Перейти к содержанию

Garrett
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Mirbox, что вы понимаете под курсом? Минимальный курс продажи в автоматическом обменнике? Так он вроде вручную регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Курс увеличен - 0.0025$ за 1 EMC

Кроме того, Эмеркоины можно купить там-же (http://emc.cc.st/cgi-bin/emc-buy.cgi?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз пользовался обменником, всё пучком. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, добавили возможность покупать/продавать Эмеркоины используя счет в банках США (в USD) через платежку Chase QuickPay.

 

http://emc.cc.st/cgi-bin/emc-bank.cgi

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда можно ожидать управление входами для кошелька ?, насколько я понял сумма участвующая в pos'е потом делится на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда можно ожидать управление входами для кошелька ?, насколько я понял сумма участвующая в pos'е потом делится на 2.

 

Я не понял, что значит "управление входами", что вы под этим подразумеваете, на примерах? Сумма делится, но не всегда. Не делится, если сумма меньше, чем POW Reward, или POS-транзакция, участвующая в minting-e, вылежалась более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду возможность склеивать несколько транзакций в одну, (реализовано в нове и других валютах) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жизненная необходимость? Простому пользователю это нужно?

Я вообще в последнее время думаю, как бы упростить клиент до двух кнопок "Получить Эмеркоины" и "Заплатить Эмеркоинами", все. Все остальное открывается после активации флажка "Advanced"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла версия 0.2.2.

 

Впервые в истории криптовалют добавлен STUN протокол взамен стандартного способа получения IP

 

Чем плох прежний способ?

Тем, что все клиенты криптовалют и Биткоин в частности получают динамический IP  обращаясь на dyndns.org (вы можете сами проверить посмотрев в log bitcoin-кошелька)

Проблема вяло обсуждалась, например тут: http://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/29zx7z/bitcoin_core_uses_showmyip_as_a_centralized_hard/

Краткая суть проблемы:

Обращение к одному единственному серверу - потенциальное уязвимое место, так-как заDOSив его, связанность пиринговой сети серьезно пострадает. Останется "скелет" из основных сервисов и пулов, адреса которых не динамические и прописаны в конфигах, но это новые клиенты будут оторваны на момент атаки, так-как не смогут получить свой динамический IP от сервиса dyndns

Эта же проблема касается всех без исключения форков, они все ломятся на dyndns.org за IP.

Одновременно, это проблема безопасности самих пользователей - вся история подключений клиентов, всех криптовалют, хранится в одном месте. Кто имеет доступ к этой информации и и как долго - неизвестно.

 

Мы решили эту проблему!

 

Преимущество протокола STUN в следующем:

Он работает с примерно 50-ю независимыми серверами, обслуживающими SIP проекты (телефонию и видео) , при этом каждый клиент рандомно обращается к одному из них, для получения IP. Таким образом сеть Emercoin более устойчива и не зависит от выхода из строя нескольких DNS сервисов.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жизненная необходимость? Простому пользователю это нужно?

Я вообще в последнее время думаю, как бы упростить клиент до двух кнопок "Получить Эмеркоины" и "Заплатить Эмеркоинами", все. Все остальное открывается после активации флажка "Advanced"

Это не жизненная необходимость, это был простой вопрос, для этого и создан форум

Показываю на примерах:

1. Есть входы на кошелёк - 1 000,10 000, 10 000, 18, 20, 333 и я хочу купить булочку за 5 емс. И с какого из входов снимутся 5 емс из крупных входов (1 000, 10 000, 10 000 которые вот-вот родят маленьких емс ) или оплатить 5 емс с мелких входов (18, 20, 333) и не затронуть пос генерацию в которой участвуют суммы покрупнее. 

2. Не знаю как в емс - но в других валютах актуально следующее - при пос генерации одна крупная сумма 10 000 грузит систему намного меньше чем куча мелких входов на общую сумму в 10 000. Актуально для нетбуков и слабых пк, кубиков и др.

И  всё это, дабы не испугать простого пользователя, можно спрятать в "Advanced".  как сделано в других валютах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @gladiator, ок, но есть же команда reservebalance=10(1000 или 10 000) Которая зарезервирует сумму и не будет трогать большие суммы для PoS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще в последнее время думаю, как бы упростить клиент до двух кнопок "Получить Эмеркоины" и "Заплатить Эмеркоинами", все. Все остальное открывается после активации флажка "Advanced"

Полностью поддерживаю. Есть ещё некоторые соображения, в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с разработчиком. Сложилось впечатление, что человек адекватный и знает к чему стремится. В своем творении он уверен и имеет на счет него большие планы. Желаю успеха разработчику и пользователям этой монеты. 

Изменено пользователем MatthewFreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбылась мечта некоторых участников треда с 1-25 страницу :)

Вы можете продать EMC на бирже - https://coin-swap.net/market/EMC/BTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла версия 0.2.2.

 

Впервые в истории криптовалют добавлен STUN протокол взамен стандартного способа получения IP

 

Чем плох прежний способ?

Тем, что все клиенты криптовалют и Биткоин в частности получают динамический IP  обращаясь на dyndns.org (вы можете сами проверить посмотрев в log bitcoin-кошелька)

Проблема вяло обсуждалась, например тут: http://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/29zx7z/bitcoin_core_uses_showmyip_as_a_centralized_hard/

Краткая суть проблемы:

Обращение к одному единственному серверу - потенциальное уязвимое место, так-как заDOSив его, связанность пиринговой сети серьезно пострадает. Останется "скелет" из основных сервисов и пулов, адреса которых не динамические и прописаны в конфигах, но это новые клиенты будут оторваны на момент атаки, так-как не смогут получить свой динамический IP от сервиса dyndns

Эта же проблема касается всех без исключения форков, они все ломятся на dyndns.org за IP.

Одновременно, это проблема безопасности самих пользователей - вся история подключений клиентов, всех криптовалют, хранится в одном месте. Кто имеет доступ к этой информации и и как долго - неизвестно.

 

Мы решили эту проблему!

 

Преимущество протокола STUN в следующем:

Он работает с примерно 50-ю независимыми серверами, обслуживающими SIP проекты (телефонию и видео) , при этом каждый клиент рандомно обращается к одному из них, для получения IP. Таким образом сеть Emercoin более устойчива и не зависит от выхода из строя нескольких DNS сервисов.

а в этой новомодной валюте криптонот как происходит получение внешнего ип, тоже через эти сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kryon, Насколько я знаю у них нет этой функции вообще, а как там реализован механизм получения IP, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наши программисты подсказывают, что там через UPNP. То есть в большинстве случаев работать будет, но будут проблемы, если раутер не поддерживает upnp, или же кошелёк находится за несколькими NATами (корпоративная или региональная сеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову. Ваша монета мне очень понравилась безупречной и не глючной синхронизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Придумали, как использовать блокчейн Эмеркоина, для проведения лотерей с достоверным механизмом выбора победителей.

По ссылке  предложена экспериментальная лотерея на таком механизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумайте еще что нибудь.

скажем в зависимости от чего то там в блокчейне. от найденгого хеша или еще чего.

генерируется какая нибудь карта, а лучше трехмерный мир, по каким то законам.

чтобы там можно было походить.

 

а если карта, то чтобы на нее можно было посмотреть в режиме онлайн.

может у вас получиться делать онлайн игру на основе блокчейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kryon, мы тут недавно интересную вещь проделали, придумали способ, как узнать сколько монет было утеряно с момента старта (вместе с кошельками, паролями, железом) по текущий момент в классе PoS-криптовалют! Пока тестируем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ethermail.io дает за регистрацию 250 EMC.

      EtherMail — "замена GMAIL" web3 почта, с помощью которой можно отправлять сообщения между другими пользователями сервиса прямо на кошельки.   Переходим на сайт: ссылка Подключаем кошелек Ждем создание своей первой блокчейн почты   Также EtherMail дает за регистрацию 250 EMC. Пока что нет никаких цен на токен, но потом EMC будут конвертированы в токен проекта EMT.     Лучше чем GMAIL: Оставайтесь анонимными и наслаждайтесь дополнительной безопас

      в Раздачи монет

    • [BTC][LTC][DASH][BCH][BSV][SBTC][LCC][BCA][SUSU][FCH][RUBTC][BTX][BSD][AGM][GRLC][TUX][VTC][MONA][PGN][RITO][TTN][GIN][CHC][TNET][FLO][EMC][GLC][AXE][CANN][IMGC][PYRK][AUR][DGB][VLS][ARG][XMY][CRP][CPU][RNG] на p2p-spb.xyz

      Пожалуйста, не используйте в качестве адреса для майнинга, адреса полученные на WEB-ресурсах(например Криптонатор), а также биржах! Исключением является BITTREX, с которой пока проблем не было. Либо читаем WIKI Поддержка МОИХ нод и ответы на вопросы по ним - https://t.me/p2pspb - ОТКРЫТАЯ конференция в Telegram   ВНИМАНИЕ! Для КАЖДОЙ монеты для майнинга используется ИМЕННО ЕЕ адрес. НЕ НАДО использовать в качестве адреса биткоин кошелек! Например. При майнинге DASH

      в Пулы совместного майнинга

    • Развиваем инфраструктуру EmerCoin

      Сегодня мы запустили EmerCoin   Теперь необходимо развивать и поддерживать его инфраструктуру Предложить в качестве вознаграждения могу собственно монеты EMC   Уже есть:   Сайт - emercoin.com Пул - pool.emercoin.com Новейшая версия кошелька - тут Ветка разработчиков на Гитхабе - github.com/EvgenijM86/emercoin Форум: https://forum.bits.media/index.php?/topic/3408-emercoin Блокчекн браузер (бета) - тут Блокчейн браузер полнофункциональный - тут Платежный терминал (исходники, бета, ра

      в Разработка

    • Блокчейн Emercoin сертифицирован RedHat и включён в каталог корпоративных программ

      Компания Emercoin, основу которой составляет команда российских программистов, разрабатывает одноименную криптовалюту и платформу  децентрализованных сервисов на основе своего блокчейна. С момента запуска Emercoin в 2013 году было успешно реализовано более десяти крупных технологических решений, и это только начало. Emercoin развивается и растет, на деле доказывая мультисервисность проекта.    Недавно труды команды Emer были замечены и оценены поставщиком Linux-решений для корпоративного секто

      в Новости криптовалют

    • Digital Security опровергает сообщения об уязвимости кошелька Emercoin

      Компания Digital Security, специализирующаяся на анализе защищённости ИТ-систем и исследованиях в области ИБ, официально заявляет, что не имеет никакого отношения к якобы обнаруженной опасной уязвимости в кошельке Emercoin. Новость о проблеме безопасности и о том, что с ее помощью злоумышленники похитили средства инвесторов, была опубликована на форуме Bitcoin.com.   Комментирует Андрей Иванов, менеджер по развитию направления безопасности блокчейн-проектов Digital Security: “Мы активн

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...