Перейти к содержанию

Garrett
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Если так, то как защититься от спама? Причем за счет заведения?  Рубль-другой надо все-таки брать.

 

Даже если итоговый файл с пачкой хэшей хешировать, бот запросто высадит любой баланс "заведения"

Опыт показывает, что бесплатные сервисы собирают миллиардные аудитории,

а платные пухнут и дохнут. Даже если брать не рубль, а всего копейку.

Отпугивает сама процедура оплаты.

 

От спама защититься конечно-же капчей, я написал.

 

Пока пользователь загружает свой файл и заполняет капчу, он посмотрит один рекламный баннер.

 

Произведем подсчет:

 

8 байт datetime + 32 байта hash + 140 байт copyright string = 180 байт одна запись. Округляем до 200 (20 байт резерв).

 

Приемлимым считаем рост сайдчейна 1 гигабайт в день (террабайтный винт заполним за 3 года).

 

1000000000/200 = 5000000

 

Т.е. при такой скромной нагрузке по объему, получаем, что в день сервисом смогут воспользоваться

5 миллионов человек, или примерно 50 в секунду. Видим, что хранимый объем уходит на третий

план, а на первый и второй выходят нагрузка на сервер и траффик.

 

Однако, это также означает 5 миллионов просмотров баннера, что принесет

весьма солидную сумму, которая вполне покроет затраты на траффик и сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@kashey, Чтож, выглядит убедительно.

 

Так приступим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только наверное нужно ЗВУЧНОЕ имя для сервиса? Не просто easy.emercoin.com, а ? Может устроить сбор Вариантов (за премию к примеру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожалуй надо изучить вопрос правомерности таких доказательств прав собственности в наших реалиях повседневной жизни....

Пообщаюсь на днях с Юристами, взять и разобрать какой нить конкретный случай, теоретически:

1. Я написал музыку/сделал крутое фото/нарисовал что-то/придумал идею/технологию и прочее.

2. Я с помощью сервиса от ЕМС это внёс в блокчейн NVS

3. А какой то ГАД взял и использовал моё чудо в своих карысных целях... и меня никто не вознаградил.....

4. Какие доказательства нужны для обращения в "компетентные органы" (наши и забугорные) чтобы с него что-то за это получить?  (просто наверное эти сведения и надо вносить в NVS) - вот это надо бы у юристов и уточнить?

 

Хотя возникает вопрос, в принципе ЕМС сервис не регистрирует авторское право (это наверное как то закрепляется), он только может первенство закрепить, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mediafilm, он доказывает, что ты тот, кто зафиксировал документ Х самый первый. Фактически да, ты автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять встанет вопрос БЮДЖЕТА на раскрутку сервиса, как и монеты в целом. Может давайте на ПУЛЕ и САЙТЕ сделаем какую-то крупную КНОПКУ РАЗДЕЛ - ПОЖЕРТВОВАНИЯ на маркетинг ЕМС?

Думаю (так как сам майнер) мне не в падлу будет пару раз в месяц 10-20 монет кинуть на благое дело которое и рост цены даст и популяризацию монеты, технологий и сервисов.

Ещё раз про маркетинг:

Я думаю надо идти 2-мя путями, особенно первое время:1.путь: Это надо делать нашим пользователям - репост в группах, на своих страничках в соц сетях, ну и если по 1-2 емс за репост их вознаградить на первом этапе, толк будет. А так же галереясвободного доступа на сайте, для пользователей и СМИ.Статьи в журналах, на форумах, спец изданиях на ТВ это конечно ОЧЕНЬ хорошо, но дорого и не всегда направлено на массового пользователя, а вот соц сети, форумы и т.д. на обывателя, коихнам надо много.... нужно и то и то....2.путь:ПО хорошему держать 1-2 репостеров (это где то 150$ на чел в месяц за 1000-1200 репостов) и они бы постили статьи, ссылки, фото и т.д. в соцсетях, новостных лентах и прочее.... и одногокопирайтера для написания этих статей (тоже по 30-40$ за статью (по 2-3 в неделю) и толк бы быстро был.... Так же переводчика подключить (страница А4 шрифтом 12 около 25$ с правильнымтехническим языком, но студентов можно и дешевле). Можно ещё художника/дизайнера привлечь на постоянку, ему просто за выполненную работу платить.Организовать и собрать людей я могу (есть такие люди, переодически пользуюсь их услугами), фронт работы темы статей, основные издания и форумы от Вас, дополнительные сами подберём,надо хотя бы до 100 изданий и сайтов для начала, а дальше по хорошему 500-700 с иностранными. Если будет конечно небольшой помесячный бюджет... на энтузиазме этого не сдвинуть....Ну и с отчётностью:1.Статьи на согласование перед публикацией (за неделю)2.Отчёт по ссылкам размещённым раз в неделю3.Если есть метрика и аналитика от гугла и яндекса, то смотреть переходы и посещения с публикаций...Так же можно конкурсы организовать с призовым фондом на :слоганы, фото/видео калажи и прочую мишуру привлекающую пользователей.Если интересно, и стоит этим заниматься - могу плотно взяться - уточню бюджет и поехали.

ГЛАВНОЕ сделать и утвердить ПЛАН, а дальше чётко ему следовать. Выполним пятилетку за 1 год ТОВАРИЩИ!!!!


@mediafilm, он доказывает, что ты тот, кто зафиксировал документ Х самый первый. Фактически да, ты автор.

 

Но кто-то взял и ПОЗЖЕ зарегистрировал Данный документ в ДРУГОЙ организации по регистрации авторских прав, как быть ? Имеет ли деюро, наша регистрация силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но кто-то взял и ПОЗЖЕ зарегистрировал Данный документ в ДРУГОЙ организации по регистрации авторских прав, как быть ? Имеет ли деюро, наша регистрация силу?

 

Вот это будет прецедент! Тогда блокчейн признают юридически значимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приступим?

Да! Напишу proposal. ;)

 

Только наверное нужно ЗВУЧНОЕ имя для сервиса? Не просто easy.emercoin.com, а ? Может устроить сбор Вариантов (за премию к примеру)?

Emercoin Public DPO

Emercoin Daily DPO (стилизовано под название газеты, как-бы ежедневное периодическое издание)

 

И пожалуй надо изучить вопрос правомерности таких доказательств прав собственности в наших реалиях повседневной жизни....

4. Какие доказательства нужны для обращения в "компетентные органы" (наши и забугорные) чтобы с него что-то за это получить?

Общество примет блокчейн не сразу.

 

Сначала вы проиграете наш советский суд.

Дело получит огласку.

Разгорятся дискуссии.

Это разнесут по всему интернету.

На каждом пикабу будет ссылка на блокэксплорер, вместе со сканами «решения суда».

Вы станете знаменитым как Барбара Стрейзанд, дело назовут «прецедент медиафильма», создадут статью в википедии.

Но DPO все это время будет лежать в блокчейне!

По прошествии времени дело будет пересмотрено.

Вас реабилитируют. Посмертно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас реабилитируют. Посмертно. :)

Улыбнуло, до рези в желудке :) Спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, «за счет заведения»

 

Как вариант, можно использовать "спонсорские" монеты. Я лично готов поддержать проект финансово )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё анимация. Плашка под титры (на 2 строки), для представления продукта/ведущего/пояснений и т.д.

Так же с прозрачностью.

Это демка с надписью:

http://ghands.by/drive/?file=ef326c118aa4056a3464337a3fe411eea84

позже выложу проект для Adobe AfterEffect и пустую плашку чтобы все могли пользоваться и стиль был единым.

 

Ну и кому сколько не жалко (даже пару EMC) за проделанную работу можно выслать сюда :) :
EZGJHLhdW2TqTuZkeT7yuWvvmAaQBAXPQn

Изменено пользователем mediafilm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cryptor, Ну супер! Живем :)

 

 

@mediafilm, Здорово! Стандартизация стиля это то-что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чует мое сердце, принятие этого закона -ваш звездный час, ребята, https://rublacklist.net/18173/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garrett, возможно ли на базе emercoin создать децентрализованную соцсеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhivuigrayuchi, В какую именно сеть? Что она будет делать? Эмеркоин это уже сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для информации:

Если кому интересно - можно вроде как золото покупать за Эмеры

http://cryptomining-blog.com/7940-bitgold-now-accepting-multiple-crypto-currencies/

Честно скажу - не проверял, и не пробовал, как оно работает. Если кто захочет попробовать - поделитесь опытом.

 

2. Призыв:

Есть сайт-форум, посвящённый только Эмеркоину: http://emercointalk.org/

Предлагаю по возможности перейти на него и писать в соответствующие ветки, а не всё в оду ветку здесь.

 

3. Статья:

Появилась хорошая и взвешенная статья, рекомендую ознакомиться:

http://denis-dx.livejournal.com/12994.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhivuigrayuchi, В какую именно сеть? Что она будет делать? Эмеркоин это уже сеть.

Я писал про социальную сеть, подобную facebook, twitter, в которой не потребуется идентификация пользователей, в которой никто не сможет заблокировать аккаунт, стереть историю публичных постов, а личная переписка пользователей будет зашифрована. Возможно ли это?!

Изменено пользователем Zhivuigrayuchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полностью готовая плашка под титры (на 2 строки), для представления продукта/ведущего/пояснений и т.д.

Так же с прозрачностью в разрешении 1920x1280 готовая к использованию:

http://ghands.by/drive/?file=c554e850c8a5953a3473b4c707f1f3191df

 

Так же выкладываю как обещал проект для Adobe AfterEffect если кто-то что-то захочет добавить или дополнить или пере конвертировать в любой формат и размер:

http://ghands.by/drive/?file=d268c27d1a9deee4348959a413b4a21772c

 

Ну и кому сколько не жалко (даже пару EMC) за проделанную работу можно выслать сюда :) :
EZGJHLhdW2TqTuZkeT7yuWvvmAaQBAXPQn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про социальную сеть, подобную facebook, twitter, в которой не потребуется идентификация пользователей, в которой никто не сможет заблокировать аккаунт, стереть историю публичных постов, а личная переписка пользователей будет зашифрована. Возможно ли это?!

а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про социальную сеть, подобную facebook, twitter, в которой не потребуется идентификация пользователей

 

Все уже украдено придумано, но особой популярностью не пользуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cryptor, Добавлю, что подобная система есть и у нас, концепцию независимых досок объявлений EmerBoard описывал, где-то на 100 странице.

Суть в том, что каждый может создать свой канал, используя поля Name, и публиковать объявления. Их можно фильтровать тематически, выделяя нужные. Это реализовано на mintr - https://emercoin.mintr.org/emerboard

Но особого распространения не получило, а Олег, оттолкнувшись от этой идеи создал emcLNX систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для узнаваемости и единого стиля делаю заставку начальную для роликов. Можно и как шапку сайта использовать будет и для прочих украшательств. Пока выкладываю ЖУТКО черновой вариант, без окраски элементов. Без оконечной анимации (элементы движение вверх низ,не все элементы анимированы и не до конца). Углы наклона и направления движения камеры изменятся (более наклонится и в правый верхний угол направится).

Предлагаю так же примерно такой тунель для увеличения элементов и выхода на логотип.  Далее Логотип в конце будет сделан из частиц (щестигранников), пока хаотично и быстро движутся, в итоге будет гармонично.
В начале должен быть источник света (но пока этим не занимался). В конце тоже источник будет.

 

http://ghands.by/drive/?file=4a20e3d1e8655146349822c1895b436e57e

 

Ну вот такая идея... пока проект сырой ОЧЕНЬ МНОГО ресурса ест при работе и времени при каждом просчёте. Но должно получится хорошо (как мне кажется)...

 

Если есть ЛЮБЫЕ интересные идеи, присылайте или в личку, или сюда. (по фото, по видео, по анимации)

 

Так же делаю потиху 4-ре перехода для смены планов видео:  с вылетов из экрана, в экран, слева на право и треснутый экран с разлётом в форме шестигранников.

____________________________________________

 

Ну и кому сколько не жалко (даже пару EMC) за проделанную работу можно выслать сюда :) :
EZGJHLhdW2TqTuZkeT7yuWvvmAaQBAXPQn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу видео.

Заранее прошу прощения за данный комментарий, не смог удержать себя от того, чтобы его не написать.

Видео красивое конечно. Но чем-то напоминает анус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну шо все закупились? пора уже продаться и опять вниз! а то лето- отпуска понимаеш...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость! 

 

Биржа Livecoin добавила валютную пару EMC/RUR

 

Это первая валютная пара для обмена Emercoin с Рублем.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ethermail.io дает за регистрацию 250 EMC.

      EtherMail — "замена GMAIL" web3 почта, с помощью которой можно отправлять сообщения между другими пользователями сервиса прямо на кошельки.   Переходим на сайт: ссылка Подключаем кошелек Ждем создание своей первой блокчейн почты   Также EtherMail дает за регистрацию 250 EMC. Пока что нет никаких цен на токен, но потом EMC будут конвертированы в токен проекта EMT.     Лучше чем GMAIL: Оставайтесь анонимными и наслаждайтесь дополнительной безопас

      в Раздачи монет

    • [BTC][LTC][DASH][BCH][BSV][SBTC][LCC][BCA][SUSU][FCH][RUBTC][BTX][BSD][AGM][GRLC][TUX][VTC][MONA][PGN][RITO][TTN][GIN][CHC][TNET][FLO][EMC][GLC][AXE][CANN][IMGC][PYRK][AUR][DGB][VLS][ARG][XMY][CRP][CPU][RNG] на p2p-spb.xyz

      Пожалуйста, не используйте в качестве адреса для майнинга, адреса полученные на WEB-ресурсах(например Криптонатор), а также биржах! Исключением является BITTREX, с которой пока проблем не было. Либо читаем WIKI Поддержка МОИХ нод и ответы на вопросы по ним - https://t.me/p2pspb - ОТКРЫТАЯ конференция в Telegram   ВНИМАНИЕ! Для КАЖДОЙ монеты для майнинга используется ИМЕННО ЕЕ адрес. НЕ НАДО использовать в качестве адреса биткоин кошелек! Например. При майнинге DASH

      в Пулы совместного майнинга

    • Развиваем инфраструктуру EmerCoin

      Сегодня мы запустили EmerCoin   Теперь необходимо развивать и поддерживать его инфраструктуру Предложить в качестве вознаграждения могу собственно монеты EMC   Уже есть:   Сайт - emercoin.com Пул - pool.emercoin.com Новейшая версия кошелька - тут Ветка разработчиков на Гитхабе - github.com/EvgenijM86/emercoin Форум: https://forum.bits.media/index.php?/topic/3408-emercoin Блокчекн браузер (бета) - тут Блокчейн браузер полнофункциональный - тут Платежный терминал (исходники, бета, ра

      в Разработка

    • Блокчейн Emercoin сертифицирован RedHat и включён в каталог корпоративных программ

      Компания Emercoin, основу которой составляет команда российских программистов, разрабатывает одноименную криптовалюту и платформу  децентрализованных сервисов на основе своего блокчейна. С момента запуска Emercoin в 2013 году было успешно реализовано более десяти крупных технологических решений, и это только начало. Emercoin развивается и растет, на деле доказывая мультисервисность проекта.    Недавно труды команды Emer были замечены и оценены поставщиком Linux-решений для корпоративного секто

      в Новости криптовалют

    • Digital Security опровергает сообщения об уязвимости кошелька Emercoin

      Компания Digital Security, специализирующаяся на анализе защищённости ИТ-систем и исследованиях в области ИБ, официально заявляет, что не имеет никакого отношения к якобы обнаруженной опасной уязвимости в кошельке Emercoin. Новость о проблеме безопасности и о том, что с ее помощью злоумышленники похитили средства инвесторов, была опубликована на форуме Bitcoin.com.   Комментирует Андрей Иванов, менеджер по развитию направления безопасности блокчейн-проектов Digital Security: “Мы активн

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...