Перейти к содержанию

Garrett
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@mediafilm, Будем штурмовать )

 

 

 

не совсем понял про руну....

 лого на видео в зеркальном отражении.

 

У меня есть ai файл вот этого ролика если нужен, могу переслать

 

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@mediafilm, И еще, есть общее пожелание к видео материалам - отходить от 3D  к чисто Flat, типографике например. 
Потому что серьезные 3D интро, на уровне CNN, РБК это очень трудный и дорогой проект, а флэт все же проще.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yakov, Мобильная версия у битка? Она же она 100% централизованная, это твои деньги в кармане чужого дяди. Да и ни одн ого нормального клиента мобильного не видел, ткните пальцем если он есть.

 

>заходить в кошелек по сертификату либо подписывать все транзакции им.

 

С браузера на кошелек?

 

>"сделать запись в блокчейн" по фиксированной комиссии.

 

Она не может быть фиксированной, зависит от кучи параметров, размера NVS и времени хранения. Не может же одинаково стоить небольшая запись на месяц и полная запись 20 кб на миллион лет!

 

Во-первых, спасибо за критику, она полезна, но, когда обсуждаем идеи, то я высказываю, то, что хотел бы видеть по функциям от нашего прекрасного кошелька.

 

И да, темой я не ошибся, так как являюсь инвестором данного проекта.

 

@yakov, Мобильная версия у битка? Она же она 100% централизованная, это твои деньги в кармане чужого дяди. Да и ни одн ого нормального клиента мобильного не видел, ткните пальцем если он есть.

 

Для чего мобильная версия вообще нужна?

 

1. Для текущих платежей (не накоплений, а платежей).

 

2. Для перевода криптовалюты (EMC в данном случае) на карту и обратно, наподобие WIREX для биткоина.

 

3. Для регистрации доменов в зоне .coin и т.д. Очень удобно.

 

4. Для иных проектов EMERCOIN: таких как платформа по контрактам (EMCLNX, как частный случай).

 

Моя позиция: Без удобной мобильной версии у вас будут большие сложности с распространением технологии.

 

По десктопной версии: чего я от нее жду:

 

1. Безопасное хранение средств в больших объемах.

 

2. Кроме текущих функций более тесная взаимосвязь с другими технологиями Emercoin прямо из кошелька. Чтобы я не бегал по англоязычным сайтам и не вычитывал там о них. Они должны быть доступны здесь и сейчас из кошелька.

 

3. Ссылки на инструкции, как всем этим пользоваться: либо на сайт, либо красивое дополнение к кошельку.

 

Надеюсь, понятно объяснил.

Все это я говорю, как клиент платформы, а не как Гик, разработчик или программист.

 

Сделайте ваши технологии для людей, и будет вам благодарность от них в виде роста курса и числа людей, поддерживающих вашу платформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yakov, Спасибо! И за критику в том числе :) Все по делу!

 

Похоже мы нашли решение, как сделать мобильный клиент так, чтоб деньги хранились не у "дяди", при этом без загрузки и закачки БЧ на мобильный. И работать будет быстрее. И функционал будет полный.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по делу, верно. Мобильный нужен кошелёк, отчасти его может онлайн кошелёк заменить, но всё равно не так удобно для рядового юзера. Да и к расчёту между собой в ЕМС и за работу/услуги/товары это должно подстегнуть.... в простоте операций сама суть.

 

Garrett, а возможно мне дать возможность размещать что нить на отдельной странице сайта emercoin (пока в скрытом варианте). Типа медиа галереи сделать, инструкций и ссылок на статьи по web? Я бы потиху её наполнил, а вы бы потом вывесили... Подробнее в личке можем обсудить...

 

Дизайн могу попробовать нарисовать кошелька (по слоям), жаль с программингом я не дружу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mediafilm, У нас есть Wiki -  wiki.emercoin.com  на трех языках. Можно там добавиться и писать статьи, размещать материалы. Важные будем переводить на английский и китайский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Возможно ли сделать для повышения надёжности и удобства использования платформы для длительного хранения средств такую штуку, как восстановление потерянного кошелька (диск сдох, бумажка с приватными ключами сгорела в пожаре и пр. множественные негативные факторы, сфокусировавшиеся в одной точке).

 

Пока такой возможности не видел ни в одной крипте (разве что Burstы, с секретной фразой, но там эта фраза и есть ключ). Технически видится примерно так - делается запись в БЧ, по которой можно восстановить ключи (или сразу wallet.dat), зная длинную секретную фразу. Эту возможность было бы удобно встроить в сам кошелёк.

 

Учитывая POS и такой запасной вариант - EMC становится более выгодна для накоплений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никодим, Но чем это отличается от хранения запароленного кошелька в 3-5 разных местах, на флэшке, компе, и облаке(ах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что резерв хранится в блокчейне и его всегда можно восстановить зная данные из головы. Даже находясь в другой стране, и не имея доступа к флешкам, компу и внезапно умершему облаку. Например.

А потерять доступ к 3-5-10 разным местам всегда можно, причём происходит это внезапно.

 

К тому же это может упростить использование кошелька неподготовленным пользователем - не нужно будет хранить непонятные файлы в разных местах, достаточно лишь помнить фразу и пароль. Особенно если это будет сделано удобно в самом кошельке.

Изменено пользователем Никодим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно будет хранить непонятные файлы в разных местах, достаточно лишь помнить фразу и пароль. Особенно если это будет сделано удобно в самом кошельке.

Не нужно ничего хранить в блокчейне. Сразу приватный ключ делается из хеша фразы. Гугли brainwallet.

Правда, есть нюанс. Если фраза не абсолютно уникальна, а встречается хоть где либо — цитата из книжки, песни, простая комбинация слов etc., то скорее всего ключ подберут.

Таким образом, «неподготовленный пользователь» с паролем «одна сраная роза» свои деньги потеряет с очень высокой вероятностью.

 

 

 

P.S. Час назад :)

 

post-31105-0-61128100-1467870217_thumb.png

Изменено пользователем kashey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оте-то прет крутяк, когда просадка вниз? закупимся опять, а то я уже продался! давайте уже опять до 0,0022........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оте-то прет крутяк, когда просадка вниз? закупимся опять, а то я уже продался! давайте уже опять до 0,0022........

Так ты же отдыхать собрался, вот теперь можно нормально гульнуть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оте-то прет крутяк, когда просадка вниз? закупимся опять, а то я уже продался! давайте уже опять до 0,0022........

 

Главный вопрос, почему такой рост, а не когда просадка...  В 2013 году по краткосрочному фундаментальному анализу того времени, это был говнофорк у которого был инстамайн 80% монет в первые сутки и алгоритму sha256, который ни один дев не использовал в то время для создания форка. В долгосрочной перспективе все оказалось наоборот, т.к. дев молоток и постоянно развивает монету(хотя мне до сих пор кажется, что шару с огромными мощностями на сложности 1 в самом начале поймал не залетный китаец, а его команда, которая соскребла все емеркоины в тот момент). Кароче, если рост произошел фундаментально - реальное применение EMER в жизни(особенно впечатлило выступление Стаса Полозова в сколково, хотя и есть некоторые вопросы по поводу использования блокчейна Emer)+переход майнинга emc-btc,то ему расти и расти. А если рост спекулятивный,то по техническому анализу, будет как в конце марта 2016 - взлет и потом постепенное падение до последних минимумов в течение 2-4 месяцев.

 

p.s. Одно могу сказать, Garrett и его команда молодцы, и главное, они знают что делают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же отдыхать собрался, вот теперь можно нормально гульнуть )))

дак уже слил свое, думал больше 0,0065 не пойдет =- теперя ждать просадку курса, шобы прикупить, ех епт, снова Я про*бал..........М-да, Торонто пока пождет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шо було? уже все или..........? какие думки?

Немного ещё поползёт вверх.

Смотри пару BTC-USD, пока BTC ползёт вниз, EMC ползёт вверх.

BTCUSD_bz6yt4z1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение сделать систему выставления и оплаты счетов.

1. В кошельке или сторонней программе выставляешь счёт (invoice): свой адрес (адрес-получатель), сумма, адрес-плательщик, срок оплаты. Счёт представляет собой текстовый файл/блок (XML или JSON). подписывается закрытым ключом своего адреса.

2. Подписанный счёт публикуется или отправляется плательщику. Самое простое - запись NVS со сроком действия, совпадающим со сроком оплаты. Другие методы требуют либо использования внешней почтовой системы (Bitmessage, Tox, ...), либо передачи в ручном режиме.

3. Кошелёк плательщика видит адресованный ему invoice и предлагает пользователю его оплатить.

4. Плательщик либо оплачивает, либо отказывается от оплаты.

 

Вся процедура займёт не менее 20 минут (при нынешней скорости майнинга).

 

Передача счёта через NVS позволяет сделать всё без изменений протокола, но загромождает блокчейн. Возможно, что хранить счета вечно полезно, а может быть и нет.

Возможно, я изобретаю "велосипед" и система выставления и оплаты счетов уже существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время снова задать этот вопрос:

 

Как должен выглядеть удобный крипто-кошелек? Есть ли примеры или идеи?

Пришло время дать ответ. Выкладываю свою концепцию удобного кошелька.Удобный крипто-кошелек Emercoin.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grumbler_eburg, Спасибо! Используем некоторые элементы этой концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец доделал заставку Emercoin, выкладываю Вариант без звука.
Завтра выложу с музыкой и шумами.


Если есть ЛЮБЫЕ интересные идеи, присылайте или в личку, или сюда. (по фото, по видео, по анимации)
____________________________________________
Ну и кому сколько не жалко (даже пару EMC) за проделанную работу можно выслать сюда  :) :
EZGJHLhdW2TqTuZkeT7yuWvvmAaQBAXPQn
!!!Поверьте, даже присланные Вами 10ЕМС очень стимулируют к работе, веришь что кому-то кроме тебя это Важно.
 
Ещё раз ссылка:
Готовая заставка Emercoin Изменено пользователем mediafilm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли ещё рабочий пул кроме - pool.emercoin.com  ??

 

Увы, но за дней 10 - примерно в пять раз понизился доход - на данном пуле =( (залетел какой то перец с 2,147,483,647mh/s майнит по пять тысяч монет в сутки)

Изменено пользователем Batiskaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Batiskaf, Пул тут не причем, это сложность сети поднялась. 


@mediafilm, Просто короткую ссылку ютуба постишь, движок сам вставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mediafilm, Просто короткую ссылку ютуба постишь, движок сам вставляет.

спасибо.... я через URL ставил, а тут просто как текст надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста (Онлайн-кошелек и PoS пул - тут)

если на онлайн кошелёк закинуть средства, то на них автоматом будут зачисляться проценты или нужно проделать дополнительные манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на онлайн кошелёк закинуть средства, то на них автоматом будут зачисляться проценты или нужно проделать дополнительные манипуляции?

Это зависит от технологии, которая используется в онлайн-кошельке.

Вопрос в том, насколько надёжен сам сайт с онлайн-кошельками с точки зрения безопасности:

- как хранятся учётные данные для входа на сайт с кошельком;

- можно ли получить там приватные ключи для своих адресов EMC;

- шифруется ли кошелёк, хранится ли пароль на сервере.

 

По моим ощущениям "онлайн-кошелёк" представляет собой интерфейс по использованию EMC-адресов, созданных в программе кошелька, которая работает на сайте, подобно тому, как это реализовано на биржах. В таком случае доход PoS получает хозяин сайта. Но я могу ошибаться.

Изменено пользователем grumbler_eburg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ethermail.io дает за регистрацию 250 EMC.

      EtherMail — "замена GMAIL" web3 почта, с помощью которой можно отправлять сообщения между другими пользователями сервиса прямо на кошельки.   Переходим на сайт: ссылка Подключаем кошелек Ждем создание своей первой блокчейн почты   Также EtherMail дает за регистрацию 250 EMC. Пока что нет никаких цен на токен, но потом EMC будут конвертированы в токен проекта EMT.     Лучше чем GMAIL: Оставайтесь анонимными и наслаждайтесь дополнительной безопас

      в Раздачи монет

    • [BTC][LTC][DASH][BCH][BSV][SBTC][LCC][BCA][SUSU][FCH][RUBTC][BTX][BSD][AGM][GRLC][TUX][VTC][MONA][PGN][RITO][TTN][GIN][CHC][TNET][FLO][EMC][GLC][AXE][CANN][IMGC][PYRK][AUR][DGB][VLS][ARG][XMY][CRP][CPU][RNG] на p2p-spb.xyz

      Пожалуйста, не используйте в качестве адреса для майнинга, адреса полученные на WEB-ресурсах(например Криптонатор), а также биржах! Исключением является BITTREX, с которой пока проблем не было. Либо читаем WIKI Поддержка МОИХ нод и ответы на вопросы по ним - https://t.me/p2pspb - ОТКРЫТАЯ конференция в Telegram   ВНИМАНИЕ! Для КАЖДОЙ монеты для майнинга используется ИМЕННО ЕЕ адрес. НЕ НАДО использовать в качестве адреса биткоин кошелек! Например. При майнинге DASH

      в Пулы совместного майнинга

    • Развиваем инфраструктуру EmerCoin

      Сегодня мы запустили EmerCoin   Теперь необходимо развивать и поддерживать его инфраструктуру Предложить в качестве вознаграждения могу собственно монеты EMC   Уже есть:   Сайт - emercoin.com Пул - pool.emercoin.com Новейшая версия кошелька - тут Ветка разработчиков на Гитхабе - github.com/EvgenijM86/emercoin Форум: https://forum.bits.media/index.php?/topic/3408-emercoin Блокчекн браузер (бета) - тут Блокчейн браузер полнофункциональный - тут Платежный терминал (исходники, бета, ра

      в Разработка

    • Блокчейн Emercoin сертифицирован RedHat и включён в каталог корпоративных программ

      Компания Emercoin, основу которой составляет команда российских программистов, разрабатывает одноименную криптовалюту и платформу  децентрализованных сервисов на основе своего блокчейна. С момента запуска Emercoin в 2013 году было успешно реализовано более десяти крупных технологических решений, и это только начало. Emercoin развивается и растет, на деле доказывая мультисервисность проекта.    Недавно труды команды Emer были замечены и оценены поставщиком Linux-решений для корпоративного секто

      в Новости криптовалют

    • Digital Security опровергает сообщения об уязвимости кошелька Emercoin

      Компания Digital Security, специализирующаяся на анализе защищённости ИТ-систем и исследованиях в области ИБ, официально заявляет, что не имеет никакого отношения к якобы обнаруженной опасной уязвимости в кошельке Emercoin. Новость о проблеме безопасности и о том, что с ее помощью злоумышленники похитили средства инвесторов, была опубликована на форуме Bitcoin.com.   Комментирует Андрей Иванов, менеджер по развитию направления безопасности блокчейн-проектов Digital Security: “Мы активн

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...