Перейти к содержимому
karina_karina

Отваливается http://yiimp.ccminer.org

Рекомендуемые сообщения

Последнее день-два систематически отваливается пул! Как сервера так и веб морда, иногда вместе, иногда порознь. Может хана пулу? Стоит ли искать новый, или может подождать... Может тех.работы, но на сайте никаких предупреждений, вроде, не видно... Думаю, не один я на нём сижу, но ни кто не жалуется... Может только у меня такая проблема?

Поделиться сообщением

Есть такое дело..

Поделиться сообщением

Такая ж фигня

Поделиться сообщением

Подтверждаю, в часов 7 утра (по Киеву) уже небыло связи 

Поделиться сообщением

Последнее день-два систематически отваливается пул! Как сервера так и веб морда, иногда вместе, иногда порознь. Может хана пулу? Стоит ли искать новый, или может подождать... Может тех.работы, но на сайте никаких предупреждений, вроде, не видно... Думаю, не один я на нём сижу, но ни кто не жалуется... Может только у меня такая проблема?

Может кто знает, что там происходит и когда это кончится? Отвалы очень большие, иногда на пол-дня...

Поделиться сообщением

Пишет обновление сервака на 200 мбит, а потом траблы с роутером - перепрошивал.

Поделиться сообщением

Если коротко вам сюда... mine.gpu4u.eu

Поделиться сообщением

возможно немного оффтопик - но можно и если да, то как задать ccminer-у резервные пулы?

Поделиться сообщением

(изменено)

iRybin,Как один из вариантов.

Я уже описывал как можно https://forum.bits.media/index.php?/topic/25235-geforce-gtx10-pokoleniia/page-177&do=findComment&comment=618384  , далее там есть и пример. на сед. страничке.

А будет примерно вот так : http://SSMaker.ru/439133a7/

Изменено пользователем Enemy

Поделиться сообщением

(изменено)

@iRybin, Вариантов реально уйма - pools.conf тогда в bat файл добавляем -с pools.conf, я настраиваю ccminer.conf. Для всех майнеров один батник - ссminer     :)

Примеры в исходниках.

Изменено пользователем KlopS5

Поделиться сообщением

@Enemy,@KlopS5, пасиб, раз конфиг прилепили и он работает по аналогии с cg/sg - то нет проблем :) - просто как-то реально не следил за развитием и тонкостями - работало и хорошо.

Поделиться сообщением

(изменено)

А вообще для полной автоматизации устанавливаем fermtools, настраиваем pools.conf и запускаем стандартно. Фермтулз запускаем так

@echo off
:LOOP
ver > nul
ping 8.8.8.8 -n 1 -w 1000 1> nul 2>&1
if %errorlevel% EQU 0 GOTO :_START_MINER
echo "NETWORK IS DOWN, PLEASE CONNECT MINER TO NETWORK"
sleep 2
GOTO :LOOP

:_START_MINER

fermlools

goto :LOOP

В итоге - если пул упал - переключится на резервный, если майнер глюканул - напишет вам сообщение и перегрузит риг, что б не было цикличности, перед запуском проверит наличие интернета. Советую регулировать частоты карт/температуру через майнер - в итоге переключение между алгоритмами - шик. Фул автоматизация даже в аварийном режиме, пример - вылетел кулер, майнер ограничевает температуру --max-temp=78, как итог падает частота карты,

фермтулз вам пишет, перегружает риг и так по кругу, не допуская перегрева, пока хозяин не соизволит подойти.

Поделиться сообщением

Конфиг я сочинил, на резерв уходит - а вот назад что-то не горит желанием... cg/sgminer сам ломится обратно - а этот чота не горит желанием....

Хм - а ccminer умеет кулерами и температурой управлять? - что-то я совсем от жизни отстал... Правда тут попутно освоил разгон под Никсами и тамошнее управление, осталось понять про подмену EDID и нужны ли HDMI Dummy Plug... А то так на Tahiti с 2013 и сижу... одна 290-ая и 970-ая были разнообразием. Но вот новые зелёные реально радуют - 3 карточки журт меньше одной 7990, а приносят раз в несколько больше + минимум головняка с настройкой.

А кто-нибудь yiimp-овцам писал вообще - что у них за фигня творится? - Фиг знает скока времени стояла там 970-ая на Либре - копалось тока в путь, а крайний месяц - какой-то абздец...

Поделиться сообщением

а что насчет dcr.suprnova.cc ?

вроде как и майнеров и хэш пула поболее.

тестирую пока на обоих не могу определиться, в чем плюшки yiimp.ccminer.org ?  :)

Поделиться сообщением

@sn444,Плюшки:

- открытый исходный код

- хозяин пула, соавтор ccminer, дань тоже нужно давать

- воровства нет

Минусы:

- походу слабая машина и плохой конект кошельков, к-во орфанов высокое

Этот месяц он и менял машину/инет - того и бока, сейчас что-то мудрует с ip6, пишет на талке в своей ветке.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я вот не понял на этом пуле - если на алгоритме 2-3 монеты, а адрес один. Куда майнятся другие монеты?

Digibyte  coin-626_2e4ce82d7d85b2a9461f4b609a50d86AuroraCoin  coin-421_73d2840a0325ba9f6244c99dceef21bMyriadCoin

Пример - монеты на скейне.

Изменено пользователем AlexBoos

Поделиться сообщением

, Пул сам направляет мощность на самую выгодную монету на данный момент на этом алгоритме.

Поделиться сообщением

(изменено)

, в пароле указываешь монету, пример   -p c=VFG. vfg - название коина

@Neotex, это не мультипул или обладаешь 1 адресом на все кошельки? :)

Поделиться сообщением

(изменено)

, в пароле указываешь монету, пример   -p c=VFG. vfg - название коина

@Neotex, это не мультипул или обладаешь 1 адресом на все кошельки? :)

Таки в этом и проблема - адрес кошелька в батнике можно указать только один на данный алгоритм, а другие монеты как указать адрес, если автоматически переключается. Вот у меня и затыка. Адрес какой монеты из 3-х указывать в батнике, или как указать 3 адреса в одном батнике. Проблема!

На zpool.ca там понятно - влепил адрес любимой монеты и пул сам меняет. 

Поделиться сообщением

Neotex, это не мультипул или обладаешь 1 адресом на все кошельки? :)

А, я думал это что-то типа майнингпулхаба :)

Поделиться сообщением

,Перепрочитай еще раз мое сообщение, что ты цитировал, и встав соответствующий адрес коина, который в пароле

Поделиться сообщением

(изменено)

Короче там вот так оказалось -

ccminer_neoscrypt.exe -a neoscrypt -o stratum+tcp://yiimp.ccminer.org:4233 -u oJEmyDApUryqW3yyy42kdZ2Bw3j8ztPko,6vd86VdTQExxxCros57eDUMfvkFKSiMowY -p "c=ORB,c=FTC"

Просто и без затей, да уж...

Хочу прикрутить MinerControl к Yiimp. zpool уже как надо пашет, yiimp вроде тоже пойдет. Кушать хотца, а доходы падают прям на глазах...

Нет! Не работает! Майнит только первый адрес и все. Жэ...

Поделиться сообщением

(изменено)

,Перепрочитай еще раз мое сообщение, что ты цитировал, и встав соответствующий адрес коина, который в пароле

Да на конкретную монету понятно. Но их 3! Куда 3 адреса пихать? Если я ввожу конкретный адрес - он его и майнит и пох на профит. Как чтоб переключало в пределах алгоритма. По алгоритмам переключает на раз. А хочется чтоб и внутри алгоритма авто переключение работало.

На форуме пула тоже мне пишут -

You enter the wallet of the coin you want to mine. In Skein, if you enter a DGB wallet 99% of the coin you mine will be DGB. For some reason there is some cross mining that is not intended to happen but it is very low frequency. The pool will convert to other coin to your payout if it happens.

Вы входите в кошелек монеты вы хотите добывать. В мотка, если вы ввели DGB Wallet 99% монет ты мой будет DGB. По некоторым причинам существует некоторая кросс добыча, которая не предназначена произойти, но это очень низкая частота. Бассейн будет конвертировать в другой монеты на ваш выплаты, если это произойдет.

Короче выбирай одну и не ипи моск ни себе не людям - по русски. Теперь ясно. Но может быть и произойдет кроссдобыча и вам отвалится еще что нить... Гы. Всем спасибо!

Поделиться сообщением

смотри github tpvrot - ccminer/pool.conf - там есть ротация алго/коин, зачем велосипед изобретать, уже все давно есть.

Поделиться сообщением

смотри github tpvrot - ccminer/pool.conf - там есть ротация алго/коин, зачем велосипед изобретать, уже все давно есть.

Проблема в 5-ти разных ccminer-ах, для каждого алго свой оптимальный. Без программы оболочки пока никак. Да уже все работает... )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.