Перейти к содержанию

Garrett
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста несколько моментов по доменным зонам Emercoin. Зарегистрированный домен в блокчейне емеркоина никто не может закрыть? Предположим, что домен зарегистрирован для криминальной деятельности. То есть тут как и в торе, домен закрыть или отозвать никто не сможет? Или всё таки предусмотрены рычаги воздействия администрацией Емеркоина, чтобы закрывать определенные проекты?

В блокчейне создаётся запись NVS с заданным временем жизни, которую может изменить только её владелец, точнее, тот, кто имеет приватный ключ этого emercoin-адреса.

Владелец может продлить время действия записи, изменить значение имени, передать запись с этим именем на другой адрес. (Технически - при каждой операции с именем создаётся ещё одна транзакция с тем же именем, подписанная тем же ключом, что и первоначальная.)

Если время действия записи истекло, запись с таким именем может изменить любой.

Собственно DNS реализовано так:

1 - в блокчейне создаётся запись с именем вида domain.tld и значением dns:разные_RR_для_этого_доменного_имени

2 - в клиенте (кошельке) каждый желающий включает функцию DNS-сервера и указывает доменные зоны TLD, запросы к которым этот сервер обслуживает (по умолчанию это .lib .coin .bazar .emc - но можно указать любые, лишь бы не было конфликтов с стандартными интернет-именами)

3 - в ОС или в браузере настраивает обращение к этому локальному серверу DNS для заданных TLD.

4 - когда программа кошелька получает запрос DNS, она проверяет, разрешен ли TLD запрошенного домена и ищет в блокчейне запись NVS с запрошенным именем. Находит - отвечает значением NVS, не находит - отвечает "нет домена".

(Дотошных прошу не придираться: если я буду объяснять подробно, текст станет нечитаемым.)

 

Несколько иначе реализован ресолвинг TLD ".i2p" - просто потому, что там адреса сайтов принципиально отличаются от интернетовских.

 

Далее, через специальные DNS серверы мы резолвим локальные домены их айпи адресу, айпишник у домена будет в обычной внешней сети? Он остается неизменным, или время от времени будет меняться?

С этим моментом я не понял, или же я зарегистрированный домен прикрепляю к своей А записи? Которая через определенные DNS серверы будет резолвить домен на мой айпишник?

айпишник у домена будет такой, какой укажет создатель записи NVS. В реальности он должен быть публичным, иначе никто, кроме членов приватной сети, не сможет к нему подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Или всё таки предусмотрены рычаги воздействия администрацией Емеркоина, чтобы закрывать определенные проекты?

 

Теоретически администрация может выпустить специальную версию кошелька, в которой доступ к "определенной" записи NVS будет заблокирован. Если пользователи согласятся перейти на такую версию кошелька, то "определенная" запись перестанет быть доступной. Но применительно к DNS-записям это обходится элементарно - внесением заблокированного домена в файл hosts.

вас найдет ФБР/ФСБ/ЦРУ

 

ФБР/ФСБ/ЦРУ тупо заблочит сайт по ip. Блокировать DNS-запись для этого не обязательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой этап? Эмер живет уже 4 года, а хранилище по факту не используется.

 

Вот эфир свои преимущества использует (при том, что эфиру всего 2 года). Там ICO на десятки миллионы баксов, движуха.

 

Боюсь, без нормальной рекламы эмеркоин так и будет всю жизнь болтаться, как Г в проруби. Быть может скинемся всем коммьюнити, прорекламируем эмеркоин? Для этого нужно:

 

1. Разработать лендинг с описанием всех преимуществ данной криптовалюты + перевод на несколько языков

2. Создать блог по криптовалюте, на котором усиленно пиарить эмеркоин

3. Создать юзабельную навигацию по документации эмера

4. Запустить баннерную рекламу на тематических сайтах, чтобы бренд эмеркоина примелькался

5. Запустить контекстную рекламу на крипто-блог и лендинг

6. Активировать пиар эмеркоина, блога и лендинга на тематических форумах и в комментариях блогов

 

Основные расходы пойдут на баннерную рекламу. Думаю, если подходить к делу серьезно, бюджет нужен от 100к$, это если в бурже рекламироваться. Я бы скажем вложил пару сотен баксов в такое мероприятие. Чисто ради эксперимента, поглядеть, насколько курс эмера вырастит после окончания рекламной кампании.

 

 

Кто что думает по этому поводу? 

Изменено пользователем EmerFun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте страниц 100 назад, уже скидывались, и эмерами и битками, немного правда. Если на первой странице пройдёте по ссылке, то увидите, что на балансе ещё есть 6000 эмеров и 1.5 битка. Если хотите развивать проект - то лучше вживую встретиться с разрабами. А так, уже не одна затея была начата, но не доведена до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта. Либо вложиться пропорционально размеру кошельков, либо зафиксировать сперва, кто из готовых вложиться временем чем занимается. Но, тут нужен координатор от разрабов. Кстати, тут, кроме меня, есть еще маркетоголи или ье, кто на них учится?

 

А с Китаем все будет норм. Введут криптоюань, запретят обмен крипты на фиат, и будут качать баксы со всего мира, меняя их на свое дешевое электричество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта. Либо вложиться пропорционально размеру кошельков, либо зафиксировать сперва, кто из готовых вложиться временем чем занимается. Но, тут нужен координатор от разрабов. Кстати, тут, кроме меня, есть еще маркетоголи или ье, кто на них учится?

 

А с Китаем все будет норм. Введут криптоюань, запретят обмен крипты на фиат, и будут качать баксы со всего мира, меняя их на свое дешевое электричество.

 

у меня богатый опыт работы в интернете. 10 лет занимаюсь продвижением сайтов, спамом, маркетингом и прочим манимейкингом. Так что с технической точки зрения, проблем все это провернуть никаких нету, все процессы известны и отработаны. Был бы бюджет и координатор. Скоро запускаю аналитический сервис по крипте, аналогов не встречал еще, думаю будет много заинтересованных пользователей, можно там порекламить эмеркоин.

 

А что касается Китая, посетила вчера такая мысль. НБК запретил торговлю криптой за юани. Это значит, что китайцы теперь будут вынуждены торговать вместо пары биткойн-юань, парами - биткоин-альты. Следовательно, больше бабла пойдет в альты, в том числе в эмеркоин. Так что вероятно курсы альтов вырастут значительно. Но быть может это всего лишь влажные хотелки ))

Изменено пользователем EmerFun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> Думаю, если подходить к делу серьезно, бюджет нужен от 100к$, это если в бурже рекламироваться.

 

Что рекламироваться-то будет? Технология, которую непонятно к чему применить? Вот с эфиром всё понятно без рекламы - там можно собирать деньги, выпускать "акции" и выплачивать дивиденды пропорционально вложенным суммам.

 

>>> Я бы скажем вложил пару сотен баксов в такое мероприятие.

 

Лучше на эти деньги в пивнушку сходить и бухнуть. Результат будет такой же, зато быстрее и приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> Думаю, если подходить к делу серьезно, бюджет нужен от 100к$, это если в бурже рекламироваться.

 

Что рекламироваться-то будет? Технология, которую непонятно к чему применить? Вот с эфиром всё понятно без рекламы - там можно собирать деньги, выпускать "акции" и выплачивать дивиденды пропорционально вложенным суммам.

 

 

Бро, знаком ли ты с маркетингом? Знаешь, по какому принципу действует реклама? Приведу один простой пример. Были как-то давно знакомые  производители соков. Они пускали высококачественную рекламу за пол года до начала продаж. 2-4 недели крутили по телеку и радио. А когда через пол года сок появлялся в продаже, его скупали без всякой рекламы, тк у народа в подкорке отложилось название бренда. И когда люди видят этот сок, сознание уже ничего не помнит, что пол года назад была реклама этого сока. Но подсознание прекрасно помнит и при виде бренда человек чувствует, что этот сок ему знаком и близок. Соответственно, выбор покупателя - очевиден. Продажи у типов тогда зашкаливали, а затраты на рекламу были совсем небольшие.

 

Это называется - брендирование. Когда марка или бренд примелькаются, инвестор, который видел краем глаза несколько раз в интернете бренд эмера, при выборе решения, какую монету прикупить - вспомнит про эмеркоин и прикупит именно его. Точнее даже не вспомнит, подсознание ему подскажет, что хорошо бы добавить эмер в портфель.

Лучше на эти деньги в пивнушку сходить и бухнуть. Результат будет такой же, зато быстрее и приятнее.

 

я не принимаю депрессанты в виде алкоголя и тебе не советую. Нет ничего хуже, чтобы бухнуть просто так.

Изменено пользователем EmerFun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

брендирование
ну дак работайте - ждем результат................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак работайте - ждем результат................

 

Давайте бабло, поработаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал ему нужна поддержка! правильно? поддерживаю! кто еще  "ЗА"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал ему нужна поддержка! правильно? поддерживаю! кто еще  "ЗА"??

 

Я ведь написал, брендирование - самый дорогой вид рекламы. Но в долгосрочной перспективе - самый выгодный. Пример кока-колы и макдака какбы намекает. Мне нужна не поддержка, а согласие разрабов на организацию сбора средств для рекламных кампаний и координацию действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласие разрабов

Гарет де-то в Полибуса деловодит, Максихатор в Китае...........

Хз, у меня 23 монетки! не 23к а 23 шт., я тут так сказать настальгируююююю!

Бывает идешь бухой по Техассу - видишь березеку и начинаешь плакать, настальгия бля по РОДИНЕ!

А серьезно нече не получиться, у каждого свои проблемы........

P.S. про Гарета и Максихатора ЮМОР - думаю все понимают?

ИТОГ - вылетели и 100 в рейтинге - Китай прикрывают-акции Полибуса по 6  баксов при старте за 10. 

Теперя пришла очередь брендування,., сумно.....

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токены полюбаса ожидаемо упали, когда скинули бонусные монеты. Упали до 5-6. Причем, при недавнем падении цена вполне себе удержалась. Придет СЕО - поднимется до 8-10. Пока кроме Полибиуса нет вариантов внедрить эмер в массы.

Бюджет 100К это вообще докуя. Тут надо организовать человек 5, у которых есть монеты, и предложить опцион. И никто ничего не потеряет. Вполне честный вариант.

 

Есть желание - кидайте в почту контакты в фб. Может, чего сообразим. В любом случае, думаю, можем друг-другу пригодиться, жизнь штука длинная)

Изменено пользователем Rolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нужна не поддержка, а согласие разрабов на организацию сбора средств

Нахер тебе согласие? Разрабам глубоко насрать что, и с кого, и на что ты собираешь. Разрабы сами всем в уши дуют что крипта эта полностью децентрализованная, что хотите то и делайте, хочешь комиссии еще ниже 0,001, выпускай свой лопатник и если народ тебе поверит то перейдет на "твою" ветку, чуть выше один из разрабов так и писал. 

Считай что согласие есть, собирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Считай что согласие есть, собирай.
скучно как-то...

а де интрига? а хто дает гроши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а де интрига? а хто дает гроши?

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. ©
Кто захочет не бултыхаться, а уверенно плыть, то и даст денег. С миру по нитке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то люто минусует все хорошие начинания))

 

видимо завистники, которые продали эмер по 10 центов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахер тебе согласие? Разрабам глубоко насрать что, и с кого, и на что ты собираешь. Разрабы сами всем в уши дуют что крипта эта полностью децентрализованная, что хотите то и делайте, хочешь комиссии еще ниже 0,001, выпускай свой лопатник и если народ тебе поверит то перейдет на "твою" ветку, чуть выше один из разрабов так и писал. 

Считай что согласие есть, собирай.

 

врятли кто-то даст бабла ноунейму без аватары с 10 сообщениями. Организовать сбор средств должны разрабы, после предоставления мною детального плана продвижения монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

врятли кто-то даст бабла ноунейму без аватары с 10 сообщениями. Организовать сбор средств должны разрабы, после предоставления мною детального плана продвижения монеты.

Ну тогда это все таки поддержка, со стороны разрабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли кто-то даст бабла ноунейму без аватары с 10 сообщениями. Организовать сбор средств должны разрабы, после предоставления мною детального плана продвижения монеты.

Живых денег не будет. Ну, или это весьма маловероятно. Привыкай к этой мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нужно почаще заводить разговор о продвижении эмера. Вот и памп пришел -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нужно почаще заводить разговор о продвижении эмера. Вот и памп пришел -)

А мы еще толком и работать не начали)

 

Так. Маркетологи, графические дизайнеры, веб-программисты еще есть? И просто умные люди? Кидайте контакты фб в личку. Потом сделаем группу, нех тут флудить

Изменено пользователем Rolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ethermail.io дает за регистрацию 250 EMC.

      EtherMail — "замена GMAIL" web3 почта, с помощью которой можно отправлять сообщения между другими пользователями сервиса прямо на кошельки.   Переходим на сайт: ссылка Подключаем кошелек Ждем создание своей первой блокчейн почты   Также EtherMail дает за регистрацию 250 EMC. Пока что нет никаких цен на токен, но потом EMC будут конвертированы в токен проекта EMT.     Лучше чем GMAIL: Оставайтесь анонимными и наслаждайтесь дополнительной безопас

      в Раздачи монет

    • [BTC][LTC][DASH][BCH][BSV][SBTC][LCC][BCA][SUSU][FCH][RUBTC][BTX][BSD][AGM][GRLC][TUX][VTC][MONA][PGN][RITO][TTN][GIN][CHC][TNET][FLO][EMC][GLC][AXE][CANN][IMGC][PYRK][AUR][DGB][VLS][ARG][XMY][CRP][CPU][RNG] на p2p-spb.xyz

      Пожалуйста, не используйте в качестве адреса для майнинга, адреса полученные на WEB-ресурсах(например Криптонатор), а также биржах! Исключением является BITTREX, с которой пока проблем не было. Либо читаем WIKI Поддержка МОИХ нод и ответы на вопросы по ним - https://t.me/p2pspb - ОТКРЫТАЯ конференция в Telegram   ВНИМАНИЕ! Для КАЖДОЙ монеты для майнинга используется ИМЕННО ЕЕ адрес. НЕ НАДО использовать в качестве адреса биткоин кошелек! Например. При майнинге DASH

      в Пулы совместного майнинга

    • Развиваем инфраструктуру EmerCoin

      Сегодня мы запустили EmerCoin   Теперь необходимо развивать и поддерживать его инфраструктуру Предложить в качестве вознаграждения могу собственно монеты EMC   Уже есть:   Сайт - emercoin.com Пул - pool.emercoin.com Новейшая версия кошелька - тут Ветка разработчиков на Гитхабе - github.com/EvgenijM86/emercoin Форум: https://forum.bits.media/index.php?/topic/3408-emercoin Блокчекн браузер (бета) - тут Блокчейн браузер полнофункциональный - тут Платежный терминал (исходники, бета, ра

      в Разработка

    • Блокчейн Emercoin сертифицирован RedHat и включён в каталог корпоративных программ

      Компания Emercoin, основу которой составляет команда российских программистов, разрабатывает одноименную криптовалюту и платформу  децентрализованных сервисов на основе своего блокчейна. С момента запуска Emercoin в 2013 году было успешно реализовано более десяти крупных технологических решений, и это только начало. Emercoin развивается и растет, на деле доказывая мультисервисность проекта.    Недавно труды команды Emer были замечены и оценены поставщиком Linux-решений для корпоративного секто

      в Новости криптовалют

    • Digital Security опровергает сообщения об уязвимости кошелька Emercoin

      Компания Digital Security, специализирующаяся на анализе защищённости ИТ-систем и исследованиях в области ИБ, официально заявляет, что не имеет никакого отношения к якобы обнаруженной опасной уязвимости в кошельке Emercoin. Новость о проблеме безопасности и о том, что с ее помощью злоумышленники похитили средства инвесторов, была опубликована на форуме Bitcoin.com.   Комментирует Андрей Иванов, менеджер по развитию направления безопасности блокчейн-проектов Digital Security: “Мы активн

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...