Перейти к содержанию

[ALL,МСК, РФ, СНГ] Блоки питания для ASIC/GPU ферм и др. комплектующие. ГАРАНТИЯ


Рекомендуемые сообщения

Комрады, у нас отличная новость.

 

В нашу лабораторию поступили на тесты серверные блоки питания Sun/Oracle мощностью 3,06 кВт.
Произведены американской фирмой Power-One inc. для использования в серверах Sun/Oracle.
Данные БП имеют сертификат 80+ Platinum и энергоэффективность 95%.
С уверенностью можно сказать, что это лучшее, что есть сегодня на рынке для энергоснабжения Ваших ферм и асиков.
Лабораторные измерения показали очень высокое качество отдаваемой мощности. Пульсации напряжения под нагрузкой составляют менее 1% от питающего напряжения.
Заявленное производителем время наработки на отказ (MTBF) составляет 300 000 часов или 34 года. Невероятно.
Блок питания сложно назвать тихим - на входе установлены две высокооборотистые турбины. Но на полной мощности еще не тестировали, данные будут чуть позже.
Внутри - фантастика и космос. Только лучшие компоненты от ведущих производителей.

Попутно в нашей лаборатории была решена задача по запуску данной модели блока питания - потребовалось проделать весьма серьёзную работу по поиску нужной комбинации
на сервисном разъёме 24pin, через который БП "общается" с родным шасси. Немного инженерной смекалки, хорошее измерительное оборудование - и всё получилось.

Блок питания имеет особенность. По спецификации этот БП отдаёт 12,37 Вольта, что непривычно много относительно того же HP2450W, там 12,2 В.
На деле там еще больше - 12,95 Вольта. Это еще укладывается в допуск 10%. С другой стороны, с учетом падения на питающих проводах получим на реальной нагрузке те же 12,4 - 12,5 что вполне разумно.
Скажу более - чуть больше всегда лучше для стабильной работы. Так что с нашей точки зрения Power-One 3060W - практически идеальный БП.

 

Параметры и характеристики данного БП были проверены на профессиональном оборудовании - осциллограф Rigol DS1054Z и прецизионный мультиметр Fluke 8845A.

Ниже фото. Извините за некоторый рабочий беспорядок на столе - работа кипела, было не до композиции кадра ;) Буду рад выслушать Ваши вопросы.

 

С уважением,

Савельев Максим

 

 

 

IMG_20180112_012947-2.jpg

IMG_20180112_012947-3.jpg

IMG_20180112_012947-4.jpg

IMG_20180112_012947-5.jpg

IMG_20180112_012947-7.jpg

IMG_20180112_012947-9.jpg

IMG_20180112_013342-1.jpg

IMG_20180120_182832-8.jpg

NewFile1.jpg

NewFile2.jpg

NewFile3.jpg

Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 15.01.2018 в 21:19, alekad сказал:

Деньги перевел, жду отправки БП

БПшки пришли, спасибо. Будем брать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почем за 1 шт. у вас можно купить кабеля, сантиметров по 30 длиной и с обоих концов чтоб был 6-пиновый папа?
вот такой, как на картинке https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1pNZQXrYI8KJjy0Faq6zAiVXae.jpg?size=99163&height=800&width=800&hash=ad4f838ff79d9f85466eb3bc22d9d0b1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Roman Energy сказал:

сантиметров по 30 длиной и с обоих концов чтоб был 6-пиновый папа?
вот такой, как на картинке https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1pNZQXrYI8KJjy0Faq6zAiVXae.jpg?size=99163&height=800&width=800&hash=ad4f838ff79d9f85466eb3bc22d9d0b1

таких нет, заказы обсуждаются в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roman Energy сказал:

сантиметров по 30 длиной и с обоих концов чтоб был 6-пиновый папа?
вот такой, как на картинке https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1pNZQXrYI8KJjy0Faq6zAiVXae.jpg?size=99163&height=800&width=800&hash=ad4f838ff79d9f85466eb3bc22d9d0b1

плагиатчик )))

кстати, именно такие кабеля у Гетворта на Али по $5 за штучку - я себе взял 8 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень шума от 0 до 5 при максимальной нагрузке 0 (для ДОМА)
  Производитель : IBM/delta
  Мощность : 1800w
  Сертификат: Gold
без распайки -
первичная распайка

8500

 

Уточните модель бп и что входит в первичную распайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Xtrojan сказал:

 

Уровень шума от 0 до 5 при максимальной нагрузке 0 (для ДОМА)
  Производитель : IBM/delta
  Мощность : 1800w
  Сертификат: Gold
без распайки -
первичная распайка

8500

 

Уточните модель бп и что входит в первичную распайку

dps 1800bb
на первой странице описание, аналогично с 2500bb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JohnnyDepp сказал:

Чо охреневшие чтоли ваще?

Если вы так всегда общаетесь, сударь, то я бы вам не только райзер не поменял, но еще и физиономию начистил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto , В вашей табличке присутствует каркас (риг) за 1500₽, описания не нашёл.
Где-нибудь можно увидеть чертёжик и фото конструкции?
Планирую заказать полный комплект для фермы на 8xGPU - PSU 2000bb с распайкой и пикой, райзера, эмулятор, собаку. Если конструкция понравится, то и ригу. Надеюсь, габариты не превышают лимитов ТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Купил у ТС серверный блок питания IBM [DPS-2500 BB] 2500W с первичной распайкой 24.11.2017. Запустил в первых числах декабря.

Спустя пару недель появилась проблема - блок питания начал звенеть и вибрировать, звон значительно увеличивается под нагрузкой.  Видео прикладываю.

Причем это шумят не кулеры (кратковременно останавливал их пальцами - звон остался). Судя по характеру звука - звенят дроссели.

Блок нагружен примерно на 60%.

Также блок ощутимо греется. Могу предоставить тепловизионное фото при необходимости, но на следующей неделе.

Наблюдается еще одна неисправность: при пропадании напряжения питания и последующем его появлении, а также просто при штатном выключении БП сам не запускается. Необходимо его обесточить (полностью отключить от сети) на некоторое время (от 10 до 40 минут), причем запускается даже не с первой попытки. Напряжение в сети под нагрузкой и без нагрузки -  225В, проводка новая.

Zetto в ЛС не ответил, также общался общался с вашим начальником в телеграмме 28 декабря. Прошел один месяц, проблема никак не решена. Прошу дать комментарии.

Видео: Ютуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, _Jar_ сказал:

Если вы так всегда общаетесь, сударь, то я бы вам не только райзер не поменял, но еще и физиономию начистил)))

ВО-во, причём на предложение решить вопрос в личке включился матюгальник.

 

13 часа назад, specagent сказал:

Доброго времени суток.

Купил у ТС серверный блок питания IBM [DPS-2500 BB] 2500W с первичной распайкой 24.11.2017. Запустил в первых числах декабря.

Спустя пару недель появилась проблема - блок питания начал звенеть и вибрировать, звон значительно увеличивается под нагрузкой.  Видео прикладываю.

Причем это шумят не кулеры (кратковременно останавливал их пальцами - звон остался). Судя по характеру звука - звенят дроссели.

Блок нагружен примерно на 60%.

Также блок ощутимо греется. Могу предоставить тепловизионное фото при необходимости, но на следующей неделе.

Наблюдается еще одна неисправность: при пропадании напряжения питания и последующем его появлении, а также просто при штатном выключении БП сам не запускается. Необходимо его обесточить (полностью отключить от сети) на некоторое время (от 10 до 40 минут), причем запускается даже не с первой попытки. Напряжение в сети под нагрузкой и без нагрузки -  225В, проводка новая.

Zetto в ЛС не ответил, также общался общался с вашим начальником в телеграмме 28 декабря. Прошел один месяц, проблема никак не решена. Прошу дать комментарии.

Видео: Ютуб

Так вышло что сначала я был в отпуске,  а потом Алексей. И он не мой начальник, а начальник производства)
Отписал в ЛС, ситуация разрешима.
Алексей бы поменял, да нет их в наличии чтобы заменить.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Bratelnik сказал:

@Zetto , В вашей табличке присутствует каркас (риг) за 1500₽, описания не нашёл.
Где-нибудь можно увидеть чертёжик и фото конструкции?
Планирую заказать полный комплект для фермы на 8xGPU - PSU 2000bb с распайкой и пикой, райзера, эмулятор, собаку. Если конструкция понравится, то и ригу. Надеюсь, габариты не превышают лимитов ТК

Размеры стандартные как и 10500 каркасов для ригов - 40*40*80. На неделе добавлю фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеховские страсти у Вас в голове, видимо, от весьма специфичного понимания реальности. И хамская манера поведения. Вы - первый клиент из нескольких тысяч за целый год у которого не получилось разрешить возникшие сложности с нашей организацией, в частности, в моём лице. А ситуации бывают очень разные и до Вашего волшебного появления тут с криками всё решалось миром на адекватных условиях - я не стёр ни одного отзыва, даже если я и не согласен со сказанным. Вместо диалога Вы сыпете матом и оскорблениями, переходя на личности. 
Я не отрицаю что в процессе взаимодействия с клиентами периодически возникают сложности разного рода - то что-то не положили, то что-то сделали не так. Всё решаемо. Но у Вас талант к дипломатии). Действительно, "зажал" один райзер и сидим с Алексеем хихикаем тут как раз - как же мы классно Вас поимели)). Щас на вырученные средства от зажатого райзера прибухнём нормальненько так и девок вызовем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JohnnyDepp  Нет, райзеры купленные в октябре мы не меняем в январе. Срок обмена 2 недели.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2018 в 14:03, JohnnyDepp сказал:

- ну чо Алексей вот надо тут заказчик обработать. Нужно 30 рейзеров 6 пин отправить товарищу.

вы серьезно покупаете райзера в России? я взял себе по 199 рублей еще чуть не год назад 100 штук на Али и не парюсь.

а вы берете по 500 поди и трясетесь над каждым бракованый или нет )))

 

ЗЫ. заказал у Ивана кабелей 6 пиновых и не парюсь. Просто жду пока прийдут. Мнение только положительное - спаял и отправил сразу в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феноменальная способность искажать факты). 

1. 2 недели на обмен"висит" с начала нашей деятельности. То что Вы невнимательны или намеренно искажаете факты - исключительно Ваша проблема.

2. На предложение обменять райзер тогда (в ноябре) в ответ на Ваш запрос Вы ответили (цитата) "не надо". Лично я трактовал этот ответ как "не надо, всё работает". Поменял местами, всё заработало - бывает.

3. В начале января Вы написали "хочу купить ещё райзеров" мне в личку и ничего про обмен не обмолвились. Я был в отпуске. Удивительно как это так человек не работает а первые дни после НГ. Возмутительно!! Не ответил, каюсь.

4. По восстановленной хронологии событий вы позвонили начальнику производства и предъявили то, что не предъявили мне. Удивительно, но другой человек не имеет доступа к моей информации, тем более не знает о существовании брака в поставке, о котором не знаю даже я.

5. Составляете мне непонятное сообщение в ЛС. На адекватную просьбу разъяснить ситуацию начинаете материться. Вам следует ответ на Вашем языке и на Ваших "правилах". У Вас начинает "бомбить", как выражаются нынче.

6. Исходя из неизвестной мне и вселенной доселе "логике" я оказываюсь мошенником)) 

 

У меня лишь один вопрос: в какой реальности Вы живёте? Думал конкуренты - да нет, слишком толсто. Могу выложить переписку, но это будет являться оскорблением других читателей, посему воздержусь. Можете это сделать сами.

Специально оставлю это здесь:
На обмен 2 недели с момента отправки.

 

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2018 в 09:01, JohnnyDepp сказал:

 

1) две недели появилось только что. Да и ещё специально корявым стилем чтобы никто не смог прочитать. Это как реклама товара по радио - в конце супербыстро говорят что то на непонятном языке "товар бла была была ОГРН была была была е является публичной опертой" тут как раз такой же случай. Ладно номер сотового таким почерком, но все остальное. Чисто чтобы не могли прочитать. 

 

 

На мой взгляд ты сам себе противоречишь . Отказался от замены райзера когда тебе предлагали , потом спустя несколько месяцев права начинаешь качать . Про две недели на обмен , на сколько я помню , это было всегда . Далее то что тебе человек не ответил из отпуска не означает что он , каким то образом, на тебя забил или игнорирует. Связался же в итоге с Начальником производства и все заказал ? Будь я на месте Zetto , за слово "Мошенник" , которое абсолютно не обоснованно , вы бы уже были забанены! И вообще что ты здесь устроил то из-за своей же ошибки обвиняешь отличного продавца ? Давай успокой свои гневные ручки и общайся нормально !

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Глеб Джоут: «Bitget войдет в топ-3 бирж в СНГ в этом году»

      Глава Bitget в СНГ рассказал о планах криптобиржи на ближайшие 12 месяцев и о ключевых достижениях компании в прошлом году. Рынок криптовалют в СНГ и Украине переживает глобальные изменения. После ухода Binance из России произошла перестановка сил в секторе, а доля Bitget в Восточной Европе увеличилась и превышает 10%. Сегодня биржа входит в топ-5 крупнейших платформ по торговле деривативами.    Руководство компании уверено, что в 2024 году биржа сможет войти в топ-3 и завоевать не ме

      в Новости криптовалют

    • Хешрейт по осени считают: как регулируют майнинг в России и СНГ

      Майнинг биткоина и других криптовалют — крупнейшая индустрия с миллиардными оборотами. Однако до сих пор не во всех странах, включая Россию, добыча криптоактивов лицензирована и регулируется государством. На прошлой неделе президент Узбекистана подписал поправки в закон о выдаче лицензий для майнеров и организаций, работающих с криптоактивами. По сути, это легализовало индустрию майнинга в стране. Теперь майнинговые пулы и сервисы для хранения криптовалют обязаны оформить лицензию для работ

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютный Кавказ и Европа: особенности регулирования в СНГ

      У властей в странах на месте бывшего СССР сложное отношение к законодательному регулированию криптовалют. Полный запрет может чередоваться с предельной открытостью к блокчейн-транзакциям. Контраст заметен на примере Закавказья и особенно восточноевропейских республик – Беларуси и Молдовы. Разобраться с нюансами норм и правил Bits.media помогли юристы GMT Legal.   Несмотря на то, что в Грузии нельзя легально рассчитываться криптой, страна остается одной из самых дружелюбных для криптоп

      в Новости криптовалют

    • Promminer: один из лучших поставщиков оборудования для майнинга в России и СНГ

      Поставщик ASIC-майнеров Promminer работает с 2016 года и имеет склады в России и Китае. Более 100 000 клиентов компании уже оценили скорость доставки и качество оборудования. Начавшаяся в прошлом году криптозима нанесла удар по всей индустрии, включая майнеров. В 2022 году цена BTC снизилась более, чем на 60% от своего исторического максимума, а сложность добычи Биткоина продолжала расти. При этом спад на рынке может стать удачным временем для покупки майнингового оборудования - во время кр

      в Новости криптовалют

    • Карточные продукты (2020), доступные в РФ и СНГ

      Хотелось бы собрать актуальную информацию по карточным продуктам с возможностями пополнения с криптовалютных кошельков, доступных в РФ и СНГ в 2020 г. Поделитесь информацией, если что-то упустил / перепутал:   1. CryptoPay.Me - карты не именные, выпускаются АО КБ «ЮНИСТРИМ». Тарифы и лимиты - тут. Заказать можно, находясь в любом городе РФ, но для получения необходимо лично встречаться с курьером в МСК или СПб. Судя по отзывам, вроде работает, но приложение C.PAY достаточно сырое, по-с

      в Общий


×
×
  • Создать...