Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

3 часа назад, EMC_USER сказал:

Курс апбита и битрекса всегда был одинаковый. Боты арбитражили бодро. Уход битрекса возможно положительно скажется на курсе, у апбита не будет балласта больше...

Неа, никак положительно на курсе не скажется. Чем больше бирж, тем больше база трейдеров.

Количество в обращении
44,150,074 EMC
Источник: coinmarketcap.com
ну ладно 40 у Гарета, а остальное?
0.08 USD (18.06 %)
0.0000073125 BTC (-13.57 %)

такого курса за 6 ЛЕТ  я не помню нахрен, розовая мечта пошла и****ся!!!!!!
всем спасибо, все свободны!
P.S. Гарет, скажи хоть ШОТО!?!?!?!?
Edited by AsdSanta

16 минут назад, AsdSanta сказал:

Да ладно, с кем не бывает. Вспомни, с чего начинали. И почти до 10$ дошли. И даже сейчас ROI повыше будет чем у 95% проектов.

40 лимонов у меня?! Ах если бы, AsdSana, если бы это было так, остальные 4 млн выкупил бы уже давно и таких кульбитов никогда не было.

Увы это не так. И главное - хрен знает где они ходят. Я не знаю, даже примерно. Вроде китайцы, но это не точно.

Но тем не менее да, не очень приятно падаем. Надо что-то делать.

Готов выслушать ваши идеи.

27 минут назад, AsdSanta сказал:
Количество в обращении
44,150,074 EMC
Источник: coinmarketcap.com
ну ладно 40 у Гарета, а остальное?
0.08 USD (18.06 %)
0.0000073125 BTC (-13.57 %)

такого курса за 6 ЛЕТ  я не помню нахрен, розовая мечта пошла и****ся!!!!!!
всем спасибо, все свободны!

Ну не 6, в 2015 по 1 центу продавался. Но пока не померли, держимся.

1 час назад, Garrett сказал:

Да ладно, с кем не бывает. Вспомни, с чего начинали. И почти до 10$ дошли. И даже сейчас ROI повыше будет чем у 95% проектов.

40 лимонов у меня?! Ах если бы, AsdSana, если бы это было так, остальные 4 млн выкупил бы уже давно и таких кульбитов никогда не было.

Увы это не так. И главное - хрен знает где они ходят. Я не знаю, даже примерно. Вроде китайцы, но это не точно.

Но тем не менее да, не очень приятно падаем. Надо что-то делать.

Для начала хотелось бы узнать о коробочных решениях для конечного пользователя. Сделали что-то или идея осталась идеей?

Ну и не хватает новостей/отчетов(ранее были дайджесты регулярные), над чем кто трудится, в каком направлении. Вроде на сайте висит дорожная карта на 2019-2021 год, но что конкретно делается сейчас неизвестно. Вспоминаю с ностальгией 2016-2017 годы, когда у команды было столько ресурсов, что идеи от сообщества прямо тут обсуждались и отсюда же уходили в работу.

Сейчас настолько тихо, что кажется будто решил заглянуть в ветку shitcoin'а какого-то(извините, если резко прозвучит).

Edited by Necroflex
опечатка

4 часа назад, Necroflex сказал:

Для начала хотелось бы узнать о коробочных решениях для конечного пользователя. Сделали что-то или идея осталась идеей?

Ну и не хватает новостей/отчетов(ранее были дайджесты регулярные), над чем кто трудится, в каком направлении. Вроде на сайте висит дорожная карта на 2019-2021 год, но что конкретно делается сейчас неизвестно. Вспоминаю с ностальгией 2016-2017 годы, когда у команды было столько ресурсов, что идеи от сообщества прямо тут обсуждались и отсюда же уходили в работу.

Сейчас настолько тихо, что кажется будто решил заглянуть в ветку shitcoin'а какого-то(извините, если резко прозвучит).

1. Технических решений без информационной поддержки недостаточно. Сама команда подтверждает (в телеграм канале некий Denis), что не уделяли должного внимания маркетингу и продвижению продуктов в массы. Реклама -  двигатель прогресса, а не наоборот в нашем мире. Какие бы технически интересные решения небыли придуманы, без информирования масс происходит стангация и отсутствие интереса к продукту. Есть в ютубе показательный ролик на эту тему, наберите в поиске "Покупайте нашу поебень".

2. Курс эмера в паре к BTC падет без серьезных колебаний вверх уже полтора года НЕПРЕРЫВНО (с января 2018 года). Чтобы продавать Эмер по курсу 0,00001 и ниже, нужно быть либо очень старым инвестором/майнером (сроком более 5 лет), либо разработчиком с премайном. Иначе откуда у свежих инвесторов (с момента последнего хайпа битка в декабре 2017 года) взялся дешевый эмер?! Парадокс.

Либо третий вариант, и он мне кажется имеет право на жизнь https://www.publish0x.com/art-of-bug/emercoin-hardfork-mess-trivial-51-attack-xlykdv

Да, в сети Эмера два года была уязвимость, которую не могли обнаружить сами разработчики, и не факт, что этой дырой не пользовались умные люди.

18 июня был сделан хардфорк сети для ее исправления. О хардфорке почему то умолчали. Посмотрите диаграмму сложности POS https://explorer.emercoin.com/chart

Начиная с 18 июня сложность POS уменьшилась примерно в три раза, потому что старые клиентские кошельки перестали функционировать, а в новой версии дыра уже была закрыта.

Если дырой реально пользовались, то это как печатать бумажные деньги. Гиперинфляция. Я неоднократно ранее писал, что меня смущал просто огромный объем POS-транзакций в сети, которые якобы являлись всего лишь 6% годовых...

Edited by EMC_USER

4 минуты назад, EMC_USER сказал:

1. Технических решений без информационной поддержки недостаточно.

Верно, но для такой поддержки нет средств. Проект поднимали на свои, в нем 0$ денег инвесторов. Поэтому надо либо зарабатывать, либо собирать донаты, либо то и другое одновременно. 

10 минут назад, EMC_USER сказал:

2. Курс эмера в паре к BTC падет без серьезных колебаний вверх уже полтора года НЕПРЕРЫВНО (с января 2018 года). Чтобы продавать Эмер по курсу 0,00001 и ниже, нужно быть либо очень старым инвестором/майнером (сроком более 5 лет), либо разработчиком с премайном

Про какой премайн идет речь? Уже сто раз показывали генезис блок с нулевым балансом.

1 час назад, EMC_USER сказал:

Если дырой реально пользовались, то это как печатать бумажные деньги. Гиперинфляция. Я неоднократно ранее писал, что меня смущал просто огромный объем POS-транзакций в сети, которые якобы являлись всего лишь 6% годовых...

Нельзя было печатать, тоже разбирали уже сто раз. Возможная атака была на реорганизацию блокчейна. Если бы ей пользовались, биржи бы недосчитались монет. Но теперь ей нельзя воспользоваться, потому что хардфорк. Выбор который нужно было сделать, иначе потери были у бирж и трейдров.

12 часов назад, Garrett сказал:

Верно, но для такой поддержки нет средств. Проект поднимали на свои, в нем 0$ денег инвесторов. Поэтому надо либо зарабатывать, либо собирать донаты, либо то и другое одновременно. 

Есть общая практика сбора средств для разработки конкретного проекта. У вас проекты реальные, не нарисованные. Команды собирали миллионы на ICO, не имея никаких разработок, а вы почему то пошли по обратному пути...

13 часов назад, Garrett сказал:

Про какой премайн идет речь? Уже сто раз показывали генезис блок с нулевым балансом.

В декабре 13 года сложность POW была практически нулевой. Я сам майнил эмер на видеокарте. Логично, что разработчики также майнили, т.к. иметь хороший стартовый капитал своих же монет вполне логично. Реально было намайнить, а также скупить за копейки (помню здесь же эмер продавался пачками в обмен на те же лайты) миллионы эмера. Потому и написал, как возможный вариант - постоянный слив ПОСа с баланса разработчиков.

16 часов назад, Garrett сказал:

Нельзя было печатать, тоже разбирали уже сто раз. Возможная атака была на реорганизацию блокчейна. Если бы ей пользовались, биржи бы недосчитались монет. Но теперь ей нельзя воспользоваться, потому что хардфорк. Выбор который нужно было сделать, иначе потери были у бирж и трейдров.

Т.е. потери все же были и у бирж и у трейдеров? И в чем они выражались?

39 минут назад, EMC_USER сказал:

Есть общая практика сбора средств для разработки конкретного проекта. У вас проекты реальные, не нарисованные. Команды собирали миллионы на ICO, не имея никаких разработок, а вы почему то пошли по обратному пути...

Такая практика есть. Но нельзя вот просто вот так собрать денег на продукт, фактически подаренный обществу - opensource. Чтоб взять у кого-то деньги, нужно четко понимать, что ты способен их вернуть (и с процентами). Чтоб вернуть деньги, нужен продукт, который можно продать и на котором можно заработать. Мы бы не смогли принять деньги, вооруженные только лишь надеждой. ICO могут, а мы нет.  Как вариант - донэйшен. Либо коммерческий продукт.

45 минут назад, EMC_USER сказал:

В декабре 13 года сложность POW была практически нулевой. Я сам майнил эмер на видеокарте. Логично, что разработчики также майнили, т.к. иметь хороший стартовый капитал своих же монет вполне логично. Реально было намайнить, а также скупить за копейки (помню здесь же эмер продавался пачками в обмен на те же лайты) миллионы эмера. Потому и написал, как возможный вариант - постоянный слив ПОСа с баланса разработчиков.

Ранние майнеры, вполне возможно.Более вероятней - систематический слив POS.

49 минут назад, EMC_USER сказал:

Т.е. потери все же были и у бирж и у трейдеров? И в чем они выражались?

Потерь не случилось когда уязвимость была актуальна - биржи отслеживают расхождение баланса и сообщают о таком сразу. По факту, хакер был первым, кто eё нашел. А теперь уязвимость закрыта.

EMC имеет обеспечение, мы выкупим любое количество EMC по фиксированному курсу 0.0014 $  за 1 EMC

ого парни, булож по 10центов?

(блин ток думал навариться) 😁

и де купить можно?

Лайв в жопе (глубокой), HiT тоже не вариант (туда Аваленсу отправлять, он их решает на раз)

17.07.2019 в 21:35, AsdSanta сказал:

Лайв в жопе (глубокой), HiT тоже не вариант (туда Аваленсу отправлять, он их решает на раз)

Ну, хз, на счет лайва, закинул вчера туда битков, прикупил EMC, вывел ЕМС. Все ровно.

пока такая срака с ЕМС, рассматриваю другие варианты, з метою пересидеть кризу, а саме:

- НРТ на ХУоби (холдерам донатят дохренища всяких там монет (ламб, еос и.т.д)) точно не скажу бо еще не притарился

-АТОМ на Полониксе (можно тупо отдать в % людям, тем хто может торгувать (принимают от 10 монет))

-VSYS на Фене , я сам хз че это толком за монета\токен но ХУеби купили их ноду за очень дорого, думаю желтомордые абы шо не купят.

себе думаю такое купить по 30% то шо хотел влошить в ЕМС, раз не успел по 50центов, то по 8центов точно нехрен куплять!

Критика и здравые идеи куда еще можно нищеброду(ам) влошить приветсвуються!!!

P.S. ну очкую я парни, по такой цене брать! а если такая непруха годика на 2-3,а?

P.S.S Феня уже кстати попустилась, принимает даже мелких депозитчиков 😁

Edited by AsdSanta

8 часов назад, AsdSanta сказал:

пока такая срака с ЕМС, рассматриваю другие варианты, з метою пересидеть кризу, а саме:

- НРТ на ХУоби (холдерам донатят дохренища всяких там монет (ламб, еос и.т.д)) точно не скажу бо еще не притарился

-АТОМ на Полониксе (можно тупо отдать в % людям, тем хто может торгувать (принимают от 10 монет))

-VSYS на Фене , я сам хз че это толком за монета\токен но ХУеби купили их ноду за очень дорого, думаю желтомордые абы шо не купят.

себе думаю такое купить по 30% то шо хотел влошить в ЕМС, раз не успел по 50центов, то по 8центов точно нехрен куплять!

Критика и здравые идеи куда еще можно нищеброду(ам) влошить приветсвуються!!!

P.S. ну очкую я парни, по такой цене брать! а если такая непруха годика на 2-3,а?

P.S.S Феня уже кстати попустилась, принимает даже мелких депозитчиков 😁

Очень интересно, а разве покупать надо не на низах? Вы ищете проекты именно с посом?

14.07.2019 в 14:52, Garrett сказал:

Идея простая: люди должны пользоваться эмером, а именно хранилищем NVS (которым эмер отличается от других крипт). Не будут пользоваться - эмер тихо загнётся.

Технологические заготовки (EMCSSH, EMCSSL, EMCDNS...) как бы есть, но зачем это нужно массовому юзеру и как он будет этим пользоваться, - непонятно.

Сделайте какой-нибудь практически полезный сервис; например, децентрализованный чатик на блокчейне. "Телеграм за вами следит и вообще уже не в моде; Сноудена повязали, какой кошмар; а эмерчат белый, пушистый, независимый и децентрализованный". 

Реклама важна, но чтобы рекламировать вещь, нужна вещь. 

31 июля состоится онлайн митап Сообщества блокчейн-разработчиков Санкт-Петербурга. Михаил Воеводский расскажет про технологию Эмеркоин RandPay (расширение пропускной способности до уровня MasterCard и Visa)

https://emercoin.com/ru/events/60ksec

26.07.2019 в 12:38, u129912 сказал:

Идея простая: люди должны пользоваться эмером, а именно хранилищем NVS (которым эмер отличается от других крипт). Не будут пользоваться - эмер тихо загнётся.

Так юзают ведь, всё чаще самостоятельно, это плюс. Но мало, что минус.

Технологические заготовки (EMCSSH, EMCSSL, EMCDNS...) как бы есть, но зачем это нужно массовому юзеру и как он будет этим пользоваться, - непонятно.

Сделайте какой-нибудь практически полезный сервис; например, децентрализованный чатик на блокчейне. "Телеграм за вами следит и вообще уже не в моде; Сноудена повязали, какой кошмар; а эмерчат белый, пушистый, независимый и децентрализованный". 

Заготовки, сценарии, как использовать блокчейн Эмера в повседневных технологических задачах. Они не отменяют своего способа, Эмер очень гибкий. И доступный при достаточной величине траста блокчейна.

А вот чатик уже есть (Нео написал), только им никто не пользуется, да и недостатка чатиков в интернете не наблюдается.

Реклама важна, но чтобы рекламировать вещь, нужна вещь. 

Согласен.

8 минут назад, Nulc сказал:

OpenNIC прекращает поддержку альтернативных доменных имен. securitylab.ru

прекращает поддержку альтернативных доменных имен NameCoin