Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

Насколько можно доверять этому сервису?

Доверять нельзя никому после гокса) Каких гарантий вы ждёте?

Edited by fxpc

@Garrett, имхо ролик без руки был бы лучше, рука нереалистична и отвлекает очень сильно.

Насколько можно доверять этому сервису?

В первую очередь доверять нужно конечно же только себе, и, наилучший вариант - это кошель установленный на своём компьютере.

У нас готов первый ролик!

Красивый.

1. На 29 секунде слайд, как только заполняется текстом, сразу же cменяется следующим. Я сумел прочитать последние строчки только на стоп-кадре.

2. На этом самом слайде перепутаны описания у последних пунктов:

EMC TTS и EMC Infocard

Кстати, прописными буквами рекомендую писать только аббревиатуры, вместо EMC INFOCARD лучше написать EMC Infocard.

Edited by grumbler_eburg

У нас готов первый ролик!

Привет! На пуле есть маленький недочёт: когда копировали с PPC-пула, забыли исправить строчку в разделе cashout: "Please note: a 0.01 ppc transaction will apply when processing "On-Demand" manual payments" . Просто монета станет заменой биткоину, и ведущий пул должен выглядить идеально ;) И цель на 2016 сатвим минимум 100 млн. $ капитализации.

Edited by CrosterTab

Классный ролик!

А тем временем, если верить показателям, наш дорогой Emercoin по капитализации  поднялся на 8 место.

Толи еще будет!

@CrosterTab, Ок. Исправили. Кто там был не доволен рукой? Все нормально, это ролик в современном стиле моушен дизайн, так надо.

@CrosterTab, Ок. Исправили. Кто там был не доволен рукой? Все нормально, это ролик в современном стиле моушен дизайн, так надо.

Красавцы! Я знал, что Вы оперативны, но чтоб настолько... Респект! Так что насчёт цели: второе место к концу года, потягаемся с эфиром за него?)

@CrosterTab, Основная задача на этот год, не рост цен, как таковых, а число практических применений. Рост курса это побочный (не спорю, положительный) эффект правильного внедрения.

@Garrett,рука статичная и мельтешит весь ролик как бешеная, выглядит не очень современно, впрочем дело хозяйское.

@Garrett,рука статичная и мельтешит весь ролик как бешеная, выглядит не очень современно, впрочем дело хозяйское.

Я эту руку вообще не замечаю :) 

@CrosterTab, Основная задача на этот год, не рост цен, как таковых, а число практических применений. Рост курса это побочный (не спорю, положительный) эффект правильного внедрения.

Это показатель востребованности и доверия. А доверия к емеру больше, чем к битку ;) 

Я эту руку вообще не замечаю :)

Поддерживаю, всё чётко с рукой.

Вышла новая статья на КоинТелеграф - http://cointelegraph.com/news/116067/emercoin-implements-solution-to-reduce-blocksize-inflation

Оптимизатор транзакций, изобретенный командой Emercoin, позволяет сократить расход дискового пространства под блокчейн до 5-10% ! 

Подходит к любым криптовалютами, в том числе Биткоин.

Edited by Garrett

по теме: сегодня с утра опять был замечен рассинхрон на домашнем компе, ребут помог, получается с последней проблемы прошло 5 дней )

на работе все окей.

что я заметил: на работе всегда 8 соединений с сетью (на 2х компах), рассинхрона нет.

дома в москве и в люберах клиенту получается заиметь больше 8ми соединений и есть рассинхрон.

Чутьё мне подсказывает, что "дома в москве и в люберах" клиент цепляется к поддельному узлу. От этого есть противоядие.

После декабрьской атаки на EMC я на всех своих экземплярах кошелька внёс в конфиг строку:

addnode=104.238.236.163      # address of the main pool
Директивы addnode заставляют кошелёк первым делом подключаться к указанным в них узлам, а уже потом - к узлам из кэша и прочим.

(На одном кошельке я добавил ещё и "addnode=2a01:d0:ffff:4282::2 # emerproxy.xyz IPv6", но это чисто для тестирования связи по IPv6.)

Edited by grumbler_eburg

Есть возможность поднять "домашний" пул (при условии, что не возникнет проблем при попытке подружить демон монеты с NOMP/UNOMP) с общим хешрейтом в районе 10-20тх. Нужно ли это проекту?

Ребята, такая тема - для того, чтобы повысить популярность монеты (в инвестиционном плане) среди бОльшего количества людей,

думаю, что нужно визуализировать работу PoS в кошельке.

А то, вроде как, монеты есть, а что они там делают, как растут - многим вообще не понятно, и показывать трудно.

Вот так, например, это реализовано в Нове.

Ну, еще для совсем широкого круга сделать название вкладки вместо "PoS" - что-то вроде "PoS (Заработать %)".

И там уже чтобы сначала была кнопка "Отправить монеты работать", например :)

При нажатии на которую создавался бы необходимый конфиг. файл в нужной директории, необходимый для PoS работы.

Ну или хотя бы подробная инструкция в самом окне.

А после того, как PoS начнет работать, чтобы там отображался процесс генерации монет как на скрине выше.

Просто хотел узнать - технически это сделать возможно или нет?

@emerman, Да, возможно это хорошая идея.  Кто за?

Если бы это еще как-то графически отобразить, есть идеи?

Я за :)

Может как-то так?

А после генерации чтобы основное окно было также как здесь.

Edited by emerman

Я тоже ЗА... Хоть я и PoSил и проблем особых не возникло, но действительно, по началу, не понятно,  было идет процесс или нет. Для новичков полезно будет.

@emerman, я тоже за, тем более я тот самый новичок, который и не знал, что можно под % вложить. Edited by XaH4uK

Может заодно и управление входами добавить )?

@dimazzzv, Есть уже два пула, наверное, есть смысл примкнуть к новому pool.cryptor.net чтоб распределить нагрузку.

@gladiator, в обозримом будущем :)

Сегодня попытался отправить одной транзакцией чуть больше 3500 монет при этом клиент упал выдав в консоль сообщение Ошибка сегментирования (сделан дамп памяти) Думал трабла в Linux кошельке. Попробовал проделать тоже самое в виртуалке с виндой - тот же результат. Версия кошелька 0.3.7 Попробовал кошель версии 0.3.6 - тот же результат.... В итоге отправил несколькими транзакциями из под Linux и версией 0.3.7 В процессе выяснил, что это как то связанно если кошель опустошать под "0" НО в итоге отправил все, последняя транзакция была размером 1.03 EMC

emercoind name_filter не находит имена dns:name.coin, dns:www.coin, dns:www.emc.

Обе вышеуказанные ошибки занесены в TODO список, и будем над ними работать.

Касаемо первой - выложите куда-нибудь дамп core, и пришлите на [email protected] письмо со ссылкой на дамп.

Предупреждение: Так как дамп создавался в момент отправки монет, не исключено, что он содержит приватные ключи кошелька,

с которого делалась отправка. Поэтому убедитесь, что на том кошельке баланса не осталось, и эти ключи ценности не представляют.