Перейти к содержанию

Биткоин второй раз за месяц преодолел отметку 1000 долларов


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

020217_bitcoin-snova-1000-dollarov_1.jpg

 

Сегодня курс биткоина второй раз в этом году преодолел отметку 1000 долларов после длительной коррекции, в результате которой цена падала до 750$. Педение было вызвано сообщениями о том, что Народный Банк Китая занимается расследованием деятельности китайских криптовалютных бирж и намерен ввести ограничения в их работу.

 

После того, как биржи выполнили требования регулятора, то есть отменили маржинальную торговлю, а также были вынуждены ввести торговые комиссии, других ограничительных мер со стороны НБК не последовало, что вселило в трейдеров оптимизм, и цена снова пошла вверх, несмотря на более чем десятикратное падение объемов торговли на трех крупнейших биржах Китая.

 

Дополнительными факторами для роста цены продолжают оставаться углубление экономического кризиса в Китае и политическая нестабильность в Европе и США после вступления в должность президента США Дональда Трампа Все это заставляет инвесторов перекладывать часть средств в безопасные активы-убежища, а биткоин уже неколько лет считается одним из них.

 

 

Толчком для роста в последние два дня, который привел к очередному прорыву "круглой" цифры 1000$, стало решение Совета ФРС оставить базовую процентную ставку без изменений, принятое на заседании 1 февраля. В результате доллар начал дешеветь в отношении к большинству валют и товаров, в том числе и к биткоину.

 

При этом, несмотря на существенный рост, объемы торговли продолжают оставаться небольшими, что указывает на тонкий рынок, и это может означать приближение очередной коррекции. Так как в ближайшие дни не ожидается значительных событий, на цену будут в основном влиять спекулятивные ожидания, которые уже много раз приводили к сильным движениям курса. Однако, наиболее вероятно, что они начнутся уже на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько ж можно.... Давайте один раз, но 2000!

 

А по поводу картинки-

 

16dc29892af73083fa25f6c7b5de27843e7bd4d4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето, вобще не понимаю. Они там что то запрещают а курс растет :blink:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс растет

сложность тоже растет, выплаты за 1 ТН тоже - уменьшаются... вот и растет... или Вы думаете, курс только зависит от спекулянтов? Это пампы зависят от них, а минимум он почти  всегда предсказуем..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложность тоже растет, выплаты за 1 ТН тоже - уменьшаются... вот и растет... или Вы думаете, курс только зависит от спекулянтов? Это пампы зависят от них, а минимум он почти  всегда предсказуем..

Майнинг зависит от курса, а не курс от майнинга. Сколько этих монет майнится на фоне общего количества уже выпущенных? Доли процента. И каков объём выпускаемых монет от объема торгов? Доли процента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглые сутки смотрю сериал. На лучшем телеканале.

 

761a4c0a0f981e1f7f94f9af0a477406-full_b3

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arceny,для меня существует только одна монета - ВТС, все остальное это говно,которое вертится около него и меняется по отношению к нему и стоит по отношению к нему.


 

 

Майнинг зависит от курса
майнинг не зависит от курс ни как. Он зависит от мощности работающего оборудования. 

Вы же с 13-го года в теме, как Вы можете такое говорить?


 

 

курс от майнинга
я этого не говорил. Я сказал, что курс не может быть меньше себестоимости производимого оборудования. Это мое утверждение. У каждого своя точка зрения. Но я за последний год практически ни разу не ошибся в минимальной стоимости битка. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Но я за последний год практически ни разу не ошибся в минимальной стоимости битка. 

Пруфы?..

Аа..ха-ха! :)  (шутка).

Курс- .зависит от многого.  Включая пампы (игры толстых кошельков), статей, политики партии (разных стран).

Воплей от заработка майнерами. Привлекающих криками заинтересованных лиц.

Просто пиар чего-то нового и неизведанного для многих. Риск срубить бабла и не подставить свою задницу.

После чего . Тяжло дыша.  Чувствовать себя героем в соц сетях.

Все прелести и возможности "Биткоин".

Адреналин в крови и маца бьющая в голову. 

Цитата:

          -"..что курс не может быть меньше себестоимости производимого оборудования."

 Да легко. Допустим прямо сейчас с " Васей " на пару солью миллиардон биллиардонв битков. И плевать хотел на оборудование и производителей. Сами пусть подстраиваются. И дальше буду сливать  допустим год. Оборудование окажется на свалке через день. После выхода в свет.

Думаю курс - понятие многозначное.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados, я и не спорю.. именно так битмайны и опустили всех других производителей :) Имея по мимо производства два мощнейших пула и облако и держа больше 50% всей сети они могли себе позволить потерпеть не много..

кто сейчас практически монополист на бытовом уровне?  Вот, вот.. ну а бутфури работают сами на себя и мы их не трогаем. А у этих все продажи в рознице, они себя опустят? Поэтому еще раз говорю: моя статистика за прошедший год однозначна: минимальный курс битка привязан к окупаемости (читай стоимости) оборудования,а пампы вниз и вверх, это игры биржевых торговцев и я туда не лезу, я не трейдер. Любой обвал ниже окупаемости краткосрочен, как бешеный взлет вверх,когда стригут хомячков.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно писал уже:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/952-kurs-bitcoin/page-259&do=findComment&comment=620050

Если я был неправ то скажите в чем  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Круглые сутки смотрю сериал. На лучшем телеканале. 761a4c0a0f981e1f7f94f9af0a477406-full_b3

 

Где-то читал, что счастье у человека наступает когда его капитал превышает миллион долларов, и он понимает, что оковы нищеты ему уже при самом плохом раскладе не грозят. Это наверно где-то из этой серии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что счастье у человека наступает когда его капитал превышает миллион долларов...

Кто это сказал за всех? Если бы бог - возможно прислушался.

А так.. , какой-то человечишко со своими тараканами в башке. Кто он? Авторитет ? Возможно ваш?

Никогда не понимал людей.  С забитыми под завязку  бабками банковскими счетами и квартирами до потолка.

Которым всё мало. И сажают их за банальные взятки. Стыдуха !

Неа ! Много раз ставил себя на их место. Таким бы не был.

Наверное занимался благотворительностью тем бездомным собакам и кошкам, давича замученным восемнадцатилетними суками - на камеру. Но не людям.-страшней тварей не припомню.

А сериал этот смотрю ради спортивного интереса. Да  и вообще. В жизни довольствуюсь малым.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майнинг не зависит от курс ни как. Он зависит от мощности работающего оборудования. 

Вы же с 13-го года в теме, как Вы можете такое говорить?

 

 

я этого не говорил. Я сказал, что курс не может быть меньше себестоимости производимого оборудования. Это мое утверждение. У каждого своя точка зрения. Но я за последний год практически ни разу не ошибся в минимальной стоимости битка.

 

Я с 2011 в теме. Я имел в виду, что сложность добычи (скорее, скорость роста сложности) регулируется в первую очередь курсом монеты. А не курс будет расти потому что сложность видите-ли большая и добывать "невыгодно".

 

По поводу цены оборудования, майнинг битка идёт на асиках, которые китайские производители сливают, я уверен в х5-10 раз дороже себестоимости производства, поэтому запас для падения цены или роста сложности очень, ну очень большой. Просто им выгоднее потихоньку втридорогоа продавать новые асики, чем самис задрать сложность в Н раз за короткий промежуток времени.

минимальный курс битка привязан к окупаемости (читай стоимости) оборудования,а пампы вниз и вверх, это игры биржевых торговцев и я туда не лезу, я не трейдер. Любой обвал ниже окупаемости краткосрочен, как бешеный взлет вверх,когда стригут хомячков.

Не верно, стоимость оборудования привязана к сложности и курсу, а не наоборот. Вспомните как падала цена на S7 и прочая. Произвести пачку чипов на фабрике по готовому дизайну стоит в несколько (десятков) раз дешевле, чем стоит сама железка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сложность добычи (скорее, скорость роста сложности) регулируется в первую очередь курсом монеты

вот это нонсенс для такого авторитетного и с таким стажем...

Прочтите первую попавшуюся мне в гугле ссылку, может на Вас найдет озарение: http://www.coinfox.ru/faq/4138-slozhnost-bitcoin-majninga-zachem-uslozhnyat-dobychu-kriptomonet

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоимость оборудования привязана к сложности и курсу
Привязана  к доллару или юаню. Не работаю люди там на заводах за биткоины..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за баталии тут? Курс это цена битка, цена устанавливается паритетом  предложения и спроса (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F   - вики для тех кто в танке). Биток что,  какой-то особый товар, который не подпадает под этот всеобщий  экономический закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько ж можно.... Давайте один раз, но 2000!

 

 

@Lexis77, бык полу-кастрат (одно яйцо на картинке), до 2000 подбросить мОчи нет.

Изменено пользователем 7n77L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо одаренных и минусующих:закупайтесь мы на дне в данном промежутке времени. Потом как перепродадитесь мне чутка подкиньте на кошель,что в кабинете указан. Всем удач и закупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо одаренных и минусующих:закупайтесь мы на дне в данном промежутке времени. Потом как перепродадитесь мне чутка подкиньте на кошель,что в кабинете указан. Всем удач и закупа.

В целом согласен,правда насчет дна не уверен ,а в остальном так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие предположение насчет дальнейшего курса?я все жду 1300,как минимум...есть мысли ,когда дождусь?)

Кто то пропрочит 2000 тыс и туземун ,насчет этого уже не уверен а вот 1300-1500 должны пощупать в ближайшие время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот 1300-1500 должны пощупать в ближайшие время!

Маловероятно. И что такое "ближайшее время", пара-тройка месяцев? Тогда, может, до 1150?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Дмитрий Кириллов: «Количество криптовалютных судебных дел выросло почти в пять раз»

      Советник Lidings и преподаватель образовательной платформы Moscow Digital School заявил, что количество судебных дел, где фигурируют криптоактивы, выросло в 2023 году в пять раз. В 2021 году внимание российских судов привлекли 510 случаев с участием цифровых активов. А в 2023 году количество подобных судебных споров увеличилось до 2653 дел.   Больше половины этих разбирательств были связаны со спорами о банкротстве. В 2023 году таких споров было 1646, что на 91% больше, чем годом ран

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин тестирует уровень сопротивления в $70 000

      Цифры аналитического портала CoinMarketCap говорят, что биткоин отыгрывает падение марта и стремится преодолеть уровень сопротивления в $70 000. Сегодня, 25 марта, первая по капитализации криптовалюта продемонстрировала суточный рост на 6%, достигая в моменте уровня стоимости $69 800. На недельном таймфрейме рост цены составил около 4%. Таким образом, биткоин практически отыграл падение.     На фоне роста актива капитализация рынка биткоина превысила 6% и достигла 1,37 трлн. Эт

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...