по названию девайса в этойтаблице.

1.То есть опять же возникает вопрос, если я буду работать в соло режиме я буду получать каждый час 0.001BTC (при скоросте 500 мегахешей) если не найду блок или нет? (я так понял что буду)

2. а если буду допустим в 50BTC.com то кроме этого, при нахождении блока еще получу часть пропорционально вложенным ресурсам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Fantastic,

Смотри, если майнишь соло, то всю награду (25 битков - около 80к рублей на данный момент) ты получишь единолично когда найдешь блок (на 500 мх/с - это время стремительно стремится к бесконечности)

Если ты майнишь на пуле (допустим 50btc.com), то там ты получаешь за каждую найденную шару (не блок!!!), но естественно намного меньше, но чаще ) на данный момент для твоей скорости ты будешь получать там 80 рублей в сутки.

 

т.е. выгодней майнить на пуле т.к. тут ты "стабильно" получишь свои 80*30=2400 рублей в месяц, а соло ты врядли найдешь блок за пару лет даже ) хотя не исключено что тебе повезет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам за ответы, но я так как то на эмоциях все написал, дело в том что я учусь на заочном и так как раньше делал ремонт не мог подрабатывать, а сейчас хочу пойти на подрботку и собрать ферму, конечно же хочу собрать намного мощнее чем 500 мх/с это я просто для примера писал, да и деньги у родителей уже стыдно просить. Вот и подумал про ферму, соберу и будет 

на карман, а остальное родителям отдавать и за пару дней много инфы прочитал, так вот все очень протеворичиво пишут и я бы хотел у вас спросить, нормально ли сейчас собирать деньги и потихоньку собирать ферму или нет? И за сколько она примерно окупится, если брать карты специально под майнинг? (пока остановился на выборе Radeon HD 6930)  А и еще что по вашему лучше, майнить биткоины или лайткоины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас очень сильно упали курсы всех криптовалют, поэтому я бы подумал.

6930 - думаю много их не найдете)

по старому курсу окупаемость видях была в районе 6 месяцев(на халявной розетке), сейчас - надо считать. скажите по чем вы будете брать карты. 

что майнить - надо отслеживать по http://dustcoin.com/mining как видно, сейчас лайт и биток почти вровень по прибыли, но с учетом что на битке можно опустить память - то его выгодней, т.к. меньше потребление будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Fantastic,

Гадать бесполезно. Зависит иот курса и сложности, а их предугадать никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день. я скачал кошильок биткоины. с 50 БТС перебросил деньги на кошелек. но проблема полдня деньги не пришли. которая может быть проблема? пишет что обновляется база. может быть проблема в этом что не придут пока обновляется база, нужно что-то настраивать в параметрах? спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. я скачал кошильок биткоины. с 50 БТС перебросил деньги на кошелек. но проблема полдня деньги не пришли. которая может быть проблема? пишет что обновляется база. может быть проблема в этом что не придут пока обновляется база, нужно что-то настраивать в параметрах? спасибо за ответ

 

кошелек качает блоки - синхронизируется, за день должен все скачать, и битки к тебе придут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

добрый день. я скачал кошильок биткоины. с 50 БТС перебросил деньги на кошелек. но проблема полдня деньги не пришли. которая может быть проблема? пишет что обновляется база. может быть проблема в этом что не придут пока обновляется база, нужно что-то настраивать в параметрах? спасибо за ответ

 

кошелек качает блоки - синхронизируется, за день должен все скачать, и битки к тебе придут

спасибо. буда ждать. главное штоб по дороге не затерялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dgetd,

Если использовать консольные майнеры, то есть утилиты, которые скрывают консольные окна. Ну или через планировщик запускать, тогда в процессах висеть будет, а видимого никакого окна не будет. На настройку в первый раз все равно придется потратить время, дальше уже тиражировать решение.

 

А вообще это не хорошо, потом антивирусы заносят майнеры в вредоносное ПО.

 

Не слушай весь этот бред dgetd, все делается по другому... и все можно организовать вплоть до моргания флешки это примерно 3 - 10 секунд ( потом она извлекается и все)  пишу это не просто так а как один из владельцев центра обработки данных не буду говорить какого и все работает но в согласованных и благих целях а не таких какие у тебя !!! если нужно то пиши в личку пообщаемся ... и еще кстати есть кривые руки и не знающие люди а так даже антивирусы и циски и все что угодно не будут добавлять все это дело в черную дыру ( вредоносное по )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем.Хочу попробовать зарабатывать биткоины,склепал с уголков ферму,а райзер 1х1,1х16 еще не приобрел. Смотрю на свою конструкцию и понимаю,что с обычной длинной райзер 19см меня не устраивает,да и карты 7950 хотелось разместить подальше друг от друга. Возможно ли купить более длинные -по 24 см к примеру,не отразится ли это на работе или удлинить двумя 1х1 ,использовать 1х1,как удлинитель для 1х16? Где-то читал,мол для биткоинов это возможно,а для Litecoin нет. Возможно ли разная длина райзера на картах подключенных к одной материнке?Не отразится ли это на нормальной работе?
Фото: 7b6d5867ddf7.jpg

Может не в тему,извиняйте.

Изменено пользователем Tranks2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Пришлите несколько центов инвалиду с севера Камчатки на покушать.

      TRX (TRON)  TD2KwNhSpuTApdcoXte16hrd719aAm1Wxz USDT (Tether USD TRC 20 ) TR7NHqjeKQxGTCi8q8ZY4pL8otSzgjLj6t         23 ноября в Пахачах выпал снег и присыпал гололед. Закончился у меня рафинад и мешки остались без сладенького. Очень обиделись. Пошел по лабазам. В «Тандеме» купил бананов по 380 руб. на 375 руб. Зубную пасту «Pepsodent» 245 руб. В «Продукты и хозтовары» купил три свеклы по 150 руб. Приправу 80 г. 180 руб. Всего на 331

      в Благотворительность

    • Бен Армстронг: Для роста XRP должны совпасть несколько условий

      Бывший ведущий YouTube-канала Bitboy Crypto назвал череду событий, которые могли бы спровоцировать рост криптовалюты XRP до $25. Бен Армстронг (Ben Armstrong) в подкасте Crypto Crossfire предположил, что мощным катализатором роста XRP сможет стать запуск биржевых фондов, привязанных к этому криптоактиву. ETF на XRP позволит инвесторам получить контролируемый законом доступ к криптовалюте Ripple, и это сильно увеличит ее востребованность.   Однако, по мнению Армстронга, не стоит возла

      в Новости криптовалют

    • Анатолий Аксаков: «Госдума рассмотрит несколько законопроектов по регулированию криптовалют в ноябре»

      Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что правительство все еще согласовывает пакет законопроектов по регулированию криптовалют, однако в ноябре Госдума рассмотрит несколько документов. По словам Аксакова, согласование по рассмотрению пакета документов связано со сложностью переговоров ― участники рынка и регуляторы не могли найти общий язык. Например, рассказал Аксаков, ЦБ РФ крайне настороженно относится к криптовалютам и не слишком рад легализации

      в Новости криптовалют

    • В блокчейне Base производство блоков останавливалось на несколько часов

      Собственный блокчейн криптовалютной биржи Coinbase — Base — испытал трудности с производством блоков в ночь на 6 сентября. Разработчики уже обнаружили причину и восстановили работу сети. Вечером 5 сентября производство блоков в блокчейне Base остановилось. Представители биржи сообщили, что «исследуют остановку», а пользователи могут столкнуться с проблемами при проведении транзакций.   Чуть позднее разработчики обнаружили проблему и обновили клиентов сети. Производство блоков восстан

      в Новости криптовалют

    • Кэтрин Вуд: «SEC может одобрить сразу несколько спотовых ETF на биткоин»

      Генеральный директор ARK Investment Management Кэтрин Вуд предположила, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одновременно одобрит несколько спотовых биржевых фондов на биткоин. В интервью изданию Bloomberg Кэтрин Вуд (Catherine Wood) заявила, что американский регулятор может дать «зеленый свет» сразу нескольким компаниям, подавшим заявки на запуск ETF на биткоин. Хотя ранее Вуд была уверена, что ARK Investment первой получит одобрение на запуск этого долгожданного инвестиционно

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...