Перейти к содержанию

Изменения в Китае и их значение для мира биткоина


Alex03

Рекомендуемые сообщения

030217_izmeneniya-v-kitae_1.jpg

 

Впервые китайский президент решил выступить на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который проходил в январе. Речь Си Цзиньпина от 17 января рассматривается как ответ на растущий протекционизм и попытка укрепить позиции Китая в мире.

 

Но стоит взглянуть на это событие и с другой стороны. Вполне вероятно, что эта речь также свидетельствует о решении Китая относительно бирж биткоина, работающих в стране.

 

Значимость Китая

 

Пока мы наблюдаем за проверками центрального банка и их влиянием на цену биткоина, мы не видим всей картины происходящего. В последние несколько недель, мы имели возможность убедиться в значимости Китая на мировых рынках биткоина.

 

Из-за попыток установления контроля Народного банка Китая (НБК) над главными биржами цена биткоина упала. Нововведения китайской власти уже сократили объемы торговли, и многие переживали, чтобы чрезмерный спрос на биткоин не поднял цену биткоина. Кое-кто даже рассматривал происходящее, как попытку уничтожить биткоин.

 

Изменение тренда

 

Традиционно, США лидировали во всем, в частности в торговле, а Китай – отставал. Но теперь все меняется, и Китай позиционирует себя как современную экономику с процветающими финансовыми технологиями (в частности, технологией блокчейна).

 

На этой неделе стало известно, что НБК провел испытания цифровой валюты на основе блокчейна и создал соответствующей научно-исследовательский институт. Кроме того, различные организации работают с международными организациями для создания оживленной среды для блокчейна.

 

Понимание того, как работает технология, должно предотвратить непрактичные меры. Насколько нам известно, НБК не заинтересован в запрете биткоина.

 

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработчики платформы ликвидного стейкинга STFI арестованы в Китае

      Полиция Китая ведет расследование в отношении протокола STFIL, созданного на базе Filecoin. Часть команды разработчиков арестованы. Как заявляют представители проекта ликвидного стейкинга, им неизвестны причины ареста части команды, и на основании чего китайская полиция начала расследование. На данный момент команда ищет опытных юристов, чтобы освободить из-под стражи своих сотрудников.   По словам разработчиков, на прошлой неделе 2,5 млн FIL ($22 млн) были перемещены с платформы на

      в Новости криптовалют

    • Изменения к лучшему? Почему растет Aave

      Кредиты и займы в криптовалюте давно стали привычным делом. Например, через протокол Aave. Токен управления AAVE демонстрирует в 2024 году положительную динамику. В чем дело и стоит ли монета вашего внимания? С конца февраля события развивались достаточно стремительно. Именно тогда платформа разорвала отношения с компаний Gauntlet, которая специализировалась на риск-менеджменте. Одной из причин прекращения длившегося четыре года сотрудничества стали подозрения в разработках, которые должны

      в Новости криптовалют

    • Какой стейблкоин лучше выбрать, с минимальным риском изменения стоимости в $ выражении?

      Я обратил внимание, что многие новички, задающие в этой ветке вопрос о выборе наилучшего кошелька для хранения криптовалют, получают встречный вопрос о том, какую именно криптовалюту они собираются хранить. Это понятно и вполне логично.   Я бы хотел зайти с другой стороны и поинтересоваться у опытных пользователей, какой стейблкоин лучше выбрать тем, кто ставит своей целью именно хранение средств в криптовалюте с минимальным риском изменения их стоимости в долларовом выражении?  

      в Стейблкоины, монеты с обеспечением

    • Виталик Бутерин намерен произвести фундаментальные изменения в сети Эфириума

      На мероприятии Devconnect в Турции Виталик Бутерин презентовал стратегию, направленную на улучшение механизма размещения ставок в сети Эфириума и производительности всего блокчейна. Предложенный план предполагает интеграцию частных мемпулов и функционала ERC- 4337 для эффективного решения проблем, препятствующих развитию сети. По мнению Бутерина, частные мемпулы смогут обеспечить пользователям повышенную конфиденциальность и безопасность, а также позволят скрывать частные криптовалютные тра

      в Новости криптовалют

    • Глеб Джоут: «Криптоиндустрия переживает глобальные изменения, и мы все скоро это почувствуем»

      Глава криптобиржи Bitget в СНГ рассказал о глобальных и локальных изменениях в криптовалютной индустрии и о том, как они отразятся на рынке. Сегодня меняется не только юридический ландшафт криптосектора, но и его устройство, расстановка ключевых игроков и векторов развития. Глава Bitget в СНГ Глеб Джоут рассказал о трендах индустрии.   Куда движется рынок и стоит ли ждать бычьего тренда после ряда событий, которые переживает рынок этой осенью?   Не могу сказать, что события, о к

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...