Перейти к содержанию

Отваливается http://yiimp.ccminer.org


Рекомендуемые сообщения

Последнее день-два систематически отваливается пул! Как сервера так и веб морда, иногда вместе, иногда порознь. Может хана пулу? Стоит ли искать новый, или может подождать... Может тех.работы, но на сайте никаких предупреждений, вроде, не видно... Думаю, не один я на нём сижу, но ни кто не жалуется... Может только у меня такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее день-два систематически отваливается пул! Как сервера так и веб морда, иногда вместе, иногда порознь. Может хана пулу? Стоит ли искать новый, или может подождать... Может тех.работы, но на сайте никаких предупреждений, вроде, не видно... Думаю, не один я на нём сижу, но ни кто не жалуется... Может только у меня такая проблема?

Может кто знает, что там происходит и когда это кончится? Отвалы очень большие, иногда на пол-дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет обновление сервака на 200 мбит, а потом траблы с роутером - перепрошивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно немного оффтопик - но можно и если да, то как задать ccminer-у резервные пулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRybin,Как один из вариантов.

Я уже описывал как можно https://forum.bits.media/index.php?/topic/25235-geforce-gtx10-pokoleniia/page-177&do=findComment&comment=618384  , далее там есть и пример. на сед. страничке.

 

А будет примерно вот так : http://SSMaker.ru/439133a7/

Изменено пользователем Enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Вариантов реально уйма - pools.conf тогда в bat файл добавляем -с pools.conf, я настраиваю ccminer.conf. Для всех майнеров один батник - ссminer     :)

Примеры в исходниках.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Enemy,@KlopS5, пасиб, раз конфиг прилепили и он работает по аналогии с cg/sg - то нет проблем :) - просто как-то реально не следил за развитием и тонкостями - работало и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще для полной автоматизации устанавливаем fermtools, настраиваем pools.conf и запускаем стандартно. Фермтулз запускаем так

@echo off
:LOOP
ver > nul
ping 8.8.8.8 -n 1 -w 1000 1> nul 2>&1
if %errorlevel% EQU 0 GOTO :_START_MINER
echo "NETWORK IS DOWN, PLEASE CONNECT MINER TO NETWORK"
sleep 2
GOTO :LOOP

:_START_MINER

fermlools

goto :LOOP

В итоге - если пул упал - переключится на резервный, если майнер глюканул - напишет вам сообщение и перегрузит риг, что б не было цикличности, перед запуском проверит наличие интернета. Советую регулировать частоты карт/температуру через майнер - в итоге переключение между алгоритмами - шик. Фул автоматизация даже в аварийном режиме, пример - вылетел кулер, майнер ограничевает температуру --max-temp=78, как итог падает частота карты,

 фермтулз вам пишет, перегружает риг и так по кругу, не допуская перегрева, пока хозяин не соизволит подойти.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиг я сочинил, на резерв уходит - а вот назад что-то не горит желанием... cg/sgminer сам ломится обратно - а этот чота не горит желанием....

 

Хм - а ccminer умеет кулерами и температурой управлять? - что-то я совсем от жизни отстал... Правда тут попутно освоил разгон под Никсами и тамошнее управление, осталось понять про подмену EDID и нужны ли HDMI Dummy Plug... А то так на Tahiti с 2013 и сижу... одна 290-ая и 970-ая были разнообразием. Но вот новые зелёные реально радуют - 3 карточки журт меньше одной 7990, а приносят раз в несколько больше + минимум головняка с настройкой.

 

А кто-нибудь yiimp-овцам писал вообще - что у них за фигня творится? - Фиг знает скока времени стояла там 970-ая на Либре - копалось тока в путь, а крайний месяц - какой-то абздец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчет dcr.suprnova.cc ?

вроде как и майнеров и хэш пула поболее.

тестирую пока на обоих не могу определиться, в чем плюшки yiimp.ccminer.org ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sn444,Плюшки:

- открытый исходный код

- хозяин пула, соавтор ccminer, дань тоже нужно давать

- воровства нет

Минусы:

- походу слабая машина и плохой конект кошельков, к-во орфанов высокое

 

Этот месяц он и менял машину/инет - того и бока, сейчас что-то мудрует с ip6, пишет на талке в своей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял на этом пуле - если на алгоритме 2-3 монеты, а адрес один. Куда майнятся другие монеты?

  Digibyte  coin-626_2e4ce82d7d85b2a9461f4b609a50d86AuroraCoin  coin-421_73d2840a0325ba9f6244c99dceef21bMyriadCoin

Пример - монеты на скейне.

Изменено пользователем AlexBoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Пул сам направляет мощность на самую выгодную монету на данный момент на этом алгоритме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в пароле указываешь монету, пример   -p c=VFG. vfg - название коина

@Neotex, это не мультипул или обладаешь 1 адресом на все кошельки? :)

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в пароле указываешь монету, пример   -p c=VFG. vfg - название коина

@Neotex, это не мультипул или обладаешь 1 адресом на все кошельки? :)

Таки в этом и проблема - адрес кошелька в батнике можно указать только один на данный алгоритм, а другие монеты как указать адрес, если автоматически переключается. Вот у меня и затыка. Адрес какой монеты из 3-х указывать в батнике, или как указать 3 адреса в одном батнике. Проблема!

На zpool.ca там понятно - влепил адрес любимой монеты и пул сам меняет. 

Изменено пользователем AlexBoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Neotex, это не мультипул или обладаешь 1 адресом на все кошельки? :)

 

А, я думал это что-то типа майнингпулхаба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Перепрочитай еще раз мое сообщение, что ты цитировал, и встав соответствующий адрес коина, который в пароле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче там вот так оказалось -

ccminer_neoscrypt.exe -a neoscrypt -o stratum+tcp://yiimp.ccminer.org:4233 -u oJEmyDApUryqW3yyy42kdZ2Bw3j8ztPko,6vd86VdTQExxxCros57eDUMfvkFKSiMowY -p "c=ORB,c=FTC"

Просто и без затей, да уж...

 

Хочу прикрутить MinerControl к Yiimp. zpool уже как надо пашет, yiimp вроде тоже пойдет. Кушать хотца, а доходы падают прям на глазах...

 

Нет! Не работает! Майнит только первый адрес и все. Жэ...

Изменено пользователем AlexBoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Перепрочитай еще раз мое сообщение, что ты цитировал, и встав соответствующий адрес коина, который в пароле

Да на конкретную монету понятно. Но их 3! Куда 3 адреса пихать? Если я ввожу конкретный адрес - он его и майнит и пох на профит. Как чтоб переключало в пределах алгоритма. По алгоритмам переключает на раз. А хочется чтоб и внутри алгоритма авто переключение работало.

 

На форуме пула тоже мне пишут -

You enter the wallet of the coin you want to mine. In Skein, if you enter a DGB wallet 99% of the coin you mine will be DGB. For some reason there is some cross mining that is not intended to happen but it is very low frequency. The pool will convert to other coin to your payout if it happens.

 

Вы входите в кошелек монеты вы хотите добывать. В мотка, если вы ввели DGB Wallet 99% монет ты мой будет DGB. По некоторым причинам существует некоторая кросс добыча, которая не предназначена произойти, но это очень низкая частота. Бассейн будет конвертировать в другой монеты на ваш выплаты, если это произойдет.

 

Короче выбирай одну и не ипи моск ни себе не людям - по русски. Теперь ясно. Но может быть и произойдет кроссдобыча и вам отвалится еще что нить... Гы. Всем спасибо!

Изменено пользователем AlexBoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смотри github tpvrot - ccminer/pool.conf - там есть ротация алго/коин, зачем велосипед изобретать, уже все давно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри github tpvrot - ccminer/pool.conf - там есть ротация алго/коин, зачем велосипед изобретать, уже все давно есть.

Проблема в 5-ти разных ccminer-ах, для каждого алго свой оптимальный. Без программы оболочки пока никак. Да уже все работает... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отваливается wifiна риге

      Всем привет. Есть такая проблема, как отваливание вайфая после старта полетного листа в hive os. Отвал происходит не сразу, а в рандомные 2-5 минут(не больше), после перезагрузки все по кругу. Но есть особенность - риг виден через web shell и в оболочке роутера тоже сохраняется состояние подключенного устройства. Но в хайве пишет что ферма офлайн. Подключался к ригу с экраном и клавиатурой. Результат такой, после старта майнинга в течении нескольких минут происходит отвал соединения, н е проходи

      в Аппаратная часть

    • 5 карт ASUS RX580 4GB DUAL. Отваливается рандомные карты.

      5 карт ASUS RX580 4GB DUAL. Отваливается рандомные карты. 2 блока питания, 1 - 1квт, 2 - 800 вт. Мать GA-B250-HD3P, 3 PCIe, 2 маленьких разъема. Дрова были как Blockchain так и самые новые. Райзера 006С, есть синхронизатор блоков. Сейчас решил попробовать запускать по 1 карте. Поставил систему, винт, карту и райзер на БП 800 вт, полет нормальный. Добавил вторую карту и райзер, полет нормальный. Решил подключить второй БП на 1 квт. Воткнул синхронизатор. Итого: 2 карты, система, 2 райзера,

      в Общие вопросы по майнингу

    • Отваливается одна видеокарта.

      Приветствую..Проблема в том что на ферме из 6 rx470 4GB отваливается одна видеокарта.Играли с настройками уже и так и так...В чем может быть проблема?Мать Asrock pro btc 2.0.Все видеокарты на райзерах. Запитывается вся ферма от одно блока.работать может рандомно..как пару часов так и сутки!Лог слишком большой...поэтому вставляю последнее.Так же прилагаю Батник   TIMEOUT 40 EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal Типо кошелёк/типо воркер -epsw x -etha 0 -mode 1 крайний лог.txt

      в Общие вопросы по майнингу

    • Отваливается одна видеокарта msi gtx1060 6gb.

      помогите пожалуйста решить проблему! у меня три видяхи стоят в риге все msi gtx1060 6gb. две работают безукоризненно, а вот третья через некоторый промежуток времени просто отваливается и исчезает из автобёрнера, но когда проверяю в диспетчере устройств все нормально три видеокарты система видит и при открытии третьей пишет что работает без проблем. я понижал разгон памяти до 860 все равно ничего не изменилось. может два дня отработать а потом просто отвалиться, а в последнее время так и через н

      в Видеокарты

    • отваливается видеокарта

      Уважаемые господа майнеры, подскажите новичку, пожалуйста, или ткните носом в то, что не нашел в поиске. материнка esonic h81-btc-king. Видеокарты 4х 580 8гб + 2570 4гб. операционка hiveos. проблема в следующем: Запускаю claymore dual miner. Все карты сразу подцепляются, выдают нормальный хэшрейт, но через 2-3 минуты начинают отваливаться по одной. (хэшрейт падает до 0). Эксперементировал запуская майнинг только на 2х картах - та же история. Температура карт  не выше 60 градусов. 

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...