Перейти к содержанию

Synereo и Rchain будут развиваться как независимые проекты


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

020217_synereo-i-rchain-nezavisimo_1.jpg

 

В результате острого конфликта между основателями проекта Synereo в начале декабря 2016 года, технический директор Грег Мередит (Greg Lucius Meredith), автор наиболее амбициозной части проекта – блокчейна Rchain, решением акционеров был уволен, а весь проект теперь, как и в самом начале, сводится к созданию децентрализованной социальной сети.

 

Такое решение понравилось не всем участникам, поскольку многие инвестировали именно в разработку Rchain – платформы смарт-контрактов с полноценным консенсусом POS и шардингом. Попутно, скандальный разрыв продемонстрировал серьезный недостаток инвестирования в токены (ICO), если создаваемый проект не предполагает модели управления типа DAO.

 

Дело в том, что кампания по привлечению финансирования проводилась по двум направлениям: продажа токенов AMP и традиционная продажа акций компании посредством платформы BnkToTheFuture. Поскольку владельцы токенов не имеют права голоса, решение принимали акционеры. В результате Грег Мередит уволен, его предложения по разработке Rchain отвергнуты, но он не сдался.

 

Новая жизнь Rchain

 

В начале января 2017 года Мередит и его сторонники зарегистрировали юридическое лицо с довольно экзотической для США формой собственности – кооператив Rchain. Согласно законодательству штата Вашингтон:

 

"Кооперативом является бизнес или организация, принадлежащая и управляемая лицами, которым кооператив оказывает услуги. Прибыль и доходы от деятельности кооператива распределяются среди его участников, также называемых «пользователи-собственники»".

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Проект RChain объявил о скором запуске своей сети

      Первая реализация Casper CBC - платформа RChain, которая ранее стремилась стать конкурентом Эфириума - запланировала запуск блокчейна на 4 февраля 2020 года.   Rchain - один из «долгостроев» криптовалютной индустрии, изначально нацеленный на разработку одного из самых передовых реализаций консенсуса Proof-of-Stake. Проект был создан в 2017 году при поддержке сооснователя Эфириума Влада Замфира, который продвигал свою версию протокола Casper для Ethereum 2.0, но разошелся во взгляда

      в Новости криптовалют

    • Блокчейн-платформа RChain отчиталась об убытках в $4,1 млн за прошлый год

      Платформа RChain, которая год назад стремилась стать конкурентом Ethereum, сегодня опубликовала финансовую отчетность с убытками за прошлый год в размере $4.1 млн.   После ухода нескольких ключевых разработчиков, включая автора Casper CBC Влада Замфира, в новый стартап CasperLabs, будущее проекта Rchain и токена RHOC выглядит все более мрачным.   В опубликованном отчете говорится, что за счет продажи токенов RHOC и других криптовалют в 2018 году удалось извлечь прибы

      в Новости криптовалют

    • Проект Synereo мигрирует с Omni на Эфириум

      Прошедшие два года не принесли успеха базирующемуся в Израиле проекту Synereo. Платформа, задуманная как первая в мире децентрализованная социальная сеть, построенная не принципах «экономики внимания», сначала столкнулась с отсутствием этого самого внимания, когда в ходе двух ICO, в 2015 и 2016 годах, не удалось достичь целевых показателей по привлечению финансирования, а затем оказалась вовлечена в шумный скандал между разработчиками, в результате чего возникли два независимых проекта – RChain 

      в Новости криптовалют

    • Новый Эфириум с нуля: протокол Casper CBC Влада Замфира будет реализован на платформе RChain

      В начале 2017 года проект Rchain находился на грани краха. Его основатель Грег Мередит (Lucius Greg Meredith) был со скандалом уволен с должности технического директора проекта децентрализованной социальной сети Synereo, в основе которого как раз и должен был находиться блокчейн Rchain. Более того, все средства, собранные в ходе ICO и продажи акций, остались в Synereo. Для продолжения разработок, в конце января Мередит основал в Сиэтле кооператив Rchain, в будущее которого тогда мало кто верил.

      в Новости криптовалют

    • Неустрашимый Конфорти: новая жизнь проекта Synereo

      В результате февральского раскола проекта Synereo, команда Дора Конфорти (Dor Konforty) вернулась к первоначальному проекту децентрализованной социальной сети в соответствии с концепцией «экономики внимания». В начале апреля команда анонсировала релиз первого компонента: Synereo Qrator – набора инструментов, с помощью которого пользователи смогут монетизировать оригинальный контент, получать вознаграждение за его продвижение, и находить высококачественный контент в сети.   Команда Synereo види

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...